Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
грипп !!!!!!!!????????
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #30 : 14 Марта , 2013, 20:27:11 »

ulya1313, зачем при гриппе антибы? какой виферон давали? имеет смысл только 500 ед, либо лучше кипферон. Надо противовирусные хорошие давать, например тамифлю.
не знаю, грипп это или что. Виферон 500 000 ед.))) А антибы дала, т.к. температура не спадала... Тамифлю не знала, что детям маленьким можно давать
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ekaterenysh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Еманжелинск


Награды
« Ответ #31 : 14 Марта , 2013, 20:35:57 »

Я ставила от температуры свечи, и панадол, и цефекон, и эффералган, они вообще не сбивают, чуть лучше помогал Нурофен и ибуклин. генферон свечи ставила, от такого кол-ва свечей, учитывая, что темп. каждые 3 часа поднималась, даже у взрослого энное место заболит. Сейчас температуры уже нет несколько дней, переживаю только, что вырвало, жидкий стул почти неделю ,но не понос, а пару раз в день, только жидко, пить даю только воду постоянно, по чуть-чуть, как при поносе. Еще с клюквой чай делала, кисленький, чтобы в почки инфекция не опустилась.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #32 : 14 Марта , 2013, 21:03:55 »

Я ставила от температуры свечи, и панадол, и цефекон, и эффералган, они вообще не сбивают, чуть лучше помогал Нурофен и ибуклин. генферон свечи ставила, от такого кол-ва свечей, учитывая, что темп. каждые 3 часа поднималась, даже у взрослого энное место заболит. Сейчас температуры уже нет несколько дней, переживаю только, что вырвало, жидкий стул почти неделю ,но не понос, а пару раз в день, только жидко, пить даю только воду постоянно, по чуть-чуть, как при поносе. Еще с клюквой чай делала, кисленький, чтобы в почки инфекция не опустилась.
А от таблеток ЖКТ не заболит? Прочитайте инструкции - сколько побочек. И в отличии от таблеток, которые стараются сделать приятнее на вкус, в свечах вспомогательных веществ практически нет. Свечи надо ставить после опорожнения, а то свечка в стуле останется и не всосется, а значит терапевтическая доза уменьшится - отсюда отсутствие нужного эффекта.
Стул при ОРВИ частенько разжижается. Сопли-то ре глотает - вся эта слизь в горшок и выходит. + Свечки разжижают (они ж на масл.основах).
Вы с энтерофурилом поторопились. Ре и так всего уже напринимался - здоровый ЖКТ может не выдержать такой нагрузки.
На будущее, если сомневаетесь - сдайте кал хотя бы копрограмму.
Боитесь упустить время - давайте сорбенты, смекта сама безобидная.
Выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #33 : 14 Марта , 2013, 21:07:45 »

ulya1313, зачем при гриппе антибы? какой виферон давали? имеет смысл только 500 ед, либо лучше кипферон. Надо противовирусные хорошие давать, например тамифлю.
подпишусь под тамифлю. сейчас появился детский, в суспензии.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #34 : 14 Марта , 2013, 23:20:48 »

Дочка неделю назад переболела - температура и головная боль, три дня, потом сопли один день и редкий кашель, пили жаропонижающие и помог кагоцел - первый раз его пили.Жаропонижающее ставила свечи (цефекон)т.к. при высокой температуре её от этих всех сладких сиропов рвет - и от парацетамола и от нурофена. Свечи ей очень хорошо помогают - быстрее чем сиропы любые.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #35 : 18 Марта , 2013, 14:01:49 »

У меня жаропонижающие сиропы сын нормально переносит. Он свечи вообще на дух не переносит. И сам говорит: Мама, когда мы будем пить сладкое лекарство? Еще здорово при гриппе помогает Деринат. Это противовирусное и иммуномодулирующее. Т.е. он помогает организму бороться в вирусом. И ребенок с ним не очень тяжело болеет.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #36 : 18 Марта , 2013, 14:08:52 »

alst, у старшей 3 недели назад был точно такой же грипп. И тоже кагоцел давала. И таблетки парацетамола, на ее вес количество сиропа такое, что она его наотрез отказалась пить :)
Сообщить модератору   Записан
ekaterenysh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Еманжелинск


Награды
« Ответ #37 : 21 Марта , 2013, 18:17:53 »

У меня жаропонижающие сиропы сын нормально переносит. Он свечи вообще на дух не переносит. И сам говорит: Мама, когда мы будем пить сладкое лекарство? Еще здорово при гриппе помогает Деринат. Это противовирусное и иммуномодулирующее. Т.е. он помогает организму бороться в вирусом. И ребенок с ним не очень тяжело болеет.
Деринат когда выпустили, хороший был, сейчас нам уже не помогает, или просто привыкли. А вообще, хороший ,только дорогой, 2 раза капнешь, и капли закончились уже.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #38 : 21 Марта , 2013, 18:54:24 »

Про деринат тоже заметила - раньше помогал сейчас никак
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #39 : 26 Марта , 2013, 18:47:41 »

Деринат когда выпустили, хороший был, сейчас нам уже не помогает, или просто привыкли. А вообще, хороший ,только дорогой, 2 раза капнешь, и капли закончились уже.
Почему... нам и сейчас помогает.. И я Деринат капаю не прямо из бутылочки, а беру пипеткой. Тогда более точно отмериваешь количество капель.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #40 : 26 Марта , 2013, 19:08:22 »

Странно нам дерината надолго хватает, пошла про тамифлю почитай
У нас темпа три дня уже под 38, врач говорит что фарингит легкий, но непонятно отчего ж темпа не спадает?(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #41 : 04 Апреля , 2013, 13:29:06 »

Странно нам дерината надолго хватает, пошла про тамифлю почитай
У нас темпа три дня уже под 38, врач говорит что фарингит легкий, но непонятно отчего ж темпа не спадает?(
А вы горло смотрели сами? может у вас бактериальный фарингит?
Сообщить модератору   Записан
ekaterenysh
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Еманжелинск


Награды
« Ответ #42 : 17 Мая , 2013, 08:38:42 »

Деринат когда выпустили, хороший был, сейчас нам уже не помогает, или просто привыкли. А вообще, хороший ,только дорогой, 2 раза капнешь, и капли закончились уже.
Почему... нам и сейчас помогает.. И я Деринат капаю не прямо из бутылочки, а беру пипеткой. Тогда более точно отмериваешь количество капель.
да конечно пипеткой удобней, я все капли практически так капать стала, а то вообще не видно, сколько там попало, может и передозировка же быть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:33:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv