Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №102
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vi$kaZ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« : 06 Декабря , 2012, 11:39:41 »

Чьи детки ходят в 102 садик? Поделитесь впечатлениями.
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #1 : 07 Декабря , 2012, 12:21:35 »

Vi$kaZ, моя старшая ходит в 102, уже третий год.
Если честно, то впечатления самые разные. Но в основном, мне нравится.
Не нравится, что садик маленький и каждый год детей переводят в другую группу, в др. помещение. Маленький муз. зал, и спят прямо в группе, отдельной спальни нет. Но за это время я к этому привыкла, и дочка днём спит. Ещё не нравятся мало обустроенные участки, но тут уж что сказать... Ещё раздевалки в старших группах маленькие, не развернёшься.
Воспитатели лично мне нравятся, хотя они тоже по-моему перемещаются по всему садику, то в одной группе работают, то на др. день в другой. Зато дети к ним привыкают и потом, на след. год уже не боятся переходить в др. группу (сужу по своей). В нашей группе 2 воспитателя (по сменам) и няня. Воспитатели оч. заботливые, к детям относятся хорошо. В меру строгие. Аня очень любит одну, а про другую говорит, что она их ругает, "когда не слушаемся". Я думаю, когда толпа в 20 человек носится по группе и не хочет удирать игрушки перед прогулкой, тут по неволе заругаешься. ))))
Кормят нормально, наверно, как и обычно в садиках.
Когда ходили в младшую группу, мокрые вещи нам переодевали, всё складывали в пакет. Если кто какался, то застирывали и тоже в пакет родителям.
На Новый год дарят сладкие подарки и приглашают Деда Мороза (за отд. плату с родителей). Ещё устраивали праздники на Масленицу, 8 Марта, осенью что-то ещё было. Иногда выставки приезжают, помню бабочек и жуков каких-то, скрипач тоже был, играл им песенки, Аня была в восторге. В прошлом году пару раз артисты с кукольным театром были.
Денег берут в меру, но как обычно, тогда когда их нет.))) Сдавали на ремонт садика и в фонд группы, на игрушки. Раньше к началу уч. года покупали по спискам канцелярию и быт. химию, в этом году просто собрали денег.
Может, что-то ещё интересует, спрашивайте. Просто так сразу всего не вспомнишь.
Наверно стоит добавить, что я сразу была настроена положительно. Главное, что моей дочери нравится в этом садике. Ни разу утром не плакала, всегда идёт в садик с хорошим настроением. :рай:
Зато нашей бабушке этот садик не нравится совсем по тем же причинам, что и мне, но для неё это повод для бесконечного ворчания  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Vi$kaZ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #2 : 12 Декабря , 2012, 15:38:07 »

Надюша, спасибо за подробный отзыв. Мы пошли в октябре и впечатления тоже двоякие. Не понимаю, почему до сих пор не устраивают родительское собрание. У меня столько вопросов, а задать их некогда: утром воспитатели детей принимаю, а вечером уже сборная группа...
Еще подскажите, практикуется приглашение оператора на праздники? У нас в этом году без родителей НГ, так мне очень интересно посмотреть, что там и как..
И еще вопрос меня мучает с подарками воспитателям вот хотя бы на НГ...Собрания не было, соответственно фонда группы и род. комитета нет. Для себя я уже решила этот вопрос, но впереди и др. праздники...Как это все организовывается?
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #3 : 13 Декабря , 2012, 11:54:12 »

Родительское собрание в группе у нас было в начале лета, т.е. накануне ремонта. Сказали, что планируют ремонтировать и сколько денег сдать. Летом садик не работал неделю, якобы на ремонт, но я что-то никаких изменений в группе не заметила. В коридоре лестницу покрасили.
И было ещё собрание общесадиковское где-то в сентябре, по-моему. Но мы не ходили, п.ч. я с младшей сидела, а папа наш забил уже на эти собрания, п.ч. там одна говорилка, и в результате опять деньги собирают.
Операторов на праздники не приглашали ни разу. В том году родителям разрешали и на Новый год прийти, и на 8 Марта. Родители сами снимали кто хотел или у кого была возможность. А так нанимать - ни разу. Если приглашать - это опять деньги собирать. Вот хорошо, нам с вами надо, а кому-то вообще пофиг и на праздники, и на операторов. Они и сдавать не будут. Конечно, можно опросить родителей и на всех желающих рзделить сумму, но ведь это надо кому-то заняться., а у нас как обычно - может быть кто-то другой, а не я. Да и деньги сдают родители как-то ... недружно )))
А на счет подарков воспитателям я думаю, что это родит. комитет должен организовать, чтобы уж купить сразу подарок от всех. Должен же быть кто-то из родителей, кто называется родительским комитетом? У нас в прошлом году была хорошая мама, очень серьёзно ко всему этому относилась, занималась подарками ,проблем не было. А в этом году даже не знаю, кто у нас теперь занимается. Просто нас сначала перевели с другими ребятами в следующую группу, а потом пришли все после лета, и мест в группе не стало хватать, и нас всех сентябрьских вернули обратно в среднюю группу. А здесь я уже никого не знаю, даже визуально только сейчас стала узнавать "своих".
Наверно ,надо у воспитателя спросить, кто в родительском комитете, попросить телефон и узнать уже про подарки и другие вопросы. Я думаю, что кто-то всё равно должен быть.
 
Сообщить модератору   Записан
Vi$kaZ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #4 : 13 Декабря , 2012, 14:08:55 »

Группа новая, крохи, родительского собрания не было и род.комитета НЕТ!! Вот на самом деле такое впечатление, что никому ничего не надо.((
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #5 : 15 Декабря , 2012, 12:11:29 »

Не хотите сами стать этим комитетом? )) Мне иногда прям самой хочется за всё взяться, но личный опят подсказывает, что 1.инициатива всё-таки наказуема и 2. склад ума у меня не такой, чтобы заниматься организаторской деятельностью.
А что Вы хотите воспитателям дарить? если не секрет, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Vi$kaZ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #6 : 15 Декабря , 2012, 22:05:55 »

Я решила особо не мудрить, чай с конфетами)) думаю, не откажутся.
А про род.комитет - вот тоже склоняюсь к мысли заняться этим))) Давно уже пришла к выводу, что если хочешь, чтоб получилось хорошо, делай сама. По крайней мере в этом случае крайнего искать не придется..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:57:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv