Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 65   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Испания
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #645 : 11 Июля , 2014, 15:11:54 »

счастье38, спасибо за подробный ответ, первый раз решили в поездке обойтись без коллективных экскурсий, страшно, но хочется)). И, коль вы тоже с подростком ездили, то не подскажете что там для них особо интересное, кроме Порта Авентура?
А Вы где отдыхать будете? Я думаю, бояться не стоит. Испания-очень дружелюбная страна. Сами Вы намного больше интересностей посмотрите, чем на экскурсионном автобусе. Там реально они очень долго по побережью петляют, собирая туристов. Мы только одну экскурсию брали -на Монсеррат (это обязательно к посещению). Но можно и самим из Барселоны добраться. Там специальные поезда ходят к подножию горы. А потом можно вверх на фуникулере подняться, виды будут просто потрясающие, особенно если вы утром восход солнца застанете. Мы экскурсию брали, потому что уже не успевали, надо было уезжать, а так, мне кажется, ничего сложного добраться.Таррагона - тоже подростку понравится, я думаю. Римские развалины, "город на городе",музей истории, средиземноморский балкон, опять же виды побережья красивые. И перед Барселоной можно посетить Реус-центр Гауди, тогда понятен будет весь архитектурный замысел знаменитого архитектора. Пишите, если будут еще вопросы, чем смогу-помогу
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2014, 15:25:47 от счастье38 » Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #646 : 11 Июля , 2014, 16:22:51 »

Лисена, нам просто удобно сюда, по деньгам, перелетам. Вообще я хотела на сардинию или корфу, но это как раз тот вариант, когда дорого и неудобно
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #647 : 11 Июля , 2014, 16:37:22 »

Merry, а корфу чем тебе приглянулся?
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #648 : 11 Июля , 2014, 16:41:17 »

Лисена, природой
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #649 : 11 Июля , 2014, 21:57:16 »

Hope, про басплана я уже почла, спасибо.
у них сайт есть с ценами.
с туроператором тоже не хочу экскурсий
счастье38, и вам спасибо, поняла что лучше в Реус сначала, потом Барселона
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #650 : 11 Июля , 2014, 21:59:14 »

Лисена, угу, зацепило...
вот Сардинию хороша конечно, но только если ехать туда в Порто черво, в отели, где живых устриц на завтра-обед-ужин, а ценник на нашу компанию под пол миллиона был... я устриц не люблю))), от того видимо и отпуск был рядовым там)))...
майорка лучше...
если бы не количество перелетов, то однозначно еще бы на Мадейру рванули бы, но 3-х перелетов я не переживу однозначно в один конец...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #651 : 11 Июля , 2014, 22:01:44 »

Merry, ой, надеюсь на хорошую погоду... и полный штиль))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #652 : 11 Июля , 2014, 22:08:03 »

уже хочется Испанского мороженого и моря)
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #653 : 11 Июля , 2014, 23:16:36 »

счастье38 мы в Салоу едем, решили море с развлечениями совместить. Вопросов много, в Монтесеррат когда лучше ехать, слышала что там хор мальчиков поёт по определённым дням. И прямо нескромный вопрос - насколько реально что-нибудь прикупить (одежда, обувь) или не стоит на это дни тратить (мы всего на 9 дней)?
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #654 : 11 Июля , 2014, 23:19:23 »

стрелка, а мадейра чем хороша? Там врода вода холодрыгон, я слышала
А устриц я как люблюююю:)) но сардиния стоит неадекватно...

Стрелка, после обеда пока сильный ветер
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2014, 23:23:57 от Merry » Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #655 : 11 Июля , 2014, 23:50:27 »

счастье38, а в Барселону вы два дня ездили или ночевали в Барселоне?
Сообщить модератору   Записан
счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #656 : 11 Июля , 2014, 23:56:24 »

Ptichka Lyusi,хор мальчиков сейчас на каникулах, поэтому Вам лучше сначала походить по маршрутам( к кресту подняться-там потрясающие виды, посмотрите горы обезьяна, слон, мумия, фараон). Потом можете спуститься на таком вагончике вниз к пещере, где нашли черную мадонну. Дальше можете подняться на самую высокую точку на фуникулере, там посмотреть со смотровой площадки. А уже часам к 2-3м занять очередь к самой черной мадонне, к этому времени паломники уже расходятся и очередь не такая длинная. Потом можете походить по сувенирным лавочкам и по рынку, где продают вкуснейшие сыры, там все дают пробовать. Конечно эта экскурсия рассчитана на целый день, пешеходные маршруты там серпантинные, ветер там приличный на высоте, можно взять кофты. По поводу покупок. Мы были в конце июня, распродаж еще особых не было. Если Вы не заморочены высокой модой, то все тоже самое можете купить сейчас в Роднике со скидками(проверено мной в выходные: Зара, Бершка, Страдивариус и пр). На что стоит потратить деньги, так это обувь, она там качественная и недорогая
Сообщить модератору   Записан
счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #657 : 12 Июля , 2014, 00:05:45 »

Нет в Барселону, мы ездили на 2 дня, но без ночевки, уезжали последним поездом к себе в отель. Была такая мысль забронировать гостиницу из Че, но тогда мы были бы привязаны к датам. Время поездки на поезде из Салоу у Вас займет 1 час, так что не стоит заморачиваться, я думаю. Правда, если Вы захотите посмотреть ночную Барсу, то нужно будет искать там ночлег. Или как в "орле и решке"-на пляж, он там муниципальный. Шучу
Сообщить модератору   Записан
счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #658 : 12 Июля , 2014, 00:11:12 »

И еще по поводу покупок- не стоит покупать что-то в Салоу, на мой взгляд китайский рынок. Поедете в Реус и Таррагону, там все купите. Там много хороших магазинов, магазинчиков и торговых центров. Просто пойдете гулять-присмотритесь, возможно Вы вернетесь туда за покупками. Мы так и сделали. И не забывайте про сиесту, там это святое. С часу до пяти вы не сможете даже поесть в ресторанчике, Вас не накормят и тем более ничего не продадут. И если у них какой-нибудь праздник, то все, все магазины тоже будут закрыты. А праздники они любят ;)
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2014, 00:16:55 от счастье38 » Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #659 : 12 Июля , 2014, 00:19:13 »

счастье38, да, пляж это вариант, если на поезд вдруг опоздаем ))). А в аквапарке вы были? И по поводу пляжей, как я поняла приходи когда хочу со своим полотенцем? Или есть часы работы? Зонтики, шезлонги платно?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 65   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 03:43:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv