Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бесплатные витамины для беременных ???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #30 : 16 Мая , 2015, 17:58:43 »

СтешаСтефания,конечно
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Katenka7
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 1140


Мама сыновей


Награды
« Ответ #31 : 20 Мая , 2015, 08:55:11 »

Девочки подскажите, спросила у Г витамины, говорит нету, достала листок со списком и прочитала мне, я таких даже препаратов не слышала, кроме фрагмина (ставила уколы в первую беременность), спрашиваю что-то список-то подсократили за два года, ну говорит...
Вроди девочкам из других ЖК выписывают рецепты, не могу понять в разных ЖК разные списки???
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #32 : 20 Мая , 2015, 20:52:47 »

Katenka7, там в списке не коммерческие названия, вы очень сильно удивитесь вам выпишут общеизвестное, а по списку это будет другое название. Г просто дурит вас надеясь на вашу безграмотность в фармокологии
Теже витамины различные от дорогущих элевит, витрум, до попроще комплевит входят в список
йодомарин, железосодержащие и прочие - это ничего не поменялось - их то она могла вам выписать
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Katenka7
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 1140


Мама сыновей


Награды
« Ответ #33 : 21 Мая , 2015, 13:25:39 »

Юлён@, спасибо, видимо нужно будет к заведующей зайти...
Сообщить модератору   Записан

Помощница
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2420



Награды
« Ответ #34 : 26 Июня , 2015, 10:02:00 »

Интересно, а Магне В6 или аналог (магнелис в6) кому-нибудь выписывали?
Сообщить модератору   Записан

лунный цветок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319



WWW Награды
« Ответ #35 : 13 Октября , 2015, 11:26:02 »

девочки, у меня уже 25 неделя пошла, а врач до сих пор витамины не выписывает-это нормально??? Говорит ешь сезонные овощи и фрукты))) За всю бер-ть пропила вит.Е, фолиевую кислоту и йодомарин пью? этого достаточно, как вы думаете??
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #36 : 18 Октября , 2015, 11:43:40 »

лунный цветок, йодомарин и фолиевую вам могли бы и бесплатно выписать - они входят в бесплатный перечень для беременных, если до 30нед ничего не выпишут идите к заведующей, пригрозите что пожалуйтесь в страховую, бесплатные витамины обязаны выписать нормально это когда 100таб витрума или элевита
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Арлина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64



Награды
« Ответ #37 : 28 Мая , 2016, 03:59:40 »

фолиевую мне в первом триместре выписывали. правда не бесплатно, но она не дорогая.
Сообщить модератору   Записан
Капитошка222
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #38 : 09 Июня , 2016, 01:15:06 »

Девочки у меня вторая беременность, первая аж 10 лет назад была, допускаю, что многое могло поменяется. Поэтому и спросить хочу, принимаете ли вы сейчас препараты содержащие железо и йод? Раньше я пила все витамины, а сейчас мне говорят не нужно, лучше ешьте больше яблок и морской рыбы.  Ну сколько ж их есть нужно, что бы нам обоим хватило витамин. Или всё же пить самостоятельно?
Сообщить модератору   Записан
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #39 : 09 Июня , 2016, 08:05:14 »

Капитошка222, йод обязательно, 200мкг
Сообщить модератору   Записан


Форгиза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #40 : 11 Июня , 2016, 16:36:20 »

Девочки у меня вторая беременность, первая аж 10 лет назад была, допускаю, что многое могло поменяется. Поэтому и спросить хочу, принимаете ли вы сейчас препараты содержащие железо и йод? Раньше я пила все витамины, а сейчас мне говорят не нужно, лучше ешьте больше яблок и морской рыбы.  Ну сколько ж их есть нужно, что бы нам обоим хватило витамин. Или всё же пить самостоятельно?
Здоровое питание это конечно хорошо, но с нашей экологией, и ценами, кушать каждый день морскую рыбу, не многие могут себе позволить. Я вообще во время беременности принимала комплекс содержащий и железо, а отдельно принимала фолиевую кислоту и Йодомарин, при чем “йод” продолжала пить и во время кормления.
Сообщить модератору   Записан
Капитошка222
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #41 : 15 Июня , 2016, 04:09:54 »

Капитошка222, йод обязательно, 200мкг
Спасибо,  и я думаю, что обязательно надо.
Здоровое питание это конечно хорошо, но с нашей экологией, и ценами, кушать каждый день морскую рыбу, не многие могут себе позволить. Я вообще во время беременности принимала комплекс содержащий и железо, а отдельно принимала фолиевую кислоту и Йодомарин, при чем “йод” продолжала пить и во время кормления.
Ого, а зачем его во время кормления пить? Как он на ребёнка влияет? Начинать вообще когда лучше? С питанием я согласна, рыбы много сейчас не поешь, да и какого она качества тоже вопрос?
Сообщить модератору   Записан
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #42 : 15 Июня , 2016, 10:47:16 »

Капитошка222, мне эндокринолог на последнем приеме тоже сказала продолжать йод принимать во время кормления.
Сообщить модератору   Записан


Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #43 : 15 Июня , 2016, 12:11:56 »

Капитошка222, йод обязательно, 200мкг
Спасибо,  и я думаю, что обязательно надо.
Здоровое питание это конечно хорошо, но с нашей экологией, и ценами, кушать каждый день морскую рыбу, не многие могут себе позволить. Я вообще во время беременности принимала комплекс содержащий и железо, а отдельно принимала фолиевую кислоту и Йодомарин, при чем “йод” продолжала пить и во время кормления.
Ого, а зачем его во время кормления пить? Как он на ребёнка влияет? Начинать вообще когда лучше? С питанием я согласна, рыбы много сейчас не поешь, да и какого она качества тоже вопрос?
Йод нужен, чтобы у ребенка нормально развивался интеллект, принимать его начинают с начала беременности и весь период грудного вскармливания. К сожалению, наш регион считается "бедным" по содержанию йода в воде и почве, поэтому его недостаток пополнить натуральными продуктами не получится.
Есть только нюанс, что прием йода у женщин уже имеющих определенную патологию щитовидки, может спровоцировать новые проблемы- поэтому важно во время беременности получить консультацию эндокринолога и сдать анализы
Сообщить модератору   Записан

Форгиза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #44 : 15 Июня , 2016, 23:46:58 »

Ого, а зачем его во время кормления пить? Как он на ребёнка влияет? Начинать вообще когда лучше? С питанием я согласна, рыбы много сейчас не поешь, да и какого она качества тоже вопрос?
Это те же витамины, и ребенок так же продолжает получать йод, ведь кроме грудного молока он ничего не кушал другого, поэтому всё с моим молоком. Я начинала пить Йодомарин, сразу как только узнала о беременности, участковая выписала и продолжала принимать. Вот пойдем в школу, тоже буду давать, память лучше будет работать.

Тошик +1
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:21:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv