Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
в Родильный дом ГКБ № 8 Челябинск, Горького, 28?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эфик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« : 27 Января , 2013, 16:39:31 »

Девочки кто рожал в 2012-2013г в Родильном доме ГКБ № 8? Отпишитесь,как там обстоят дела... напишите ваши мнения
Сообщить модератору   Записан

;)
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #1 : 26 Февраля , 2013, 09:25:11 »

Эфик, я рожала в мае 2011 года. Могу рассказать вот что.
Я выбрала этот роддом потому что живу рядом. Отзывы о нем есть и хорошие и плохие. Рожала я беслпатно, в обычной палате, без всякого блата. Итак.
ОПБ (отделение патологии беременности) - это то отделение куда поступаешь на сохранение. Оно ужасное. Панцирные кровати - с них встать нельзя. Кормят ужасно: в супе одна вода, хлеб с плесенью (я не шучу). А тем временем работники кухни носят мясо пакетами домой. Сама видела. Своими глазами! Слава богу пролежала я там всего сутки. Потом прокесарили по показаниям - низкое давление было. В этом отеделении ужасно все что касается комфорта и еды. Но врачи хорошие, чуткие. Повторюсь я без блата и на меня никто голос не повысил, не нахамил. Вежливые.
КС сделали четко быстро. Врачами довольна. И хирургом и анестезиологом. Все на 5. Если делать косемтический шов - то это платно. 1,5 т.р. За обычный платить не надо. Я заплатила.
ПЭТ (палата интенсивной терапии) - это куда после операции поступаешь. Все современное удубное. Персонал супер. Кормят хорошо.
Послеродовое - туда поступаешь на 2-3 день после операци. Там тоже все прилично. Все хорошо. Персонал хороший.
Деток приносят каждые 3 часа. Первый раз в 5 утра, последний ближе к 12 ночи. Не соскучишься.
В общей палате по 6-7 человек. Есть холодильник. Можно чтобы приносили вам продукты родственники. Есть две платные палаты. Там ребенок с вами будет. Стоит около 1,5-2 р. за сутки.
Ну вот вроде все. Если что спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан
Эфик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #2 : 08 Марта , 2013, 18:10:59 »

Спасибо за ответ :рай: В принципе ничего не изменилось за 10 лет.Но сообщение я прочитала уже после,рожала в 9 роддоме,8 закрыт на карантин и туда берут только больных Гриппом,ОРЗ И ОРВИ
Сообщить модератору   Записан

;)
vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3 : 22 Марта , 2013, 11:08:19 »

Тишина, платная палата через заведующего решается? я рожала в платной в 2008, но договаривалась через врача, сейчас врач другой, думаю сюда в платную или другой вариант рассмотреть...раньше платная очень забита была, интересно как сейчас..
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #4 : 22 Марта , 2013, 11:22:48 »

Эфик, я рожала в мае 2011 года. Могу рассказать вот что.
Я выбрала этот роддом потому что живу рядом. Отзывы о нем есть и хорошие и плохие. Рожала я беслпатно, в обычной палате, без всякого блата. Итак.
ОПБ (отделение патологии беременности) - это то отделение куда поступаешь на сохранение. Оно ужасное. Панцирные кровати - с них встать нельзя. Кормят ужасно: в супе одна вода, хлеб с плесенью (я не шучу). А тем временем работники кухни носят мясо пакетами домой. Сама видела. Своими глазами! Слава богу пролежала я там всего сутки. Потом прокесарили по показаниям - низкое давление было. В этом отеделении ужасно все что касается комфорта и еды. Но врачи хорошие, чуткие. Повторюсь я без блата и на меня никто голос не повысил, не нахамил. Вежливые.
КС сделали четко быстро. Врачами довольна. И хирургом и анестезиологом. Все на 5. Если делать косемтический шов - то это платно. 1,5 т.р. За обычный платить не надо. Я заплатила.
ПЭТ (палата интенсивной терапии) - это куда после операции поступаешь. Все современное удубное. Персонал супер. Кормят хорошо.
Послеродовое - туда поступаешь на 2-3 день после операци. Там тоже все прилично. Все хорошо. Персонал хороший.
Деток приносят каждые 3 часа. Первый раз в 5 утра, последний ближе к 12 ночи. Не соскучишься.
В общей палате по 6-7 человек. Есть холодильник. Можно чтобы приносили вам продукты родственники. Есть две платные палаты. Там ребенок с вами будет. Стоит около 1,5-2 р. за сутки.
Ну вот вроде все. Если что спрашивайте.
я лежала с ОРВИ там недавно (неделю назад). НЕ рожала, просто лечилась. Кормят иногда ужасно, иногда пристойно (зависит от повара). Плесени ни разу за 5 дней не заметила, суп - вода с картошкой, каши на воде. Компот вкусный))) Есть там одна раздатчица, которая очень внимательно следит - сколько сахара ты себе в кашу положишь, и сколько компота нальешь. Прямо вот не больше 1 ложки сахара можно и не больше 200 мл компота. Сразу чувствуешь себя как в тюрьме)))

Врачи нормальные, душевные, но выписку сделали бестолковую - приписали пару диагнозов, которых у меня не было в принципе (хронический гастрит и еще что-то). УЗИ делают очень быстро, мне не понравилось.

Из-за карантина беременных клали в палаты очень плотненько, по 6 штук в маленькую комнатешку.   В общем коридоре ОПБ нет ни холодильника, ни чайника, ни микроволновки. Т.е. если еду приносят из дома, то разогреть ее негде, хранить надо в окне (чтобы не испортилась), и есть потом холодной. Если никто из девочек не принесет чайник из дома, то чая тоже попить не получится, только холодную воду из чайника в коридоре.
В одной палате (бесплатной) видела и холодильник, и телевизор...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Katerina.ru
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #5 : 25 Марта , 2013, 23:01:12 »

Сам роддом- тоска, как из прошлого века, но есть там очень-очень хорошая врач-Курносенко, две знакомые в этот роддом ложились специально из-за нее
Сообщить модератору   Записан

newaura
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #6 : 30 Марта , 2013, 22:35:22 »

Рожала в 8ке в сентябре 12го, пошла туда за врачом, с которым договаривалась заранее. В самой 8ке акушеры дружелюбные. НО не советую туда. В палатах пылища, моют только пол, но мои светлые тапки после мытого пола перестали быть светлыми. Свои полотенца не разрешают, дают пеленки. Я родила в четверг, т.е. осталась там еще на выходные. За выхи нам никто не выдал ни сменных сорочек, ни сменных халатов, ни пеленок, сказали "Нету". И как идти в душ, если пеленки нет, а свое полотенце нельзя? Ходили искали чистые пеленки. Зато с утра в понедельник перед приходом заведующей, выдали всё чистое и сказали СРОЧНО поменять. Кормят там как и во всех больницах.ю мне кажется. Опять же в выходные нам не хватило сахара для чая и отсутствовало масло, начали там какую-то чушь нести про то, что мало денег выделяют на питание. В общем по сравнению с ЧГМА (рожала там в 2009), 8ка мне не понравилась
Сообщить модератору   Записан
newaura
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #7 : 30 Марта , 2013, 22:46:51 »

Забыла добавить, что комнатушка для выписки в 8ке маленькая, а перед ней на лестнице стоит толпа и ждет своей очереди. Очень неудобно. После выписки еще спускаться по лестнице надо. Детям КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешено присутствовать на выписке, хотели, чтоб старшенький поприсутствовал тоже, но пришлось отправить в садик, хотя переживал очень
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #8 : 31 Марта , 2013, 10:06:36 »

у нас очереди не было. может потому что пришли только мужья...а то некоторые прут всех на свете бабушек и дедушек...зачем не понимаю...вот и очереди потом.
Сообщить модератору   Записан
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #9 : 02 Апреля , 2013, 01:40:46 »

Тишина,может, потому что маме и папе хочется увидеться с дочерью и внуком, наконец?
Сообщить модератору   Записан

Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #10 : 02 Апреля , 2013, 01:43:33 »

Роддом ужасный. Рожала там в 2005 году. свое нельзя, трусы, лифчики нельзя. До сих пор не сделали совместное пребывание мамы и ребенка. каменный век, честное слово(((
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #11 : 02 Апреля , 2013, 08:51:37 »

Роддом ужасный. Рожала там в 2005 году. свое нельзя, трусы, лифчики нельзя. До сих пор не сделали совместное пребывание мамы и ребенка. каменный век, честное слово(((
уже трусы можно. только просят снимать во время осмотра. а лифчки нельзя. и молокоотсосы тоже...согласна, не по современному как то.
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2013, 08:59:25 от Тишина » Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #12 : 02 Апреля , 2013, 08:54:36 »

Тишина,может, потому что маме и папе хочется увидеться с дочерью и внуком, наконец?
ну 1 час мне кажется можно потерпеть...ничего страшного не случится если папа встретит дочь и внука не в самом роддоме а на крыльце.
а если невтерпежь.... ну тогда просто на жалуйтесь на очереди. раз вам охота всю семью привести в роддом. вы не одна такая. всем видимо охота. у всех папы, мамы,сестры, бабушки, тети и дяди... и всех ведут....вот и очереди.
тогда терпите. будьте толерантнее. а если не хотите очередей - так и не создавайте их сами.
через 5 минут на крыльце все увидитесь. а через 1 час все будете дома и смотрите там на внука сколько угодно.
Роддом - это все таки медицинское учреждение а не место для смотрин. Может тогда еще как в загсе там шампанское открывать и новорожденного обмывать...ну ей богу...
даже если бы в 8-ке был целый актовый зал с пианино для выписки ребенка - мне кажется ходить там толпами не стоит.
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2013, 09:00:13 от Тишина » Сообщить модератору   Записан
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #13 : 02 Апреля , 2013, 09:53:53 »

Тишина,у меня не было выписки из роддома ни в первый раз,ни во второй. оба раза выписывались с детьми из больниц. а так хотелось нормальной выписки(((
Я вчера прочитала ваш пост немного не так: зачем в роддоме бабушки и дедушки. Если там такая лесенка комнатушкой, тогда да, наверное, не стоит всей толпой там стоять.

Я вообще не понимаю, почему мамам самим не дают одеть ребенка и спуститься к своим.
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2013, 09:59:02 от Женькин » Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #14 : 02 Апреля , 2013, 10:13:24 »

у меня не было выписки из роддома ни в первый раз,ни во второй. оба раза выписывались с детьми из больниц. а так хотелось нормальной выписки(((
хочу вас успокоить - раз вы рожали в 8-ке вы ничего потеряли. комнатка действительно махонкая. я была только с мужем. так и то развернуться негде. плюс медсестра которая одевает ребенка...а еще там фотограф прыгал. так что главное здоровье!
КСТАТИ! может кому пригодится...не знаю как щас а в 2011 был там фотограф. очень навязчивый. даже если отказываешься все равно уговаривают....платить ничего не надо заранее. потом через месяц они вам звонят и приносят фотографии. красивые конечно. но я сама такие делать умею. просто с рамочками и цветочками в фотошопе обработанные. стоит такой альбом около 4-5 тысяч....вооооот.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:57:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv