Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
123 детский сад, Молодогвардейцев, 62Б (дошкольное отделение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamatemi
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


если долго мучится, что-нить...


Награды
« Ответ #120 : 02 Сентября , 2013, 13:26:41 »

mamatemi, МЫ ходим в Яблоньку. Воспитатели остаются у нас с прошлого года и группа та же. Мне нравятся воспитатели, молодые девушки две и помощница. ДАже не знаю , что и рассказать, все нравится. ))) Нравится, что занимаются с детьми, поделки детей подписывают и вывешивают на стенд в коридоре, можно посмотретЬ, чем занимались. Ни разу не видела грубости, крика. Строгие да, бывают, по делу, но истеричности, гнева я не замечаю. Вижу как развивается ребенок: рассказывает что-то новое, учится новому, а главный показатель, того, что все нормально (если я чего-то и не заметила), что ребенок рвется в садик, есть желание идти, к воспитателю, к деткам. Конечно, всякое бывает, детки ссорятся, капризничают, но это все мелочи. Ничего действительно негативного я не вижу. Пришли новые детишки или капризничают "старые" - воспитатели уделяют внимание больше таким.
Мне есть с чем сравнивать, это у нас 3-ий д/сад. )))
Я только не поняла, какая именно у вас проблема, что не понравилось? Про какую-то группу я слышала, что там кричит воспитатель.... Но сама не видела. Может стоит просто что-то обсудить с этим взрослым человеком? Если вменяемые - то должны тоже прислушиваться к адекватным замечаниям ...

А Яблонька это какого возраста детки? мне бы понять, как называется вторая группа для детей 3-4 лет.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #121 : 02 Сентября , 2013, 21:29:45 »

mamatemi, мы тоже в Солнышке, мне вообще не нравится, мы отходили 4 недели. КОгда вдвоем еще с одной мамой подходили к заведующей с просьбой перевестись, то сказали некуда - вторая группа меньше по размеру и в ней уже 20 человек, в общем не перевели нас. У нас теперь проблема со шкафчиками и кроватками - не хватает на всех, ребенок кочует из ящика в ящик. У нас действительно воспитатель на детей кричит. Ну не просто кричит, а покрикивает, грубо разговаривает. но не та, что сегодня была, а та что в отпуск ушла, эту, сегодняшнюю я первый раз видела, но тоже она мне не понравилась. Соседка у нас ребенка тоже в Солнышко водила, всё с надеждой перевести или в другую группу или в другой садик, в итоге перешли в другой садик. В общем я совсем не довольна персоналом нашей группы. Еще один огромный минус - постоянно, каждый день ставят детям мультики, причем только Ну погоди и Кота Леопольда, совсем не добрые сказки. С заведующей разговаривала, просила принять меры, но если у человека манера общения такая, то никакие меры не помогают. Еще муж сегодня в шоке был - пришел за ребенком в 4 часа, а они просто мотаются с другой группой, наша воспитатель ушла, а другой воспитатель их просто даже не знает. Короче я очень недовольна и что делать дальше не знаю. ЗАявление в районо на перевод оставили, надеемся теперь, но думаю раньше следующего года перевода не будет.
Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #122 : 03 Сентября , 2013, 09:27:35 »

В Яблоньку мы пришли с НГ, там были дети 2-3г. Теперь в Яблоньке считается 3-4. Будут сейчас переформировывать детей, у нас вроде двое детей, кому больше 4, а нашей только в середине сентября будет 3г. Еще много новеньких пришло, уже 25 человек натолкали в группу. Тоже не понимаю этого, где бедолаги будут спать, раздеваться? Это же все родители должны купить. Я в том году переживала, была готова к покупке кровати, шкафчика, т.к. слышала про "перенаселение " в наших д/садах. Но у нас было в том году 19-22чел, постоянно ходило ок. 17чел. Но это уже перебор, родителей могу понятЬ, но это не выход, будет оч. тяжело и детям когда такая толпа и воспитателям, которые перестанут справляться и начтут психовать, а тогда и дети описаные и сопли намазанные на кулак и платья не переодетые и косички не заплетенные.
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #123 : 03 Сентября , 2013, 09:36:40 »

mamatemi,Nushka_Plushka, девочки, да вы пока не переживайте, всякое бывает, сразу так негативно старайтесь не расстраиваться. Все мы люди. Может не такая она и плохая? (Хотя говорю, про кого-то слышала такого в нашем садике). Это какой возраст в Солнышке?
А еще слышала, что из подготовительной вроде уходили в 384 д/сад (соседка там работает на ст.группе, говорила) и жаловались именно на коллектив группы. Мультики тоже бывают, оч. редко, когда воспитатель целый день одна на группе или сильно устают видимо (ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ, с разным настроением, нужно быть терпимее, они не роботы), не каждый день конечно и крика не слышу... Может мне поэтому проще рассуждать.
Вобщем девочки, я разных садиков насмотрелась, и частный был, и 479, там тоже претензии были сначала к воспит. , что жесткая какая-то , дети ревут у нее, нашу волоком затаскивали - как не хотела к ней именно, описанные были на улице... осенью... всяко было. Поэтому сейчас я долго приглядываюсь, прежде чем сделать выводы окончательные. Это жизнь и работают там люди, надо обсуждать, решать прежде всего с воспитателем, а потом уже к заведующей с претензиями, если не реагируют. Ну и приглядитесь, а не сразу из-за каждого косяка трагедию разыгрывайте, нашим детям туда так или иначе вдруг ходить придется, миром надо, миром)))
НУ бывало и у нас один раз я пришла, не наша воспитательница... Ну что теперь, сразу жаловаться что ли? Что она их бьет, не следит? Если к каждой мелочи придираться лучше из муника уходить в частный, там, за 15 000 наших детей облизывают))))
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #124 : 04 Сентября , 2013, 21:59:55 »

Nushka_Plushka, мы два года в группе Солнышко, если наша воспитатель уйдет или ее уйдут из садика, будем переводиться, никому кроме Галины Алексеевны свою дочь не доверю, да она строгая, но сколькому она наших детей научила, сколько интересных занятий провела, столько труда сил и нервов вложила в благоустройство группы, когда мы пришли в группу, там кроме шкафа ничего не было, сейчас у нас красиво и уютно, много игрушек, купить проигрыватель было коллективным решением родителей, детям ставят мультики ненадолго после ужина, это по всем нормам разрешается, а то что советские добрые мульты показывают, ну тут уж даже незнаю, мы на них выросли, и вроде ничего так люди))))
вам сейчас не хватает шкафчика?-вопрос к заведующей, один день наши детки были в Полянке?-вопрос к заведующей, почему нет подменного воспитателя?! это должно руководство решать!
Но вы если решили переводиться, то конечно лучше это сделать, потому что, имхо, между воспитателем и родителями должна быть гармония, иначе истрепанные нервы персонала, ваши, вашего ребенка, наших детей, неприятная перспектива( у нас с воспитателями притирка давно прошла, мы их любим и ценим и Галину Алексеевну и Елену Константиновну и нашу чудо-няню Ирину Вячеславовну
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #125 : 04 Сентября , 2013, 22:02:34 »

кстати громко и строго говорить это не кричать) группа большая дети что б услышали нужно говорить громко, представляю как они устают к вечеру их в кучу собирать)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #126 : 05 Сентября , 2013, 14:31:07 »

МишкаПанда, я вообще человек неконфликтный, поэтому выяснение отношений тоже напрягает крайне сильно. Просто реально я видела что мультики показывают и утром и вечером, в течении нескольких дней. И мультики только Ну погоди и Кот Леопольд. Я понимаю что мы их тоже в детстве смотрели, и как дополнение к другим я воспринимаю их нормально, но все 5 раз когда я лично видела и еще пару раз видел мой муж показывали только эти мультфильмы. И дочь тоже говорит что смотрят только их. Вот это для меня - не норма, они всё-таки очень специфичные. Занятий я пока никаких не заметила, только музыкальные, может пока лето их нет, поэтому высказываться не буду. Еще меня очень удивил один момент - в группе стоит столик с игрушечной посудкой и едой и детям не разрешали при мне им играть, воспитатель говорила - вы же знаете, этим играть нельзя, это для гостей столик. Не подумайте, я не хочу кого-то задеть или бросить тень, но меня действительно настораживает ряд моментов и хотелось бы просто понять для себя как такие моменты решить. А уйти мы думаю еще как минимум год не сможем, может быть потом и не захотим, поэтому настраиваюсь на разрешение конфликтов, а не на их эскалацию.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #127 : 05 Сентября , 2013, 21:05:50 »

Nushka_Plushka, почему нельзя трогать посуду объясню-в группе, должны быть определенные зоны(ПДД, библиотека, чайный стол, погода и т.д.), которые используются для занятий развивающих, так вот если детей в эти зоны пускать,то там уже ничего не соберешь, у них стоит игровая кухня там масса посуды, которой можно пользоваться)))
По поводу мультиков давайте на собрании этот вопрос озвучим-все решаемо, летом занятий нет, но ГА всегда развивалки-рисовалки проводила, вы попали на отпуск, знаете спрашивать с человека по 12 часов работающего крайне жестоко, если б не ЕК, то наши дети с чужими воспитателями в совмещенных группах мыкались((( Она же детей не оставила, и пахала поллета в две смены( а ведь и семья у нее имеется. Поверьте доплата за две смены настолько смешная( даже говорить тут не о чем, нагрузка за две смены огромная, з/пл больше на 25%(((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #128 : 17 Сентября , 2013, 15:42:07 »

МишкаПанда,Мне тоже так кажется, я с Вами вот согласна (хотя у нас другая группа), но им действительно летом было тяжелее, у нас тоже каждая воспитательница была в отпуске, другая отстояла по целому дню месяц, плюс няни не было, ОДНА! Ну я думаю, зато они были с родной))). Пускай были и мультики, и просили забрать по раньше по-возможности, опять же! Мы сами старались быстрее (только не всегда получалось(( к сожалению) их освободить, мне жалко было, попробуй поработай с 18ю детьми с 7 до 19ч. Причем, у нас единственный садик, среди моих многочисленных знакомых, коллег, кто может забирать ребенка спокойно и в 19-00, они работают. Многие вообще просят и орут, чтобы забирали детей не позже 17-30, 18-00. Для таких как я , работающих до 18-00 в центре города, это ого го какой плюс, так я летела, чтобы хотя бы на 15мин. по раньше.

Я думаю, сейчас будут собрания! Все у всех устаканится! ))
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #129 : 18 Сентября , 2013, 20:32:34 »

Аленушка-Мамушка, эт даааа, это еще ладно когда до 18 не стонут, у нас вон в Рощино(Сосновский район) вообще в 16 часов нужно забирать, иначе в дежгруппу(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #130 : 15 Ноября , 2013, 13:27:38 »

НЕОБХОДИМА  ПОМОЩЬ!!!
   Нужна РЕБЕНКУ ВТОРАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ кровь для операции малышке: девочке 8 лет, которую изнасиловал педофил в подъезде дома по Ворошилова, 9 (об этом можно прочитать на сайте 74.ру). Это произошло в понедельник 11.11.2013.
   Девочка в коме третий день. Раздроблены органы, лицо.
   Кровь нужна для операции.
   Если кто то подходит по эти параметрам и вам не безразлична судьба ребенка, помогите!
   Сотрудники предприятия, на котором работают родители школьницы, организовали для девочки сбор необходимой донорской крови. Расчетный счет по оказанию материальной помощи школьнице пока не открыт. По всем вопросам на этот счет обращайтесь по тел. (351) 779-22-82 (Марина Геннадьевна).
   8-9000-295-498 - Соколовских Марина, сотрудники моей организации проверяли информацию, звонили на этот номер, это мама одноклассницы девочки (из родительского комитета лицея), на которую совершено нападение (не спам). Кровь нужно сдавать  в Областной станции переливания крови, на Воровского, 68, для Даши Бондарь. (Там уже об этом все всё знают).
   Еще один контакт: 89517748111 Алена (тоже мама одноклассницы).
   Открыли счет для помощи девочке Бондарь Дарье: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/724453.html#comments/c724453/page/5 — ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ!!!

Информацию можно прочитать здесь:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/723748.html#comments/c723748/page/11
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2013/11/14/?p=1#r724207
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
mamatemi
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


если долго мучится, что-нить...


Награды
« Ответ #131 : 21 Ноября , 2013, 10:49:46 »

Девочки, кто водит в Солнышко, обращаюсь к вам. Не гуляют с детками-то совсем. На этой неделе не гуляли ни разу ни в понедельник, ни в среду. Да и с сентября дни, когда погуляли оба раза (утром и вечером) на пальцах можно сосчитать. Неужели это никого из родителей не волнует?
Очень переживаю за это. В группах жарко, хоть раз утром, да надо выводить подышать наших детей. Я готова вечером и сама погулять с ребенком, но ведь после 17 уже темнеет, почти никакой пользы от такой прогулки. Каждый раз делаю замечание воспитательницам, спрашиваю почему так, каждый раз есть ответ, Вот на этой неделе оказывается очень холодно. А зимой тогда что? вообще думать про прогулку не будут. Иду за ребенком в садик, все группы гуляют, кроме нашей...(((((

Воспитатели, главное, хорошие. Добрые и грамотные, ребенок их любит. Но с отсутствием регулярных прогулок все равно трудно мириться. Может кого-то из нашей группы тоже это беспокоит? Развивалки, конечно, важно, но здоровье важнее.
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2013, 11:07:32 от mamatemi » Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #132 : 21 Ноября , 2013, 14:14:42 »

mamatemi, меня волнует этот вопрос. Как вы предлагаете на это повлиять? Как я поняла с заведующей постоянные конфликты итак у воспитателей, думаю вряд ли получится через неё повлиять. Какие еще есть способы? Честно говоря пользы от их развивалок тоже не вижу. Если воспитатель всё делает сам, а ребенок просто придавливает рукой аппликацию, которую воспитатель вырезал, намазал клеем и положил на лист, какая от этого польза? Тоже самое и в рисунках, ну я же вижу что рисунки мой ребенок не сам раскрашивает. В чем тут развитие?
Сообщить модератору   Записан
mamatemi
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


если долго мучится, что-нить...


Награды
« Ответ #133 : 21 Ноября , 2013, 15:50:17 »

mamatemi, меня волнует этот вопрос. Как вы предлагаете на это повлиять? Как я поняла с заведующей постоянные конфликты итак у воспитателей, думаю вряд ли получится через неё повлиять. Какие еще есть способы? Честно говоря пользы от их развивалок тоже не вижу. Если воспитатель всё делает сам, а ребенок просто придавливает рукой аппликацию, которую воспитатель вырезал, намазал клеем и положил на лист, какая от этого польза? Тоже самое и в рисунках, ну я же вижу что рисунки мой ребенок не сам раскрашивает. В чем тут развитие?

Я тоже поняла, что заведующая не в силах повлиять ни на что, так как не имеет авторитета у воспитателей.
Имела в виду, что важно говорить воспитателям, что нас это не устраивает. Ну и думаю, если ситуация не исправится, написать в управление по делам образования.

По поводу занятий в группе - ничего плохого не вижу, в том,что делают ГА и ЕК с детками, главное, чтоб детям интересно было, мой ребенок с гордостью несет поделку домой и размещает на выставке.  То, что не сам разукрашивает (хотя видела, что сам тоже разукрашивает, буквально на этой неделе точно)  и что помогают, так ручка еще не поставлена у малыша, к школьному возрасту только-только  будет готова по силе и координации. А воспитатели делают это в паре с ребенком, смотрят, чтоб карандаш держал правильно и был аккуратен. Это нормально.

Наши садики, конечно, не идеальны. Вундеркиндов не воспитывают. Но уж гулять, поддерживая здоровья деток могут, странно, что такая проблема вообще возникла...(
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #134 : 21 Ноября , 2013, 17:41:04 »

mamatemi, поняла вас. Будем тоже говорить, хотя мне кажется бесполезно это. Какая им по большому счету разница что сказали 2 родителя из 25? Наверное я просто большой пессимист.
Можно еще продолжу про поделки? Я вообще сторонник того, чтобы ребенок делал всё самостоятельно, и не важно как получится, главное - САМ! Конечно задача взрослых показать как, но, как сторонник метода Монтессори считаю что водить рукой ребенка нельзя! Это ведет к его замыканию - я же не могу так красиво сам, значит вообще не буду, всегда пусть помогают, чтобы было красиво. Для меня ценно именно то, что ребенок сделал абсолютно сам, пусть коряво, но зачем мне красота? Какую гордость чувствует и чему учится ребенок, рукой которого водит взрослый? Понимаю что воспитателей я ни в чем подобном убедить не смогу, поэтому пытаемся корректировать дома. Потом и в школе такой же подход - всевозможные задания за детей делают родители. Я никогда своему старшему не делала и делать не буду, да он и сам не позволит, потому что это же ЕГО задание и делать его интересно именно самому.  Наверное я многого хочу от нашего садика, но всё-таки большинство воспитателей в других детсадах ручной труд детей так не контролируют, а дают им самостоятельность. В общем это моя больная тема. Прогулки конечно тоже очень волнуют, но мои еще часа по 1.5 как правило после садика гуляют, поэтому я как-то поспокойнее на эту проблему реагирую. Обещаю воспитателям своё недовольство отсутствием прогулок высказать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:28:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv