Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Англо-математическая начальная школа и "школа радости"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #105 : 22 Мая , 2013, 21:06:10 »

Nussknacker, У Вас вой опыт,у меня свой. Обучение от гимназий,музыкального института,частной школы. А как решаются проблемы??? Если ученик не устраивает объективно,то ему предлагают отчисление или индивидуальное обучение. Если преподаватель не устраивает объективно,то его увольняют. И Вы знаете,обучение достойное и ни кто наших детей в попу не целует. Я пишу основываясь на собственном не маленьком опыте,а Вы на чем???
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #106 : 22 Мая , 2013, 21:57:26 »

Tata_R, Ну а сколько таких учителей в гос школах???? Фу.как вспомню.... У меня трое детей. двое закончили гос школы. Хорошо закончили и школы хорошие. Но какой там дебилизм,уж извините. В частных школах все гораздо проще решается. Идешь к директору и тебя слышат. Младшая учится в частной школе,закончила частный садик. Наигралась я с государством в его игра. Спасибо-не надо. Это претензии не в Ваш адрес,а просто мысли вслух.
я поддержу
в нашей гос школе все вопросы решаются просто: не нравится, уходите...
при таком подходе невозможно что-либо довести до руководства, да и желания почти уже не возникает
и если таким образом решаются вопросы с родителями, то не трудно понять как будут решаться вопросы с учениками
поэтому я за альтернативу, за стремление идти на диалог, со всеми вытекающими отсюда, в большей степени, положительными последствиями
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #107 : 23 Мая , 2013, 01:04:30 »

Sima_, вот оно-то и непонятно, нравится 7 ключей - пишите в той темке! у вас 2 сообщения на форме, оба про 7 ключей, но написаны почему-то здесь!
вы пришли просто охаять то, что еще сами не видели!
я очень сомневаюсь в том, что у вас вообще ребенок в 1 класс собирается.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #108 : 23 Мая , 2013, 01:07:52 »

Да какие могут быть показатели у начальных школ? Их же ученики ЕГЭ не сдают и в ВУЗы не поступают. Речь, мне кажется, можно вести только об уровне комфорта.
Показатели могут быть такие: сохранное психическое и физическое здоровье, мотивация к учебе. Нет мотивации - пиши пропало. А она, такая сильная у первоклашек, тает с каждым школьным годом.
Критерии эти "измерить" пока может субъективно только родитель и написать здесь ))) ни одна школа пока не заказала такое исследование.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #109 : 23 Мая , 2013, 01:10:07 »

... желание учиться отбивает не нагрузка...
конечно,  не нагрузка! а ощущение бессмысленности, ненужности своих действий - себе самому и своей будущей жизни.
уверена, что в обсуждаемой нами школе фундамент выстраиваемого содержания образования будет именно такой. Связь с жизнью, с личностью ученика.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #110 : 23 Мая , 2013, 06:03:15 »

Заканчивается учебный год. Написали дети контрольные.Говорю дочке,что могу ее раньше из школы забрать,а не до 30-го учиться. На что она мне отвечает,что хочет ходить до конца,пока учебный год не закончится,потому что в школе весело и интересно. Вот так вот. И я ни разу не пожалела,что мы учимся в частной школе.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #111 : 23 Мая , 2013, 07:00:08 »

Пелагия, а какой класс? Прям завидую (мы в 5)
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #112 : 23 Мая , 2013, 08:29:04 »

Merry, Второй. У нас учительница просто супер и директор то же.
Сообщить модератору   Записан
Nussknacker
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #113 : 23 Мая , 2013, 08:31:32 »

Пелагия,меня очень смущают спонтанные увольнения учителей, потому как он (учитель) не нашел общего языка (читаем ставит низкие оценки) Васе. Пришел папа Васи и сказал директору, что денег на расходы школы больше не даст, если он не уволит Марью Ивановну. В итоге учитель уволен, среди года найти нового не могут(а предмет-то самый проблемный) и что делать? Правда, у нас вот собираются 3 учителя уходить... сын говорит, что учителя хорошие. Дети к ним привыкли. Я за справедливость. :angel: Ну и вообщем-то, я просто спокойно высказалась по теме, Вы так бурно не реагируйте, это ж форум... Мнения могут быть разные. Про Ваши попы я и не вспоминала, было интересно как решаются вопросы в платных школах, не более.Удачи Вашим детям!
Сообщить модератору   Записан

Количество наших завистников подтверждает наши способности.
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #114 : 23 Мая , 2013, 08:35:25 »

Nussknacker, я вам секрет ракрою - в гос школе тоже такое есть. Неровное отношение к детям в зависимости от "денежности" родителя и степени его участия в финанс жизни школы.
Сообщить модератору   Записан
Nussknacker
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #115 : 23 Мая , 2013, 08:51:22 »

Merry,а я Вам про госшколу и написала  ;)
Сообщить модератору   Записан

Количество наших завистников подтверждает наши способности.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #116 : 23 Мая , 2013, 08:51:49 »

Nussknacker, Я,кстати,спокойна. Просто напрягают мнения тех,кто поверхностно знает о предмете разговора. И да,платное образование не панацея,но хорошая альтернатива. В нашей школе нет спонтанного увольнения учителей. Есть вновь пришедшие,которые думая.что зп в частных школах выше за те же требования что и в государственных.Вот они как раз и не задерживаются. Удачи Вам в стол тернистом пути государственного образования.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #117 : 23 Мая , 2013, 08:57:08 »

Nussknacker,тогда не поняла вас. Вроде вас смущает то, что в частной школе родители могут давить на директора/учителей и вынуждать их принимать какие-либо не всегда приятные и адекватные решения. Неверно поняла вас?
Сообщить модератору   Записан
arcanum
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #118 : 23 Мая , 2013, 09:02:23 »

Заканчивается учебный год. Написали дети контрольные.Говорю дочке,что могу ее раньше из школы забрать,а не до 30-го учиться. На что она мне отвечает,что хочет ходить до конца,пока учебный год не закончится,потому что в школе весело и интересно. Вот так вот. И я ни разу не пожалела,что мы учимся в частной школе.
Вроде школа только открылась, а Вы уже в ней учитесь? Или Вы про другую?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #119 : 23 Мая , 2013, 09:18:58 »

Merry, Еще как есть :).Когда учился мой сын,у него настали проблемы с математичкой. Именно с математичкой,а не с самим предметом. Вот она и сказала нам нанять репетитора. Мы наняли,оценки не исправились ни на чуть. Потом я предложила репетировать самой математичке.И что? Стали пятерки. Вот наши не подкупные гос учителя.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 14:25:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. smf-srv