Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Суворовское училище в Екатеринбурге.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #45 : 28 Мая , 2013, 15:25:51 »

LP,желаю удачи и чтоб ребенку действительно это все нравилось и было к душе
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
LP
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #46 : 28 Мая , 2013, 15:27:57 »

Кстати, там и девочки учатся, вернее доучиваются, в следующем году будет выпуск. Больше девочек не набирают, потому что в Москве открыли пансион и всех девочек направляют туда.
Сообщить модератору   Записан
LP
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #47 : 28 Мая , 2013, 15:30:50 »

Liza Caddy, спасибо! Он сейчас очень воодушевлен и вдохновлен )))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #48 : 28 Мая , 2013, 16:02:23 »

LP, т.е. он съездил и самому понравилось?
это самое главное!
желаю легкого поступления.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
LP
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #49 : 28 Мая , 2013, 18:06:05 »

да, именно так! Спасибо, будем стараться ))
Сообщить модератору   Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #50 : 27 Июня , 2013, 00:37:56 »

Прочитала тему и нахожусь в тотальном шоке, у меня двое детей, ни одного из них не хотел бы связывать со служением "отечеству", тем более если учесть, что по городу постоянно тихим сапом ездят машины с "грузом 200", моему старшему 7 с половиной лет, он ни разу не ночевал без родителей нигде, ни у бабушек, ни у прочих родственников, ни где бы то ни было, занимается тхэквондо уже 2 года, имеет зеленый пояс, в его возрасте не у многих это получается, считаю, что мужчиной делает не казарма, а воспитание именно мамы и папы, или только мамы, или только папы, или мамы и отчима, папы и его новой женщины, а коллективный разум, делает людей шаблонно мыслящими, вы ребенка хотели личностью вырастить или отдать на воспитание коллективному разуму? Сплавлять ребенка куда бы то ни было это жестоко, значит не любит вас на столько этот мужчина, чтобы принять вас с ребенком, а почему сразу не в детский дом? И устраивать свою личную жизнь! Внушить ребенку, что ему будет хорошо вдали от дома можно, но в действительности ребенок получит травму психологическую, мама, та кто его родила, выкормила и воспитала (до определенного периода) не хочет больше заниматься им, она выбрала дядьку! Это аморально с моей точки зрения, и вашему мужчине большой позор, что он не смог или не захотел( что скорее всего) понять и полюбить вашего сына, наладить с ним контакт, не факт, что и вы в скором времени не станете ему не выгодны, а отправив туда сына, вы вряд ли уже вернете все в обычное русло!!! А вас саму не загложет: а как он там? а вдруг он простыл? а вдруг он голодный? а вдруг его обижают? а вдруг он уснуть не может? а вдруг он ножки промочил? Вы считаете, что в этом возрасте ребенок уже полностью может нести ответственность за свою жизнь?  А если у вас от этого мужчины ребенок родится вы его тоже как подрастет отдадите "на воспитание"? или оставите себе, и сын вам потом скажет, агаааааа вот он то с вами рос, а я по казармам скитался! Желаю вам удачи конечно, но вашего сына мне безумно жаль, у него нет отца, а вы лишаете его еще и матери!!!
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2013, 00:55:44 от Muter88 » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #51 : 27 Июня , 2013, 09:44:04 »

Muter88,мне кажется вы излишне критичны
у каждого человека свой путь
если б все так рассуждали "про коллективный разум", то у нас в военные бы вообще никто не пошел никогда. не всегда клево: "а вдруг он ножки промочил, а вдруг он голодный"
голодный - пожри. промочил - переоденься. не переоделся, заболел, наука. в следующий раз будешь более опытным. у меня получается и дома казарма. мужиков растим, а не нюнь, которые ничегошеньки не могут без мамочки.
у меня много знакомых военных, гаишников и полицейских. они все не тупые, с ними интересно поговорить, все нормальные парни абсолютно приспособленные к жизни
тем более если ребенку понравилось самому в суворовском - то нехай едет и учится. обратно приехать всегда успеет
своего знаю. он от мамы ни на шаг, но порой это и плохо вот такая одомашненность сына. 10 лет и ни разу не ездил даже в лагерь и не хочет ехать. уже пора от юбки отлучать ;)
так что у каждой свои методы и понятия "правильного" воспитания.
имхо правильно вырастить мужчину, который уважает своих родителей, но может прожить и без них самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #52 : 28 Июня , 2013, 06:19:52 »

в этой ситуации главное для мамы-быть готовой забрать ребенка при первой же его просьбе. если она не сделает этого-вот тут и пойдут обидки
Сообщить модератору   Записан

LP
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #53 : 03 Сентября , 2013, 14:05:15 »

Ну вот мы и в Хопре, как говорится :)) Невероятно долго и с волнением ожидали приказа о поступлении. Приказ был опубликован 23 августа, а 29-го уже надо было прибыть в училище.
Прибыли, стояли ждали на крыльце, вышел подполковник - старший воспитатель этой роты, зачитал список детей по классам (взводам). Кого называл - тот заходил в здание училища. Родителей повели в клуб на собрание. Выступил и командир роты и начальник училища, спросили не передумал ли кто?, а то 2 желающих не попавших в приказ, стоят и ждут, когда кто-нибудь откажется. Познакомили с воспитателями. На взвод (20 человек) 2 воспитателя: у нас - подполковник и капитан, и одна женщина - помощник воспитателя. Пошли в расположение. У нас 2 спальни по 40 человек, 4 класса для занятий, комната отдыха, гардеробная, комната для хранения спортивной формы и инвентаря, туалет с умывальником, ест-но, все на одном этаже. В столовую ходят пока через улицу, под дождем и в мороз я думаю будут ходить по зданию. За 3 дня до 1 сентября - получили всю форму, кроме рубашек, пришили погоны и все нашивки (родителям можно было в эти дни приходить и помогать), начали учиться ходить строем и есть по команде. Материальная база училища вполне приличная. кровати хорошие, матрасы новые, парты и стулья не новые но вполне приличные, интерактивные доски, каждому ученику выдают ноутбук для занятий. В столовой столы на 4 человек, скатерти, салфеточки, цветочки, столовые приборы, включая ножи.
Совершенной неожиданностью для меня стало, что там тоже собирают деньги с родителей. В этом году решили собирать по 10 тыр :shock: Некоторые родители были готовы к такому повороту событий и незамедлительно внесли полную сумму. Это к вопросу о том, какой контингент попадает в суворовские училища :), остальные тоже не возмущались  надо так надо.
Пока с нами общался тов. подполковник, тов. капитан занимался детьми. был какой-то мед.осмотр, их помыли и выдали белье. Телефоны пока оставили, но предупредили, что их будут собирать и выдавать только в личное время, чтобы дети не отвлекались от учебы. ( в общем-то это правильно)
У ребенка первые впечатления хорошие, прощались быстро и без слез (с обеих сторон) ;)
В нашем взводе 9 человек с е-бурга, остальные иногородние. Вообще во всей роте из Челябинска - мы одни, есть двое со Златоуста, один из Троицка, больше Челябинская область не представлена :(
За эти дни звонил несколько раз, иногда разговор быстро заканчивал, потому что их куда-то позвали.
В общем и целом сын доволен, ребята хорошие, учителя добрые. Вчера уже было 5 уроков, получил первые оценки. Рассказывал об этом с увлечение, значит действительно нравится. Очень надеюсь, что так и будет продолжаться!
Сообщить модератору   Записан
LP
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #54 : 03 Сентября , 2013, 14:07:36 »

Дуняша74, нам еще в приемной комиссии говорили, что малыши все первые полгода плачут и хотят домой, потом привыкают. Об этом же говорил и начальник училища на собрании. В общем, поживем - увидим :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #55 : 03 Сентября , 2013, 14:16:55 »

малыши все первые полгода плачут и хотят домой, потом привыкают.
малыши - это сколько лет?
я б умерла на месте и ни за что не оставила(((

У нас 2 спальни по 40 человек :crazy2: :crazy2: :crazy2:
вот это да!!!!!!! у ребенка получается даже своего угла нет((((( я думала хоть как в общаге будет. блоки по 3-4 чела и туалет на блок... а тут на этаж((((((
про есть по команде.... блин... я искренне желаю вашему сыну всего хорошего и чтоб действительно нравилось
лично я бы сбежала из этого ада прям сразу же... да и мой старший сын однозначно тоже не остался бы.
и чего туда все так рвутся? :не знаю: может мы повзрослеем и тоже поймем.
я то думала там постепенно ко всему "этому" приучать будут. а получается с места в карьер - на тебе армейскую жизнь мальчик! имхо жестоко так с подростком то
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
LP
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #56 : 03 Сентября , 2013, 14:35:43 »

Muter88, суворовское училище - это не детский дом! И матери его никто не лишает! Мой сын очень повзрослел за последний год, стал более самостоятельным, ответственным и менее эгоистичным, и лично я этому очень рада, хотя предшествовало этому печальное событие. В 7 лет мой сын ночевал без меня у моих родителей, потому что первые его 5 лет мы жили все вместе. И даже когда ему было 3 года он жил с ними на даче, а я приезжала на выходные. Не вижу в этом ничего страшного, потому что на свежем воздухе  ребенку лучше, чем в душном городе.
Безусловно, я за него волнуюсь и переживаю, но! Во-первых конкурс был 4 человека на место, то есть кроме нас нашлось еще 319 семей, которые захотели связаться с Екатеринбургским суворовским училищем, как я уже писала выше - родители разные и военные и гражданские, есть и дети-сироты. Уровень образования там очень хороший, основной упор на иностранные языки. Из способных готовят переводчиков и обещали обучать еще и китайскому языку. Физическая подготовка для мальчика, я считаю, тоже немаловажна. Там, кроме физкультуры и зарядки, есть еще много разнообразных секций. Воспитание в духе патриотизма - мне кажется, тоже хорошая вещь. И если он вместо сидения у компьютера или телевизора будет заниматься строевой подготовкой - да это только добавит ему физического и психологического здоровья.
Сейчас я рада, что он все время чем-то занят, у него нет времени скучать, ведь всякие глупости молодежь начинает творить от скуки и безделья
Сообщить модератору   Записан
LP
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #57 : 03 Сентября , 2013, 14:38:49 »

малыши все первые полгода плачут и хотят домой, потом привыкают.
малыши - это сколько лет?
я б умерла на месте и ни за что не оставила(((

У нас 2 спальни по 40 человек :crazy2: :crazy2: :crazy2:
вот это да!!!!!!! у ребенка получается даже своего угла нет((((( я думала хоть как в общаге будет. блоки по 3-4 чела и туалет на блок... а тут на этаж((((((
про есть по команде.... блин... я искренне желаю вашему сыну всего хорошего и чтоб действительно нравилось
лично я бы сбежала из этого ада прям сразу же... да и мой старший сын однозначно тоже не остался бы.
и чего туда все так рвутся? :не знаю: может мы повзрослеем и тоже поймем.
я то думала там постепенно ко всему "этому" приучать будут. а получается с места в карьер - на тебе армейскую жизнь мальчик! имхо жестоко так с подростком то
набирают туда в 5 класс, соответственно сейчас им всем по 11 лет, а так ка младше нету - значит они - малыши :)
В других ротах есть одна спальня на 80 человек :)
Как оказалось, мой сын тоже думал, что будет как в школе, только в форме и далеко от дома, но ему все равно нравится.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #58 : 03 Сентября , 2013, 14:42:49 »

Liza Caddy, он - будущий офицер! Настоящий мужчина! Защитник!
Про блоки. Это хорошо, что их нет. Большие спальни лучше просматриваются.
LP, молодец ваш сын. Слава Богу, что такие еще есть! А то если все сбегать будут от того, что туалет на этаже, а не в блоке - страшно за Отчизну станет.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #59 : 03 Сентября , 2013, 14:44:31 »

LP, ой застрелиться...
вы сами то как? небось переживаете. если да - то попейте чего успокоительного.
я б точно уже на новопассит подсела :смеется: моего сыночку... да от меня... да за 200 км :crazy2:
ой... прям страшный сон.
мой на год вашего младше. одного ни разу никуда не отправляли. дальше центрального района нашего города без меня не ездил еще.

то что занят - это конечно гуд. но мне не кажется такая муштра с 11 лет нужной. вот честно(((((( я думала там более лояльно относятся к 11-леткам и вводят во вкус армейской жизни их поэтапно как-нибудь.
а они прям жОстко так. казарма 40 челов. по через улицу топать, все по команде. туалет на этаже :idiot2:
как-то все так не по домашнему(((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:59:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv