Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
п. Рощино - хочу отзывов!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серый Казак
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« : 07 Мая , 2013, 13:00:29 »

Девочки! Думаю купить квартиру в Рощино. Хотелось бы побольше узнать об этом поселке: плюсы и минусы, уровень образования, здравоохранения и т.д.
Кто-то может поделиться своими отзывами?
Сообщить модератору   Записан
Настюшко87
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 107



Награды
« Ответ #1 : 21 Октября , 2013, 20:47:35 »

Здравствуйте!еще хотите?или уже купили?могу рассказать немного.
Сообщить модератору   Записан
Серый Казак
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #2 : 22 Октября , 2013, 23:08:56 »

Настюшко87, хочу. Особенно интересно всё, что касается детей: садики, поликлиника и т.д. Ну и прочая информация не будет лишней))
Сообщить модератору   Записан
Настюшко87
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 107



Награды
« Ответ #3 : 24 Октября , 2013, 09:30:49 »

вообще п. Рощино место хорошее.тихое,вокруг природа,лес,недалеко есть речка,но она ужасно грязная.
Насколько я слышала от местных проблем с коммунальными услугами у них нет. Люди добрые,отзывчивые,простые,любят сплетничать:) ну это,наверное, везде в маленьких поселках. Всегда все друг друга знают и все видят. я долго не могла привыкнуть в Челябинску после того как почти 3 месяца провела в Рощино, не выезжая в город.
Есть в поселке один садик. небольшой. Как я поняла детей берут без проблем. во всяком случае два года назад у меня знакомый отдал дочку без стояния в очереди. школа тоже есть, но я не знаю какой там уровень образования. как-то не у кого было спросить насчет качества знаний.
Насколько я помню больница там есть, но она скорее по типу поликлиники. врачей в сельской местности не хватает. нормальная больница в соседнем поселке Долгодеревенское. Там же и все развлечения:)
в самом Рощино из развлечений клуб, который больше похож на кабак для местных алкоголиков. в выходные правда там что-то устраивают, типа культурной программы.
из самого Рощино в Челябинск ездят маршрутки примерно раз в 15-20 минут, а вот маршруток в соседние поселки я не видела.
Есть магазин Пятерочка. оплачивать коммунальные платежи можно либо через почту, либо через отделение Сбербанка России, которое у них работает почему-то до 4-х вечера:)
если машины нет,то с маленькими детьми куда-то будет добираться проблематично, зато там очень красиво и тихо.
Сообщить модератору   Записан
Серый Казак
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #4 : 24 Октября , 2013, 09:47:56 »

Настюшко87, большое Вам спасибо за отзыв
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #5 : 24 Октября , 2013, 10:00:03 »

Настюшко87, хм, ну ваш отзыв как минимум не соответсвует действительности)))
1)Садика два)
2)школы две, одна из них отдельно начальная)
3)место отличное для пенсионеров))) но только не для семей с детьми, объясню почему)))
Садик работает до 16 часов, в 16 30 дети уходят в дежурную группу, адекватной мед.помощи там нет ни в ПК ни в долгодеревенской ПК) половина врачей к которым идут дети вообще взрослые специалисты, вообще местечковый беспредел и в Жеке и в садиках и в ПК, и в школах, вездееее)))) цены на жилье задрали до неадеквата, оно там этих денег не стоит. Никого не хочу обидеть но все эти Долгие, Рощины и прочие местности большая п...а. Исключением может быть ситуация хорошей должности на Макфе-Рависе с высоким доходом, наличием двух авто в семье и маминой домохозяйственности, либо свободный график, если ж вы оба простые смертные и ходите на работу с 8 до 18, если денег на платных врачей в городе нет, то делать там нечего) в Челябинске гораздо проще решить многие проблемы бытовые)
еще мне интересно какие развлечения в долгой?? День Села в сентябре?
Когда вся, простите, шваль выползает на площадь перед администрацией, а школьники 8-11 классов дружно забле...вают подворотни?  :2funny: Я пожила в Рощино, долго))) и одно знаю точно, НИКОГДА туда не увезу детей) и сама не вернусь, лучше в глухую деревню на отшибе с туалетом на улице)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #6 : 24 Октября , 2013, 10:07:01 »

Ооо еще забыла написать про чудные запахи Рависа, они частенько куринные отходы жгут(лапсы)))
А еще кто сказал что там всежий воздух, только потому что лес? А знают ли люди что по розе ветров ЧМЗ большую часть времени именно в ту сторону смердит)
Так что экология там сомнительная)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Серый Казак
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #7 : 24 Октября , 2013, 10:12:07 »

МишкаПанда, и Вам спасибо за отзыв
буду думать
Сообщить модератору   Записан
виалекса
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #8 : 06 Марта , 2014, 13:57:52 »

 :smitten:
Сообщить модератору   Записан
olesia74
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


olesia


Награды
« Ответ #9 : 18 Июня , 2015, 22:52:05 »

МишкаПанда, Согласна, для жизни с детьми на свежем воздухе, необходимо ещё иметь в городе квартиру в загашнике, для скорой помощи и машину. С апендицитом лежала до утра, утром приехала скорая из соседнего села прооперировали, у меня шрам от кесарева меньше чем от аппендикса, как-то так....
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #10 : 08 Августа , 2015, 16:12:07 »

Я тоже рассматриваю вариант покупки квартиры в Рощино,в первую очередь из-за работы(работаю на МАкфе),сейчас мотаюсь с ЧМЗ. Думаю,в Рощино не намного хуже. На работе многие там живут,вроде как довольны.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #11 : 08 Августа , 2015, 16:29:58 »

ЛикаСтар, "всяк кулик..."))) но в Рощино, при соблюдении определенных условия, действительно неплохо жить) не худший вариант точно.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #12 : 08 Августа , 2015, 16:38:10 »

ЛикаСтар, так работа сегодня есть завтра нет, неужели место жительства менять?
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #13 : 12 Августа , 2015, 21:30:39 »

А кто-нибудь в курсе насчёт дома по Ленина, 19. Вроде как бывшая общяга это, переделанная в обычный дом. Почему квартиры такие дешёвые, в чем подвох?
Сообщить модератору   Записан
olesia74
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


olesia


Награды
« Ответ #14 : 21 Августа , 2015, 16:09:19 »

А кто-нибудь в курсе насчёт дома по Ленина, 19. Вроде как бывшая общяга это, переделанная в обычный дом. Почему квартиры такие дешёвые, в чем подвох?
Общага долго стояла (лет 10) без окон и дверей, и в ней никто не жил, отделка красивая, но что там под отделкой одному богу известно, я бы не рекомендовала
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:52:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv