Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
грипп !!!!!!!!????????
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lulu)1
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #15 : 24 Февраля , 2013, 20:32:10 »

да,про ибуклин забыла,тоже давала! Хороший препарат! Уже сейчас подкашливает( и насморк. а так не хочется колоть,мы постоянно на антибах.а от уколов в январе еще не прошли шишки до конца(((((
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #16 : 24 Февраля , 2013, 20:42:44 »

Если есть небулайзер,делайте ингаляции с физ.раствором (врач сказала "Что можно делать и при температуре ингаляции".Уколы конечно не дай бог,муж приносил первые 2 дня сына на руках нога отнималась.Ставили цефтриаксон..lulu)1,выздоравливайте поскорее.
Сообщить модератору   Записан
lulu)1
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #17 : 26 Февраля , 2013, 12:39:59 »

есть,ингалятор,но вот  не знаю,кто-то наоборот говорит,что нельзя при темпе!Спасибо,Вам огромное,мы постараемсяМама Николя,
Болеем уже 4-й день и темпа держится,сбиваю,появился насморк,а кашя почти нет. Сказали,если не пройдет к среде темпа - антибы начинать,Сумамед. Не знаю пойдет ли нам,мы к сожалению,столько их уже перепробовали.........
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #18 : 26 Февраля , 2013, 13:27:56 »

Почему ингалятором нельзя при температуре?
Ультразвуковым можно и нужно.
 
А что, ждать когда все опустится в бронхит?
Или при ларингите дожидаться стеноза?
Ну это просто, к слову, не дай Бог, конечно!


PS. Только им и спасаемся!
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #19 : 26 Февраля , 2013, 13:33:53 »

и компрессорным можно. Паровым нельзя. Лекарства многие нельзя заливать в небулайзер при высокой температуре. Физраствором в некоторых случаях не рекомендуют дышать при высокой температуре, потому что он разжижает слизь, и может вызвать усиление кашля. При насморке можно - чтоб скорее сопли отходили.
« Последнее редактирование: 26 Февраля , 2013, 14:15:40 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #20 : 26 Февраля , 2013, 14:12:31 »

Почему ингалятором нельзя при температуре?
Ультразвуковым можно и нужно.
 
А что, ждать когда все опустится в бронхит?
Или при ларингите дожидаться стеноза?
Ну это просто, к слову, не дай Бог, конечно!


PS. Только им и спасаемся!
Можно ингаляции делать,у меня сын ещё маленький был вызывали скорую (ночью температура поднялась и кашель жуткий сразу начался),врач сказала "Не теряйте время делайте ингаляции небулайзером,при теппературе можно делать"...Мы были в см. от острого бронхита.Паровым нельзя и в инструкции написано.
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #21 : 26 Февраля , 2013, 14:19:39 »

есть,ингалятор,но вот  не знаю,кто-то наоборот говорит,что нельзя при темпе!Спасибо,Вам огромное,мы постараемсяМама Николя,
Болеем уже 4-й день и темпа держится,сбиваю,появился насморк,а кашя почти нет. Сказали,если не пройдет к среде темпа - антибы начинать,Сумамед. Не знаю пойдет ли нам,мы к сожалению,столько их уже перепробовали.........
.Конечно если не собьётся,то антибиотики назначат....Мы похоже в этот раз нарвались на поддельный "Сумамед",обычно дашь на 1-2 день температура сбивается,а тут у обоих (0-реакции на него).Когда разводила подозрительный показался,как будто песок был и цвет жёлтый.Педиатру показала сказала "Что тоже часто жаловаться стали,что не помогает".Выписали нам "Флемаксин",к вечеру у обоих температура спадать стала.
Сообщить модератору   Записан
lulu)1
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #22 : 26 Февраля , 2013, 15:38:10 »

да,девчата,я это знаю, всегда сама сразу ингалятор поключаю ,но последний раз,что-то не пошел он нам(((( Или просто так разболелись,что он не уместен бял. Сейчас вот думаю будем дышать только физ.раствором,когда нет темпы. а сумамед сегодня купим и начнем.наверное,так как утром оч долго не спадала темпа.... Главное не нарваться на подделку......
Сообщить модератору   Записан
ekaterenysh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Еманжелинск


Награды
« Ответ #23 : 14 Марта , 2013, 17:48:43 »

lulu)1,у нас та же самая история, что и у Вас, только дочери 1,8мес. С температурой практически разобрались. Тоже противовирусные свечи ставила Генферон, сейчас интерфероном капаю.Температуру сбивали Нурофеном, ибуклином, цевеконом, поднималась до 39,7, вырвало на выходных и сегодня, спустя 4 дня. Жидкий стул, не знаю что делать. Кашля правда, тьфу, тьфу нет, нос чуть забит, + ко всему ещё клык последний лезет. В аптеке посоветовали смекту, энтерофурил. Дочь капризничает, вялая вся, ничего не ест, сегодня получше поела, следом вырвало. Дайте совет, у нас в поселке последний детский врач ушла на больничный. Скорую вызывали, сказали сбивать температуру. Вызывали врача из города, послушала, всё хорошо, прописали генферон ,тантум верде, ибуклин от температуры, в нос Аква Марис, короче, "удивила тётя врач".
Теперь жду от Вас совета.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #24 : 14 Марта , 2013, 19:41:33 »

ekaterenysh, вам назначили абсолютно адекватное лечение.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
lulu)1
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #25 : 14 Марта , 2013, 19:45:42 »

ekaterenysh, да похожая история,а Вам поддтвердили,что грипп???? просто для чего опять прописывать противовир. свечи,если у вас жидкий стул и вот только проставили генферон!!?? Мы начинали с когацела,но видно не пошел он нам. Мы много пили воды.и ромашку заваривали. Антибиотики все-тки пришлось дать -Сумамед- на 3 день пропала темпа, пили 5 дней. пили амброгексал и дышали физ. раствором, подкашливал.. Гриппферон в нос и полоскали горло, так как чуть красное было. В принципе все, нос промывали часто. Я думаю,что у вас на спад должно пойти, так как время уже много прошло....... Так что надеюсь, что скоро поправитесь!!! Может у вас из-за зуба все затянулось.
Сообщить модератору   Записан
ekaterenysh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Еманжелинск


Награды
« Ответ #26 : 14 Марта , 2013, 19:57:47 »

ekaterenysh, да похожая история,а Вам поддтвердили,что грипп???? просто для чего опять прописывать противовир. свечи,если у вас жидкий стул и вот только проставили генферон!!?? Мы начинали с когацела,но видно не пошел он нам. Мы много пили воды.и ромашку заваривали. Антибиотики все-тки пришлось дать -Сумамед- на 3 день пропала темпа, пили 5 дней. пили амброгексал и дышали физ. раствором, подкашливал.. Гриппферон в нос и полоскали горло, так как чуть красное было. В принципе все, нос промывали часто. Я думаю,что у вас на спад должно пойти, так как время уже много прошло....... Так что надеюсь, что скоро поправитесь!!! Может у вас из-за зуба все затянулось.
в том то и дело, что не подтвердили. Надеюсь, что пройдет всё. Энтерофурил начала давать, ладно хоть темп. нет сейчас, только вот не ест ничего.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #27 : 14 Марта , 2013, 20:06:42 »

lulu)1,у нас та же самая история, что и у Вас, только дочери 1,8мес. С температурой практически разобрались. Тоже противовирусные свечи ставила Генферон, сейчас интерфероном капаю.Температуру сбивали Нурофеном, ибуклином, цевеконом, поднималась до 39,7, вырвало на выходных и сегодня, спустя 4 дня. Жидкий стул, не знаю что делать. Кашля правда, тьфу, тьфу нет, нос чуть забит, + ко всему ещё клык последний лезет. В аптеке посоветовали смекту, энтерофурил. Дочь капризничает, вялая вся, ничего не ест, сегодня получше поела, следом вырвало. Дайте совет, у нас в поселке последний детский врач ушла на больничный. Скорую вызывали, сказали сбивать температуру. Вызывали врача из города, послушала, всё хорошо, прописали генферон ,тантум верде, ибуклин от температуры, в нос Аква Марис, короче, "удивила тётя врач".
Теперь жду от Вас совета.

Если рвет, то наверно, лучше заменить препараты от температуры через рот на свечи.

Дробно обильное питье (по глотку, но очень часто). Отмерьте минимум 1.5 литра на день, и постарайтесь выпить.

Сколько раз вырвало, жит.стул? Характер стула?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #28 : 14 Марта , 2013, 20:11:27 »

У меня тоже сын заболел (5,5 лет) - еще в понедельник. Все началось с температуры - максимум была 37,8, держалась 3 дня. Я с самого начала ставила свечи виферон, брызгала тантум верде. В среду же начала давать антибиотики - флемоксин, хотя я абсолютно не их сторонник. Температура сегодня уже не появлялась. Насморк появился только сегодня, очень легкий. За всё время его вырвало 3-4 раза. Аппетит тем не менее хороший, постоянно требует покушать.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #29 : 14 Марта , 2013, 20:16:06 »

ulya1313, зачем при гриппе антибы? какой виферон давали? имеет смысл только 500 ед, либо лучше кипферон. Надо противовирусные хорошие давать, например тамифлю.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:35:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv