Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Круглый стол
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #15 : 22 Мая , 2013, 14:04:15 »

Следующая встреча планируется перед 1 сентября.
Поскольку вопросов у людей быдо очень много, ответить всем на все вопросы не было возможности, потому что слишком большой спектр охватили. Решили устраивать подобные круглые столы чаше и с разделением по тематике.
Следующий круглый стол будет в конце лета по вопросам образования, и, возможно еще какой-то теме. Постараются именно отвечать на вопросы с подробными разъяснениями.
Все вопросы, которые успели прозвучать, видимо, уже взяты на рассмотрение службами. Например, кто-то вчера сказал, что в школе платит за питание. И сегодня мне уже позвонили из опеки и спросили, в каком садике мы занимаемся и платим ли за садик. Видимо, они делают поголовный опрос, чтобы выявить нарушения.   
Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #16 : 23 Мая , 2013, 10:07:20 »

Tira,
очень познавательно.
многое взяла на вооружение.
Спасибо Ирин!
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #17 : 30 Мая , 2013, 18:10:41 »

Tira,
большое спасибо за подробный отчет)))очень познавательно. а то я не могла понять когда нам о жилье волноваться ребенкином. опека молчит, как партизаны.А льготы  по оплате за садик есть? голова кругом пока у меня.
Еще недавно я выясняла вопрос по поводу материнского капитала. Оказывается! он очень даже положен детям под опекой.НО сделано, конечно, всё, чтобы его не получить. Дается он именно детям, а не опекунам. то есть воспользоваться сможет ребенок после 18 лет.Условия такие-
1. Второй или последующие должны быть рождены после 2007 года и мать на момент рождения второго не должна быть ЛРП в отношении первого( иначе считается как будто родился первый)
2. Био мать не должна получить уже мат капитал
3.Предоставить в пенс фонд свид о рожд ВСЕХ детей( нотариально заверенные копии) и паспорт( копию нотариально заверенную ) био матери. Вот как сделать это-вопросище.
4. ну и документы по опеке, ЛРП и прочее
Мат капитал делят равными частями между детьми.
Информация для очень пробивных родителей))))
Все уточнения в пенсионном фонде. Я разговаривала с женщиной, которая смогла сделать все это , единственное уточнение-это не Челябинск. зная, что местные власти могут делать что им вздумается ,зачастую, могу предположить, что у нас такое невозможно.Но вдруг кому-то пригодится.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #18 : 31 Мая , 2013, 14:15:07 »

Ара,
в садике у вас однозначно есть льгота по оплате.
Мы в садике с двух лет, с ясельной группы. И вот уже позавчера был выпускной. Т.е. пять лет оттрубили. И все это время я НЕ платила за садик. Только фонд группы раз в год. А питание - 100% льгота. Когда мы подписывали договор с заведующей, то она сразу сказала, что они на нас будут получать коменсацию (или дотацию, не заню...). И нам даже квитанции не выдавали.
Так что задайте вопрос в своей опеке, заручитесь поддержкой и сходите к заведующей с этим вопросом.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #19 : 31 Мая , 2013, 14:18:04 »

Ара,
с вопросом получения мат.капитала, думаю ,что большинство документов есть в деле в опеке. Или это все может опека достать по запросам. Но мы родились в 2006, так что не проходим.
Информация очень полезная. Думаю, что тем кто проходит по возрасту, стоит попробовать. Ребенку в 18 лет деньги не лишние. И попытка - не пытка, не укусят же.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:37:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv