Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гайморит(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krokoko
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #75 : 12 Января , 2010, 12:25:13 »

Гайморитом мучилась постоянно в подростковом возрасте, прокол делали только 1 раз. Солевые промывания - это не для меня. То есть насморк прекращался, а гайморит наоборот начинался.
Чем лечили совершенно не помню, но точно не антибиотики. Капала нафтизин и УВЧ постоянно назначали.
За последние 10 лет гайморит был 1-2 раза. Почему перестала им болеть загадка для меня.

И вот вчера разболелась не на шутку, пришлось изучать эту темку и бежать к лору.
Лор назначила капли-спрей  "Полидекса", сказала, что если не запущенный возможно его будет достаточно для лечения. Капать 5 раз в день. Мне после первого же раза стало гораздо легче. Они вроде с антибиотиком. "Ринофлуимуцил" - лор не посоветовала, тк при гайморите бесполезен. "Синуфорте" хорош, но стоит аж 1350 рубликов.

Обязателен снимок, только после него назначают антибиотик, кукушку и УВЧ. Греть ничем нельзя ни яйцом, ни над картошкой. Промывать солью можно, но лично мне не помогает при гайморите.

Тут в темке писали про антибиотик "Эритромицин" я его уже готова была сама начать пить, а лор сказала что его вообще не назначают, что он не из той группы и предложила после снимка пазух носа попить "Амоксицилин".

Так что я ожила от одних только капель "полидекса", снимок не пойду делать, гной выходит после закапывания и боль прошла.
Может кому-то поможет мой опыт, а то я вчера еле высидела очередь к лору и то повезло, что талон достался.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #76 : 12 Января , 2010, 12:29:14 »

Ринофлуимуцил я использую при насморке, пока дело до гайморита не дошло, потом уже, как говорится, поздно пить Боржоми. :) От гайморита он как мертвому припарка.
При затяжном насморке, чтобы не допустить развития гайморита использую:
ринофлуимуцил
синупрет
диоксидин
На стадии не запущенной все это помогает хорошо.
На стадии уже гайморита мне тоже назначали полидексу местно и антибиотики с амоксицилином (амоксиклав), ну и + процедуры всякие
Сообщить модератору   Записан
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #77 : 21 Января , 2010, 00:02:22 »

незнаю писали ли здесь такой способ при гайморите: 5 капель диоксидина , потом 3 кап нафтизина в каждую ноздрю, раза 2-3 в день не больше 5 дней. Даже обычный насморк проходит дня за 3-4.... попробуйте....
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
кис_ка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Ангелы - рядом


Награды
« Ответ #78 : 30 Октября , 2011, 22:12:09 »

Поделюсь своими способами лечения гайморита:
Первый раз лечила медикаментозно, но без прокола, благо лор был знакомый. Но после эта дрянь стала повторяться. Классная, но термоядерная штука сок корня  цикламена, кстати именно на основе этого растения сделаны капли Синуфорте" и ощущения один в один, но капли аптечные больше 1000 стоят, а цикломен хороший можно купить рублей за 400, а если в отделах цветов поспрашивать, то они с засохшими торгуют спец. для этих целей рублей за 50-100. Если делать сок, то разводить его нужно водой ну не менее, чем 1 к 1, но сразу предупрежу - процедура не для слабонервных, ощущения, что не только из носа, но изо всех частей головы все наружу полезет, но после 1-2 процедур все проходит.
А недавно узнало менее радикальный, но значительно более мягкий способ, который действительно помогает: варю куриное яйцо вкрутую, прямо с со скорлупой срезаю верхушку, выковыриваю весь желток и в полученное углубление заливаю мед. Причем мед любой качественный - хоть жидкий, хоть густой и даже если яйцо холодное, густой мед растворяется в течение 1 часа. После этого можно капать в нос - в день не менее 5 раз (я капаю чаще). На курс нужно 3 яйца "прокапать", но мне хватало 1-2.
Не знаю как, но это средство действительно помогает. Гайморита за 2 года у меня не было, а раньше случалось до 3 раз за зиму. И вся семья у меня этим средством и насморк лечит - проходит очень быстро. Всем рекомендую, на работе у меня даже скептики перешли на это средство.
И еще, наверное, очень важной момент - с этим средством я не пила антибиотики, головные боли проходят в течение первого дня применения. Врачам говорила об этом способе лечения, но они только руками развели - тоже не знают за счет чего происходит такой эффект, но, по-крайней мере никто из них не сказал, что это фигня и что этим не нужно пользоваться, их вердикт - если помогает - продолжай. Вреда в общем быть не должно, если нет аллергии на компоненты.
Надеюсь, помогу кому-нибудь своим советом))))
Сообщить модератору   Записан

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #79 : 30 Ноября , 2011, 02:56:14 »

Тоже надеюсь, что помогу. Раньше у меня любая простуда, даже незначительный насморк, сопровождалась гайморитом, и проколы были, и антибиотики... Сейчас я уже второй год от всего этого избавлена, причем - даже от любых простуд, начала вместе с ребенком принимать анаферон - ему врач прописал, а мне болеть тогда нельзя было, я и решила - для профилактики. Так и не болею, даже на больничный хочется уйти иной раз - да повода нет :)
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #80 : 09 Декабря , 2011, 21:34:49 »

почитаю :)
Сообщить модератору   Записан


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #81 : 09 Декабря , 2011, 21:53:08 »

почитаю :)
И я :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #82 : 09 Декабря , 2011, 22:02:13 »

marissa, подозреваешь у  себя эту бяку?
Сообщить модератору   Записан


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #83 : 09 Декабря , 2011, 22:04:51 »

marissa, подозреваешь у  себя эту бяку?
Да нет. У меня уж хронический. Ищу способы как не допустить снова. У меня с ноября прошлого года 4 раза уже был. И вот недавно во время поймала острый ринит. Еще б немножко и опять бы гайморит был. А сейчас мне особенно это не нужно
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #84 : 10 Декабря , 2011, 07:58:09 »

marissa, а проколы были когда-нибудь?
Сообщить модератору   Записан


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #85 : 10 Декабря , 2011, 08:01:04 »

marissa, а проколы были когда-нибудь?
Да, в самый первый раз проколы делали, но я долго не могла понять что со мной, пока голова не заболели очень сильно и температура не поднялась, я тогда в больницу попала. потом уже без проколов и госпитализации обходилась.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #86 : 10 Декабря , 2011, 08:17:00 »

послушаю
первый раз столкнулась в 15 лет делали промывание фурацилином и все прошло и вот теперь в 33 опять(причем врач говорит хронический и теперь часто будет((
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #87 : 10 Декабря , 2011, 08:56:21 »

marissa, вот и я пришла к доктору по знакомству, когда голова уже сутки ужасно болела :( поэтому даже выбора не было, только госпитализация :(
Сообщить модератору   Записан


Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #88 : 26 Февраля , 2013, 21:34:44 »

Хочу поднять тему!

Страдаю гайморитом с 2009 года, в год по 3-4 раза, вот и опять не удалось мне его избежать.
Лор настаивает на операции( эндоскопическая операция пазух носа ), объясняя : искривлена носовая перегородка (врожденное) только с одной стороны.
Кто-то прошел через подобную операцию, напишите пожалуйста ваши отзывы, мнений очень много кто говорит проходит и не вспоминают, а кто-то так с этим и остается.

Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #89 : 27 Февраля , 2013, 07:33:24 »

Stiy, могу посоветовать средство, которое мне ЛОР назначила 10 лет назад после трехлетней борьбы с моим гайморитом. С тех пор (ТТТ) я не знаю, что это такое.
Покупаете любой антибиотик для инъекций во флаконе. Я беру обычный ампициллин. Разводите кипяченной водой на половину, хорошо взбалтываете, чтобы растворилось. Выжимаете туда сок листа алое, которое как дерево растет (бывают большие листья из земли, а бывает как ствол с небольшими листами, так вот такой) и добавляете сосудосуживающие капли, которыми пользуетесь (я предпочитаю галазолин), 2-3 полных пипетки. Все взбалтываете. Капать по полной пипетке в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Отлично снимает заложенность носа, убирает выделения и  все проходит за 4-5 дней.
Лечу так всю семью как только появляются зеленые сопли. Лучшего средства еще не встречала.
Еще можно на ночь капать масло чайного дерева, только обязательно разведенное 1:10. Или готовое разведенное покупать, или концентрированное развести обычным растительным маслом без запаха. Правда, ощущается легкое жжение, которое быстро проходит. Тут надо осторожно на реакцию организма посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:03:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv