Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Тайланд.2006г Добавила 2010г Самуи-Панган
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #570 : 10 Октября , 2013, 16:38:26 »

Девочки, а кто-нибудь ездил из Таиланда на экскурсию в Камбоджи?
я ездила в КамбоджУ
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
idillia
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


(Сделана с любовью)


Награды
« Ответ #571 : 11 Октября , 2013, 10:17:46 »

Девочки, планирую свой отпуск, и поэтому созрел такой вопрос. В том году отдыхали на Пхукете, пляж Патонг. В этом году хотим туда же (смысла переубеждать нет, прям хочу именно туда). Так вот, мы отдыхали в отеле, который находился ооочень далеко от моря. Как написано на сайте 1-1,4 км. Но сам отель нам понравился: он стоит на горке, вокруг никаких отелей нет, за отелем сразу джунгли. Мы вечерами сидели на балконе, а вокруг лес и тишина. Территория отеля огромная, вся в зелени. У бассейна (а их 3) всегда свободно. Ночью было тихо, только иногда по территории мотики гоняли. Находится отель чуть выше Джайцелонга (уж не знаю как он по-русски пишется), т.е. всё рядом.
Еще в том году мы решили, что хотим на тот же пляж, но чтобы поближе к морю. Почитала отзывы в инете и поняла: Чем ближе к морю, тем более шумно, неуютно и дорого. Поправьте, если не права. Я так понимаю, в отелях, которые находятся в центре, красивой территории нет и ночью будет достаточно шумно. Ну и цена, конечно, сразу выше. По ценовой категории "наш отель" находится среди самых дешевых. Переубедите, пожалуйста, что и в отелях ближе к морю можно хорошо отдохнуть, ну и чтоб цена не кусалась  :)
Сообщить модератору   Записан

stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #572 : 11 Октября , 2013, 10:30:09 »

И я присоединяюсь к вопросу, только мы хотим на Карон. может кто-то посоветует спокойный, приличный и не оч дорогой отель?
idillia,для меня так важна была близость моря, а теперь вы меня джунглями и тишиной заразили)))
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #573 : 11 Октября , 2013, 10:39:22 »

Девочки, а кто-нибудь ездил из Таиланда на экскурсию в Камбоджи?
я ездила в КамбоджУ
Расскажите,пжл, о поездке. Стоит туда ехать?, есть что посмотреть? и ваши впечатления. А то в ноябре едим в Таиланд  и из всех экскурсий одну запланировали в КамбоджУ (подруга подбила), а я в сомнениях...что-то страшно...
Сообщить модератору   Записан
idillia
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


(Сделана с любовью)


Награды
« Ответ #574 : 11 Октября , 2013, 11:57:14 »

stamina, мы всегда вечером сидели на балконе, размер примерно 3*6 метров. Дочка у нас спокойно бегала везде, играла. Балкон рассчитан на 2х хозяев, но нам так повезло, соседи приходили только глубокой ночью и сразу спать. Поэтому огромным балконом мы наслаждались втроем. Теперь, после такого, я не представляю как можно сидеть на балконе, когда перед тобой ездят машины, или вообще отель упирается в другой отель, или еще хуже в стройку. И ночью всегда было тихо, никакой музыки и пьяных воплей. Или думаю может гулять вечерами до поздней ночи и сразу спать. Тогда, наверно, всё равно будет на всю эту обстановку.
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #575 : 11 Октября , 2013, 13:10:00 »

Мы выбрали отель Diamond cottage, находиться между пляжами Карон и Ката, до них примерно минут 10-15, в отзывах пишут что отель тихий, вообще ориентивались по оценке на топхотелс и естественно по цене.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #576 : 12 Октября , 2013, 12:44:53 »

И я присоединяюсь к вопросу, только мы хотим на Карон. может кто-то посоветует спокойный, приличный и не оч дорогой отель?
idillia,для меня так важна была близость моря, а теперь вы меня джунглями и тишиной заразили)))
мы отдыхали на Кароне в Simplitel - очень довольны. Месторасположение оч. удачное, отель новый и чистый, до моря - близко.
Елена25, стоит, все что показывают - шикарно! Вы же в Патайе собрались отдыхать? Поездка двухдневная, достаточно тяжелая, много ходить и долго ехать - поэтому пожилым людям и маленьким детям - не посоветую.
Но Анкорская группа храмов - впечатляет однозначно. Мы не пожалели. А что страшного?
Подробности все есть в интернете с фото)) Все как нарисовано-нафтографировано - все так и было.

Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #577 : 12 Октября , 2013, 12:51:59 »

Пеппи Длинныйчулок,только сегодня на него наткнулась в отзывах и сразу отметила для себя, а тут ещё Вы подтвердили, как удачно)))
скажите, у Вас номер был на горы или улицу? интересует, как по уровню шума будет, если с горами не повезет. и ещё вопросик: я читала, что из некоторых отелей и на Ката, и на Карон приблизительно одинаково добираться по времени. Из этого только Карон? Просто пока слабо себе представляю расстояния там.

А на Симиланах кто-нибудь был? Очень интересует
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Илия
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #578 : 12 Октября , 2013, 16:32:56 »

Я была на Симиланах 1 день с 5-летним ребенком. Нам очень понравилось, море там необыкновенное. Есть еще 2 дн. экскурсия, но мне кажется там вечером скучновато, т.к. особо идти некуда от места ночевки
Сообщить модератору   Записан
asyad
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1778


Настя


Награды
« Ответ #579 : 12 Октября , 2013, 17:09:06 »

stamina,  я была в отеле между Карон и Ката
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al90089  здесь есть отзывы об отеле, мне понравилось, приехала бы туда и 2-й раз
рядом с отелем есть "площадка" на которую приезжает 2 раза в неделю рынок, мы туда ходили несколько раз, МАССА впечатлений
мы ходили на Карон, Ката мне не очень понравился пляж

на массаж вообще ходили на пляж Ката ной, лучшего массажа я не встречала

на Симиланы ездили на 1 дневную экскурсию, красота неописуемая, мы когда в агентстве выбирали экскурсии (помимо Симилан) нам сказали их оставить на последнее, т.к. все что увидишь после Симилан с ними не сравнится

на 2 дня я бы не поехала, т.к. когда пошли гулять по острову, я увидела чьи-то огромные норы, не хотелось бы ночью встретиться с тем кто в них живет  :lol:
Сообщить модератору   Записан

От слез и плача бежит удача, а кто в горе смеется- к тому удача вернется.
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #580 : 12 Октября , 2013, 17:30:22 »

А экскурсии у оператора брали или "на улице"?
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
лягушка-путешественница
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Награды
« Ответ #581 : 12 Октября , 2013, 17:44:38 »

idillia, посмотрите отель the natural resort 3***, 800-1000 м до патонга. нам отель понравился.
симиланы тоже оооочень понравились. сказка...
Сообщить модератору   Записан
лягушка-путешественница
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Награды
« Ответ #582 : 12 Октября , 2013, 17:53:17 »

asyad, напишите, пожалуйста, где на ката ной на массаж сходить. мы с каты прогуляемся
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #583 : 13 Октября , 2013, 17:48:37 »

stamina, у нас был номер на горы,у друзей (мы тремя семьями отдыхали) на улицу. Никакого неудобства они не испытывали. П.ч. спите вы с кондером и закрытым балконом все равно. А балкон нужен был только вещи повесить сушить.
Там да, только Карон. Но очень хорошее его место и очень близко идти до пляжа. По питанию и магазинам эта улица вобще самая удачная, сколько мы не шарахались.

На Симиланах мы были на 2х дневной. И советую только 2х дневку брать))) За 1 день больше суеты. И те, кто едет на 2х дневку - получается навстречу группам однодневки. Т.е. когда они все отваливают с пляжей - мы приезжали. На самом острове Симилан мы ночевали и там не было никого кроме нас. Вечером все однодневки уехали, а мы купались и отдыхали до захода в море, поднимались на Парус, а потом, пили виски на берегу под звездами)) Мы были с детьми 4 и 7 лет - дети так же все пережили с удовольствием.
Экскурсию брали у оператора, но они ж только продают, а так сказать фирма, которая возила была другая - Mirex. C офигенным русским гидом Стасом. Он все два дня с нами как курочка с цыплятами носился, и вся тайская команда тоже. И за детьми смотрели, и взрослых караулили - все супер было.

Нашла, кстати в интернете http://mirex.asia/portfolio-view/similantachai/

на Симиланы только этот пакет рекомендую!!!! А если еще и гид Стас - так вобще супер!
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2013, 20:04:43 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #584 : 13 Октября , 2013, 18:55:21 »

И я присоединяюсь к вопросу, только мы хотим на Карон. может кто-то посоветует спокойный, приличный и не оч дорогой отель?
idillia,для меня так важна была близость моря, а теперь вы меня джунглями и тишиной заразили)))
мы отдыхали на Кароне в Simplitel - очень довольны. Месторасположение оч. удачное, отель новый и чистый, до моря - близко.
Елена25, стоит, все что показывают - шикарно! Вы же в Патайе собрались отдыхать? Поездка двухдневная, достаточно тяжелая, много ходить и долго ехать - поэтому пожилым людям и маленьким детям - не посоветую.
Но Анкорская группа храмов - впечатляет однозначно. Мы не пожалели. А что страшного?
Подробности все есть в интернете с фото)) Все как нарисовано-нафтографировано - все так и было.
Спасибо - убедили, точно в Камбоджу поедим! Мы активные и дети с нами взрослые - 14,17 лет.


Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:21:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv