Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гайморит(
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #30 : 05 Января , 2008, 18:50:06 »

опять начинается эта беда. жую масло по утрам-помогает. может кто еще что нить знает по этой бяке?
мне бы лучше независимого врача, а то платным центрам я недоверяю...
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #31 : 08 Января , 2008, 19:51:56 »

Нюсик, лечись, выздоравливай
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #32 : 08 Января , 2008, 20:25:20 »

Нюсик,я тоже часто страдаю этой заразой... Купила себе средство для промывания носа, продедура не из приятных, но эффект есть, сыну тоже нос промываю, удалось избежать болезни, а дочь не дается, к сожелению. Благодаря этой штуке не разболелась гайморитом, хотя пришлось пропить антибиотик, попробуй! Называется Долфин, в комплекте порошки с морской солью. Конечно, не так эффективно, как кукушка, но вымывает много каки.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #33 : 08 Января , 2008, 20:27:53 »

[Долфин, в комплекте порошки с морской солью. Конечно, не так эффективно, как кукушка, но вымывает много каки.
В аптеке продается? Сколько стоит?
А мне в последний раз назначали пшикалку в нос (забыла название...) - способствует оттоку слизи. Теперь как чувствую, что нос закладывает, так сразу курс начинаю, пока, т-т-т, все обходилось.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #34 : 08 Января , 2008, 20:35:39 »

Продается в аптеках, стоит где-то 300 руб, в компекте бутылочка и 30 порошков, отдельно порошок стоит около 8 рублей
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #35 : 20 Января , 2008, 20:14:11 »

Мне 11 лет назад сделали 10 проколов - не больно, но хруст хрящиков - брррррр. И все - теперь, как только затягивается насморк (научил лечащий лор-врач), беру грушу-спринцовку большую, банку с чуть прохладной водой, в нее соль обычную (делаю соленый раствор) и вперед, к раковине. В одну ноздрю вливаешь через наконечник, из другой ноздри все выливается. До 5 раз в день могу делать. А после - в нос пару капель (сосудосуживающих), затем маслянных с травками, например Пиносол. Ничего, помогает. Если совсем затянуто, то антибиотик - таблетки амоксициллина (Амосин). Исправно пью 7-10 дней, не меньше.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #36 : 20 Января , 2008, 20:20:35 »

Элен,пасиба! вылечилась уже второй раз подсолнечным маслом
MamAlice,ТаняСФ,приму к сведению).
таблы просто так пить побаиваюсь. все же буду искать хорошего ЛОРа.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #37 : 21 Января , 2008, 12:05:44 »

Когда у моего мужа был гайморит, нам подсказали вот такой способ. Берем обычный пеницилин, разводим и закапываем в нос первые 5 дней через каждые 2 часа и через некоторое время высмаркиваемся /мы когда начали так делать в шоке были от того сколько гадости выходило из носа/, а потом 3 раза в день и так до выздоровления. Ни каких дополнительных препаратов муж не пил.  Провели лечение и т.т. даже к врачам не обращались. Тем более мужа затащить к врачу - это проблема.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #38 : 21 Января , 2008, 13:48:30 »

А я как неладное чую диоксидин капать начинаю (курс 7 дней, 3 раза в день по 3 капли), мне лор (из поликлиники) как-то давно назначала. На начальной стадии, кстати, хорошо помогает
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #39 : 21 Января , 2008, 14:48:04 »

Элен,это капельки для носа?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #40 : 21 Января , 2008, 15:17:27 »

Нюсик, ага... Мы такую бяку Маше капаем. Оч жгучие. Даже у мужа слезы пробивает. Зато сильный насморк у Маши за 2 дня вылечили.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #41 : 21 Января , 2008, 15:33:23 »

Тан4ик,ох сама то потерплю) пасиб)
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #42 : 21 Января , 2008, 15:36:21 »

А капельки слизь разжижающие это не ринофлуимуцил?
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #43 : 21 Января , 2008, 15:51:02 »

Элен,это капельки для носа?
Ага, капают в нос. Но продается в ампулах для инъекций - антибактериальное средство,  для запущенного насморка самое то.
Tiny, да ринофлуимуцил, точно. У меня от них слизь из пазух очень хорошо отходит
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #44 : 22 Января , 2008, 01:23:42 »

Нюсик, в поликлинике ЧТЗ, Горького, 8, кажется, есть ОЧЕНЬ хороший лор, Копытина, имя-отчество не помню, к сожалению. Она меня спасла от прокола лет 15 назад, когда уже все детские врачи говорили, что это - единственный выход. Она, будучи взрослым врачом, взялась меня лечить и вытянула. В поликлинике наверняка есть платный прием, узнай. Если найду тел. поликлиники, кину в личку.
Кстати, она мне дала такой рецепт. Оооочень противно, но ооооооочень эффективно. Сок корня цикламена (правда,  я уже давно обхожусь без этой экзотической составляющей), сок лука, сок алое, сок листьев каланхое (обхожусь без него, если найти не могу), мазь Вишневского смешать, сделать турынды из марли, обмакнуть в эту пакость, засунуть в нос на 30 минут (я столько не выдерживаю). Начинается безумный чих, все льет, но помогает!! Делать нужно 21 день (в идеале), я дня через 3-4 бросаю, хотя это и не есть хорошо. И ведь у меня рецедивов уже давно нет - ТТТ. Не болей!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:16:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv