Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Красные щечки...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #45 : 14 Января , 2013, 10:26:41 »

Мама Николя,у вас покраснения у сына от смеси как быстро проявлялись???
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #46 : 14 Января , 2013, 23:05:23 »

Kofe s mentolom, в Нане меньше сахара, но я не говорю что именно она вам подойдет 100%, педиатр, которому доверяете это не всегда платный, я вот платным клиникам не доверяю вообще, потому как сама сталкивалась, зачастую, кроме денег их ничего не интересует, имхо, я б все таки семь поменяла, у самой с Нестоженом были проблемы, первый ребенок был на ИВ(
По кол-ву углеводов состав двух смесей - практически одинаков. Одно НО, если в НАНе основной углевод - мальтодекстрин 51,6 г, а лактозы (молочного сахара) 26,9 г., то в Нестожене наоборот, мальтодекстрина 22,5 г, а лактозы   52,1 г.
МишкаПанда, скорее всего у вас лактоза вызывала дискомфорт (лактазная недостаточность, аллергия на белок коровьего молока). Имейте это ввиду - с молочными продуктами для ребенка в будущем.

Точно не на лактозу))) мы на коровьем молоке с 4 месяцев! Да-да о ужас, но к сожалению в моем случае вынужденная мера и до сих пор деть уже теперь восьмилетний без молока жить не может, а младшая у меня грудная :smitten: я стала старше и мудрее и смогла сохранить ГВ столько сколько было нудно нам обеим)
Девушки, а зачем вы даете детю отдельно аквадетрим? Ну понятно педиатры выписывают, они много чего выписывают, им план выполнять надо, данный фармацевтическими магнатами, а вам то оно зачем? Наши организмы вполне адаптированы под климат, детям ничего не пичкала, здоровы вроде в этом плане, вирусные в садике не считаются, там хоть запейся витаминами-результат один((((
Нутрилон попробуйте, кому то тоже идет, вообще подбор смеси процесс сложный(((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
sunnylena
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 410



Награды
« Ответ #47 : 14 Января , 2013, 23:14:49 »

у нас тоже на аквадетрим была реакция. мы на ГВ. так то я знаю, что в молоке все для ребенка есть, но в 2 месяца что то ударило мне в голову (причем я даже знаю что)))), что рахит будет -начала давать, около недели давала, потом перестала. реакции не было. а потом все та же жидкость мне опять в голову ударила, дала и щеки сразу покраснели. поэтому реакция на него может быть даже если раньше ее не было
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #48 : 14 Января , 2013, 23:21:08 »

у нас тоже на аквадетрим была реакция. мы на ГВ. так то я знаю, что в молоке все для ребенка есть, но в 2 месяца что то ударило мне в голову (причем я даже знаю что)))), что рахит будет -начала давать, около недели давала, потом перестала. реакции не было. а потом все та же жидкость мне опять в голову ударила, дала и щеки сразу покраснели. поэтому реакция на него может быть даже если раньше ее не было
Повеселили на ночь глядя)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #49 : 14 Января , 2013, 23:21:59 »

а нам рахит первой степени ставят...(((((((((((( хотя я по своему ребенку и не скажу...видетели у нее залысинка на затылке...вот и рахит-как объяснил товарищ врач(
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #50 : 14 Января , 2013, 23:25:28 »

Kofe s mentolom,  с ума сойти))) рахит только по залысинке и вы ей верите?! У многих деток залысинки бывают, волосики исшаркиваются иногда тоненькие, но к году-двум обрастете шевелюрой и все будет в порядке!  Кроме смеси ничего не давать, прикорм ни в коем случае никакой не вводить, пока не определитесь со смесью, на улице старайтесь что б ветер не задувал в коляску, что б мороз исключить полностью, гулять кстати нужно обязательно до -15,  ребенок должен дышать свежим воздухом, в наших квартирах так сухо и жарко( может и от пересушивания щечки закраснеться
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
sunnylena
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 410



Награды
« Ответ #51 : 14 Января , 2013, 23:26:57 »

ну у нас тоже много волос, которые с рождения были, выпали. это не показатель имхо
Сообщить модератору   Записан
Ketsy
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1946


В душе огонь - его не потушить...


Награды
« Ответ #52 : 14 Января , 2013, 23:29:51 »

Kofe s mentolom, у нас тоже лысинка на затылке, но ни кто даже не пытался заикнуться про рахит. Это не показатель.
Сообщить модератору   Записан

Глеб 30.07.2012
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #53 : 15 Января , 2013, 11:13:45 »

Ох девочки..были у врача...врач пожал плечами и сказал, что не знает от чего...типа смесь 4 месяца пьете раньше не было значит не от смеси, сказала отменить аквадетрим..я сказала что уже 5 дней не даю..она -ну и не давайте еще 5...((((( в общем я так и знала что врач ничего толком не скажет...но вот сегодня лучше щечки наши...может правда от аквадетрима...
Сообщить модератору   Записан

Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #54 : 15 Января , 2013, 11:15:15 »

а про вит Д сказала что ребенок в сутки должен получать 1000 МЕ....и от того что он есть в смеси..типа толку нет..(
Сообщить модератору   Записан

Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #55 : 15 Января , 2013, 11:46:23 »

МишкаПанда,спасибо за советы)конечно о прикорме и речи нет...понятно что сухо в квартире...но у нас же сыпь..высыпала( так что вообще не знаю..что делать(
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #56 : 15 Января , 2013, 12:27:50 »

Kofe s mentolom, значит попросите талон и направлени к аллергологу, она  должна знать о накоплении аллергена в отличие от педиатра, у которой залысинка=рахит)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
sunnylena
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 410



Награды
« Ответ #57 : 15 Января , 2013, 12:31:37 »

я может зря к этому витамину д так прикопалась, но вот Комаровский (хоть и модный, но не бесполезный) пишет тут http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции - неудивительно в этой связи, что проявления АД часто усиливаются на этапе активного роста костей и прорезывания зубов. Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция, - передозировка витамина D.

он же говорит, что 500 МЕ для ребенка вполне достаточно (это такая психотерапевтическая доза - чтобы и ребенку не навредить сильно, и мама была спокойна, что она предпринимает какие то действия)

он конечно не истина в последней инстанции..
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #58 : 15 Января , 2013, 13:49:51 »

sunnylena,это точно..спасибо...) я просто думаю ну вот наши родители сроду и не знали что такое аквадетрим..и ничего выросли и без рахита..да и рыбий жир нам не давали..со слов мамы...и все ок.
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #59 : 15 Января , 2013, 13:57:51 »

Что Нан что нутрилон ужасные смеси. Нутрилон расслаивается, жидкий, Нан вообще без запаха, в аллергоотделении больше всего детей с аллергией на Нан.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:05:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv