Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Англо-математическая начальная школа и "школа радости"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #90 : 21 Мая , 2013, 10:14:43 »

БлАндинка, я заказала, в четверг привезут - сразу и начнем читать-изучать, сначала муж и я, потом  с детками :)
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #91 : 21 Мая , 2013, 16:07:46 »

:sad:
Попов-монстр в хорошем смысле этого слова и Семь ключей до его уровня не дотянут.
Ничего плохого про Попова говорить не хочу, тем более "все вы - прилагательные, а я глагол!"(это ЕГО слова в ответ на комментарии, которые убрали). Куда уж нам, прилагательным... В математике он, конечно, "монстр", этого не отнимешь. Но все же - Попов руководил муниципалкой, для которой всегда создавались шоколадные условия, да и детей отбирали - сливки со всего города. Он пришел директором в ГОТОВУЮ школу, она создавалась не им. Так что гарантировать 100% успех частной школе с нуля, да еще началке, да еще без отбора детей... Поживем-увидим...
меня от этих слов передернуло, честно. Слов Попова. В моем представлении и моей системе моральных ценностей настоящие "глаголы" не кричат об этом, не кичатся. Прямо противно. Буду следить за отзывами, тем не менее.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #92 : 21 Мая , 2013, 16:17:09 »

+
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
SINка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #93 : 21 Мая , 2013, 16:51:16 »

:sad:
Попов-монстр в хорошем смысле этого слова и Семь ключей до его уровня не дотянут.
Ничего плохого про Попова говорить не хочу, тем более "все вы - прилагательные, а я глагол!"(это ЕГО слова в ответ на комментарии, которые убрали). Куда уж нам, прилагательным... В математике он, конечно, "монстр", этого не отнимешь. Но все же - Попов руководил муниципалкой, для которой всегда создавались шоколадные условия, да и детей отбирали - сливки со всего города. Он пришел директором в ГОТОВУЮ школу, она создавалась не им. Так что гарантировать 100% успех частной школе с нуля, да еще началке, да еще без отбора детей... Поживем-увидим...
меня от этих слов передернуло, честно. Слов Попова. В моем представлении и моей системе моральных ценностей настоящие "глаголы" не кричат об этом, не кичатся. Прямо противно. Буду следить за отзывами, тем не менее.
Merry,  а меня передёргивало от тех комментариев, с которыми набросились на Попова (в большинстве своём те, кого не интересуют ни Попов, ни лицей).
Мне кажется, что его  выдержке ещё можно позавидовать.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #94 : 21 Мая , 2013, 16:58:42 »

SINка, не читала. И не хочу даже. По опыту лучше известным людям (с репутацией) вообще не участвовать в перебранке в комментариях.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #95 : 22 Мая , 2013, 02:33:00 »

Orlik, да, конечно, прилагательное говорит о развитии.
Но чтобы что-то развивать, надо это что-то НАЧАТЬ.
То есть СДЕЛАТЬ.
А действие - это ГЛАГОЛ.
Если не применить глагол к своей жизни, то какими прилагательными красивыми ее ни назови - проку не будет.
Глагол меняет жизнь, а прилагательное -  украшает.
При всем уважении к прилагательному, считаю, что первичен все же глагол, по вышеуказанным причинам - мало БЫТЬ (как существительное), надо ДЕЙСТВОВАТЬ (как глагол).
А прилагательными можно в процессе обрастать, причем они меняться могут.
Принцип "собака лает, караван идет" - "унылый мальчик бежит", "задорная девочка бежит" - важно то, что они оба в движении; движение дает надежду на изменение прилагательного, приложенного к унылому мальчику.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Sima_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #96 : 22 Мая , 2013, 15:40:33 »

С опозданием отвечаю. А почему бы мне не сказать о своем мнении о школе 7 ключей и о школе Попова? Ведь мы тут вроде должны делиться, обсуждать. Я ведь правду написала… Придите и посмотрите в 7 ключей, да поговорите с родителями и учениками. Ведь туда только порог переступишь – и восторг!  Там даже лица у детей… какие-то светлые, чувствуется, что с любовью к ним относятся. А идем мы туда, потому что там учится ребенок наших знакомых, они нам сильно рекомендовали.
Я вот думаю – одно то, что школу открыли только  тогда, когда построили для нее здание и всем оборудовали, а не впихивали ее куда попало (даже в здании института ее не открыли, хоть оно и большое). Это о чем-то говорит? Я считаю, говорит об очень серьезном подходе. Считайте это рекламой, я готова это  и дальше рекламировать!!!
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #97 : 22 Мая , 2013, 15:41:53 »

Sima_, Вы поучитесь сначала,посмотрите,потом станете рекламировать.
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #98 : 22 Мая , 2013, 16:12:26 »

Sima_, Вы поучитесь сначала,посмотрите,потом станете рекламировать.
Вот полностью согласна.  Надо изнутри посмотреть, самим поучиться, а потом уже рекламировать.
И вообще, эти школы сравнивать можно будет  года через 3-4, когда будут первые результаты и показатели.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #99 : 22 Мая , 2013, 16:14:05 »

АЛЛА_zz, Я согласна с 3-мя,4-мя годами.Сейчас еще очень рано судить об перспективности школы.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #100 : 22 Мая , 2013, 17:31:39 »

Sima_, Вы поучитесь сначала,посмотрите,потом станете рекламировать.
Вот полностью согласна.  Надо изнутри посмотреть, самим поучиться, а потом уже рекламировать.
И вообще, эти школы сравнивать можно будет  года через 3-4, когда будут первые результаты и показатели.

Да какие могут быть показатели у начальных школ? Их же ученики ЕГЭ не сдают и в ВУЗы не поступают. Речь, мне кажется, можно вести только об уровне комфорта. А дать ребенку хороший уровень начального образования можно и дома, занимаясь самостоятельно , а также в клубах языковых или с репетитором или в кружках.
Вот среднее звено и старшее - это серьезно. И пока ни одна частная школа не составила конкуренцию ведущим государственным школам города.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #101 : 22 Мая , 2013, 17:43:22 »

Tata_R, В чем прелесть частных школ? Это в том,что бы не отбить желание учиться дальше. Сколько случаев,детки из великолепных гимназий. Все круто,а в университете учиться не могут.Обрыдло все,заучили ребенка. И частная школа.Дети учатся с удовольствием. Поверьте,не отбить желание учиться дальше,это основное.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #102 : 22 Мая , 2013, 18:09:22 »

Пелагия, я не имею ничего против частных школ, хорошо, что их становится больше разного формата. А желание учиться отбивает не нагрузка, а несовместимость ученика и педагога, ученика и школы, ученика и класса, требований родителей и школы и возможностей ребенка. Случиться это может в любой школе, в том числе и в частной, и хорошо, когда есть возможность сменить школу и изменить эту несовместимость.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #103 : 22 Мая , 2013, 18:14:48 »

Tata_R, Ну а сколько таких учителей в гос школах???? Фу.как вспомню.... У меня трое детей. двое закончили гос школы. Хорошо закончили и школы хорошие. Но какой там дебилизм,уж извините. В частных школах все гораздо проще решается. Идешь к директору и тебя слышат. Младшая учится в частной школе,закончила частный садик. Наигралась я с государством в его игра. Спасибо-не надо. Это претензии не в Ваш адрес,а просто мысли вслух.
Сообщить модератору   Записан
Nussknacker
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #104 : 22 Мая , 2013, 20:57:10 »

Пелагия,Тогда вопрос такой: как "тебя слышат" у директора? Увольняют педагога? А если он справедлив и ребенок просто из-за лени (или низкой успеваемости)его оговорил? Кто тогда работать в платных школах будет? Хочу сказать что и учителей и детей "проблемных" , да и родителей везде хватает. На территории одного государства будут одни и те же игры. Потом универ там же и работа там же. Просто мысли вслух-не считаю платное образование панацеей. Просто коммерческим проектом в смутное время.
Сообщить модератору   Записан

Количество наших завистников подтверждает наши способности.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 10:48:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv