Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Тайланд.2006г Добавила 2010г Самуи-Панган
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #990 : 12 Марта , 2014, 22:35:12 »

ekaterinka1984, ну здорово!
У нас было изначально на 1-40 ночи, перенесли на 2-10... Надеюсь больше не будут переносить :)
Ну вот вы после нас и полетите:))) нас тоже уже на 15.30 перенесли...
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #991 : 07 Июня , 2014, 21:50:51 »

Хочу оставить отзыв о Патайе - правда прошло уже полгода как ездили, но мнение не изменилось и свежо. Наслушавшись отзывов, что это страна не для отдыха с детьми (точнее Точно Патайя) летали без ребенка в конце января-начале февраля. И НЕ ОШИБЛИСЬ, что не взяли 6 летнего ребенка. Потому что наша цель и выбор Патайи был именно связан с осмотром страны-ребенок бы такого интенсивного графика экскурсий не выдержал бы и на 10 %!
Отель выбирали средний по цене и близости к морю-остановились на Патайя Парк - Мне показалось, что в нем жило 90 % русских! если не больше, так что знание языка в Тайланде нам практически не понадобилось :)) Рядом находится русская улица и куча русских тур-агентств. Мы долго колебались через кого брать наш огромный пакет экскурсий и съездив на бесплатный включенный в наш тур пакет на экскурсию от Тур Оператора и взяв затем пробный тур на улице - поняли что разницы в сервисе практически нет, а вот в цене разница не как в Египте том же-а в 2,5-3 раза!!! В общем набрали туров на русской улице-ни разу не было сбоя! Главное чтоб у агентства был указан № лицензии. Еще скидку нам сделали нормальную за пакет экскурсий.
Температура в это время года-очень комфортная! Но обгореть можно сильно и незаметно!
Отель Патайя Парк (с башней) имеет собственный пляж - ну средненький такой. Завтрак шведский стол-средненький - всего полно, но еда не сильно вкусная, но для завтрака пойдет! Рядом русская улица и отличный рынок с кучей сувенирных отделов (цены не сильно отличаются от крупного базара - так что можно не париться и затариться сувериками-мазилками прямо на месте! + вечером открывалось куча кафех, кальянных и дисктек! в общем многие (особенно те кто постарее) вообще весь отдых тусовались у отеля. Там у нас появилось несколько любимых тайских кафе - еда в среднем - полноценный обед или ужин-очень вкусно-на наши деньги 150-200 руб :))
Также на русской улице 2 мини супермаркета Севен Елеван и Фэмили март, где есть европейская еда за копеешные цены- мы обычно там тарились водичкой и на длительные экскурсии в дорогу.
Так самостоятельно ездили до центра несколько раз. 2 раза самостоятельно ездили на общем пароме на остров там рядом с пирса (очень экстримально я б сказала туда залазить и вылазить потом. Но на самом острове чистота воды сильно отличается от воды в Патайе :) Но цены раза в 2 дороже, чем на материке, поэтому лучше по возможности запастись водой, едой, если едете на целый день. Паром 150 рублей туда-обратно с пирса
На массажи разные ходили каждый день-стоимость 180-200 руб большинства - причем все достаточно полноценно и на весь час! Ходили на массажи и на подольше-подороже-за 400-500 рублей :)
Кстати Тайлан такая странна, куда нужно для размена братьт доллары НОМИНАЛОМ ПОБОЛЬШЕ. Сделала для себя открытие: за меньшего номинала доллары дают курс гораздо хуже везде
Из экскурсий брали:
1. Тур на Реку Квай с посещением водопадов! Очень понравилось. Дорога терпимая. Гид классная! По дороге обратно затарились разными БАДами. Что хочу сказать про них - пропила курс для похудения-нифига не работает БАД :)) А вот для энергии и шевеления ума-Гинго Билоба мне понравилась-пила ее в самый обычно тяжелый период для меня-весной-была в этом году все время на подъеме :))
2. Тур в Камбоджу с посещением озера Танселап и древнего Храма Анкор Ват. Отличный Тур! Дорога и переход границы немного нудноват и затянуты. Но если настроиться заранее, то терпимо. Тур стоит того! Ночевали в Камбодже в отличном отеле! Местные пейзажи и быт сильно отличается ИМХО от Тайского-меня впечатлил-купила картину написанную маслом оттуда за целых 6 долларов :)
3. Тур в местный сад Цветов, Камней и РЕтро Машин "Нонг Нуч"- ОЧЕНЬ КРАСИВО! Стоит посетить! Особенно всем девочкам :)
4. Тур на Крокодиловую ферму. Пожалуй единственная экскурсия, которая подошла бы детям. Мне тоже понравилось! Особенно "рыбалка на крокодилов" - мне кажется я могла б наблюдать часами за этим действом :))
5. Тур на Шоу Трансвиститов-ничего запретного нет, красиво!-можно ИМХО даже с детьми-подростками
6. Тур на Се*кс шоу 69 - посерьезнее штука :) С детьми нельзя. Мне понравилось! Многие номера интересные и шокирующие немного, но кое что красиво!
7. Тур самостоятельный на Пи*п шоу (нас уговорили на Уокен стрит) - полное разочарование-не ходите-после Тура № 6-Пи*п шоу-полный отстой! Причем это мнение ВСЕХ кто там был :)
8. Тур в Бангкок с посещением королевского дворца и обеда на 84 этаже Отеля. Нас немного притомил-обед на 84 этаже после пробок Банкока вообще не лез. В общем в него можно было не ездить
Резюме-в Тайланд бы вернулась. В Патайю тоже, но отель бы взяла поближе к пирсу пусть и повыше в город, чтобы удобнее было на транспорте общественном добираться!
В общем если кто что поподробнее хочет расспросить-пишите в личку




« Последнее редактирование: 07 Июня , 2014, 22:00:59 от Ol,ga » Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #992 : 15 Июня , 2014, 16:40:17 »

 Ol,ga, хороший, полезный отзыв! Были на Пхукете, охота теперь в Паттаю ради экскурсий, тоже реку Квай и Камбоджу посетила бы  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #993 : 15 Июня , 2014, 17:00:15 »

недавно вернулась с Пхукета, отлично отдохнули, на байке объехали весь остров. Будут вопросы, задавайте) Кстати, кто собирается в ближайшее время в тай, могу отдать симку местную, на ней вроде бы около 150 руб осталось (мин в россию стоит 4 руб)
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #994 : 15 Июня , 2014, 17:55:41 »

Эни, а опыт вождения байка был? а то у меня муж попробовал, не получилось, там ведь еще горки и повороты сплошные, страшно стало
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #995 : 15 Июня , 2014, 18:34:05 »

ну немного совсем, мой мужчина тоже чет побаивался вначале, но я была непреклонна), говорю ему: если ты не согласишься, сама поведу)) этого он допустить не мог конечно), если ехать не быстро и аккуратно, то ничего страшного, зато такая свобода передвижений, а ведь передвижение на такси/тук туках на пхукете очень бьет по карману, особо не наездишься, а так мы все пляжи объехали, увидели огромное количество красивущих мест, останавливались где хотели, я вообще противник организованных экскурсий, поэтому мы взяли только пхи пхи, а все остальное сами)


* DSC08526.JPG (505.4 Кб, 1140x855 - просмотрено 154 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2014, 18:43:33 от Эни » Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #996 : 15 Июня , 2014, 19:42:28 »

Эни, вы молодцы! Сразу арендовали на весь отпуск? не было ли инцидентов (царапины)? останавливают ли местные гаишники? Права были, какой категории?
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #997 : 15 Июня , 2014, 20:29:30 »

нет, не на весь, первые несколько дней так, потом арендовали, и оставшиеся 3 дня нам так не хватало нашего кузнечика (мы нашему байку дали такое имя). Пожалели что рано сдали) надо было до конца отдыха оставить, стоит то всего 200 бат в день. Царапин не было, правда один раз плохо его поставили на подножку и он упал на бок и сломалась ручка тормоза, но мы заехали в сервис, благо они там на каждом шагу и за 300 бат нам поставили новую. Полиция говорят останавливает, но нам повезло, ни разу не видели чтоб вообще кого то останавливали. Права были только категории В, но там за то что нет категории А штраф 500 бат, поэтому просто были в случае чего платить штраф (за отсутствие шлемов тоже кстати 500 бат)
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #998 : 15 Июня , 2014, 22:04:25 »

кстати по аренде, обошли много контор, везде требуют в залог оригинал паспорта, а мне оч не хотелось оставлять паспорт в залог, в итоге все же нашли контору, где хозяин берет в залог паспорт или 4000 бат, что конечно гораздо приемлемо) так что если кто поедет на карон, могу дать координаты. Байков у него много, на любой вкус и кошелек)
Сообщить модератору   Записан

Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #999 : 22 Июля , 2014, 08:49:00 »

Девочки, посоветуйте, хороший отель для отдыха родителям, с хорошим пляжем, для отдыха в феврале.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #1000 : 29 Июля , 2014, 10:45:04 »

Кто знает, действительно, сейчас из Челябинска летает только Пегас, причем с посадкой во Вьетнаме?
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #1001 : 29 Июля , 2014, 11:22:55 »

Кто знает, действительно, сейчас из Челябинска летает только Пегас, причем с посадкой во Вьетнаме?

если вы про чартеры, то да, хоть Вьетнам и на час дальше лета... просто у них стоянка самолетов предусмотрена в БКК
Сообщить модератору   Записан
Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #1002 : 22 Августа , 2014, 23:50:19 »

Девочки, посоветуйте, хороший отель для отдыха родителям, с хорошим пляжем, для отдыха в феврале.

на каком острове или материке?
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #1003 : 23 Августа , 2014, 14:12:16 »

Девочки, посоветуйте, хороший отель для отдыха родителям, с хорошим пляжем, для отдыха в феврале.

на каком острове или материке?
Даже не знаю.  Наверно на острове
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1004 : 24 Августа , 2014, 14:01:18 »

Всю тему с интересом прочитала, прямо захотелось в Тай слетать. Как я поняла, в Паттае купаться не стоит, нужно на острова на пароме ездить. Кто был на островах, расскажите, как такой отдых выглядит. Я так представляю себе - покушал завтрак в отеле в Паттае, пошел к морю на пирс, дождался парома, 40 минут едешь себе на остров, а потом что? Целый день на солнце на пляже сидишь??? Или там на острове есть еще чем заняться - экскурсии какие-нибудь, аттракционы для деток, например? Или только пляжи и кафешки? Мы обычно долго на пляже не находимся - пару часов максимум, и то в тени под навесом чаще. Где на острове от солнышка прятаться то?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:11:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv