Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Тайланд.2006г Добавила 2010г Самуи-Панган
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1005 : 24 Августа , 2014, 15:12:35 »

Всю тему с интересом прочитала, прямо захотелось в Тай слетать. Как я поняла, в Паттае купаться не стоит, нужно на острова на пароме ездить. Кто был на островах, расскажите, как такой отдых выглядит. Я так представляю себе - покушал завтрак в отеле в Паттае, пошел к морю на пирс, дождался парома, 40 минут едешь себе на остров, а потом что? Целый день на солнце на пляже сидишь??? Или там на острове есть еще чем заняться - экскурсии какие-нибудь, аттракционы для деток, например? Или только пляжи и кафешки? Мы обычно долго на пляже не находимся - пару часов максимум, и то в тени под навесом чаще. Где на острове от солнышка прятаться то?
Мы были в паттайе, примерно каждый день ездили на остров. Мы в самой паттайе на пляж ни разу не ходили, по мне вода грязная, пляж тоже.
Примерно как вы и пишите так и будет, позавтракали, потом до пирса, на пароме 30-40 минут. На острове есть пару кафешек, лежаки с зонтиками, пракат скутеров. Сколько сейчас скутер стоит не знаю, но когда мы были было очень дешево.
Мы утром уезжали и примерно в 3-4 часа уезжали обратно в паттайю. Как раз было время походить по магазинчикам и т.д.
С ребенком я бы не поехала в паттайю, лучше пхукет (мы на кароне были).
Добираться с ребенком до пирса, затем 30-40 минут плыть....нееее, это не для меня.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1006 : 24 Августа , 2014, 15:20:20 »

Ol,ga, сколько стоил тур в камбоджу?
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1007 : 24 Августа , 2014, 15:25:48 »

K@ti, скутер - это мотоцикл? А сигвеи какие нибудь есть там в прокате? Ну чтобы вдвоем с ребенком покататься? На пароме плавать не интересно? А то мой очень любит водные всякие экскурсии...
Я, конечно, тоже про Пхукет подумала, но Паттая вроде как заметно дешевле, вот и уточняю, насколько такая экономия оправдана.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1008 : 24 Августа , 2014, 15:43:12 »

JuliaKh, скутер-водный мотоцикл. Я не видела, чтобы детей сажали. Все же скорость, слететь с него легко можно.
Дети в основном на пляже бегали/прягали, их из воды родители вытащить не могли, вода прозрачная, волны нет, вода теплющая. Возможно что-то есть для детей, мы не интересовались, были без ребенка.
На пароме может интересно будет, но его забивают по полной, иногда людям мест не хватает, стоят или сидят на полу. Паром на волнах качает очень хорошо.
Мы в пхукет летали по очень хорошему предложению, отель 4 зв., вылет из Че, на 12 ночей обошелся около 55 тыс.руб на двоих. Сам отель рядом с пляжем, дорогу перешел и вот пляж. От нашего отеля стояли лежаки на пляже, для нас они бесплатно были. На кароне тоже не заметила много развлечений для деток, народ для деток с собой приносили маски, круги. Волны иногда бывают, может ваш нырять любит.
Надо по ребенку смотреть, я бы своего не знала бы чем там занять, мой не будет сидеть на пляже и ковыряться в песке))))) Вам можно рассматривать отель где есть бассейн с детскими горками и дет.площадками, чтобы хоть как-то развлечь ребенка.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1009 : 24 Августа , 2014, 15:46:11 »

JuliaKh, мне на пароме плавать было не интересно, особенно после недели отдыха, постоянное ощущения что тебя качают)))))
Мы даже в самолете летели обратно и мне казалось, что нас качают и качают))))
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1010 : 24 Августа , 2014, 16:00:11 »

K@ti, да, вам с ценой и вправду повезло. Я пока в районе 80 тыр только на себя+ребенка предложения нашла на Пхукет, и
это еще практически самые дешевые отели((( Видимо, будем ждать горящих предложений, либо все таки в Паттаю придется. А то что то мы на Тайланд воодушевились.
Мне тоже всякие паромы-яхты-батискафы-субмарины не интересны, я вот надеялась, что для ребенка это как развлечение будет... Хотя если каждый день ездить, наверное, надоест быстро.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1011 : 24 Августа , 2014, 19:49:47 »

Ol,ga, сколько стоил тур в камбоджу?

Мы брали туры не у тур-оператора.
Нам обошлось в 3200 по моему по курсу долл 34
У Тур-операторов в 2 раза он дороже
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1012 : 24 Августа , 2014, 19:53:58 »

Всю тему с интересом прочитала, прямо захотелось в Тай слетать. Как я поняла, в Паттае купаться не стоит, нужно на острова на пароме ездить. Кто был на островах, расскажите, как такой отдых выглядит. Я так представляю себе - покушал завтрак в отеле в Паттае, пошел к морю на пирс, дождался парома, 40 минут едешь себе на остров, а потом что? Целый день на солнце на пляже сидишь??? Или там на острове есть еще чем заняться - экскурсии какие-нибудь, аттракционы для деток, например? Или только пляжи и кафешки? Мы обычно долго на пляже не находимся - пару часов максимум, и то в тени под навесом чаще. Где на острове от солнышка прятаться то?

Вам в общем то верно уже ответили. На острове лежаки в прокат, к нему зонтик прилагается - вот и тень будет. Пару кафе, туалеты, душ, больше там в общем то развлечений нет. Паром плавает туда-обратно каждые 1-2 часа. Надоело-уплыли обратно.
Затраты в феврале 150 руб туда-обратно, лежак 100 руб
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #1013 : 24 Августа , 2014, 20:55:52 »

Всю тему с интересом прочитала, прямо захотелось в Тай слетать. Как я поняла, в Паттае купаться не стоит, нужно на острова на пароме ездить. Кто был на островах, расскажите, как такой отдых выглядит. Я так представляю себе - покушал завтрак в отеле в Паттае, пошел к морю на пирс, дождался парома, 40 минут едешь себе на остров, а потом что? Целый день на солнце на пляже сидишь??? Или там на острове есть еще чем заняться - экскурсии какие-нибудь, аттракционы для деток, например? Или только пляжи и кафешки? Мы обычно долго на пляже не находимся - пару часов максимум, и то в тени под навесом чаще. Где на острове от солнышка прятаться то?
ну и в Паттайе есть отели со своими пляжами и достаточно чистым морем. Мы один раз съездили на острова, да ну их, дорога выматывает, там народищу столька, брр. Все остальные дни загорали, купались на своем отельном пляже, ну и для детей куча бассейнов, ленивая река, где можно плавать на ватрушках, в общем рекомендую, Centara Grand Mirage
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1014 : 24 Августа , 2014, 22:55:21 »

Девчата, кто едет в ближайшее время, имейте в виду что там сейчас изменения после переворота. Правительство намерено узаконить всю предпринимательскую деятельность. Все шезлонги с зонтиками убрали, фрукты/креветки/кукурузу на пляже теперь продавать не будут. Кафешки тоже сносят. В будущем планируется построить капитальные строения под кафе.
 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42&t=232578 вот тут про Пхукет из уст местных жителей
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1015 : 25 Августа , 2014, 07:41:05 »

Мне очень понравилось на острове Куд, но туда мы ездили, купив отель в Паттайе. Там народу оочень мало, но и развлечений тоже мало. Из Че есть туры на Чанг, там с развлечениями немного получше. На Пхукет не ездили потому, что все говорят, что российские туристы там народ очень избаловали и цены повысили.
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #1016 : 25 Августа , 2014, 12:06:30 »

Эни, вы рекомендуете один из самых дорогих отелей)))))
а вообще, реально словить горящую. Например неделю назад было предложение на Пхукет от 23000 руб на двоих чел!!!!! предложение разумеется было супергорящим, вылет из Екб, оператор БГ.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1017 : 25 Августа , 2014, 15:16:25 »

K@ti, да, вам с ценой и вправду повезло. Я пока в районе 80 тыр только на себя+ребенка предложения нашла на Пхукет, и
это еще практически самые дешевые отели((( Видимо, будем ждать горящих предложений, либо все таки в Паттаю придется. А то что то мы на Тайланд воодушевились.
Мне тоже всякие паромы-яхты-батискафы-субмарины не интересны, я вот надеялась, что для ребенка это как развлечение будет... Хотя если каждый день ездить, наверное, надоест быстро.
В этом году цены высокие. Мы тогда сами не ожидали, что так дешево будет стоить. Паттайа еще дешевле тогда была. Уже ее помню в связи с чем цены низкие были.
Мы всё хотим во вьетнам, но 3 раза не получалось, цены высокие.
Вам можно ближе к зиме искать путевки, главное хорошего менеджера в тур.фирме найти. Вдруг будет очень хорошее предложение не в тайланд, а куда-нибудь в другую страну.
Мы тоже хотим этой зимой полететь. На первом месте естественно вьетнам, но сильно ограничены в деньгах, по-этому что предложат))))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1018 : 25 Августа , 2014, 15:19:46 »

Ol,ga, сколько стоил тур в камбоджу?

Мы брали туры не у тур-оператора.
Нам обошлось в 3200 по моему по курсу долл 34
У Тур-операторов в 2 раза он дороже
Мы тоже у тур.операторов никогда не покупает туры.
Как вам кажется 2 дня достаточно для камбоджи? Что в стоимость входило?
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1019 : 25 Августа , 2014, 15:39:50 »

K@ti, мы так и поедем, наверное, к зиме ближе. В этом году в первый класс ребенок идет, поэтому сентябрь точно отпадает, да и октябрь наверное тоже. Пускай освоится в школе хоть немного, после ноябрьских каникул, надеюсь, не слишком дорого будет. Мы тоже уже и про Вьетнам подумали - хочется чего-нибудь экзотического посмотреть - слоников, мартышек...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 21:56:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv