Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОПЕРАЦИЯ по вырезанию желчного пузыря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #195 : 21 Мая , 2014, 10:08:20 »

Кима, эээ... хорошо что она тебя не беспокоила. и ты б и дальше могла о них не знать и не думать. многие живут годами с камнями размер которых не позволит им проникнуть в протоки. конечно историии как у Малёк вероятны, но сколько их на деле?.. лежат себе и лежат, а там уж выстрелят или не выстрелят!
а у тех у кого они мелкие ощущают по полной когда камни сами выходят и при этом они ж могут и застрять!
Сообщить модератору   Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #196 : 21 Мая , 2014, 14:11:15 »

Кроме щадящего эндоскопического метода удаления камней, есть еще медикаментозная терапия (т.е тоже без операции). Часть камней хорошо поддается растворению урсодезоксихолиевой кислотой, лекарство надо пить курсом 3 месяца. Эффективность "растворения" камней определяется по УЗИ, УЗИ органов брюшной полости делается перед началом лечения и через 3 месяца приема препарата. Смотрят размеры камушков, если уменьшились пьют препарат еще 3 месяца, если остались неизменными - заканчивают курс.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #197 : 21 Мая , 2014, 14:17:05 »

Pavlin, ух ты я хочу. это надо к гастроинтерологу обращатся ?
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #198 : 21 Мая , 2014, 14:34:52 »

Можно к гастроэнтерологу прямо в поликлинику + УЗИ органов брюшной полости по направлению терапевта или гастроэнтеролога дважды. Гастроэнтеролога, возможно, удобней частно пройти (700-800 р. за 1 час беседы о камнях). Лекарство продается в аптеке без рецепта, относится к группе гепатопротекторов и мягких желчегонных средств.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #199 : 21 Мая , 2014, 15:00:56 »

Pavlin, мне кажется, зря вы так смело рекомендуете медикаментозную терапию. Это ни в коем случае нельзя делать без наблюдения врача. Потому как такая терапия чревата тем, что мелкие камни могут застрять в протоках.

Я читала об этом и пришла к выводу, что очень небезопасный метод.
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2014, 17:56:18 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #200 : 21 Мая , 2014, 19:30:17 »

Pavlin, мне кажется, зря вы так смело рекомендуете мекаментозную терапию. Это ни в коем случае нельзя делать без наблюдения врача. Потому как такая терапия чревата тем, что мелкие камни могут застрять в протоках.

Я читала об этом и пришла к выводу, что очень небезопасный метод.

без назначения и УЗИ пить нельзя однозначно, во-первых, есть камни, которые не растворяются, как я поняла, которые дают эхотени на УЗИ (у меня как раз такие и были). Во-вторых, на УЗИ нужно выяснить , насколько заполнен ЖП, если камни занимают больше какого-то объема, то тоже пить нельзя. Мне так объясняли.
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #201 : 21 Мая , 2014, 19:31:54 »

Хотя эта кислота разжижает желчь, и даже если не растворит имеющиеся, то предотвратит их рост и образование новых. В общем - без врача я бы не рисковала.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #202 : 22 Мая , 2014, 15:36:44 »

Так я и пишу, что с доктором лечится и наблюдаться под контролем УЗИ. Просто не все знают, что часть камней медленно растворяется в течение полугода-года. И при таком типе камней операция не требуется.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #203 : 22 Мая , 2014, 16:22:27 »

девочки мы ведь уже все взрослые и умные. И чтобы принимать решения надо все взвесить. получить кучу инфы по этому поводу. Когда мне поставили диагноз первый раз было больно и страшно. Но я точно знала что люди живут с камнями нормально и искала другие пути.По мимо операции. Операция не понацея. Она лишь уберет результат, но не вылечит. Я очень Благадарна Павлин за инф. Я ее уже давно просматриваю. 5 лет назад это было эксперементальное лечение . И я несмогла вообще его найти в Челяб.  Меня уже давно наблюдает один врач и помогает скоректировать приступы.Обострений больше у меня небыло. Но камни убрать мы незнали как. Вот видимо дождалась...
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #204 : 22 Мая , 2014, 16:24:59 »

Я помню слова заведущ хирургией. когда меня привезли в скорую помощь. Мол давай удалим -все равно удалять. Но запиши ее в очередь, а сейчас в терапию.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #205 : 22 Мая , 2014, 16:27:19 »

Ситуации у всех разные и болячки тоже. Организм у всех справляется по разному. Нельзя всех под одну гребенку мерять.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #206 : 26 Июня , 2014, 15:43:26 »

 Расскажу свою историю: в июне прошлого года у меня на УЗИ обнаружили камень в желчном 4,5мм. Я , естественно, расстроилась. Гастроэнтеролог прописала лечение медикаментами и диетой. От операции я сразу отказалась, врач мне предложила проверить "природу" камня, сделав рентген на спец.аппарате (не помню уже название). Камень оказался холестериновый, не твердый. Поэтому решили растворять  урсодезоксихолиевой кислотой, таблетки я пила полгода, результат положительный , на очередном УЗИ никаких камней не обнаружено.  Диету я  стараюсь соблюдать , т.к. просто привыкла . Ну и еще огромный плюс- я похудела на 10 кг. :ура:
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2014, 15:50:32 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #207 : 27 Июня , 2014, 21:06:36 »

Оперировать или нет, конечно каждый сам решает. Но тянуть тоже нельзя.
У меня 3 примера таких камней.

Первая мама. Ей сделали операцию сразу же как их случайно обнаржили (бабушка настояла, она врач). Делали лапороскопию. 3 малюсенькие дырочки. Выписали на 3 день. Приступов у нее не бло никогда, т е можно было еще сидеть и ждать дальше. Поджелудочная и печень не пострадали. Лекартв никаких не пила и н пьет постоянно. Раз в год пропивает каие то травки, врач прописывает и все. С весом ничего не изменилось.

Вторая свекровь. Узнала о камнях в 2000 году. Ее все узистка в фамилии отговаривала, мол зачем вам оперироваться, он большой, в протоки не войдет, нормально все. Она не оперировалась. Ждала. Приступы были, но не часто. Постоянно болел желудок (как потом выяснилось поджелудочная), и так она прожила до 2012 года. Когда ее так скрутило, что увезли на скорой в 3-ку. Там врачи ахнули просто. Сняли приступ и срочно операия. Слелали лапару. Довольно быстро тоже выписали. Но, пострадала поджелудочная сильно, печень. Год на диет строжайшей, креон пьет пстоянно. Диета, уже не такая строгая до сих пор. Боли есть. Живет на таблетках. Еще молодая женщина, немного за 50.

Третья, подруга свекрови. Жила с камнями 14 лет. Знала о них. Были приступы. Ничего не делала. Недавно попала в больницу с очередным приступлм. Еле откачали. Срочно операция. Хотели делать лапару, фигушки. Располосовали от пупка до позвоночника. Поджелудочная сильно пострадала, в печени гной. До сих пор в больнице, не знаю еще чем дело кончится. Ставят дренаж, расширяют протоки. Надеюсь все обойдется у нее. Но последствия останутся на всю жизнь. Тоже молодая относительно женщина. 50 лет.

Никого не пугаю. Просто факты из жизни.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #208 : 10 Сентября , 2014, 15:42:24 »

Подниму темку :)

Девушки, кто прошел через эту операцию, как у вас обстоят дела с весом?


Кима, как ваши дела? Как с весом?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #209 : 10 Сентября , 2014, 15:50:10 »

малёк, с весом неважно..., вверх идет :(

А в целом нормально.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 08:34:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv