Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #15 : 09 Декабря , 2012, 13:53:07 »

Гуся, Вы не допускаете того,что подрастет он и будет искать жертв,над которыми можно давлеть,как делали это Вы? Он то же будет связывать им руки показывая силу и все может случиться дальше. Он возненавидит Вас и соответственно весь женский род. Не ломайте мальчику психику,не делайте из него маньяка. Пусть наши дочери живут спокойно.что бы потом не преследовал их потом такой взрослый выросший из ребенка с которым мама не могла сладить. А вообще,когда у меня сил с дочерью не хватало,я думала так,неужели,я вся такая взрослая.умная.с высшим образованием,не могу сладить с маленьким ребенком?
+1

Это совместная работа над собой - ваша, вашего мужа и малыша.
+1

WLAnniKa, да навряд ли с грудничком у Гуся будет возможность водить сына в ЦР, а садик все-таки большая помощь - малыш может выспаться, да и мама тоже. и старший весь день под присмотром, накормлен-напоен и с ним занимаются.
у меня сыну было 4 и то не уговоришь посидеть тихо. поэтому на выхах был дурдом(( дочь практически не спала((
Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #16 : 09 Декабря , 2012, 23:33:16 »

я думаю мы хоть немного вам помогли,
ведь вы когда то приняли это решение - родить второго ребенка, вы наверно понимали что будет не легко. Поэтому теперь наберитесь сил, тяжело, я помню - первый год, там будет легче.

у вас есть помощь со стороны? бабушки дедушки? муж в конце концов, ну чтобы вы иногда отдыхали, даже просто выспались. как детки у вас ночью спаят? может у вас еще из за этого нестабильное состояние? 
побольше обнимайте целуйте своих малышей, особенно старшего, ему сейчас очень не хватает вашего внимания.
а когда он проявляет жестокость по отнош к вам осекайте резко негромкийм голосо но уверенным,тут главное уверенность,они ведь быстро все секут,потому что судя по вашим рассказам вы где то потеряли свой авторитет., вы с мужем хоть в одну дудку дуете при его капризах? или что то вы запрещаете а папа тут же разрешает?
 нужно чтобы и родители поддерживали авторитет друг друга перед детьми.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #17 : 09 Декабря , 2012, 23:51:32 »

Гуся, метод, который Вы применили, конечно, слишком жесток.
Но Вы огромная умница, что понимаете, что сделали ошибку. Вы же и с мужем посоветовались, и здесь. Наверняка теперь сделаете правильный вывод (да и уже сделали, вижу Ваши посты в ответ) и найдёте подход к ребёнку иной.
Вам трудно сейчас с малышом и возрастным кризисом старшего, но ещё очень маленького ребёнка.
Вы всё правильно понимаете, всё будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #18 : 10 Декабря , 2012, 00:17:34 »

Гуся, попробуйте с сыном поиграть в шуточные "бои" на подушках - в игровой форме найти выход агрессии)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #19 : 10 Декабря , 2012, 00:22:26 »

Гуся, попробуйте с сыном поиграть в шуточные "бои" на подушках - в игровой форме найти выход агрессии)
у нас такие шуточные бои перешли в настоящие в обидой и опять же агрессией, правда не я их проводила. ну мой за чистую монету еще все воспринимает.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #20 : 10 Декабря , 2012, 00:29:50 »

Гуся,прочитала в др темке о ваших минусах.
Про сон,  во-первых чтобы не осекать своего кажд 5 минут что ляля спит я просто лялю выносила спать на балкон и хоть на ушах стой.
во - вторых конечно же нужен режим, это очень много значит.
я как то старалась выгуливать их в бодрстувющем состояниии и потом отдыхать вместе с ними.
вам необходим сон, иначе сил не будет.
ну и еще раз повторюсь - уделяла млашей меньше вимани на первом году жизни, в 7 месяцев не водила ее по квартиру за ручку, сама ползала,потом сама пошла,иначе разорваться.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #21 : 10 Декабря , 2012, 00:31:10 »

у меня есть такой подход к детям моим - я им сообщаю, что очень сильно обиделась и разговаривать с ними не буду. Либо дочь, либо сын - когда помладше был (реагировал на это сильно). Не наказывать, ни кричать... Либо уводила в другую комнату, либо на кухню сама уходила... Хватало нескольких минут (и с дочерью сейчас работает) - для них самое страшное наказание было и есть - мама не разговаривает. Т.е. я объясняю причину и говорю - вот на это я обиделась (не так сказал(а) что-то или сделал(а)) - пока не извинишься и не пообещаешь так не делать - разговаривать с тобой не буду... Попробуйте так..
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #22 : 10 Декабря , 2012, 00:33:16 »

про прогулку вашу почитала еще)) ну да толкать коляску пузом неся на руках ребенка когда рядом еще один это просто не реально. я наверно мать-ехидна но не баловала так своих детей. )

про страшный сон, а где у вас спит старший7 отдельно от вас? я помню мы после рождения разделились так - я с младшей спала в 1 комнате, папа с сыном в другой. наш тоже боялся один спать(то коровки то волки) поэтому мы перевод отсрочили еще на год, щас благополучно спят на 2 яр кровати в отд комнате.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #23 : 10 Декабря , 2012, 00:35:00 »

Docch,ну вобще то дети не очень такое понимают :ой засмущали: ну и для них же мы пример - тоже потом будут обижаться.  (по кр мере я где то читала у спецов про такие обиды, что как средство оно не очень действенно)
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #24 : 15 Декабря , 2012, 15:47:57 »

Гуся, есть успокоительные препараты, которые можно при ГВ)) но толку и от них будет ноль, если не высыпаетесь.
потерпите ещё полгодика!! и потом реально будет легче - они играть начнут вместе))
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #25 : 21 Декабря , 2012, 13:48:20 »

 думала что я жесткая мать, а тут и покруче есть.  Но, Слава Богу, Гуся, вы поняли что были неправы. У меня есть простой и действенный способ не поступать с ребенком жестоко (у меня к оранию сводится все, я противно ругаюсь, гневно)- я представляю себя маленькой в этой ситуации и сразу отпадает желание читать нотации и ругаться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:31:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. smf-srv