Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Англо-математическая начальная школа и "школа радости"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olikmolik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #30 : 08 Мая , 2013, 13:35:15 »

 :sad:
Попов-монстр в хорошем смысле этого слова и Семь ключей до его уровня не дотянут.
Ничего плохого про Попова говорить не хочу, тем более "все вы - прилагательные, а я глагол!"(это ЕГО слова в ответ на комментарии, которые убрали). Куда уж нам, прилагательным... В математике он, конечно, "монстр", этого не отнимешь. Но все же - Попов руководил муниципалкой, для которой всегда создавались шоколадные условия, да и детей отбирали - сливки со всего города. Он пришел директором в ГОТОВУЮ школу, она создавалась не им. Так что гарантировать 100% успех частной школе с нуля, да еще началке, да еще без отбора детей... Поживем-увидим...
Сообщить модератору   Записан
Sima_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #31 : 08 Мая , 2013, 13:44:34 »

Поделюсь своими впечатлениями. Сегодня побывала в так называемой школе Попова. Вообще-то мы уже прошли собеседование в школе «7 ключей» и до 1 июня должны заключить договор. Но все-таки новое предложение…Попов… Приехала на ак. Макеева –школа уже там будет находиться, а не на Красносельской!  Ничего не могла понять – это оказался детсад «Какаду». Зав.детсадом почти ничего не знает, говорит, что ИНЛИНГВА ведет переговоры об аренде небольшого помещения в пристрое, а бассейн там малюсенький и мелкий очень – предназначен для малышей, там не поплавать. В детсаду 200 детей, и развиваться школе совсем некуда, да никто и не даст перепрофилировать детский сад.
 
По поводу углубленки вообще молчу… Сразу три направления  – русский, математика и английский.  А вы знаете, что там не предполагаются учителя начальных классов? Все будут вести учителя-предметники. А  ведь в начальной школе учитель – это вторая мама.
 
В общем, не пожалела о потраченном времени, потому что окончательно убедилась, что правильно выбрала 7 ключей. Там действительно все классно!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #32 : 08 Мая , 2013, 13:50:11 »

+
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #33 : 08 Мая , 2013, 14:32:53 »

Sima_, очень смахивает на рекламу ;)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #34 : 08 Мая , 2013, 14:51:58 »

отмечусь. Мы к Попову собираемся.

в этом году собираетесь?
ждем отзывов :)

нет, мы в 2014. будем вместе ждать отзывов. :)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #35 : 08 Мая , 2013, 15:08:10 »

Отмечусь.
Сообщить модератору   Записан



Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #36 : 08 Мая , 2013, 15:25:03 »

Донна Роза, я думаю, мы просто с тобой будем наблюдать весь год. Ведь про 7 ключей таааак писали, стоооолько обещали, а сейчас вот почти год прошел, и лично мои иллюзии многие развеялись. Надо наблюдать, отзывы читать. Я реально не хотела бы быть в первом наборе где бы то ни было.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #37 : 08 Мая , 2013, 20:53:18 »

вот и я стою в строю ожидающих
сразу 2 школы на примете. посмотрим чего они сделают за 4 года и как выпустят свой первый набор. нам в школу через 4 года, но по опыту знаю как это быстро приходит.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #38 : 08 Мая , 2013, 20:55:44 »

olikmolik, Вы думаете,что мы дотягиваем до такого глагола как Попов?Я,например,прилагательное по сравнению с Поповым. И ни чего в этом страшного нет. А Вы, настолько же известны как он? Сделали столько же сколько он????
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2013, 22:21:40 от Пелагия » Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #39 : 08 Мая , 2013, 22:02:18 »

Вы думаете,что мы дотягиваем до такого глагола как Попов. Я,например,прилагательное по сравнению с Поповым. И ни чего в этом страшного нет.
Пелагия, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #40 : 08 Мая , 2013, 22:10:52 »

olikmolik, На счёт шоколадных условий... Город оплачивает лицею только коммуналку и зарплату учителей. На выездные олимпиады, даже всерос, не выделяется ни копейки, всё -проезд, проживание-за счёт личных средств лицея. Зимние математические игры, на которые приезжают дети не только из нашей области, лицей тоже проводит на свои средства.
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #41 : 08 Мая , 2013, 22:19:28 »

Merry, ага.
А вообще что от началки по-большому счету нужно? хороший учитель, хорошая атмосфера. Что-то еще? материально-техническая база?))) это же в средней школе нужно. я не права? девочки, поправьте тогда, я профан в этих вопросах, чисто на интуиции решения пока, ну и так, где удается ухватить инсайд...
Меня в гимназиях-лицеях сильно пугает то, что с первого класса какие-то рефераты-доклады-конференции, у меня просто ступор, когда знакомые рассказывают об этом. Очень хочется надеяться, что у Попова не будет такой обязаловки. И чтобы ре шел с радостью в школу, за открытиями, а не реферат, подготовленный мамой, зачитывать...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #42 : 08 Мая , 2013, 23:06:19 »

Донна Роза, мне кажется, с радостью делать доклад тоже можно, а не считать это обязаловкой. В начальной школе так же немало зависит от родителей ребенка: если им будет нравиться то, что предлагает школа, то и ребенок будет делать это с удовольствием.
Методика Попова тоже ведь не самая обычная, он заставляет детей думать, вызывает их на соперничество, на преодоление трудностей. Я была на его занятиях для начальной школы в Зернышке. Мне было очень интересно, сыну тоже нравилось, именно благодаря им появилась и осуществилась цель поступить в лицей. Но были дети, которым это категорически не подошло, кто-то бросил сразу, кто-то отбывал занятия как обязаловку, видимо, по настоянию родителей.
Задумка школы очень интересная, как она будет реализована, покажет время. Только огорчает цена, которая, скажем так, не слишком доступная для широкого круга, но это рынок: спрос диктует предложение.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #43 : 09 Мая , 2013, 11:59:22 »

Sunflower, Мне очень нравится эта идея. Жалко что начальная школа.

 дак с 5го уже есть, только начальной не хватало...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #44 : 09 Мая , 2013, 12:07:12 »

Донна Роза, мы делали реферат, доклад и слайды, сначала я сильно противилась, потом решила попробовать, а в итоге была в восторге от возможностей 7летнего ребенка! Это была очень полезная работа, хоть и писала её я, но защищала её дочка, сначала победила в классе, потом от школы её отбирали по направлению Техносфера будущего, и потом мы выступали уже на районном конкурсе. Не жалею нисколько, что участвовали. Увидела + и - дочкины. Из минусов, она например очень стеснялась и волновалась, чего я ни разу не видела в своем ребенке. Для меня вывод: можно много узнать о своем ребенке благодаря такой вот работе :).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:58:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22. smf-srv