Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Тайланд.2006г Добавила 2010г Самуи-Панган
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #330 : 29 Марта , 2012, 20:03:13 »

Yozhik,еще жарче? :shock: фигассе , последние 2 дня была жесть. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Krokoko
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #331 : 29 Марта , 2012, 22:55:42 »

Yozhik интересно твоё мнение об этой статье, со всем согласна?
http://mirfactov.com/54-fakta-o-tailande-glazami-rossiyanki/
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #332 : 29 Марта , 2012, 23:11:12 »

Krokoko, да, правда все, насколько мне известно. Насчет семейного уклада правда не могу сказать, я настолько тесно не общаюсь с тайцами.

"У каждого тайца 2 имени: одно официальное, трудпроизносимое, по паспорту, а второе короткое и простое. Вторые имена, прозвища, даются исходя из того, что мама любила во время беременности, или кто повлиял на родителей во время ожидания ребенка. Среди моих знакомых тайцев есть Kitty (Киска), Ham (Ветчина), Toy (Игрушка), Benz (как Мерседес), и даже Website. Первое время очень смущалась, когда где-нибудь в банке или магазине солидный дядя лет 50 представлялся Игрушкой или Пиццей…"

Да, у нас тут есть знакомые "Лягушка" (и правда очень похож), "Щепка" (уже не похожа) и "Свобода" (этому тоже подходит)

Лапшу за 40 бат правда местные миллионеры вряд ли будут есть - дорого очень, в излюбленных тайцами кафе обычно 30-ку стоит :).

Неприлично дорогие машины рядом с разваливающимися хибарешками мужа тоже поражали очень :).

Воровства и нетерпимости действительно почти нет, мы не сталкивались ни разу.
Сообщить модератору   Записан
Krokoko
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #333 : 30 Марта , 2012, 14:19:41 »

Yozhik, спасибо. Читаю ваши заметки пишите ещё ))

а про отбеливание лица этокак выглядит как макияж?

"4. Тайки не депилируют ноги, потому что им просто лень. По этой же причине не выщипывают брови. Зато на отбеливание лица и накладные ресницы время всегда найдется. Исключения составляют те тайки, которые встречаются или замужем за фарангами. Кстати, они еще не отбеливаются, а сохраняют темный цвет кожи."
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #334 : 30 Марта , 2012, 15:03:09 »

можно и я вклинюсь, хоть конечно у Yozhik, опыта и знаний  намного больше :) . п.16 в Бангкоке тоже правила игнорируют, но как то у них так всё дружелюбно. Подрезали на дароге, ну и ладно :) а у нас матюки 3х этажные .
п.23. Воруют. и не только камбоджийцы и бирманцы, но только у фарангов. Факт кражи недоказуем, никто ничего слышать не хочет. А так у них тюрьмы страшные, лучше сразу смертная казнь чем туда.
п.26. и ещё у них почти везде принято отдыхать после обеда в самую жару, будь то офис или лавочка придорожная. У нас бывало что мы дозваться не могли и уходили. А гид нам на экскурсии рассказывала что они как то ехали откуда то, и в пробке застряли, и тайский водитель припарковался, сказал что рабочий день у него закончен в 18 00 и дальше он не поедет, и весь автобус упрашивали его за дополнительную плату развезти их по отелям, еле еле уговорили, потому что деньги уних далеко не на первом месте.
п.42  Пошли мы как то в магазин (типа нашей Молнии) взяли свежей рыбы, подали взвесить а нам за одно её и почистили, были приятно удивлены :)
п.44 В том году мы как раз приехали в их новый год, празднуют его неделю. Приехали в отель забронированный на сутки и пошли искать квартиру, пару раз получили в  спину из пулялки, а они там далеко не такие как у нас водные пистолетики, и то только благодаря тому что  с нами малыши были и мы, увидя из далека людей с водой, на пальцах объясняли что детки будут плакать испугаются намокнут, поэтому по минимуму нам досталось. И в тук туке как то ехали и из мимо проезжающего тук тука ведро воды прилетело. 19го числа даже за территорию не выходили, там такое творилось.....весело конечно, хотелось, но детки в шоке бы были.  Там, кстати, не только водой обливают но и мажут белой глиной. Поэтому рекомендация тем кто едет в это время туда одевать на себя что то похуже, брать в пакет сухую сменную одежду, технику деньги документы тоже все в  мешочки.
п.53. по правилам если женщина дотронется до монаха то он должен себя убить :( но чет мне кажется так уже никто не делает
п.54 а вот этому моя подруга не поверила. Еле еле доказала ей, говорит не может такого быть и всё тут.
О тайланде таких фактов не 54 а гораздо больше  :) Очень интереная и необычная страна, за это мной горячо любимая!
Сообщить модератору   Записан
Krokoko
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #335 : 30 Марта , 2012, 16:12:15 »

Ульянка,  про воровство ещё говорят можно рыбок покормить и вроде как грех замолен.

Интересно как такой подход к бизнесу и делам отражается на туристах?  вроде все риезжающие довольны и не жалуются.

Ещё не поняла почему китайцы там богаче тайцев?

"26. У тайцев очень специфичный подход к делам и бизнесу. Иногда даже непонятно, как вообще в этой стране ведутся дела. Всем лень и никто не торопится что-то сделать....
27. Тайцев лучше не торопить. Для них главное «санук и сабай» — «хорошо и весело». Если им хорошо и весело, зачем им заморачиваться по вашему поводу?..."
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #336 : 30 Марта , 2012, 17:17:36 »

не знаю, мы не сталкивались с воровством. но к нам лояльно относятся, не как к фарангам - потому что у нас дети и потому что мы не совсем туристы.
вообще туристы в любой стране - уязвимая и притягательная для всякой швали категория. в Таиланде всякие отбросы общества тоже есть, наверно. ну и беженцы из той же Мьянмы, в которой военная диктатура, или Камбоджи, где эта диктатура совсем недавно кончилась. Так что беззаботности поддаваться не стоит, особенно в туристических местах.

Китайцы богаче, потому что они работают, когда тайцы отдыхают. И потому что они откладывают, когда тайцы тратят. Тайцы гораздо более беззаботный народ.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #337 : 30 Марта , 2012, 18:21:30 »

Тож напишу немножко
1. воровство :
один раз ходила в банк по жаре и видимо сильно голову напекло я оставила кошелек на террасе бунгало и ушла спать, спала часа 3 , когда проснулась , думаю ну все нету денег....вышла на крыльцо а там кошелек как лежал , так и лежит
на пляж всегда брала с собой деньги ( на пляже часто носят сувениры , вещи и еду) все ок было.
В номере отеля лежал фотик и двд и телефон ни разу ничего не пропало.
Поначалу вообще не понимала деньги тайские , всегда сдачу правильно сдавали ни разу не обманули
2. Карту дейсвительно можно купить в 7/11 и активацию и пополнение счета вам сделают за спасибо  :)
3.Клевый магазин Теско лотос (типо наших горок) , детская комната стоит всего 30 бат, любой игровой автомат 10 бат, дети у меня оторвались там на полную))
4. С едой проблем нет вообще , покушать можно всегода, везде и борщ и том янг )))По приезду на Самуи дети попросили пельменей , пошли в ресторан кушали пельмешки со сметанкой , очень вкусно :)
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2012, 18:25:10 от klimentina » Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #338 : 30 Марта , 2012, 18:31:58 »

п.42  Пошли мы как то в магазин (типа нашей Молнии) взяли свежей рыбы, подали взвесить а нам за одно её и почистили, были приятно удивлены :)

Нам колбасу при покупке режут тонкими пластиками, чтоб не перетрудились дома с ножиком )))
Сообщить модератору   Записан
Наталья240981
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #339 : 31 Марта , 2012, 22:26:42 »

Девчонки кто поедет в Тайланд, купите масла кокосового....а то я еще не скоро соберусь, да и знакомых нет, кто бы поехал в ближайшее время...если не трудно купите, оно вроде как стоит там 1 доллар....напишите в личку, кто может привезти, буду очень признательна.....
Сообщить модератору   Записан
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #340 : 05 Апреля , 2012, 21:09:27 »

Девочки, кто-нибудь летал так в Тайланд? PHUKET (4 NIGHTS)+SAMUI (CHELYABINSK)...как выглядит дорога вся эта?
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #341 : 06 Апреля , 2012, 09:13:57 »

мамаЛеся, я так летала, все собираюсь отчет написать))4 дня Пхукет +8 Самуи.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #342 : 06 Апреля , 2012, 12:12:53 »

klimentina, можно кратко...ск-ко время на дорогу, какой отель? на 04.06 иесть вылет из Чел...какая погода интересно будет?
Сообщить модератору   Записан
ZNAтик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 258


мои сыночек и дочка


Награды
« Ответ #343 : 06 Апреля , 2012, 14:37:02 »

Это все, что я написала:
Летали от Пегаса авиакомпанией Норд Винд. В Тай самолет (боинг) был постарее и рейс задержали (при выкупе билетов вылет был назначен на 4 часа, за сутки - вылет в 9-20, фактически полетели в 10-00). В Челябинск летели легче. Кормежка на борту нормальная. Летать можно.
Тур из Челябинска самолетом на Пхукет – там 3 ночи в отеле по рулетке. Дальше автобусами и паромом на Самуи в выбранный тобой отели (8 ночей). Потом опять автобусы и паром на Пхукет – 1 ночь в отеле по рулетке. И с Пхукета в Челябинск. Самое плохое – это то, что тебе выдают багаж перед паромом и тащи его сам на паром и с парома. А подниматься надо на второй этаж. Жуть!
Дорога с Пхукета на Самуи занимает часов 7: 4 часа на автобусе (остановка через 2 часа), ожидание парома, на пароме 1,5 часа, собирание пегасиками по автобусикам, минут 30-40 до отеля.
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2012, 14:56:54 от ZNAтик » Сообщить модератору   Записан
ZNAтик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 258


мои сыночек и дочка


Награды
« Ответ #344 : 06 Апреля , 2012, 14:42:17 »

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al54272/
Это был отель Крис на о Пхукет. По отзывам все совпадает. Рядом все торговые точки. Пляж хороший, но идти далековато.
Вам на Пхукете надо экскурсии, поесть и вечером погулять. Все есть здесь.
Остальных у нас возили на другой пляж, но там добираться далеко до кафешек и магазинов.

Тут выбор от вас не зависит. Как карта ляжет
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2012, 14:48:16 от ZNAтик » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:33:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv