Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гайморит(
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #150 : 26 Июня , 2017, 11:17:03 »

Хороший рецепт, конечно, только ведь всё сугубо индивидуально, а пазухи, вообще, лучше у лора посмотреть, прежде чем что-то туда заливать.
В нашем случае несколько лет смотрели, вернее зим, а потом проколы делали, а потом и медик этот попался нам на пути, она новенькая была у них  путевки по утрам выписывала и рейсовый осмотр проводила. Конечно, у каждого лекарства есть противопаказания, надо осторожнее быть в Димексидом у кого глаукома.
С подобными средствами как Димексидом, вообще, настороженно нужно "сотрудничать"....Глаукома то глаукомой, а вот детский возраст? Мне кажется, там особые назначения и к таким лекарствам противопоказания? Только я, естественно, не врач, привирать не буду)А так можно и народные методы, например, использовать, они, в принципе, на себе проверено, при лечении гайморита хорошо работают. Опять же, в вашем случае (как поняла, если прокол, то, скорее всего, случай был запущен, либо врачу легче было "иглой поработать" - нежели альтернативу достойную найти?). Можно ведь методы тогда и самостоятельно подбирать:вот, допустим, такие http://gaimoritus.ru/lechenie/dvuhstoronnij-gajmorit-lechenie-rebenka-i-vzroslogo.html "Как лечить двухсторонний гайморит, острой и гнойной формы?"). Я уж писала, мама моя что только не пробовала - в аптеке покупала не из дешёвого сегмента лекарства - помогают, но..потом опять гнойные зелёные сопли...Может и просто ей средство не помогло, не знаю...Ведь кому как, правильно?  А там, на сайте лично ей подошёл рецепт с мёдом - только если брать, то однозначно - не магазинный. Он прост - коротко, то понадобится хороший мед и высокого качества водка или разбавленный водой (2:1) медицинский спирт. В общем, считаю, что каждый может сам, исходя из своего видения на ситуацию, выбрать там действенный способ)
конечно согласна с вами, каждому свое подходит. 26 лет назад не было альтернативных методов лечения гайморита, это сейчас и аппараты есть разные и щадящие методы исследования и лечения. Наш рецепт совсем не про детей, строго взрослым. Про ваш немного распишите пож-та, хочу зимой на муже попробовать. Смешать и закапывать? Хранится как?
"На муже попробовать" :)
А, вообще, я вам прямо с сайта вырезку вставлю, так, наверное проще будет и точнее правильно приготовить:
Ещё один очень действенный способ, как лечить гайморит, также взят из народных, проверенных временем, методов лечения. Рецепт очень простой. Понадобится хороший мед и высокого качества водка или разбавленный водой (2:1) медицинский спирт. Смешать их между собой в таких пропорциях, чтобы получилась густота магазинной сметаны.

На ночь втирать полученную смесь в области пазух, там, где ощущается тяжесть и боль: лоб, надбровные участки, нос, область под глазами. Затем одеть на голову тёплую шапочку, надвинув её до самого кончика носа, и заснуть. И так каждый вечер отправляться ко сну в течение 5–10 дней.
Как и писала, сама так не делала, зато мама почувствовала улучшение, по её словам же, на 2 раз применения)На счёт вашего вопроса по хранению, то она, как сказала, делала на один раз  - порционно, то есть на один вечер применения.

Рецепт интересный, но немного странный - гайморит нельзя ни в коем случае греть, врач сам говорит, там гной в пазухах, его греть нельзя. А если честно - муж большую часть года в шапке спит, ему отовсюду и всегда как-то дует. Все уже привыкли, ржут всей родней над ним. А ему, когда температура под 40 при гайморите, не до смеха. Но картина я вам скажу смешная, осталось дождаться когда он и в валенках спать увалится. И смех, и грех с этими мужиками. :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #151 : 04 Июля , 2017, 15:01:22 »

Вы знаете у всех, конечно, свои методы лечения))В чём этот рецепт заключает - греть?
Я вас не поняла, вообще, поищите тогда там же др.рецепт, который не будет ничего нагревать.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #152 : 18 Февраля , 2018, 20:59:13 »

Девочки, куда завтра бежать? Пью третий день сумамед, пшикаю синуфорте, капаю диоксидин, кварцую. Результата нет, температура держится, нос дышит плохо, выделения желтые, начало болеть ухо. Посоветуйте, согласна на все(. Желательно в районе Челябинска, поближе к Копейску.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #153 : 18 Февраля , 2018, 21:16:36 »

kras_otka, к ЛОР врачу. В Лотос позвоните, который в районе Комсомольской площади.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2018, 22:20:23 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #154 : 18 Февраля , 2018, 21:19:12 »

Буква Ы, туда со снимком идти?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #155 : 18 Февраля , 2018, 21:21:38 »

Буква Ы, туда со снимком идти?
А по снимку есть гайморит?
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #156 : 18 Февраля , 2018, 21:51:26 »

Буква Ы, туда со снимком идти?
А по снимку есть гайморит?
снимок еще не делала,  но по ощущениям есть. Гайморит раньше был лечила и проколами и Ямиком,так что опыт есть(
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #157 : 18 Февраля , 2018, 22:21:43 »

Тогда "спринцовку" в нос и промывать солёной водой
Лучшего средства для вымывания застойных явлений не знаю
(у меня около 11 проколов было)

Снимки можно в поликлинике по месту жительства, но там по направлению Лора
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #158 : 18 Февраля , 2018, 22:22:45 »

В ухо (если не течёт гной) капать отипакс или на ватный диск фурациллиновый спирт и заткнуть ухо
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #159 : 18 Февраля , 2018, 22:29:58 »

kras_otka, я ездила к дежурному ЛОРу, там же и делали снимок.
Мне дежурный ЛОР ставил диагноз по снимку двухсторонний синусит, говорил, надо госпитализироваться и все откачивать из пазух. Но при этом сказал другой вариант: антибиотики (я пила аугментин), синуфорте, промывать соленым раствором. Сказал, если за 3 дня не будет улучшений, то ложиться в больницу. А мне в больницу никак нельзя было, у меня малыш маленький на ГВ тогда. В итоге я за три дня почти привела нос  в порядок, зелень ушла, остаточный насморк потом долечивала неделю примерно.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #160 : 18 Февраля , 2018, 22:41:38 »

Мой метод лечения "гайморита" (пишу в скобках, т.к. до рентгена не дохожу, но хорошо знакома с ним, было дело, лежала в больнице):
- антибиотик внутрь
- промывание носа солёной водой (можно до 5 раз в день, но это тогда, когда гной тоннами выливается)
Важно следить, чтобы уши не пострадали от таких промываний
Высмаркивать осторожно
- таблетки Синупред (жидкий не очень люблю)
- в нос: сосудосуживающие капли (каждый гайморитчик обычно уже знает "свои"), Ринофлуимуцил (разжижать гной), Сиалор (Протаргол) и Изофра.
Все это не сразу, а по симптоматике.
- до того, как появилось много разных капель, делала "лор-порошок", который мне в стационаре вдували в нос: состав уже забыла ((( вроде, стрептоцид и др.


Не греть.

Может получится так, что придётся 2 курса антибиотиков пропить (((

Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #161 : 18 Февраля , 2018, 22:46:46 »

Главное-промывать почаще соленой водой, я иногда еще немного хлоргексидина добавляла.
Можно еще ингаляции Синупретом с физраствором делать 1:1,все легче отходит..
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #162 : 18 Февраля , 2018, 22:53:16 »

Мой метод лечения "гайморита" (пишу в скобках, т.к. до рентгена не дохожу, но хорошо знакома с ним, было дело, лежала в больнице):
- антибиотик внутрь
- промывание носа солёной водой (можно до 5 раз в день, но это тогда, когда гной тоннами выливается)
Важно следить, чтобы уши не пострадали от таких промываний
Высмаркивать осторожно
- таблетки Синупред (жидкий не очень люблю)
- в нос: сосудосуживающие капли (каждый гайморитчик обычно уже знает "свои"), Ринофлуимуцил (разжижать гной), Сиалор (Протаргол) и Изофра.
Все это не сразу, а по симптоматике.
- до того, как появилось много разных капель, делала "лор-порошок", который мне в стационаре вдували в нос: состав уже забыла ((( вроде, стрептоцид и др.


Не греть.

Может получится так, что придётся 2 курса антибиотиков пропить (((


порошок стрептоцид и пару таблеток бисептола, делаю второй день всасываю через трубочку носом (полагаю, как наркоман), изофру тоже пшикаю, но симптоматика гайморита сохраняется. Завтра попробую прорваться к лору в поликлинике, хотя бы снимок сделать и уже буду прозванивать всех платных Лоров Челябинска, кто сможет принять завтра, к тому и пойду.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #163 : 18 Февраля , 2018, 22:59:16 »

kras_otka, полидекса эффективнее изофры, имхо

еще хорошо смазывать масляным раствором хлорофиллипта нос, после промываний, прямо ватной палочкой. Отек уменьшается и отсмаркивается все лучше гораздо
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #164 : 18 Февраля , 2018, 23:09:23 »

kras_otka, полидекса эффективнее изофры, имхо

еще хорошо смазывать масляным раствором хлорофиллипта нос, после промываний, прямо ватной палочкой. Отек уменьшается и отсмаркивается все лучше гораздо
спасибо, попробую хлорофиллипт
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:17:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv