Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гайморит(
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #90 : 27 Февраля , 2013, 12:01:41 »

Я сейчас всячески стараюсь избегать этой напасти, одно время прямо сильно страдала, что только не перепробовала, где только не лечилась - и ямиками, и кукушками, и проколами.
Теперь сразу же лечу насморк, прямо с первого симптома почесывания в носу. Ринофлуимуцил брызгаю, очень мне помогает. Если чуть затягивается проблема, то капаю диоксидин.
Tata_R, про антибиотик с алоэ хороший рецепт, спасибо, возьму на заметку
Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #91 : 27 Февраля , 2013, 12:57:42 »

Вот и я уже через все это прошла, даже дома самодельную кукушу придумали, без общих антибиотиков уже не могу справиться, а лечение всегда начинаю при первых признаках.
Сейчас капаю изофру , назанекс и прмываю аквалором, завтра буду просить назначения общих антибиотиков т.к уже третья неделя пошла моей болезни.
Хотелось бы узнать именно по операции, может кому то делали.

Сообщить модератору   Записан

kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #92 : 17 Мая , 2013, 15:49:37 »

опишу свою историю: в майские праздники простыла. Сразу начала жутко болеть голова и при наклонах и без. Темпы не было, просто очень сильные головные боли именно справа. Дождалась рабочих дней и бегом в обл.больницу на платный прием к лору. В пол-ку не хожу, т.к. там запись на конец недели, и все оч.долго. В обл.сразу если надо и рентген делают.
Попала на прием к Базанову, сразу снимок сделал и и сказал гайморит и фронтит - отсюда такие боли в части брови и гайморовых пазух.
Сразу сказал что мне поможет тока прокол. Назначил антиб сказал попробуй, если через дня два легче не станет, надо прокалывать.
Я за эти два дня проконсультировалась с двумя другими лорами, они конечно предлагали и Синус катетер и ЯМИК, но оба сказали, если Базанов сказал нужен прокол-значит прокол.
Боялась жутко... Сделала
не так страшен сам прокол, как боли после него. ПОл лица просто отваливалось.
Врач сразу сказал что понадобится и второй прокол, т.к. выходило много густого гноя.
Сегодня сделала второй прокол. Уже значительно легче. Не знаю что будет дальше.
Но почему-то рада что попала к такому врачу.
А всего в общей сложности я болела то неделю. И уже такой гайморит, капец... Как так бывает и откуда.
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #93 : 17 Мая , 2013, 16:00:33 »

kustanaeva, на будущее снимок в выходные можно сделать в Лотосе на Труда. У моей мамы тоже недавно эта напасть случилась и как раз поняли, что гайморит скорее всего в выходной. Потом врач ее посмотрел (в больнице на Горького) и по снимку сразу сказал только прокол, сделали в тот же день, потом кукушку она в поликлинике делала (раз 5).
Сообщить модератору   Записан
юлия юпи
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #94 : 18 Мая , 2013, 11:27:02 »

Вот и я уже через все это прошла, даже дома самодельную кукушу придумали, без общих антибиотиков уже не могу справиться, а лечение всегда начинаю при первых признаках.
Сейчас капаю изофру , назанекс и прмываю аквалором, завтра буду просить назначения общих антибиотиков т.к уже третья неделя пошла моей болезни.
Хотелось бы узнать именно по операции, может кому то делали.


Вас интересует эндоскопическая гайморотомия? Мне такую операцию сделали 17 апреля ( месяц назад). Если Вас интересует именно она, расскажу поподробней))
Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #95 : 19 Мая , 2013, 16:25:05 »

юлия юпи, я не знаю как это называется научно,лор сказала операция по выпрямлению нос перегородки с одной стороны.
 Если можно напишите, что, как, у кого и где?
Сообщить модератору   Записан

юлия юпи
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #96 : 21 Мая , 2013, 10:38:32 »

Stiy, мне делали и гайморотомию ( у меня был одонтогенный гайморит), и септопластику ( это выпрямление носовой перегородки). Если у Вас гайморит не от зубов, нет перфорации после удаления, нет гайморита неподдающегося обычному лечению, то наверняка Вам сделают только септопластику. Лазить в пазухи не станут). У меня было S-образное искривление перегородки. Я до 29 лет с ним прожила нормально, а потом вот одонтогенный гайморит приключился и я согласилась прооперировать заодно и перегородку. Я делала операцию в челюстно-лицевой хирургии в Больнице скорой помощи. Оперировали меня зав отделением Куличкова и ЛОР хирург Кузнецова. ПО цене-эндоскопическая септопластика 6240 руб,наркоз Севоран-4000 руб, стоимость койко дня в трёхместной палате 680 руб в сутки. Операция где-то час, потом сутки с повязкой на носу, с тампонами в носу. Дышать невозможно. Потом повязку снимут- дышать полегче, но всё равно я две ночи не спала- задыхалась. Выписали на 10 сутки, но у меня всё-таки было сразу 2 операции, так что наверное сутки на 5-7 выпишут. После операции меня заверили, что гайморита теперь е будет.НО.... Через три недели после операции я опять заболела, и всё по новой и сопли и боль в горле,вроде подлечилась, но через неделю снова тоже самое. Болею до сих пор.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #97 : 04 Июня , 2013, 10:40:18 »

kustanaeva,я ни разу не была, но много хорошего слышала про Базанова.Хотя говорили все, что он противник проколов
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #98 : 04 Июня , 2013, 10:46:41 »

Лечила гаймориты в Лотосе на Труда, оставила там за год (3 курса лечения плюс приемы платные) огромную сумму денег. Чаще всего ходила к женщине в возрасте, ее хваили,она кмн, но иногда попадала к мужчине. Самое обидное, что там у них абсолютно противоположное мнение про то, какие лекарства и процедуры надо использовать при гайморите.Цена, кстати , и лекарств и процедур-крайне недешевая:(
По моим впечатлениям -лечение у лора в 1 Горбольнице  ничуть не хуже, главная трудность была убедить его, что мне не нужен прокол.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #99 : 04 Июня , 2013, 10:52:42 »

Гайморитами страдала 3 года подряд, по 4-5 в год.Одной из причин считают искривл. носовую перегородку, хотя раньше она к гайморитам не приводила.
По моим впечатлениям от долгих мытарств-главное, чтобы хорошо все отходило. Несколько раз меня чуть ли не силком пытались госпитализировать, но поскольку шло много выделений, я отказывалась. Пила антибиотики, промывала нос-все заканчивалось быстро.
Намного более непритным было, когда в пазухах что-то и было может, но насморка ,как-такового не было, просто ужасная отечность,и боли головные.Вот тут простой лор участковый мне и помог, посоветовав обратиться быстро еще и к аллергологу.Выяснилось, что еще что-то аллергическое у меня. В таких ситуациях-назонексом отеки снимаю. И прокол бы не помог.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #100 : 04 Июня , 2013, 10:54:12 »

В нашей семье гайморитами страдала бабушка, но последние 20 лет они прошли. По ее мнению, только после того, как она при первых признаках начинала через нос вдыхать пары водки, спирта медицинского,подогретого. Вот, но сама так не пробовала.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2013, 12:04:31 от iricha » Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #101 : 05 Июня , 2013, 11:00:47 »

+
Сообщить модератору   Записан

kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #102 : 09 Июня , 2013, 14:45:47 »

iricha,а почему вы так противились проколу? Считаете его не эффективным?
Я в итоге сделала четыре прокола т.к. постоянно ещё что то выходило. Врач попадал в ту же дырку)))соответственно проколов как таковых не было,просто промывал и вводил лекарство. Сейчас мне значительно легче, было б время я б проходила на физиолечения, но времени на себя как обычно нет(((
А вам чем лечили в лотосе?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #103 : 09 Июня , 2013, 20:50:51 »

kustanaeva,я читала сама литературу(статьи из Физкультуры и спорт и др.),советовалась с врачом, который отслеживает современные тенденции- принято считать, что по возможности желательно избегать прокола, сохраняя целостность тканей. Из моего опыта-всем знакомым и родным , которым прокалывали ,в дальнейшем все-равно пришлось столкнуться с гайморитом.
я была против, поскольку все и так хорошо отходило. В остальные разы-температуру  итп давал отек, и прокол бы проблему не решил. Сняв отек все тоже начинало хорошо отходить.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #104 : 09 Июня , 2013, 20:55:18 »

В лотосе лечили на Ленина на 2 каких-то аппаратах, найду карточку напишу. Но улучшения не заметила СОВЕРШЕННО. Более того, через 2 месяца -опять гайморит, и еще через 2. А потрачено на Лотос( врач и процедуры) больше 12 тысяч.
Больше всего огрчило, что 2 врача из этого Лотоса говорили противоположное и процедуры разные назначали и методы лечения -противоположные. Женщина о которой я писала, говорила, что назонекс чуть ли не 2 месяца не переставая брызгать, а мужчина -ск. категорически больше 14 дней им брызгать нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:26:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv