Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Будет ли новый закон?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« : 25 Января , 2013, 15:51:42 »

Девочки, как думаете, будет ли новый закон об усыновлении?
Какой он будет? Какого подвоха от него ждать?
Как думаете, стоит поторопиться с оформлением усыновления, или наоборот подождать принятия закона?

Нам в этом году в школу, пора уже взять себя за шкирку и усыновиться из-под опеки. И пойти в школу с новой фамилией. И что-то я заволновалась из-за этой беготни вокруг темы усыновления.
Успокойте меня и посоветуйте что-нибудь мудрое.

Идеи по стимулированию процесса понятны. Возможно даже сработает. Но идея упростить процесс мне кажется сомнительной. Ведь если подумать ,то в действующем законе из списка справок и требований к кандидатам ничего лишнего нет, все требования вполне здравы, я даже не могу придумать что можно вычеркнуть. Страшно, что если снизят планку требований к усыновителям, то хлынет поток не чистых на руку.
Лично мое мнение, что при усилении мат.поддержки снижать планку требований к кандидатам нельзя. Ошибаюсь?
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1 : 28 Января , 2013, 10:52:11 »

насколько я поняла, изменения коснутся сроков документов. например, предлагалось, что медицина будет действовать 6 месяцев, справка о судимости вне очереди, вступление в силу судебного решения об усыновлении не 30 дней, а 10. про материальное я особо нигде не слышала, что-то там про налоги предлагалось, но я посчитала-это несущественно получилось для меня.Но что будет на деле..кто ж знает. я боюсь, честно говоря, потому что по началу неизвестно как будет работать эта система, где то на усмотрение, сё на усмотрение, что по-новому, что по-старому, пока всё придет в норму. а нам усыновляться вот-вот.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #2 : 27 Февраля , 2013, 15:13:18 »

ну вот опять че-то пишут.
Может кто-то че-то понимает?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1042648

Какие еще вычеты? о чем это они?
Записан
Arina77
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #3 : 27 Февраля , 2013, 15:54:37 »

В законопроекте предлагается в месяц за первого родного или усыновлённого ребёнка возвращать 1400 рублей (из уже уплаченного налога на доходы физических лиц – НДФЛ). Возврат за второго ребёнка составит 3000 рублей. Сейчас – только 1400. За третьего и каждого последующего ребёнка государство будет отдавать 4000 рублей. На каждого ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет — 12 тысяч рублей, хотя сейчас ежемесячные выплаты составляют всего лишь 3 тысячи.

Чуть меньше достанется семьям, оформившим лишь опекунство над сиротой. Как за первого, так и за второго принятого на воспитание ребёнка, они получат 1400 рублей. На третьего ребенка (и каждого последующего) и инвалида семьи будут получать 3000 рублей.

Однако деньги можно будет получать лишь до того месяца, пока годовой доход не превысит 350 тысяч рублей. И это тоже, кстати, увеличение, ведь сейчас налоговые вычеты по НДФЛ получают семьи, доход которых не превышает 280 тысяч.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #4 : 27 Февраля , 2013, 15:59:53 »

Arina77,
огромное спасибо. Все понятно.
Т.е. правильно лия поняла ,что я могу подойти к своему бухгалтеру с документами, и она теперь будет на 1400 меньше за меня перечислять, и отдавать их мне?
Записан
Arina77
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #5 : 27 Февраля , 2013, 16:09:01 »

  сейчас из месячного дохода любого работника, имеющего ребенка, вычитаются 1,4 тыс. руб., которые 13-процентным налогом не облагаются — из-за этого на руки он в месяц получает на 182 руб. больше. Вычет на второго ребенка равен также 1,4 тыс. руб., на третьего и т. д. — 3 тыс. руб.  для семей с тремя детьми вычет сейчас равен 5,8 тыс. руб. на одного работающего родителя соответственно, сумма общей экономии на налоге — 1,5 тыс. руб. в месяц.  То есть при зарплате (до налога) 40 тыс. руб. в месяц вычет родителям предоставляется лишь первые семь месяцев, а сейчас будет 9 месяцев. Короче, это те 13%, которые у нас вычитают из зарплаты, будут возвращать, но это не касается по моему усыновителей.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #6 : 27 Февраля , 2013, 16:10:00 »

Т.е. это вся материальная поддержка ,которую они из себя выдавили?
Щедрость наших царей не знает границ!
Записан
Arina77
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #7 : 27 Февраля , 2013, 16:19:17 »

Главное у чиновников крикнуть  :tickedoff:погромче по теме усыновления, а делать можно, так пустяки, а можно вообще ничего не делать.
Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #8 : 25 Апреля , 2013, 20:10:44 »

Tira,всё таки нужно многое изменить в усыновлении по сбору документов.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #9 : 26 Апреля , 2013, 10:01:29 »

Наталья Ф.,
а что, по-Вашему, в требуемом списке лишнее? Что бы Вы хотели вычеркнуть?
Медицину не вычеркнешь, потому как если человек с туберкулезом, алкоголизмом, псих.заболеванием или венерическим заболеванием, то он нанесет вред ребенку. Если в принципе по общим заболеваниям сильно болен, то вопрос, сможет ли он справиться с воспитанием и заботой о ребенке.
Жилье должно быть нормальное, достаточно места  и в нем не должно быть прописано 100 гасторбайтеров,  для этого нужна справка из жэка о составе семьи и осмотр жилья.
Справка из милиции нужна, что бы детей не брали уголовники, это тоже понятно.
ШПР нужна, чтобы ввести людей в курс дела, и может кто-то послушает, еще раз задумается, оценит свою готовность. Тестирование тоже нужно (не знаю, требуют ли сейчас тестирование?), чтобы специалист мог вычислить людей с неверной мотивацией, склонных к насилию или психически неуравновешенных.
Справка с работы и зарплате тоже нужны, этим проверяется, что вы не собираетесь жить на получаемое детское пособие. Ну а характеристика с места работы, я не считаю ее бредом, она хоть как-то, вас характеризует, и есть подпись директора, т.е. сторонего не заинтересованного лица, который свидетельствует, что Вы человек порядочный. Текст ,конечно, все придумывают сами. Но это не важно, что именно там написано, важно что есть люди, которые ставят свою подпись под хорошими словами о Вас, и этой подписью несущие ответственность за свои слова.
И что Вы видите тут лишнее? 
А самое главное, большинство из этих бумажек делается очень просто.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2013, 10:13:37 от Tira » Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #10 : 26 Апреля , 2013, 10:19:28 »

Мой вопрос про закон остается в силе.
Приняли они что-нибудь или нет?
Может есть мамочки-папочки, кто умеет вылавливать новые законы и умеет их читать?
У меня грамотности не хватает)))
Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #11 : 26 Апреля , 2013, 18:36:52 »

Tira,по поводу жилья и медицины согласна,но и то не на все 100%.
       уголовникам я думаю не нужно давать,но у кого было уголовное преследование можно посмотреть,поправерять.
       Про психологов я вообще молчу.Методика давно устарела.
       Работа должна быть официальная,а не ЧП.
       Кто раньше был опекуном и по каким-то причинам отказался.Заносят в чёрный список.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2013, 18:44:42 от Наталья Ф. » Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #12 : 26 Апреля , 2013, 18:42:35 »

Очень много есть порядочных людей,которые не могут взять себе детей.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #13 : 26 Апреля , 2013, 20:47:06 »

Tira,по поводу жилья и медицины согласна,но и то не на все 100%.
       уголовникам я думаю не нужно давать,но у кого было уголовное преследование можно посмотреть,поправерять.
       Про психологов я вообще молчу.Методика давно устарела.
       Работа должна быть официальная,а не ЧП.
       Кто раньше был опекуном и по каким-то причинам отказался.Заносят в чёрный список.

по судимости. не все статьи препятствуют приему ребенка в семью.
отказавшийся опекун..ну а как?!брать и возвращать , брать и возвращать?
ИП отлично подходит. я ВООБЩЕ не работаю и являюсь опекуном.
тестирование-это час времени.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #14 : 26 Апреля , 2013, 20:50:05 »

Очень много есть порядочных людей,которые не могут взять себе детей.
да их простите, фигова туча, приличных людей. они не берут и не хотят. а кто очень хочет, тот берет.
скажу жестко, такие стенания по поводу невозможного собирания документов, их ужасной и страшной сложности-это некое оправдание..почему нет.я даже не конкретно о Вас, а вообще.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 22:00:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19. smf-srv