Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как лечить горло малышу в 1,5 года без истерик
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леонардушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89


Награды
« : 11 Декабря , 2012, 17:49:42 »

Подскажите, кто сталкивался, как эффективно без криков вылечить кашель у ребенка в 1,5 года, ведь полоскать и пить сиропы, опрыскивать горло малыши отказываются, инголяции тоже не позволят делать. Мы едва свечки научились играючи ставить, что еще, какие лекарства можно дать малышу? Пока принимаем Тандум Верде и пьем травки с ягодками.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1 : 11 Декабря , 2012, 18:04:42 »

Леонардушка, смотря какой кашель, если не сильный, то можно и травами с морсами обойтись.
Если так, что нужно сделать его продуктивным, то можно через силу ингаляции делать, только не долго, пока ребенок сопротивляется, глубже вдыхает.
Сообщить модератору   Записан
Декабристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #2 : 28 Декабря , 2012, 18:36:48 »

У нас ингаляции делаются только под мультики. Начинали, правда, очень осторожно, чтоб его шумом не испугать (ему ок года было +-): он сначала бегал вокруг, я включала мультик и сама садилась с ингалятором, типа дышу и тааааак мне нравится. Говорила: "смотри как здорово!!! А тебе низззяя! Хочешь посмотреть? Смотри, вот так на носик.... здорово, да?..." и т.д. Потихоньку, полегоньку... И мультик обязательно!! Сейчас он четко связал эти два действия: ингаляция=мультик, поэтому на ингаляцию он бежит очень быстро!!
Сообщить модератору   Записан
mama-dina
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #3 : 28 Декабря , 2012, 23:03:01 »

будьте смелее и хитрее :)
1. когда легли с дочей в больницу с бронхитом, на мой вопрос медсестре: как делать ингаляцию, если ребенок не хочет ее делать и плачет? получила ответ: плач - не противопоказание для ингаляций (!!!). Сначала я была в легком шоке, а потом моя решительность победила дочино сопротивление, она поняла что отвертеться не получается (доче было около 2 лет)
2. дома любимый мультик на DVD = ингаляция (только громкость прибавляю, чтоб ей слышно было из-за тарахтения.)
3. а еще раньше когда доча совсем малышкой была, я усердно пела как будто в микрофон - в ингаляционную маску под какой нибудь музыкальный канал. Доче предоставлялось право попеть в маску типа с большой честью  и не надолго, специально ограничивала, типа все хватит такой привелегией пользоваться. В течении дня пели в ингалятор раз по 5 но по 2- 3-4 минуты
Сообщить модератору   Записан
Форгиза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #4 : 26 Января , 2013, 17:43:37 »

у меня слава Богу сиропы без проблем пьют, а когда не хотели, то приходилось скручивать и по капле со шприца впрыскивать, потом уже понял малый, что вырываться бесполезно и все равно он его выпьет.
А ещё любит септефрил, давлю на тарелочке, а потом на пальчик и ему на язычок, уже любит белый порошочек.  :-D
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #5 : 18 Марта , 2013, 10:36:28 »

я с первого раза когда заболели только превратила лечение в игру. инголятор например у нас специальный детский - он яркий желты с игрушками-насадками. поэтому делать ингаляции ребенок любит...прыскать в горло - тоже обожает. сначала я ребенку пшиваю а потом даю ей его в ручки она лечит всех зверюшек-игрушек своих. ну а таблетки есть - это самое любимое дело! я сразу рассказала ребенку что они волшебные и кто их пльет тут не болеет. они же еще и разноцветные...
поэтому никаких проблем с лечением нет. надо только сразу сделать из этого игру а не ужас какой то.
Сообщить модератору   Записан
VишенKa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #6 : 04 Июня , 2013, 08:42:19 »

+
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #7 : 10 Июня , 2013, 13:52:38 »

если только горло болит, то можно верхнее нёбо намазать винилином. я и себе, и ребенку так горлышко лечу
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #8 : 04 Июля , 2013, 01:26:38 »

Леонардушка, самолечением не занимайтесь точно.
Нам тубус назначают, но ребенок (1,9м) не дается, первый раз сходит нормально, потом не в какую.
Дома вместо полосканий, тут же у девочек присмотрела способ- в бутылку с пшикалкой из под большого Мирамистина заливаю отвар шалфея или ромашки и орашаю, прошу сказать ааа, и пшикаю.
 И очень любим чай от кашля "Мамино тепло", он и горлышку помогает и на вкус приятный.
А так для горлышка важно частое теплое питье по глоточкам.
Сообщить модератору   Записан


Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #9 : 04 Июля , 2013, 01:29:14 »

нет меня, про игру с таблетками насторожило, все же таблетки это очень серьезно и лучше бы ребенок понимал что с ними играть нельзя, и кушать их можно только когда мама дает. Но это мое личное мнение)
Сообщить модератору   Записан


Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #10 : 04 Июля , 2013, 01:30:58 »

mama-dina, здорово придумали, про ингалятор-микрофон! Надо взять на вооружение!
Сообщить модератору   Записан


Beazelsa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #11 : 02 Октября , 2013, 20:03:49 »

когда горло болит я своему даю фарингосепт,пока жует как раз горло обволакивает,а уж если кашель то ингалятор обязательно,но мой не кричит и не сопротивляется сам держит,как взрослый
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #12 : 02 Октября , 2013, 20:10:44 »

Нам первый раз ингаляции назначили в больнице, в 3 года, я сказала доче, что мы сейчас будем играть в космонавтов, но в космосе нет воздуха, поэтому надо дышать через специальную маску. Вот мы сели на стульчик и "полетели" под гул ракеты))), читая при этом в космосе книжки. А потом уже дочь привыкла и дома спокойно под мультики или книжки дышит.
Хороший вариант для горла - фарингосепт, как уже выше написали, он со вкусом какао, как конфетка.
Сообщить модератору   Записан

Gugusha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #13 : 06 Февраля , 2014, 15:25:57 »

Горлышко у нас пока не болело, но кашель был и сироп приходилось заливать. Справлялись так, но  игры с ингалятором понравились больше!!! Если что, то уже будем так бороться.
А как горлышко лечить надо запомнить))) Спасибо девчонки.
Сообщить модератору   Записан
Орби
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #14 : 16 Декабря , 2015, 00:01:55 »

Мой сын в горло брызгать спокойно даёт, ему даже нравится. И сопли сморкает сам с года, от папы научился. А вот в нос капать не даёт вообще, приходится держать его вдвоём и капать орущему. Так жалко его, поэтому капаем редко и соответственно болеем дольше. Девочки, поделитесь опытом, как ребёнку нос закапать без проблем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:51:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv