Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ДС №399 на Салютной 24
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« : 03 Июня , 2013, 14:38:35 »

Хочу перевести в этот садик ребенка. Расскажите, пожалуйста, кто в него ходит, как там? Интересует группа 2-3 года. Волнует все:
- как вам воспитатели?
- как заведующие?
- как питание?
- какие есть допзанятия?
- у каждого ребенка ли есть кроватка или спят на раскладушках?
(это волнует больше всего. в тот садик куда нам дали путевку детки спят на раскалдушках)
- какой ремонт?
помогите отзывами, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1 : 05 Июня , 2013, 12:16:23 »

сходили сегодня в садик, пообщались ...
- заведующая Лерке Елена Вячеславовна
- занимаются по программе "Детство", других занятий нет
- питание (с инфодоски - как запомнила): завтрак1=каша, хлеб с маслом, какао; завтрак2=сок; обед=суп, карт.пюре с гуляшом, что-то еще); полдник=каша, что-то еще); ужин(для тех кто до поздна)=макароны
- спальни маленькие, есть и кроватки и раскладушки
- детей много, при наличии 75 мест набрали 101 ребенка - выводы делаем сами ...
- про ремонт сказать ничего не могу, группы не видела ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #2 : 05 Июня , 2013, 12:57:39 »

neAngel, вы похоже не в восторге?....
похоже раскладушки, которые меня так беспокоят, есть почти во всех садиках...щас это норма.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2013, 13:09:24 от Секретная » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3 : 05 Июня , 2013, 13:33:37 »

Секретная, я пока не знаю, я в принципе от идеи "идти в садик" не в восторге...
Но до тех пор, пока не познакомлюсь с конкретным человеком-воспитателем, который будет смотреть за моим ребенком какие-либо выводы делать рано, имхо, так как ни один раз уже писали, что даже "золотые" унитазы и т.п. не заменят отношения конкретного человека/людей к ребенку, именно этого мнения я и придерживаюсь)
Обычный садик на первый взгляд, что можно понять с первого посещения?
Самое главное - садик не большой - с одной стороны это несомненный плюс: меньше детей, а с другой минус - меньше площади (маленькие спальни, спортзал и музыкальный зал вместе).
Можно отметить, что практически везде евроокна (в отличие от 321 и 475 тех же), т.е. даже большие окна в игровой комнате - евро, в спальнях, в санитарных комнатах, вообще на весь садик заметила только пару старых окон, скорее всего в подсобных помещениях.
Площадки не большие, но ухоженные, видно, что не давно покрашено,есть маленькая песочница с "грибком", домик/качелька/машинка (опционально), на середине между участками деревянная большая горка с "лазилками", цветочки посажены ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #4 : 05 Июня , 2013, 13:41:07 »

neAngel, я мимо него часто хожу. живу через дорогу. согласна, с виду ухоженный. и клумбы эти в виде колес перед воротами постоянно красят) и видела, как травку чем то опрыскивают...)
ну а то что места мало - это наверное почти везде так. ( к сожалению. сокращают спортзалы  - добавляют группы.
жалко у них группы 2-3 года в этом году не было.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5 : 08 Июня , 2013, 10:35:31 »

девочки, кому еще дали сюда путевку? делитесь впечатлениями)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
tania
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69


лапочки дочки


Награды
« Ответ #6 : 14 Июня , 2013, 10:46:29 »

У меня ребенок ходил в этот садик, 2007-2009г., он был только после ремонта, воспитатели менялись как перчатки, дети все болели, раскладушек не было, спальня отдельно от группы. очень теплый, всю зиму ходили в платьях летних без маек. Мы перевелись потом в др. садик и перестали болеть. Кому интересно пишите в личку отвечу
Сообщить модератору   Записан



дети74live
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #7 : 01 Июня , 2014, 04:24:43 »

нам тоже дали путевку в этот садик. Очень пугает что дети часто болеют. Именно из-за этого не хочу вообще отдавать ребенка в детский сад еще до 3,5 лет.
Сообщить модератору   Записан
Татьянка 79
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #8 : 15 Ноября , 2015, 16:55:32 »

Добрый  день, у кого-то есть новая информация  про этот садик (воспитатели, общее впечатление). Планируем переезд на ЧТЗ,  какие садики можете посоветовать в районе "Башни"? Заранее благодарна за ответ
Сообщить модератору   Записан
Аксинья
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 618



WWW Награды
« Ответ #9 : 10 Января , 2017, 13:44:29 »

Ребенок  отходил в садик с 2 до 7 лет. Обычный садик, просто присмотр и программа минимум. Я не сторонник переводов из места в место, поэтому не занялась, этим делом, а может и стоило.Сама с ребенком  много занимаюсь, с 3 лет по секциям. В дс дополнительных кружков нет, программа менялась, воспитатели тоже, хотя основной состав был постоянный, второй воспитатель почти каждый год сменялся, положительных было больше.  Взносы ежегодные небольшие в садик на ремонт, в группу по решению родительского собрания сами закупали что нужно. Глобального ничего особо не просили и не закупали.
Заведующая новая уже пару лет, требовательная, правильная через чур, педантичная, строит персонал. Сейчас садик объединили с 321, если не ошибаюсь, все справки, бухгалтерия, через него.
Территория  ухоженная, еще лучше она была при прежней заведующей, она была более материальнозависимая) Нанимала фирмы для благоустройства, но на старичках это не отражалось, видно, взносами  новичков обходилось. В один год появилось много нового на площадаах, глаз порадовался, сейчас это изнашивается, нужно подделывать.
Родители 50% амебные в группе, еще 20% пофигистов, явка на собрании хоть и неплохая, но не за любой кипишь. Все время в садике прошло ровно, без выездов и вылазок, максимум театр приезжает раз в месяц-два.
Питание самое обычное, ре всегда плохо ест, поэтому ничего больше сказать не могу. Вафельки, кефиры, фрукты, это все есть. А так вполне заурядно, я считаю, повар одна все годы была. Нянечки я так поняла не нанимались специально, чтоб ставка воспитателей выше была или заведующая мутила, с новой властью няньки стали появляться чаще и даже задерживаться на год.
Воспитатели самые обычные, уставшие от жизни, дара не у кого не увидела, советовать садик не буду, но если попадете в него, ужасного ничего не случиться. Младшего ре отдам в другой сад.
В младшем возрасте они еще тянутся к воспитателям, а потом выходят из-под контроля и воспитатели не могут с ними справится и начинается нервы и бой, обычная впринципе и домашняя история, но это работа и они проходят обучение.
Сам садик можно  сказать ухоженный, пыжатся, делают, мы в помощи старались не отказывать. Но зимой нужно чистить площадку самим и строить горку, всем некогда, что воспитатель налепит, то и используют дети как горку.
Неплохой музработник, с садиком она уже долго. Физработники меняются, мед работника нет, не позволяет площадь, садик маленький, 4 группы по циклу и все. С поликлиникой заключен договор, сестричка приходит, проверяет анализы и прививки. Не скажу, что садик часто болеющий, карантины были редки очень. 
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:36:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv