Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Последствия эпидуральной анестезии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #45 : 02 Апреля , 2013, 18:26:57 »

Девы в роддоме мне объяснили что существует спинальный и эпидуральный наркоз, как я поняла спинальный - это укольчик, а эпидуральный - это катетер..может я конечно ошибаюсь, чет не задавалась подробностями...
но в ПИТе были девочки после укола..и я с катетером))

Что-то я совсем запуталась. Оба раза при КС делали ЭА. Но не помню никакого катетера. Зато отлично помню как во время второй операции анестезиолог объяснял мне все происходящее и в том числе сказал: приготовьтесь, сейчас будет укольчик. Это что значит у меня был спинальный наркоз?

И при эпидуральной и при спинальной анестезии изначально ставится "укол". Место укола в случае с КС одинаковое, но анестезия вводится в разные пространства - в спинальное или эпидуральное.
Спинальная анестезия обычно используется при экстренном КС, т.к. быстрее наступает действие - через 5-10 минут. При этом виде анестезии "отключается" спинной мозг.
При плановом КС чаще используют эпидуральную анестезию. В ЕР также ее используют. Действие наступает через 20-30 минут. Спинной мозг не отключается, блокируются нервные окончания.

Катетер может быть установлен и в том и в другом случае.

У меня была спинальная анестезия, катетер ставили - доливали во время операции, как вытаскивали не помню.
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #46 : 02 Апреля , 2013, 19:07:28 »

Fish-ка, везет вам, что не помните....
Сообщить модератору   Записан
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #47 : 23 Апреля , 2013, 21:34:22 »

Я рожала с эпидуралкой в 2007 году. ЕР в 7 роддоме. Катетер у меня точно был, потому что лекарство добавляли в процессе, но как его убирали я тоже не помню. Я его вообще не чувствовала, хотя и на боку и на спине лежала. После родов спина болела, разогнуться совсем не могла, ходила как макака какая-то. Врач мне сказала, что если спина здоровая и травм не было, то это скорее всего больше от родов проблема. Так что точную причину проблем со спиной не могу сказать.  В течение 2-3 недель после выписки все прошло.
Сообщить модератору   Записан

Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #48 : 23 Апреля , 2013, 21:47:44 »

Мне делали СА в 2011 в ОПЦ. Роды быстрые - 3 часа. Начались быстро, жутко больно (рожала второй раз, есть с чем сравнить). Сделали анестезию (попали куда надо с четвертого укола), анестезия не действовала, боли были адские, родила, абсолютно всё ощущая. Анестезия подействовала потом, когда рожала послед. там я вообще ничего не чувствовала. А потом 3 дня, пока лежала, от родов до выписки - так болела голова, как никогда в жизни. Она раскалывалась!!! Я не могла ее оторвать от кровати, не могла ничего есть (жевать не могла и глотать тоже). С ребенком в одной палате, брала его со слезами от этой головной боли. И это все пока в ПН не вышел мой врач, не навел там шумиху и мне стали что-то чем-то вымывать. Часа через 2 после всех мероприятий головные боли исчезли и я впервые порадовалась своему родившемуся мальчику.
Сообщить модератору   Записан
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #49 : 23 Апреля , 2013, 22:26:07 »

Мне делали СА в 2011 в ОПЦ. Роды быстрые - 3 часа. Начались быстро, жутко больно (рожала второй раз, есть с чем сравнить). Сделали анестезию (попали куда надо с четвертого укола), анестезия не действовала, боли были адские, родила, абсолютно всё ощущая. Анестезия подействовала потом, когда рожала послед. там я вообще ничего не чувствовала. А потом 3 дня, пока лежала, от родов до выписки - так болела голова, как никогда в жизни. Она раскалывалась!!! Я не могла ее оторвать от кровати, не могла ничего есть (жевать не могла и глотать тоже). С ребенком в одной палате, брала его со слезами от этой головной боли. И это все пока в ПН не вышел мой врач, не навел там шумиху и мне стали что-то чем-то вымывать. Часа через 2 после всех мероприятий головные боли исчезли и я впервые порадовалась своему родившемуся мальчику.
жесть! Хорошо, что все прошло!
Сообщить модератору   Записан

sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #50 : 05 Июня , 2014, 09:00:35 »

Делала ЭА в 7. Так хотела чтобы делал Игорь Юрьевич, делали экстренно... и о чудо.. именно он. Но ставил он мне раз пять, это просто жесть сидеть терпеть такое.... он там ухает, сокрушается.... а мне то страшно. Вобщем мои худые куриные ножки в течении недели были столбиками, хотя никогда не отекали. Потом узнала что такое бывает после ЭА. Спина в месте прокола побаливает...
Сообщить модератору   Записан
Tanya74Sol
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #51 : 19 Мая , 2015, 11:07:06 »

Опишу свой опыт: посчастливилось мне и ОН и ЭА испытать на себе.
Первое кесарево в 2002 году было под общим наркозом, отходняк был жуткий...болели ВСЕ мышцы и горло. Память стала хуже, в голове ничего не задерживается. На дочь наркоз тоже плохо повлиял, во-первых она вечно заторможенная и сонная до-сих пор, во-вторых плохо учится и память тоже плохая.
Со вторым кесаревым намного легче- в 2009 году делали эпидуралку. Отходила от анестезии легко, не считая болевых ощущений в животе, встала на ноги через 6 часов. Дочка активная, сообразительная. Но последствия на мое здоровье тоже есть, после физ нагрузок (типа уборки дома) и если застужу - простреливает правую ногу от поясницы. Но это конечно не сравнить  с последствиями после ОН, так что я "ЗА" эпидуральную анестезию.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #52 : 19 Мая , 2015, 11:16:58 »

Tanya74Sol, эк вы связали, плохо учится и наркоз))
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #53 : 19 Мая , 2015, 11:41:43 »

Tanya74Sol,мне тоже кажется с наркозом это не связано, у меня 2 разных наркоза было а дети одинаковые активные
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #54 : 19 Мая , 2015, 11:45:29 »

Tanya74Sol, да и память тоже восстанавливается. У меня было три общих наркоза, так я вообще ничего не должна, исходя из этой теории, не запоминать.
Сообщить модератору   Записан
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #55 : 20 Мая , 2015, 10:04:49 »

Tanya74Sol, да и память тоже восстанавливается. У меня было три общих наркоза, так я вообще ничего не должна, исходя из этой теории, не запоминать.
а у меня ни разу не было общего наркоза, а памяти все равно нет))))
Сообщить модератору   Записан

Antoninushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #56 : 16 Июня , 2015, 22:50:04 »

А мне сделали ЭА очень неудачно((( Потом сильно голова болела, рвота была с неделю. Год прошел, а голова по прежнему чуть-что болит адски. И главное, у меня раньше такого не было, но врачам никак не докажешь, что это их косяк был. Да и бестолковое это дело. Я в роддоме с кровати не могла дней 5 подняться, только на ноги вставала, сразу голова шла кругом и тошнило. В первый же день, как смогла приподняться сама, меня сразу из больницы и выпхали.
Сообщить модератору   Записан
Melisa
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #57 : 18 Июня , 2015, 17:33:36 »

У меня тоже было кесарево, но ЭА прошла отлично. Мне попался анестезиолог, который был очень внимательный, все мне объяснял, рассказывал. Мне было жутковато, я просила меня усыпить, но он не дал мне заснуть во время операции, не пожалел меня. А потом не давал спать после операции несколько часов. Он сказал, что в этом секрет удачной операции. Говорил, что это примерно, как с алкоголем - нельзя смешивать. Некоторые врачи вводят при ЭА еще одно лекарство от которого пациент засыпает. А потом он просыпается как бы с бодуна. Не знаю - правда ли, но голова у меня не болела и уже к вечеру после операции я вставала и немного ходила. Все прошло просто отлично
Сообщить модератору   Записан
Antoninushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #58 : 18 Июня , 2015, 17:47:46 »

Да, точно, мне врач сначала поставила катетер в спину, а потом спросила, хочу ли я присутствовать на процессе. Я отказалась, и она сразу мне что-то в руку вколола, я и заснула. А потом действительно было что-то вроде похмелья. Но очень жесткого. И давление упало сильно, может из-за смеси лекарств. Теперь уже не узнаешь
Сообщить модератору   Записан
Морячка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #59 : 17 Июля , 2015, 23:34:50 »

У меня было два наркоза- общий , экстренные роды в 2009+ аппендицит одновременно вырезали. Вот это жесть , конечно, рожала в 8 роддоме. Меня на вторые сутки практически насильно анестезиолог, пожилой мужчина заставлял вставать, так мне плохо было. На 5 сутки я еле-еле передвигалась чуть ли не по стенке, может , конечно, аппендицит еще свою роль сыграл..... Второе кесарево в 2014г, тоже в 8 роддоме, боялась жуть, не передать словами, как только вспоминала ту боль, кстати памяти тоже долго не было, как будто в одно ухо влетело, в др. вылетело. Переживала, как буду с лялей при такой боли после родов, так как сын после первого экстренного кесарева на 36 неделе, лежал в реанимации в ГБ 1, легкие не раскрывались, я не ухаживала за ним. Второй раз была спинальная анестезия, ее я тоже боялась, страх, что поставят "не туда", ноги отнимуться и тд. Но моего-то мнения особо-то никто и не спрашивал, поставили спиналку, ноги почувствовала часа через 3, через 6 часов я уже ходила с прямой спиной по коридору ПИТа и  не могла нарадоваться, что мне так хорошо после кесарева, с первым не сравнить. Головных болей не было, но зато дома , примерно через неделю или больше начались адские боли в позвоночнике, начинались с низу, и боль поднималась вверх по позвоночнику, это , конечно что-то с чем-то не забываемое, боли были долго около месяца, иногда я прям плакала с ребенком на руках. Но боли прошли сами собой, все хорошо, последствий нет. Я все таки за спинальный наркоз
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:00:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv