Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обезболивание в родах.....за и против
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #15 : 08 Июля , 2007, 23:44:36 »

Я до родов ничего не боялась... Приехали в роддом - раскрытие было 5 пальцев, после этого прошло еще 13 часов. В анестезии мне отказали, думали рожу быстрее. За это время я раз 5 в обморок падала, такие схватки были. Просила и анестезию, и прокесарить, думала свихнусь от боли. Единственное правду говорят, что потом это быстро забывается. не кажется, что дело не только в подготовке, но и в физиологических особенностях, кому -то легче, кому -то сложнее.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #16 : 09 Июля , 2007, 07:44:25 »

В целом я больше против анестезии, т.к. все это не на пользу ребенку.
У меня схватки сильные были, больно, последние часы как в тумане, но боль достаточно тупая, вполне терпеть можно.
Но если у некоторых боль до обморока доводит :shock:, то пожалуй лучше обезболить, но лучше ориентироваться по обстановке, в не заранее за врачами бегать в надежде побыстрее уколоться :)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #17 : 09 Июля , 2007, 08:39:52 »

В целом я больше против анестезии, т.к. все это не на пользу ребенку.
У меня схватки сильные были, больно, последние часы как в тумане, но боль достаточно тупая, вполне терпеть можно.
Но если у некоторых боль до обморока доводит :shock:, то пожалуй лучше обезболить, но лучше ориентироваться по обстановке, в не заранее за врачами бегать в надежде побыстрее уколоться :)

Элен, +1, самое то, что я и хотела сказать :)
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #18 : 09 Июля , 2007, 09:47:48 »

Практически каждая женщина способна родить и не свихнуться от боли без обезболивания. Иначе человечество давно загнулось бы, ведь анестезию придумали очень недавно... А рожали по 10раз и больше... Природа предусмотрела для роженицы "натуральный" способ обезболивания - гормоны. Эндорфины, по-моему. Их в крови во время родов в несколько раз выше, чем обычно. С нашей экологией, абортами и другими болячками природа система дает сбои... Но если всю беременность думать о лучшем и бесконечно любит своего ребенка все будет: и гормоны не подведут, и раскрытие будет по плану, и ребенок родится здоровый!
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #19 : 09 Июля , 2007, 10:42:55 »

природой предусмотрено, чтоб женщина рожала стоя, инече б влагалище где-нить в другом месте находилось..
кста и сюжет недавно видела, правда не помню где уже.. там был сказано, что так боль менее ощущается, чем при традиционных..
у меня сотрудница одна на работе сразу решила рожать с эпидуралкой.. вроде обошлось.. а за неделю до нее девушка умерла, от такого укола.. не смогла родить..
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #20 : 09 Июля , 2007, 10:50:53 »

а за неделю до нее девушка умерла, от такого укола.. не смогла родить..
При любом введении лекарства есть определенный риск последствий, а уж в родах... Как все это отразится на здоровье малыша и мамы - никаких гарантий. :-|
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #21 : 09 Июля , 2007, 10:55:30 »

а в родах вообще нет никаких гарантий и смертельных исходов не так уж и мало, независимо от обезболивания
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #22 : 09 Июля , 2007, 10:59:37 »

природой предусмотрено, чтоб женщина рожала стоя, инече б влагалище где-нить в другом месте находилось..
Но ведь мы только рожаем лежа, во время схваток то можно двигаться!
Хотя, надо сказать, меня очень огорчал факт, что нельзя рожать стоя... Для этого роддому надо получить кучу разрешений :mad:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #23 : 09 Июля , 2007, 11:04:06 »

Ой, девочки, перестаньте писать страсти, темку начала беременная, а их надо беречь, а вы тут про смертельные исходы!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Марри
Гость
« Ответ #24 : 09 Июля , 2007, 11:32:23 »

а я бы не смогла рожать (потуги) стоя - меня под конец уже ноги не держали - качало жутко) и в первый, и во второй раз. :lol:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #25 : 09 Июля , 2007, 12:06:57 »

Я перед первыми родами начиталась рассказов и жутко боялась боли. Потом начиталась рассказов о возможных последствиях эпидуралки и стала жутко бояться эпидуралки :-) Когда предложили анестезию, я отказалась - зачем, мне и так неплохо! (несмотря на все мои страхи болевой порог оказался довольно высоким). А во второй раз и предложить-то ничего не успели, еле до родзала добежала :-)
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #26 : 09 Июля , 2007, 12:14:46 »

а у меня, увы, болевой порог очень низкий, мне после рождения Егора сказали, что за всю историю роддома так сильно никто не орал
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #27 : 09 Июля , 2007, 12:24:37 »

а у меня, увы, болевой порог очень низкий, мне после рождения Егора сказали, что за всю историю роддома так сильно никто не орал

Murka, представляю, каково им там было :shock:, голосочек-то у тебя не слабый :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #28 : 09 Июля , 2007, 12:53:57 »

NatElla, в яблочко :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #29 : 09 Июля , 2007, 13:08:19 »

Когда я рожала, мне врач сказала: если анестезиолог придет - поставим анестезию, если нет - нет. Пришла, поставила. Хотя я себя в тот момент уже плохо помню, мне кажется, я бы и без нее родила.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 00:31:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv