Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Будет ли новый закон?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #15 : 26 Апреля , 2013, 20:51:06 »

а по поводу нового. вчера на прямой линии с ВВП вроде решился вопрос о приравнивании детей под опекой и ПС к многодетным( ну есессно у кого 3 и более) со всеми льготами.
Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #16 : 26 Апреля , 2013, 21:29:46 »

Ара,у меня знакомая работает в опеке.По уголовной ответственности они ссылаются на закон 2009г.
      по поводу взял-отдал,не про это говорила.Бывают ситуации,когда бывший опекун отказался от обязанностей лет в19,а к примеру в 35 ему не дают. Поверьте люди меняются.
     После тестирования такие выводы бывают приходят ....
     А на ЧП просто говорят:"Это не официальное место работы,а временное."
Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #17 : 26 Апреля , 2013, 21:32:59 »

Да и вообще,что твориться и сколько жалоб в минестерстве и у депутатов.И ни кто не в силах им помочь.
Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #18 : 26 Апреля , 2013, 21:35:59 »

взять хотя бы посещения ребёнка в д/д.Разве нельзя обойтись без справки о согласии всех проживающих членов семьи.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #19 : 27 Апреля , 2013, 10:11:27 »

Наталья Ф.,не понимаю о чем в пишите.а зачем Вы собираетесь посещать ребенка в ДД? просто так?а чтобы взять в семью..безусловно все должны быть согласны. ну а как еще?!
я ,так понимаю,В пишите основываясь на разговорах в Вашей знакомой? а смысл? Вам пишут те, кто только что прошел все эти процедуры.
по-моему, мы на оффтопили )))
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #20 : 30 Апреля , 2013, 13:17:23 »

Tira,по поводу жилья и медицины согласна,но и то не на все 100%.
       уголовникам я думаю не нужно давать,но у кого было уголовное преследование можно посмотреть,поправерять.
       Про психологов я вообще молчу.Методика давно устарела.
       Работа должна быть официальная,а не ЧП.
       Кто раньше был опекуном и по каким-то причинам отказался.Заносят в чёрный список.

По судимости - отказываю тем, у кого была судимость по статьям с убийством или принесению вреда здоровью. Ну и, думаю, какие-то другие значимые статьи с большими сроками.
И что Вы хотите сказать, что это не правильно? С мелкими правонарушениями запретить не смогут.

Про тестирование, во-первых это не сложно сделать. А во-вторых, психически здоровому человеку бояться нечего. И если даже методика и не самая новая, но явные отклонения в психике или явно неверную мотивацию, или склонность к насилию она позволит вычислить.

Тех ,кто возвращал детей - правильно  сделали, что внесли в черный список. Поставте себя на место опекских работников, я бы так же сделала.
 А ЧП, это нормально. Это проходит. ПРинесите справку из налоговой об уплаченных налогах. И все нормально. У меня муж ЧП.


Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #21 : 30 Апреля , 2013, 13:34:02 »

В сборе документов НИЧЕГО сложного нет- сама собирала в течении 3 недель. просто надо подойти к этому планомерно- сдайте сначала анализы- потом по специалистам. В диспанцерах время тратят тоько на постановку печати, да и вообще все достаточно быстро. не всегда везло так, что бы все принимали в один день, но вот за 2 недели справка готова. Остальные документы-вообще смешно. разве так трудно взять характеистику с работы и о зарплате. если ЧП, можно показать наличие денег на банковском счете, думаю этого будет достаточно-девочки так делали. то есть все не ужас-ужас.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #22 : 30 Апреля , 2013, 14:12:55 »

взять хотя бы посещения ребёнка в д/д.Разве нельзя обойтись без справки о согласии всех проживающих членов семьи.

Про посещение я не поняла вашего вопроса. Вы хотите сказать, что ребенка не надо посещать? или что-то другое? Я не  знаю кто как, а я лично весь месяц, когда Славику медицину делали, бегала к нему каждый день. Мне хотелось, я прямо бегом бежала, он меня ждал, привыкал, и растаться не могли. И это тоже помогло побыстрее все сделать с документами. Когда он уже особенно активно начал выражать недовольство тем ,что я ухожу, они активизировались и сделали побыстрее. Потому что видели и мою заинтересованность и его готовность и даже какую-то привязанность ко мне.

И, кстати, этот пункт не всегда требуют. Я сама лично помогала  усыновлению одной девчушки из нашего ДР парой из Москвы. Мама прилетала в Че ровно два раза. Один день - привезла документы, подписала согласие. Потом ровно месяц контролировала процесс по телефону ежедневно. Через месяц прилетела за ребенком. Все четко. Она взяла под опеку, а усыновились они уже в Москве, сразу по приезду домой.


Про согласие всех проживающих. Это тоже понятно. Если есть человек в семье, который живет в этой квартире вместе с вами на законных основаниях, и он против, то как вы представляете дальнейшее совместное существование?
Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #23 : 30 Апреля , 2013, 17:36:18 »

Tira,про посещение я говорила,что нужно почти также собрать документов.
      Свежий пример:Ева из онкоотделения.Занимались с ней долгое время.Как трудности приходилось переживать.Скорей всего в понедельник т.е.06.05 её выписывают,и не известно дадут нам видется или нет.Погулять тем более. Для этого нужно делать документы.Которые у нас не получаются.
 
Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #24 : 30 Апреля , 2013, 19:42:40 »

Tira,а вы случайно не связаны с опекой.Может вы сможете мне помочь,а то у меня сплошные письменные отказы.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #25 : 07 Мая , 2013, 10:36:18 »

Наталья Ф.,
нет, я с опекой не связана.
Просто я, когда готовилась стать мамой, начиталась всяких страшилок. А когда начала собирать документы, все прошло быстро и нормально. Никаких препятствий не встретила. Все делала по закону, без каких-либо связей и знакомств. И в действиях опеки не усмотрела ничего ненужного или нелогичного.
Помочь ничем не смогу, извините.

А вы напишите сюда причины отказов. Может всем миром разберемся?
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #26 : 08 Мая , 2013, 12:31:28 »

Перышко,
а с нас эту фигню не требовали. Мы не собирали ничего у соседей.

Я поняла вопрос. Если будет возможность - спрошу.

Еще есть кому что сказать?

Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:18:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv