Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Список бесплатных лекарств которые обязаны выдавать в поликлиниках
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« : 30 Марта , 2013, 15:38:03 »

Выкладываю список бесплатных лекарств которые обязаны выдавать в поликлиниках http://medi.ru/lgota/ , а так же номера телефонов куда звонить если заведующая поликлиникой отказывается выдать!
 Мне в свое время очень помогли вот эти телефоны:

1.   Управление лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения Челябинской области
2.   По вопросам лекарственного обеспечения при наличии рецепта 263-83-01
3.   Челябинский Фонд обязательного медицинского страхования
4.   По защите прав на лекарственное обеспечение 264-36-21, 266-75-87
5.   Управление здравоохранения г. Челябинска
6.   По вопросам назначения и выписки рецептов для федеральных льготников г. Челябинска 263-05-91

Девочки (и мальчики) почти все, что выписывается нашими участковыми из дорогих лекарств представлено в этом списке в виде аналогов.

 Совет!  Распечатайте список и рядом подпишите его более дорогой аналог ВСЁ! (либо стоит посидеть в инете, либо сходить до ближайшей аптеки с шоколадкой где добрая тетя фармацефт все сама продиктует    )


Позже Вы можете вернуть деньги потраченные на лекарства (не только из перечня представленного выше), если Вашему ребёнку, в школе или садике, выдали страховой полис 
 http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39260.120.html
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,447560.75.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39260.150.html
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2013, 14:10:32 от Маска » Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1 : 30 Марта , 2013, 15:51:03 »

Маска, как мне объясняли в поликлинике, до 3 лет один список, до 6 как многодетные другой, для инвалидов 3. Финансирование из разных источников. Тот что до 6 для многодетных-там вообще ничего нет, или говорят что ничего....Где увидеть эти разные списки??? Они просто засекречены, хотя в гор.здраве мне говорили что зав.полик должна их предоставить по требованию, меня посылали лесом уже несколько раз!!!
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #2 : 30 Марта , 2013, 16:03:53 »

тРиD, постараемся выяснить.
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #3 : 30 Марта , 2013, 16:13:28 »

я до 6 лет получала на детей:Виферон, Бронхорусс, Сумамед, Эреспал, Ибупрофен, Дюфалак. Почему-то всегда без проблем получаем. Сейчас когда сыну уже больше 6, врач иногда делает запись в карточке у мелкого и выписывает как бы ему.
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #4 : 30 Марта , 2013, 16:24:25 »

Tanya2985, у Вас замечательный врач, побольше бы таких.
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #5 : 30 Марта , 2013, 16:29:01 »

Маска,врачи за последние несколько лет у нас менялись, и пол-ку мы меняли.
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #6 : 30 Марта , 2013, 16:43:56 »

Tanya2985, действительно повезло вам с участковым!!!
Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #7 : 31 Марта , 2013, 16:35:57 »

Лекарственное обеспечение детей-инвалидов можно посмотреть в федеральном списке, детей до трех лет и детей из многодетных семей до 6 лет - в региональном. Федеральный более "насыщенный", по сравнению с региональным. Каждая поликлинника решает сама, что из региональнального списка она может предоставить. В связи с ограниченным финансированием (245 руб в месяц на человека) поликлиника просто не в состоянии обеспечить препаратами всех заболевших детей. У них есть всего лишь несколько препаратов, примерно: одно противовирусное, пара антибиотиков, муколитик, препарат железа, витамин Д, жаропонижающее. Опять же, это самые простые препараты. Я не уверена, что хотела бы ими лечить ребенка. Всегда существует выбор лечения оригинальным препаратом или дженериком (не всегда они равны по эффективности и "чистоте" исполнения), да и каждому ребенку подходит "свой" препарат. Я это к чему: если хотите получать препараты бесплатно, нужно идти к заведующей поликлиникой и просить у нее список, потом просить у педиатра выписать. Но, к сожалению, не стоить ждать, что в нем окажутся препараты, которыми вы привыкли помогать ребенку. Например, не свечи или сироп парацетамола, а таблетки по 0.5 мг. И как дать их ребенку до 3 лет, нарезать на 8 частей? Грустно все) В общем, тут все зависит от поликлиники.
Федеральный список - совсем другое. Там есть действительно хорошие препараты. Но там и ситуация другая, детям без них не выжить. И то, встречаются такие "несуразности"...
Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #8 : 31 Марта , 2013, 16:59:29 »

Лично мы получали бесплатно, Ибуфен, Панадол, Лазолван, Амбробене, КальцияПантагам, Креон, Сумамед, Виферон, Аквадетрим, Бронхорус, Бердуал, и еще несколько, названия я уже не помню. Старшему почти шесть и не разу не сказали, что для него какой-то другой список.
Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #9 : 31 Марта , 2013, 17:09:16 »

Отмечусь. С первым в Копейске получали без проблем.
Не знаю на счет того, кто не хочет своего ребенка лечить какими-то лекарствами, но знаю одно: если будете понастойчивее, то выпишут вам и в порошках и в свечах. А уж креон не все могут себе позволить.
Записан
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #10 : 31 Марта , 2013, 20:01:38 »

Девочки, все зависит от поликлиники. Еще раз повторяю.
Никого не отговариваю, просто предупреждаю, что возможно.
Кто хочет, тот всегда найдет.
Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #11 : 14 Мая , 2013, 22:10:08 »

Kaeru, подскажите вы как многодетная семья получали?
Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #12 : 20 Мая , 2013, 22:22:53 »

natusy, мы и как многодетные получали ну и как малыши тоже. нам не говорили что списки лекарств разные и старшему выписывали всё что и младшему
Записан

dariad81
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #13 : 30 Мая , 2013, 14:11:16 »

я до 6 лет получала на детей:Виферон, Бронхорусс, Сумамед, Эреспал, Ибупрофен, Дюфалак. Почему-то всегда без проблем получаем. Сейчас когда сыну уже больше 6, врач иногда делает запись в карточке у мелкого и выписывает как бы ему.
ВЫ КАК МНОГОДЕТНАЯ МАМОЧКА ПОЛУЧАЛИ?
А ЕСЛИ У МЕНЯ ОДИН РЕБЕНОК Я ТОЖЕ ИМЕЮ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВА ИЛИ НЕТ?
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #14 : 30 Мая , 2013, 17:43:21 »

dariad81, если ребенок один, то до 3х лет бесплатно, а многодетным до 6ти лет. Список лекарств один.
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:26:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv