Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОПЕРАЦИЯ по вырезанию желчного пузыря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Janne
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #75 : 11 Апреля , 2013, 14:57:48 »

кофе  нельзя -  стимулирует  выброс  желчи!   зеленый  чай -  можно!
Сообщить модератору   Записан
Маруся***
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #76 : 11 Апреля , 2013, 18:08:13 »

кофе  нельзя -  стимулирует  выброс  желчи!   зеленый  чай -  можно!
ужас без кофе умруууу
Сообщить модератору   Записан
Lesenok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #77 : 20 Июня , 2013, 10:41:00 »

Мне год назад удалили желчный пузырь с камнями. Прописали диету №5, запретили физ нагрузки и стрессы. Выписали из больницы и отправили к хирургу в поликлинику. Хирург оказался молодым специалистом и он мне поведал что диету № 5 года три как отменили. Что такой диеты не существует и ее нам больным прописывают до сих пор только потому что так выгодно врачам, чтоб с пациентом ничего не случилось. На вопрос что тогда можно есть, врач мне ответил, что есть можно все, но в разумных приделах. Вопрос у меня касался ягод и помидор. Так он мне сказал что если хотите помидоры то съешьте дольку и посмотрите как ваш организм будет реагировать, на следующий раз уже больше дольку и так же с остальными продуктами. Конечно если съесть сразу например килограмм помидор, то может и скрутит, не знаю не пробовала. Но только могу сказать одно что диету как таковую я не соблюдала. Жаренное, копченое, соленой и газировку я и так не употребляла, поэтому напряга для меня не было, а вот помидоры и ягоды ела уже через две недели в достаточном мне количестве. Так что диета это все очень лично.
Про операцию могу сказать что это тоже зависит от организма, кто-то через неделю бегает и есть и пьет все, а кто-то потом ни есть не пить ничего не может. Это риск для каждого. А про саму операцию могу сказать только, то что ничего в ней страшного нет, в больницах такие операции поставлены на поток и уже отработаны от и до. 

Это конечно только мое личное мнение. )))

Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #78 : 06 Июля , 2013, 23:05:49 »

Мне тоже рекомендуют операцию, только хирурги опять же , не гастроэнтеролог. Вся в сомнениях((((   Кто-нибудь совсем недавно оперировался? А просто камни ( не сам желчный) удалял кто-нибудь,есть такой опыт?
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2013, 10:51:58 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
Lesenok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #79 : 18 Июля , 2013, 08:33:32 »

Оксаша, просто камни из желчного пузыря не убирают.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #80 : 09 Августа , 2013, 00:29:19 »

Оксаша, просто камни из желчного пузыря не убирают.

Убирают, в Китае делают такую операцию.

малёк, ты сейчас на больничном, получается? Сколько он по времени длится?
Да, я на больничном с 4 числа. Больничный открыт по 28 марта. Я выписываться сама не спешу, хочу хорошо восстановиться, чтобы никаких осложнений не началось. У меня проблемы с сердцем, рисковать лишний раз не хочу.

малёк, как сейчас себя чувствуешь?
Сколько была на больничном?
И сколько по времени реально занял первичный восстановительный период - когда можно до магазина дойти, за руль сесть?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #81 : 09 Августа , 2013, 01:07:07 »

про питание после операции достаточно подробно рассказано в одном из выпусков передачи о самом главном. Можно поискать на ютьюбе и на оф сайте. Операция сама по себе это решение только проблемы с неработающим ж.п. Но она не предотвращает возможность дальнейшего образования камней в протоках. Так что питание оч важно.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #82 : 09 Августа , 2013, 01:12:53 »

Кима, вроде через пару недель я уже сама в поликлиннику ездила. Через неделю после операции из дома выходить начала, просто раньше нужды не было. У меня обезвоживание после темпы и побочки от обезбаливающего было поэтому не хорошо себя чувствовала. Как водный баланс восстановила так сразу лучше стало, не так чтоб с лопатой снег убирать но в кино пошла сразу как швы сняли :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #83 : 09 Августа , 2013, 10:42:31 »

Lia,  Про питание вот тоже разное читаю. Кому-то врачи советуют соблюдать диету №5,, кому-то диету не прописывают, только жареное и жирное нельзя. Странно так.
 Меня вот вообще камни никак не беспокоят. Я узнала про них совершенно случайно. И ЖП совсем не работает. Вот и думаю: а стоит ли? Может, не надо трогать, коли вообще неудобств не вызывает? Я ем все, без ограничений, никакой реакции со стороны ЖП нет.
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #84 : 09 Августа , 2013, 11:30:09 »

И я тут со своими камушками :(  Операцию до зимы решили отложить, пока ляль подрастет.

Хм, мне про кофе наоборот сказали, очень даже можно, только натуральный, не крепкий и желательно с молоком
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #85 : 09 Августа , 2013, 14:21:30 »

Женьшень,а Вы попробуйте, если организм не отреагирует отрицательно, то можно. Я его пить не могу, сразу  стимулируется  выброс желчи(((( Хотя ничего не болит вообще.
Зато я за месяц похудела на 5 кг, перестав  есть жареное, жирное, выпечку. Так что польза диеты №5 однозначно есть :)
Где операцию хотите делать?
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2013, 14:27:35 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #86 : 26 Августа , 2013, 23:52:53 »

Кима, вроде через пару недель я уже сама в поликлиннику ездила. Через неделю после операции из дома выходить начала, просто раньше нужды не было.

Опять я со своими вопросами) Я понимаю, что сильно зависит от организма. Через неделю реально уже выходить из дома не только погулять? А, например, съездить на машине по какому-нибудь делу?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #87 : 27 Августа , 2013, 02:10:15 »

Кима, если тяжести тягать не будешь и сильно нужно то мне кажется что возможно. хотя не узнаешь пока не попробуешь, все ж по разному все переносят...
для всех напишу, то что не беспокоит не означает что не мешает организму правильно функционировать. все равно воспаление есть, которое может влиять на поджелудочную и в последствии провоцировать диабет. мне это эндокринолог как-то по умному все объяснила, но я все сразу с испугу забыла и быстрее побежала к хирургу)
по небеспокоящему месту операции делают быстрее и восстановление проходит быстрее.
а про важность в питании я имела ввиду в первую очередь именно его частоту
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #88 : 27 Августа , 2013, 05:56:27 »

Девы, а камни при узи видно?
А то мне определили холецистит..на след неделе к гастроэнтерологу..
начала к организьму прислушиваться..сейчас мне кажется после каждого приема пищи что-то чувствую в правом подреберье..не боль, но дискомфорт
про 5-й стол сразу почитала, 100% не блюду конечно (еще не настолько напугалась))..но питаюсь дробно..
я теперь "вечно жующий работник бухгалтерии")))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #89 : 27 Августа , 2013, 12:42:48 »

Для меня вот именно проблема быть "вечно жующим"... Заранее думаю, что же можно жевать по этой диете почти непрерывно (промежутки смешные), если нет возможности сесть и поесть, я часто именно в разъездах, в очередях, в организациях... Это вот меня больше всего пугает...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 16:11:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv