Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОПЕРАЦИЯ по вырезанию желчного пузыря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #105 : 01 Сентября , 2013, 11:49:46 »

Lia,да, мне тоже гастроэнтеролог сказала, она еще спрашивала была ли стимуляция в родах, эти препараты тоже сгущают желчь. Но у меня ничего такого не назначалось и не применялось. Кима, ну конечно, все болезни от нервов, как бы банально это не звучало. была тут у психотерапевта, он мне так и сказал, что и моя вегетососудистая дистония, и лишний вес, и камни в желчном пузыре это результат стресса и нервого напряжения. Велел учиться расслабляться и больше радоваться жизни :-)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #106 : 04 Сентября , 2013, 13:29:41 »

Девоньки, у меня такая ситуация-есть маленький камень в ЖП, пройдя обследование выяснилось, что он мягкий, некальцинированный какой-то и возможно его растворить(как говорит гастроэнтеролог). Может у кого-нибудь был уже такой опыт по растворению камней, диету соблюдаю,не ем жирного, жареного, мучного. Часто жуюсь(стараюсь)
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2013, 15:50:51 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #107 : 04 Сентября , 2013, 15:47:26 »

Оксаша, есть лекарственные препараты для растворения некальцинированных  камней. я сейчас пью для профилактики
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #108 : 04 Сентября , 2013, 15:53:25 »

МашаМамаша,значит буду растворять)))))
Сообщить модератору   Записан
Janne
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #109 : 05 Сентября , 2013, 21:12:48 »

Оксаша, я сейчас начинаю этот процесс ( лечение, направленное на растворение камней) в клинике доктора Уфимцева. Он мне очень помог, внушил уверенность, что все достижимо, успокоить меня. Правда запись к нему за 2 мес, но того стоит.
Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #110 : 06 Сентября , 2013, 07:51:43 »

Janne,я в Лотосе, а что Вам назначили?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #111 : 06 Сентября , 2013, 08:39:33 »

Я читала, что не все камни поддаются растворению. Вообще это длительная и дорогостоящая процедура. Ну и плюс если есть склонность к образованию камней, то в большинстве случаев они снова образуются. Поэтому лучше проконсультироваться у незаинтересованного врача.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #112 : 06 Сентября , 2013, 08:42:42 »

Мне вчера удалили жп. Лапаро. 28 камней размером с горошину. Все одинаковые, гладкие. Видимо, поэтому не чувствовала. Вечером уже встала. Сегодня пытаюсь ходить.
Сообщить модератору   Записан

Janne
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #113 : 06 Сентября , 2013, 08:54:29 »

то, что это долгий и сложный процесс - я уже смирилась с этим. Оксаша, я пока "уничтожаю" все вредные микроорганизмы- пью 2 антибиотика 10 дней, как приведу микрофлору в порядок- пойду на след этап. У меня два больших камня, риск попадания их в проток не велик, поэтому я все-таки решилась попробовать их хотя бы зафиксировать - чтобы больше не росли. Конечно, пришлось изменить образ. Жизни-уволилась с нервной работы- а то была в состоянии депрессии ( так показали тесты у психолога). К слову, еще ни разу не повторились те боли, кот. Мучили меня в марте.  Как сказал мне Уфимцев -все таки еще мне рано (мне 32 года). Надо сначала попробовать. Я тоже думала, что будет дорого-но все очнь даже доступно. Его консультация стоит 650 рублей, он целый час внимательно меня осмотрел, ни на чем не настаивал-говорит это. Должно быть только мое решение- у него достаточно пациентов)))). 
Сообщить модератору   Записан
Janne
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #114 : 06 Сентября , 2013, 08:57:08 »

Оксаша, до антибиотиков я принимала Гепатосан, комплекс ферментов, Париет (самый дорогой -2800 за упаковку, но врач мне посоветовал его купить в Европе- там он стоит 800 рублей. - одну упаковку купила пока отдыхали, вторую заказала друзьям) -все это 3 недели, а сейчас уже антибиотики ем. Через неделю схожу на след конс, расскажу, что дальше)))
Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #115 : 06 Сентября , 2013, 09:14:38 »

Janne,я тоже сейчас пропила антибиотики,  правда один  совсем мне не  подошел , пока пью один препарат , плюс желудок подлечиваю, а потом начну растворять, попробовать все же стоит, слежу за питанием. Операцию думаю делать, если  камень не будет уменьшаться. Я хочу все-таки побороться, хотя хирурги говорят резать. Как-то мне обидно оперироваться из-за одного камешка, который точно холестериновый( делала томографию). Ну а склонность к образованию камней- у меня это генетика.  Я настроена оптимистично сейчас, тогда как  на начальном этапе лечения, диагностики  была в жуткой депрессии.
Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #116 : 06 Сентября , 2013, 09:19:46 »

Кима, ого, сколько у Вас камней сформировалось, а на УЗИ их видно было?
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2013, 10:12:06 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #117 : 06 Сентября , 2013, 10:10:06 »

Я же выше написала. 28 камней размером с горошину каждый, ровные, не острые. На узи было их не видно, массивная тень. Но у меня жп был полностью отключен. Камни не чувствовала вообще, приступов не было. Но то, что жп отключен - это плохо. Напугали меня, что это как бомба замедленного действия, может в любой момент рвануть. Я нашла, где удаляют камни, сохраняя жп. Но потом опять почитала, что такие операции неэффективны. Если есть склонность к образованию камней, то они все равно потом появляются. И удалять надо именно жп, а не камни. 
Сообщить модератору   Записан

Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #118 : 06 Сентября , 2013, 11:32:42 »

У меня тоже было штук 20-25, но все неровные, острые, 2 самых больших около 1 см, остальные мельче. Мои на УЗИ давали эхотени, такие как я поняла, не растворятся. Но мне все равно гастроэнтеролог назначала препараты урсодезоксих. кислоты, чтобы не росли и желчь не сгущалась....
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #119 : 06 Сентября , 2013, 11:33:00 »

Кима, скорейшего выздоровления!!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 11:42:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv