Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОПЕРАЦИЯ по вырезанию желчного пузыря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #270 : 02 Декабря , 2015, 21:09:49 »

IrinaB,Кима, все поняла, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Marfusha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #271 : 04 Декабря , 2015, 14:43:32 »

Ой, у меня с лечением до операции опыт не очень. Мама довольно долго пыталась, в итоге приступы ее тк замучали, что уже на операцию согласилась. Лапароскопия прошла очень легко, но теперь основная проблема если не соблюдать диету и съесть жирного с гарантией потом реакция будет как у птицы - главное добежать
Сообщить модератору   Записан
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #272 : 19 Декабря , 2015, 20:59:41 »

Расскажу про свой опыт: после родов крупным плодом, почувствовала боли в желудке, причем ночью: жжение, боль за грудной. Обследование показало камень в желчном, большой с эхотенью. При беременности меняется литиевый обмен веществ и такие находки случаются часто. Но самое печальное, что кроме камня, у меня нашли грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, тоже последствия родов. Эта грыжа и дает ночную изжогу. Лечат ее только оперативно, мне такую операцию предложили совместно с удалением желчного. Я очень долго читала и изучала разные аспекты, потом поговорив с одним уважаемым хирургом, сделала выводы:1. большие камни крайне редко вызывают приступы, т.к. из-за размера не могут попасть в проток и перекрыть его, но они могут образовать пролежень и "выпасть" из желчного, тогда очень тяжелая полостная операция - но это случается не часто.2. Если у вас трудности при глотании, изжога- сделайте рентген желудка, возможно это грыжа. 3.Если у вас нет приступов - не спешите оперироваться, возможно камненосительство без последствий. 4. Если вы думаете, что операция избавит вас от большого количества лекарств, которые вы принимаете сейчас - не обольщайтесь, вы так же будет принимать препараты для пищеварения и очень часто от изжоги, т.к. желчь будет поступать в желудок бесконтрольно, а не когда вы покушали. Поэтому, я приняла позицию доктора, если нет приступов, с операцией можно повременить. Конечно, каждый решает для себя. Мне очень понравилось проведение операции в Китае-удаление камней с сохранением органа, там делается небольшой надрез в шейка желчного и через него вводится прибор, который измельчает и высасывают камень, а желчный промывается. Хочется верить, что и наша медицина дойдёт до такого. Я пока жду...

Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #273 : 19 Декабря , 2015, 23:28:32 »

mamaidochki, у меня свекровь дождалась. Крупный камень, который не перекроет протоки.
Итог: операция. Экстренно. Все удалили. Диета строжайшая на год. Повреждены печень, пожделудочная. Теперь постоянно на лекарствах.
Ирурги сказали, если удалила бы лет 5-10 назад проблем бы не было. А узисты и врачи говорили, мол зачем, подождите . Ага. Рассосется. Ню ню
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #274 : 20 Декабря , 2015, 00:21:07 »

Belk@, если не секрет, какого размера был камень, когда обнаружили, и когда удалили?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #275 : 20 Декабря , 2015, 00:23:39 »

Tata_R, ой, такие подробности мы не обсуждали.
Но в кемме ей узистка всегда говорла, ой, мол да камень большой, в протоки не войдет. Немнужна операция. А вышло вот так :(
Теперь всю жизнь на лекарствах.
Мама моя сделала сразу, как узнала. Ттт кушает все и без ограничений. Лекарства не пьет. Операция прошла легко.

Причем ее всегда жкт бесплкоил. Боли в желудке. Врачи списывали все на гастрит. А окааоось поджелудочная страдала из за камней. И сейчас просто немвыполняет уже свою роль
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #276 : 20 Декабря , 2015, 00:25:58 »

Belk@, но жила ваша свекровь с диагностированным камнем как минимум 10 лет или больше?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #277 : 20 Декабря , 2015, 06:27:29 »

Belk@, если говорили рассосется, значит камень был небольшой, крупные камни не поддаются медикаментозному растворению. Я и о больших камнях пишу, что это риск и немалый.
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #278 : 20 Декабря , 2015, 08:21:00 »

Belk@, но жила ваша свекровь с диагностированным камнем как минимум 10 лет или больше?
Да жила
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #279 : 01 Июня , 2016, 06:52:18 »

Всем добрый день.вчера сделали операцию по удалению желчного пузыря.операция была плановая,, самочувствие отличное пока.зря волновалась,это действительно простая операция. Обещают выписать на 3 день.
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #280 : 01 Июня , 2016, 07:13:00 »

Операцию делали в БСМП, в3 х/ о. Вообще меня оформлял Филимонов, но кто оперировал еще не узнавала. Все прошло именно так как описано ранее. При поступлени взяли кровь на резус игруппу. Днем была анестезиолог , вечером  сделали очистительную кли зма,на ночь таблетка успокоительного. Операция длилась менее часа( у меня) вообще,конечно, индивидуально все.четыре прокола и трбочка висит.
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #281 : 01 Июня , 2016, 19:09:56 »

Всем добрый день.вчера сделали операцию по удалению желчного пузыря.операция была плановая,, самочувствие отличное пока.зря волновалась,это действительно простая операция. Обещают выписать на 3 день.

так и будет, выпишут))) держите диету, это очень важно
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #282 : 05 Декабря , 2016, 17:59:03 »

Мама Лен@,как у вас дела? Как прошла реабилитация? Вас все же Филимонов оперировал?
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #283 : 05 Декабря , 2016, 21:30:53 »

Нежка, дела отлично, иной раз забываю вообще, что была операция. Прошло чуть меньше полугода. Привыкаешь прислушиваться к своему организму. Диету соблюдаю.
Операцию мне делал другой врач, Филимонов только заходил в день выписки. Была в стационаре 5 дней.
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #284 : 06 Декабря , 2016, 08:23:05 »

Мама Лен@, через сколько времени вы встали и когда стали кушать после операции. И ещё немаловажный вопрос, после операции вы ходили в утку?
Волнительно, 21 операция. Чулки одевали? Бандаж носили?
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:42:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv