Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Тайланд.2006г Добавила 2010г Самуи-Панган
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #405 : 09 Ноября , 2012, 21:52:57 »

vishnya,если есть возможность возьмите 1 тыс дол. Хотя мы там всегда оставляем гораздо больше((
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #406 : 10 Ноября , 2012, 09:48:45 »

vishnya,если есть возможность возьмите 1 тыс дол. Хотя мы там всегда оставляем гораздо больше((

Такую сумму и беру с собой, плюс наверное ЗП карту с собой возьму, вдруг снять можно будет. Я просто сравниваю отдых у нас, раз примерно один курс валюты ихней по отношению к нашему рублю. Летом ездили с ребенком в Анапу дикарями на 14 дней - питались в кафешках или в магазине покупали йогурт, фрукты, булочки. Плюс экскурсии какие-то, плюс сувениры и игрушки ребенку, ну и плюс плата за жилье. Ушло гораздо меньше денег. А я почему-то всегда считала, что у нас отдых дорогой.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #407 : 10 Ноября , 2012, 10:56:30 »

Подскажите, сколько надо брать с собой денег из расчета на 10 дней? Еду с ребенком.
я брала 1 тыс. в день на 1 человека (еда+экскурсии+сувениры). Еще и осталось на дьютик))) Пхукет в плане еды не очень дешевый, да и не только в плане еды.Средняя стоимость блюда 100 руб, чай дорого дешевле чайник купить.Шейки по 100-120 руб.Фрукты зимой стоили около 80 руб 1 кг.1 ананас -40 руб, манго-70-80 руб, правда торгуются не много, на базаре торгуются очень прилично, могут %50 сбросить.На пляже все очень дорого. 1 манго-100 руб, ну все остальное так же.Песочные наборы 400 бат, купальные надувнушки тож дороговато.Такси в одну сторону 300 бат, но можно поторговаться если английский знаете.Где написала рубли, это цена в батах, т.к. курс одинаковый.На пляже торговца не привлекайте если покупать ничего не хотите, они потом не отстанут.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2012, 10:59:49 от klimentina » Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #408 : 10 Ноября , 2012, 12:44:17 »

vishnya,если есть возможность возьмите 1 тыс дол. Хотя мы там всегда оставляем гораздо больше((

Такую сумму и беру с собой, плюс наверное ЗП карту с собой возьму, вдруг снять можно будет. Я просто сравниваю отдых у нас, раз примерно один курс валюты ихней по отношению к нашему рублю. Летом ездили с ребенком в Анапу дикарями на 14 дней - питались в кафешках или в магазине покупали йогурт, фрукты, булочки. Плюс экскурсии какие-то, плюс сувениры и игрушки ребенку, ну и плюс плата за жилье. Ушло гораздо меньше денег. А я почему-то всегда считала, что у нас отдых дорогой.

Обязательно возьмите карту, снять там можно в баттах прямо. Виза, мастер кард. Я считаю с ребенком лучше подстраховаться и иметь запас денег. И там всегда столько незапланированных соблазнов))
С нашим отдыхом сравнить не могу, много лет не отдыхаем на наших курортах. Но на Пхукете все не дешево.
Удачного отдыха!!! Прямо завидую Вам. :) очень люблю Пхукет! 
Сообщить модератору   Записан
гранат
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #409 : 12 Ноября , 2012, 13:56:32 »

Снежулька, вы уже приехали? поделитесь впечатлениями, очень интересно. А то мы в субботу тоже уезжаем, вдруг чего не знаем  :).
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #410 : 16 Ноября , 2012, 20:47:28 »

zvezda, а где именно снять там можно? В самом отеле наверное вряд ли? Скорее всего придется ехать в какой-нибудь торговый центр? А поменять где можно? В аэропорту нас ведь наверное не будут дожидаться, пока мы поменяем деньги? Я к тому, что на завтрак мы по прилету уже не успеем, куда-то пойти в кафе - надо же будет уже иметь при себе баты? И про телефон хотела узнать - где можно купить ихние симки?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #411 : 16 Ноября , 2012, 21:51:48 »

vishnya, в аэропорту поменяете, дождутся вас :)  там пока багаж, контроль....это же не так быстро, а деньги поменять 2 минуты.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #412 : 16 Ноября , 2012, 22:53:41 »

vishnya, банкоматы есть и в аэропорту, и на улице рядом с отелем. Вы же из отеля сможете выходить.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #413 : 16 Ноября , 2012, 23:27:53 »

симки можно купить в 7-11, это магазины на каждом углу. Можно брать симки от DTAС - местной сотовой компании
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #414 : 17 Ноября , 2012, 10:22:02 »

zvezda,klimentina,Ульянка,Yozhik,всем спасибо большое за ответы. Сегодня улетаем. По приезду отпишусь, как все прошло :)
Сообщить модератору   Записан
idillia
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


(Сделана с любовью)


Награды
« Ответ #415 : 21 Ноября , 2012, 12:50:01 »

Девочки, просветите, пож-та! Летим в начале декабря. Ребенку 4 года. Прям так сильно нас пугают, что в Тае до безобразия жарко, и ребенка накормить нечем, и на экскурсии не съездить и т.п. В еде дочку не ограничиваю, всё что ест, пусть ест, бывает ест всякую дрянь)). Но дома у нас постоянно буду/не буду. И еще, чем занять ребенка в самолете? Сколько лететь? Разница во времени есть?
Сообщить модератору   Записан

Наталья Ю
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Награды
« Ответ #416 : 21 Ноября , 2012, 13:39:22 »

Девочки, просветите, пож-та! Летим в начале декабря. Ребенку 4 года. Прям так сильно нас пугают, что в Тае до безобразия жарко, и ребенка накормить нечем, и на экскурсии не съездить и т.п. В еде дочку не ограничиваю, всё что ест, пусть ест, бывает ест всякую дрянь)). Но дома у нас постоянно буду/не буду. И еще, чем занять ребенка в самолете? Сколько лететь? Разница во времени есть?
Да не паникуйте, лететь далековато действительно до аэропорта в Банкоке 10 часов, потом до Паттаи еще 2 на автобусе, если перелет ночной то вообще все в порядке, днем сложновато.Насчет еды думаю вообще ерунда полная там ее столько и всякой на любой вкус и кошелек как говорится, в отелях так вообще как везде стол европейский, полно продуктовых магазинов со всякой всячиной, насчет жарко-ну как везде +32 днем ночью правда было жарковато+26 тоже летала в декабре, я бы даже сказала что днем жара нормально переносится, а вот ночью было душновато но не критично, даже были достаточно пасмурные дни.У меня летала подруга с реб. в 2 г. все нормально, я правда без дитя еще была там.Разница во времени есть, не помню точно сколько вроде как по Москве -2 ч.Насчет экскурсий все зависит от вашего ребзика, кто то ездит по экск. и все ок, там их много всяких может на длительные которые на 2 дня и не стоит, а такие вроде зоопарка и посещение островов близлежащих на 1 день возможно вам и подойдет, разнообразия много опять же.
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2012, 13:47:50 от Наталья Ю » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #417 : 21 Ноября , 2012, 13:56:44 »

Девочки, просветите, пож-та! Летим в начале декабря. Ребенку 4 года. Прям так сильно нас пугают, что в Тае до безобразия жарко, и ребенка накормить нечем, и на экскурсии не съездить и т.п. В еде дочку не ограничиваю, всё что ест, пусть ест, бывает ест всякую дрянь)). Но дома у нас постоянно буду/не буду. И еще, чем занять ребенка в самолете? Сколько лететь? Разница во времени есть?

1) просто жарко. до безобразия там жарко в апреле. сейчас просто жарко. после выхода из аэропорта кажется, что попал в баню - жарко и влажно. потом привыкаешь. основную деятельность лучше осуществлять с утра - солнце встает в 6, вот с 6 можно начинать везде бегать. К 11 уже жарковато, лучше сидеть у моря под зонтиком или в кондиционированных помещениях.
2) ребенка накормить нечем, наверно, но у меня дети нормально ели. там много вкусных фруктов, при необходимости можно на них одних жить и еще на запеченных на углях креветках на палочках. в ресторане я бы не покупала ребенку отдельное блюдо, лучше брать с расчетом, что есть придется вам. тогда не так обыдно. Пиццы и картофель фри в туристических зонах обычно общедоступны.
3) экскурсии лучше выбирать с умом: всякие зоопарки, парки природы и т.д. В Бангкоке классный океанариум, на Самуи Paradise Park и т.п. Почти везде у моря есть экскурсии на лодках смотреть рыбок и кораллы - интересно, красиво. Интересно ходить на местные рынки, там шумно, весело, продается всякая дешевская лабуда. Всякие там храмы и т.п. обычно не сильно детей возбуждают.
4) занять ребенка в самолете можно пальчиковыми играми, перчаточной куклой, рисованием (лучше брать доску "пиши-стирай", а то бумажки разлетаются по салону), можно взять новую книжку, раскраски, можно любимого плюшевого зверя. можно играть в слова, в антонимы, в "что бывает круглым/мягким/зеленым/на букву А и т.д.", в загадки. ну и мультики-игры на планшете/нетбуке/телефоне. В некоторых самолетах есть экранчики с мультами и играми. Сколько вы будете лететь, не знаю, у нас был не прямой рейс, мы в дороге проводили до суток с детьми. Вроде напрямую часов 6 лететь.
5) разница во времени с Челябинском 1 час.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #418 : 21 Ноября , 2012, 15:31:27 »

Лететь туда 8,5 часов, обратно 9,20.
Сообщить модератору   Записан



klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #419 : 21 Ноября , 2012, 16:05:53 »

idillia,и экскурсии есть и еда)) 7/11 магазин или фэмили март, колбаска, молочка, очень вкусные замороженные супчики, у меня дети ели в основном мороженное и фрукты)))) В такую жару ничего особо не охота кроме шейков и фруктов, пару раз брали пиццу и блинчики с бананами.На завтраке наедаются , потом кушать только к вечеру охота.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 08:04:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv