Mamashka
« Ответ #120 : 18 Декабря , 2007, 19:01:14 »
Похоже, что и анаферон не оч. помогает. Мы продержались без болезней полтора месяца, и вот опять на больничном, правда болеем не сильно, кашель небольшой да сопли, но в садик не повела вчера, чтоб вылечиться быстрее к елке.
M@mo4k@
« Ответ #121 : 18 Декабря , 2007, 19:49:32 »
Ну ничего себе не помогает, мы всего неделю походим в садик и на больничный и так уже 3 раза подряд, так что нам хотябы 1,5 месяца не болеть. Я б рада была:))) А то с работыто уволят ;)
MamAlice
« Ответ #122 : 18 Декабря , 2007, 19:59:33 »
И мы на анафероне уже больше месяца, вроде и не болеет, но и здоровой назвать нельзя.....
малёк
« Ответ #123 : 12 Января , 2008, 23:07:19 »
Вот и я добралась до Вас. У меня дочурка октябрьская. В садик мы пока не ходим, нет путевок. Собираемся обходными путями доставать к весне. По поводу болезней. У меня племяшка пошла в садик в 2,2 года. Болела да и сейчас болеет очень часто. Буквально две недели на больничном, неделю, максимум две в садике. Но там спасает бабушка. Она с ней сидит на больничном. Хотя в садик ходят уже 1,5 года. Улучшений никаких. Так же поднимается высокая температура, кашель жуткий, насморк. Уже неоднократно выписывали им антибиотики и в таблетках и в уколах, была неоднократно начальная стадия гайморита. Промывали раза два. Ничего не могут сделать. И витамины дают, и общеукрепляющие. Толку ни какого. Просто, я думаю, не садичный ребенок. Ведь бывают такие детишки. Могу посоветовать препарат, только он очень дорогой. Два года назад стоил 1000 рублей. Называется Вобэнзим. Он укрепляет и повышает иммунитет, убивает микробов. Мне его посоветовала гинеколог, у которой я долго наблюдалась до беременности, а сейчас просто с ней общаемся. Мне поставили подозрение на инфицирование околоплодных вод какой-то гадостью, сейчас и не помню, да плюс нашли золотистый стафиллокок в горле. Вот тогда-то она мне и сказала, что препарат хороший. Я пропила курс, 1 упаковку. Все обошлось. Воды были чистые, плацента тоже, доча родилась здоровой. Наш педиатр из Жемчужины посоветовала нам перед садиком поставить две какие-то прививки. Они якобы способствуют защите организма имеено от садичных инфекций. Сказала, что болеть будете, но только меньше и легче, с минимальными осложнениями.
Chocolaty
« Ответ #124 : 13 Января , 2008, 00:57:20 »
Наш педиатр из Жемчужины посоветовала нам перед садиком поставить две какие-то прививки. Они якобы способствуют защите организма имеено от садичных инфекций. Сказала, что болеть будете, но только меньше и легче, с минимальными осложнениями.
КАКИЕ? Слышала про "против менингоковой инфекции", как раз две их.
Ничто из того,что ты видишь, Не повторится дважды
малёк
« Ответ #125 : 13 Января , 2008, 15:08:12 »
Helga, точно сейчас не скажу. Мне кажется что-то подобное. Поищу у себя бумажки, которые она мне давала и позже отпишу.
Ола
« Ответ #126 : 14 Января , 2008, 10:37:32 »
малёк , Вобэнзим детям можно? Я б заплатила и не такие деньги, лишь реально что-то помогало от болезней и поднимало иммунитет. Что-то название знакомое, вроде тоже Б. его пила.
малёк
« Ответ #127 : 14 Января , 2008, 19:01:35 »
Его реклама была в журнале "Бэби бум" и там его рекомендовали имеено для часто болеющих деток. Ола можно ведь инструкцию посмотреть в аптеке, прежде чем покупать. Вообще этот препарат выписывали знакомой, когда он проходила химию.
Ола
« Ответ #128 : 14 Января , 2008, 22:37:06 »
малёк , я уж и сама потом подумала об инструкции! Да можно и с педиатром посоветоваться. Обязательно спрошу.
малёк
« Ответ #129 : 16 Января , 2008, 15:28:27 »
Наш педиатр из Жемчужины посоветовала нам перед садиком поставить две какие-то прививки. Они якобы способствуют защите организма имеено от садичных инфекций. Сказала, что болеть будете, но только меньше и легче, с минимальными осложнениями.
КАКИЕ? Слышала про "против менингоковой инфекции", как раз две их.
Вакцина Акт-Хиб - верный защитник Вашего малыша. По данным российских исследований, благодаря прививке заболеваемость бронхитами снижается в 11 раз, пневмониями- в 8 раз, ОРЗ -в 6 раз.
Что такое Хиб-инфекция?
Это группа заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой наиболее опасного типа - b. Инфекция поражает детей в возрате до 5 лет. микроб передается при чихании, кашле, контакте со солюной от заболевших или носителей. Гемофильная палочка может вызывать воспаление легких, ОРЗ, бронхит, сепсис, отит, менингит и др. заболевания. Заболевание распространено повсеместно, риск тяжелых форм инфекций максимален у детей с ослабленным иммунитетом, недоношенных, находящихся на исскуственном вскармливании, часто болеющих, а так же у посещающих ясли и сады (где число детей -носителей достигает 40%).
Вакцина официально рекомендована Минздравом РФ.
Пневмо 23 -французкая вакцина против пневмококковой инфекции. Прививка существенно снижает риск ОРЗ и тяжелых форм пневмококковой инфекции у детей и взрослых, независимо от состояния здоровья. У детей ее рекомендуют ставить с 2-х лет, при подготовке в сад, вместе с прививкой от гемофильной инфекции(вакцина Акт-ХИБ).
Вакцину особенно рекомендуют ставить: детям и взрослым, имеющим хронические заболевания дыхательных путей, сердечно-сосудистой, имунно и др. систем, особенно пациентам с бронхиальной астмой, храническим бронхитом и сахарным диабетом; тубинфицированным; часто болеющим и ослабленным детям; детям, посещающим организованные коллективы(детские сады и школы); пожилым людям(с 60 лет).
Горячая линия:(495) 937-70-07
www.privivka.ru
Ола
« Ответ #130 : 04 Марта , 2008, 23:20:50 »
Ровесники! Давайте пообсуждаем развитие наших малышей? Тиму сейчас 2г. и 3 м. почти, и в последнее время очень заинтересовали пазлы. Может подолгу заниматься пазлами из 10-15 частей. За компьютером- учу работаь мышкой. У нас есть электронная азбука; он достаточно уверенно тыкает мышкой на нужную букву.
малёк
« Ответ #131 : 05 Марта , 2008, 11:24:17 »
Ола , ну вы молодцы!
Chocolaty
« Ответ #132 : 05 Марта , 2008, 21:03:46 »
Ола - молодцы! Мы тоже любим пазлы, деревяные. Собирает уже на раз-два сказки репка и машенька. А мы вчера первое длинное предложение, разукрашивала страничку, на которой нарисована была коляска, а в не спала киска. Наша выдала следующее - побежала к коляске " вот она, моя коляска! Положу кису баю".
Ничто из того,что ты видишь, Не повторится дважды
Barbarella
« Ответ #133 : 05 Марта , 2008, 21:22:44 »
Мы говорит развернутыми предложениями давно, так что тут хвастаться нечем. Последние дни играем в деревянный конструктор, теремки строим. Раньше все норовила сломать, сейчас в эту игру насовываем все что можно - и грибы собираем (есть полянка с разноразмерными грибами), и всех едой кормим, и разрезной хлеб разрезаем. Еще занимаемся по Лене Даниловой, "Санькины недельки", но эпизодически, ен всегда есть время к уроку подготовимся. Еще занимаемся по журналу "Научи меня, мама!" Журнал интересный, но Даша буквы на дух не переносит, и тут их игнорить старается. Еще занимаемся по журналу "Для самых-самых маленьких", там всякое социальное развитие. Из деревянных паззлов есть только 6-элементные, да рыбки-магниты, там наверное 20 элементов. Но мы их давно выучили.. У нас ролевые в основном, не знаю куда от них деваться. На позатой неделе карту мира изучали, зверье расселяли. Понравилась игра. Вспомню еще - напишу.
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать. Дашшольция 25.09.2005 Иванчик 18.10.2007 Дмитро 4.07.2015
Chocolaty
« Ответ #134 : 05 Марта , 2008, 23:02:41 »
А мы, вот только стали говорить развернутыми преложениями. А "научи, меня мама - тоже занимаемся, понимаем- многое, выполняем все пока с помощью мамы, но дочке нравится и маме тоже :2funny:
Ничто из того,что ты видишь, Не повторится дважды