Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я против повышения оплаты за детский сад. Что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #225 : 20 Мая , 2013, 23:12:47 »

Между прочим, все сады офицально работают до семи вечера. Забирать ре в пять-полшестого - это личное решение родителей. Когда мой сын ходил в сад, некоторые родители после работы забирали детей в пять-десять минут восьмого.
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #226 : 20 Мая , 2013, 23:13:39 »

Ознакомившись с  принятым законом об образовании, думаю оплата за д/с вырастет, но не до 6.000руб с 1 сентября. Будет постепенное повышение, как в ЖКХ. Компенсации благо сохранены. Возможно, появятся группы кратковременного пребывания для тех, кому полную стоимость платить затратно.В общем косим под Запад.
я конечно извинияюсь, но вы думаете что садик кратковременного пребывания (вообще это как, можете считать меня дауном, но все же) это выход, я бы согласилась заплатить чуть больше, но что бы ре можно было оставить дольше (скажем не до 5, а до 7)
Очень просто, в Европе, а в частности в Германии стоимость садиков зависит от часов и питания. Вариант садик до обеда с принесенным из дома сухим пайком это их норма. А с питанием, с утра до вечера достаточно дорого (300-500 евро в месяц)
Сообщить модератору   Записан

Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #227 : 20 Мая , 2013, 23:14:18 »

Liza Caddy, то есть сейчас Вас возмущает, что кто-то на Ваши 300р добровольных жирует? Своих детей кормит, моет и спать укладывает? А потом не будет возмущать, что теперь уже на 6тр то же самое будет? Потому что те, кто 300р не мог заплатить, не сможет заплатить и больше, тем более, гораздо больше. Какой выход и польза государству в том, что большая часть населения перестанет водить детей в садик вообще? Ведь в таком случае маме/папе придётся сидеть со своим чадом/чадами дома, они не смогут выйти на работу, не смогут платить гос-ву налоги. Ну, предположим, выйдут на работу, а дети беспризорниками на улице будут бегать? У меня знакомая работает в администрации, как раз вот с такими вот детками и сталкивается по долгу службы, чьи родители по всевозможным причинам не могут контролировать своих детей, в том числе и потому, что работают с утра до ночи.
А ещё и матери-одиночки, а также вдовы и разведёные, чьи мужья не хотят/не могут давать денег на своего ребёнка.
И ещё! Сколько народу у нас с ипотекой сидят! При неплохой зп 14-20 тр в среднем уходит на ипотеку. Прибавим садик 6тр, коммуналку 4-5тр, а ещё предаставим, что всё это на плечах матери-одиночки. Каково?
Таким образом, я не против, чтобы на мои 300р добровольных в месяц какой-то процент родителей отказывался такие же добровольные вносить!
« Последнее редактирование: 20 Мая , 2013, 23:22:13 от Honey Smile » Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #228 : 20 Мая , 2013, 23:17:29 »

Liza Caddy,Ваша зп никого здесь не интересует
ну наконец-то
10 страниц обсуждали
потом не!!! не интересует :2funny:

вы о себе много думаете
есть такие личности.
У нас садик работает до 5!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #229 : 20 Мая , 2013, 23:17:55 »

И ещё я вообще не понимаю, каким образом кратковременное пребывание ребёнка в садике решает многие проблемы? Допустим, оплата при таком раскладе за садик существенно сократится, но что-то я не много видела и слышала, чтобы на работе мамочку спокойно после обеда домой отпускали, но при этом сохраняли её полный оклад.
Большинство своих детей в садик отдаёт не потому, что время пришло и надо ребёночку в садик походить, с детками пообщаться  и чему-нить там научиться, а потому что наработу надо бежать, денежки зарабатывать, чтоб было на что жить.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #230 : 20 Мая , 2013, 23:19:08 »

Bombita, что за садик? Государственный? Не может такого быть, а если может, это нарушение закона.
Сообщить модератору   Записан

Lamia88
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 578


Награды
« Ответ #231 : 20 Мая , 2013, 23:19:14 »

Liza Caddy,
а вам не проще остаться при своем, при том что вы в благотворительных темках, на сколько я могу судить, очень активно пытаетесь помогать многим, если я не ошибаюсь даже зверюшкам?..
поймите одно, если у вас есть возможности вам очень повезло и тогда частные садики для вас (не в обиду сказано), там вы не будете кормить кого то кроме своего ребенка
Сообщить модератору   Записан

Lamia88
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 578


Награды
« Ответ #232 : 20 Мая , 2013, 23:20:41 »

Да уж, легче заплатить 300руб за соседа, чем 6т. чиновнику в карман,
согласна  :)
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #233 : 20 Мая , 2013, 23:21:52 »

Liza Caddy,Tanich_ka, садик в Ленинском. Да, почти всех детей забирали в 4-20!! Я не знаю кто-где-нигде работает, но в 5 часов я забирала сына последнего.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #234 : 20 Мая , 2013, 23:24:52 »

Да уж, легче заплатить 300руб за соседа, чем 6т. чиновнику в карман,
:crazy2: не переубедить
сейчас мы платим 300 рэ и имеем то, что имеем
потом будем платить в садик, а не чиновнику в карман

платить будем туда же куда платим 1500 сейчас, а не куда 300руб добровольные, в этом плане ничего не изменится. Садик-то остается муниципальным.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #235 : 20 Мая , 2013, 23:29:34 »

Liza Caddy,может всё таки спать, а? :) Мы услышали Вашу точку зрения, не убедили. А то уже оффтопа много...
Сообщить модератору   Записан



Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #236 : 20 Мая , 2013, 23:33:31 »

Да уж, легче заплатить 300руб за соседа, чем 6т. чиновнику в карман,
:crazy2: не переубедить
сейчас мы платим 300 рэ и имеем то, что имеем
потом будем платить в садик, а не чиновнику в карман

Я еще раз повторюсь 15 детей в группе( на самом деле больше)-90 тыс. в месяц с одной группы!!!!!
У нас золотые садики будут. Дети будут питаться кониной, и икрой черной, (на любителя конечно).
Сообщить модератору   Записан

Lamia88
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 578


Награды
« Ответ #237 : 20 Мая , 2013, 23:38:40 »

Lamia88,вы были в частном садике? ну хоть в 1?
я в 4-й раз пишу, что я ДА! и во многих, почти во всех. не ездила только на ЧТЗ, в Ленинский и ЧМЗ. Северок, Центри Советский я облазила
и не просто была, а стояла под окнами и слушала как общаются воспитки с детьми уже часов в 10-11 дня, когда родители ушли, как они на прогулку собираются и выходят
до свиданья. никаких частных садов. ни-ког-да!
я очень рада, что нашла время и так сделала, все посмотрела. детей у меня всего то 2-е, так что разбрасываться куда попало не пристало

офф: зверюшкам не помогаю :ой засмущали: они у меня редко трепет вызывают. каюсь. тут я часто черствая
ну это так к примеру (про зверюшек и  благотворительность мамам в сложной ситуации) и 300р. на других детей
а про то что в частных садиках вам не понравилось, так тоже самое и в муниципальных тоже самое, может стать еще хуже...задумайтесь (если хотите конечно)
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #238 : 20 Мая , 2013, 23:52:18 »

Да уж, легче заплатить 300руб за соседа, чем 6т. чиновнику в карман,
:crazy2: не переубедить
сейчас мы платим 300 рэ и имеем то, что имеем
потом будем платить в садик, а не чиновнику в карман

Я еще раз повторюсь 15 детей в группе( на самом деле больше)-90 тыс. в месяц с одной группы!!!!!
У нас золотые садики будут. Дети будут питаться кониной, и икрой черной, (на любителя конечно).

ну да зарплату персоналу платить прям перестанут те задаром  без зарплаты на работу ходить будут и ваших детей черной икрой накармливать. И коммуналку и проч. нужды тоже ведь платить садику не надо будет? Есть сумма - стоимость содержания одного ребенка в детском саду - она в районе 8тыс. Повышение будет в изменении соотношения бюджет \родитель в рамках этой суммы, а не плюсом к ней. Мат положение садика и воспитателей не изменится, изменится источник финансирования. Вы сами-то подумайте - 90тыс что за сумма -ну допустим +30 бюджет - зарплата - 2 воспитателя, нянечка -на группу, общесадиковский персонал. Или вы считаете им из каких средств платить должны? Содержание ребенка в д\с в том числе и из этого состоит, а не только игрушки-питание.
« Последнее редактирование: 20 Мая , 2013, 23:56:48 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #239 : 20 Мая , 2013, 23:59:20 »

Не вижу смысла таких яростных дискуссий! Поднять оплату садика нужно, но не до таких размеров. 6тр я считаю очень много.
Детей я родила для себя, а вот НАЛОГИ плачу государству, которое должно дать образование моим детям, медицину и тд. А если все платное, то верните мне мои налоги, я буду из них все платить.
По поводу доходов, это другой вопрос, не касающийся данной темы!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 23:29:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv