Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Майорка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« : 12 Января , 2013, 20:47:26 »

Просмотрела все темы раздела, не нашла про Майорку. Кто-нибудь был? На какие курорты-отели обратить внимание? СтОит ли ехать с детьми (тихий, спокойный, пляжный отдых с небольшими вылазками "погулять")?
Сообщить модератору   Записан
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #1 : 14 Января , 2013, 09:00:48 »

Merry,одна форумчанка (стрелка) летала в прошлом сентябре, почитайте в теме про Испанию, им очень понравилось)))
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 14 Января , 2013, 09:15:29 »

Просмотрела все темы раздела, не нашла про Майорку. Кто-нибудь был? На какие курорты-отели обратить внимание? СтОит ли ехать с детьми (тихий, спокойный, пляжный отдых с небольшими вылазками "погулять")?
Merry,одна форумчанка (стрелка) летала в прошлом сентябре, почитайте в теме про Испанию, им очень понравилось)))
Катюш  :smitten:
дада, я была в самом конце сезона (отчет в темке про Испанию), т.е. в конце сентября до 11 октября с детьми 14 и 5 лет...
скажу, что ехать стоит, Майорка в разы лучше Турции, с маленькими детьми там тоже очень много, но как-то более спокойно что ли чем в Туркише, по ценам нам обошлось в 2 раза дешевле чем 2 года назад в Глории в Турции...
если есть вопросы, спрашивайте, отвечу...

ПС: если след летом не удастся податься на островную Италию, то несомненно полетим на Майорку :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #3 : 14 Января , 2013, 11:27:48 »

стрелка, ура-ура, я нашла вас:)!
В каком отеле отдыхали? Порекомендуете его? Разобрались, какое побережье лучше брать? Как там с пляжами - сколько смотрю отелей, пляжи маленькие, каменистые...как дело обстоит с волнами?

Я Турцию вообще на дух не переношу.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #4 : 14 Января , 2013, 11:49:22 »

стрелка, ура-ура, я нашла вас:)!
В каком отеле отдыхали? Порекомендуете его? Разобрались, какое побережье лучше брать? Как там с пляжами - сколько смотрю отелей, пляжи маленькие, каменистые...как дело обстоит с волнами?

Я Турцию вообще на дух не переношу.
)))

мы отдыхали вот в этом отеле http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g580311-d248864-Reviews-Insotel_Cala_Mandia_Resort-Porto_Cristo_Majorca_Balearic_Islands.html, правда нас сперва разместили в корпусе Д Мандисур, он через дорогу... у нас было все включено, анимации нас не интересовали и главное, что было для меня - чтобы было тихо, чисто и уютно...
потом через 2 дня нас переселили в корпус В, там в основном немцы тусят и считается это корпус лучше Д, но я особой разницы не заметила, ну разве что аппартаменты у нас были на первом этаже, выходящем на пальмовую лужайку с травкой и дети там бегали, балдели в тени и до лобби было рукой подать - бегали таскали вкусности...
вот в этом корпусе пожалуй, напрягали немецкие и испанские пенсы, которые такие номера отжигали и караоке орали чуть не всю ночь, но потом мы с мужем даже любовались и завидовали их энергии и позитиву (правда приходилось окна-двери плотно закрывать, чтобы дети не проснулись)...
пляж у нас был просто завораживающим, песочный, межу скал, волн практически не было, но к слову сказать, на этом пляже мы были мало, т.к. катались по острову на арендованном авто и купались где хотели (в Пальме очень большой, красивый и хороший пляж)...

так что на счет порекомендовать даже не знаю, в принципе ДА, но если Вам также не нужны анимации и проч суета...

питание там отличное - постоянно испанские нац блюда (паэлья, сладости и проч), много морепродуктов, для детей свое меню, правда вода питьевая у них везде ледяная (доча все же в конце отпуска ангину схлопатала, т.к. я не углядела и она напилась=таки холодной воды у брата) и разбавлять кипятком в обед и вечером проблематично почему-то - т.к. кипятка просто нет в ресторане... приходилось воду в супермаркете для дочи покупать...

ну вот как-то так...
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #5 : 14 Января , 2013, 11:55:38 »

стрелка, ооо какой пляж там!!!! Я так поняла, на Майорке немало таких..как проход между скал...
Пойду почитаю про эту местность
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #6 : 14 Января , 2013, 11:58:31 »

стрелка, ооо какой пляж там!!!! Я так поняла, на Майорке немало таких..как проход между скал...
Пойду почитаю про эту местность
нее, там не проход, а спуск... мы даже на машине туда спускались, места там много и просторно...

на счет скал конечно наверное я сильно выразилась, берег как бы в высоких камнях и межу ними такая лагунка образовалась... волны были конечно как и везде на средиземке, один раз штормило, но мы все же уже в самом конце сезона были...

в городо Порто Кристо постоянно ходит паровозик, детям машина не нужная была - дай этот паровозик)))
Сообщить модератору   Записан
Data21
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #7 : 14 Января , 2013, 12:26:05 »

Мы были в начале сентября на Магалуфе( нам было почти 2 года). Отличный песчанный пляж. Курорт замечательный. На автобусе 20-30 минут  до Пальма де Майорка. Все бренды, шопинг.Конечно красивый город, кафе.Отлично отдохнуть!  :)
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #8 : 14 Января , 2013, 13:00:02 »

Data21, да, шоппинг кстати дешевле чем в Европе (на днях сравнила с Австрией\Германией)...
хотя я его терпеть не могу, но пришлось пересилить себя))

ПС: я влюбилась в жемчуга Махорики :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #9 : 14 Января , 2013, 13:11:05 »

Мы были 3 года назад в высокий сезон (август) в отеле Cala D'Or в одноименном городке на юго-востоке Майорки. Майорка - очень красивый остров, но для себя выводы сделали, что в высокий сезон больше в отпуск не поедем. Цены задраны в 1.5-2 раза (причем в конце августа с каждым днем становились все ниже и ниже, ценники переклеивали при нас), народу слишком много, было впечатление, что местные настолько в итоге не парятся по поводу того, понравится туристам у них или нет, не вы, так другие приедут. По крайней мере в сравнении с островными греками, всегда гостеприимными и искренне радушными, впечатление от майорканцев было именно таким.
Конечно же, брали машину (дней 10 из 14), объездили весь остров, Майорка, повторюсь, очень красива, природа великолепная, климат мне, правда, был тяжеловат из-за повышенной влажности. Если еще раз когда-то и поедем на Майорку (хотя желания такого нет), то только не в высокий сезон.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10 : 14 Января , 2013, 13:12:25 »

стрелка, я себе на фабрике прикупила гарнитур с сочетанием серого, черного и белого жемчуга :) Очень красиво...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #11 : 14 Января , 2013, 13:15:31 »

стрелка, я себе на фабрике прикупила гарнитур с сочетанием серого, черного и белого жемчуга :) Очень красиво...
я тоже на фабрике покупала из такого же сочетания...
но я вообще жемчуг люблю, а тут такое разнообразие...
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #12 : 14 Января , 2013, 13:20:50 »

Мы во второй половине июня планируемся - не будет ли холодновата вода (я уже поняла, что никто из отписавшихся в июне не был:(
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #13 : 14 Января , 2013, 13:23:04 »

Nikta, по отзывам на сардинии цены вообще жесть, считается очень дорогим островом (это так, оффтоп, к слову пришлось в связи с соседней темой)

Я сейчас услышала, что с еката самолет будет на майорку
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #14 : 14 Января , 2013, 13:32:27 »

Merry, перелет на Сардинию из Еката на нашу семью (2 взр + 2 детей, 9 и 2 года) с пересадкой в Риме от 70 до 75 тысяч рублей. Проживание до 70 вполне варианты находятся (и за 50 в том числе), имею в виду апартаменты с оборудованной кухней на 16 дней. Машину арендовать, продукты в супермаркете и на рынке покупать, как мы это и любим делать, и ничего, жить можно :))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 19:26:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv