Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
сопровождение ребенка до школы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
настя83
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« : 11 Июня , 2013, 11:17:56 »

Девочки, может кто подскажет сколько стоят услуги по сопровождению ребенка до школы и обратно? школа далеко от дома, пешком 30-35 мин. на транспорте не удобно, с пересадкой. планирую устроиться на работу, а ребенка одного страшно отпускать.
Сообщить модератору   Записан
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #1 : 11 Июня , 2013, 13:24:03 »

Позвоните в службу такси вам цену назовут. Это скорее всего дешевле выйдет. Может таксисты знакомые есть, тогда дешевле можно договориться.
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #2 : 12 Июня , 2013, 17:12:25 »

настя83, я платила 100 руб + оплата проезда няни 24 руб. (когда сняли льготу). От школы до дома пешком минут 15. Но уроки заканчивались в разное время, т.е. четкого расписания не было, часто каждый вечер созванивались, что не совсем удобно...
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
настя83
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #3 : 13 Июня , 2013, 14:25:29 »

mamik2011, спасибо за информацию, будем думать. попробую с активными  бабулькам со двора поговорить, может кто и согласится,  совсем незнакомым людям тоже страшно доверять
Сообщить модератору   Записан
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #4 : 16 Июня , 2013, 21:19:56 »

настя83, эта женщина у нас в нянях с 3х лет "на больничном". В последнее время (года1,5 назад) платила 60 руб/ч. Здесь я просто прикинула, что с дорогой около часа и получится, плюс, где-то в школе подождать и т.д. Сама 100 предложила, чтобы "дружбу не терять". А у Вас какой район? Если в Центре, можно пошукать хорошую тетку ;)
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #5 : 16 Июня , 2013, 21:33:41 »

такси ребенка одного не повезут.
А няня - хороший вариант. Может, даже просто соседка-пенсионерка. 700р в неделю не лишние.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #6 : 16 Июня , 2013, 21:39:20 »

такси ребенка одного не повезут.
А няня - хороший вариант. Может, даже просто соседка-пенсионерка. 700р в неделю не лишние.
согласна+завести в квартиру! Я в этом учебном году нанимала именно из-за подъезда. :( Теплотех, один переход "дорогого стоит". Так-то с 1 класса сама доходит, когда я дома и стараюсь бдить, да и соседи по субботам туда-сюда бродят ;)
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
настя83
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #7 : 18 Июня , 2013, 20:14:24 »

такси ребенка одного не повезут.
А няня - хороший вариант. Может, даже просто соседка-пенсионерка. 700р в неделю не лишние.
согласна+завести в квартиру! Я в этом учебном году нанимала именно из-за подъезда. :( Теплотех, один переход "дорогого стоит". Так-то с 1 класса сама доходит, когда я дома и стараюсь бдить, да и соседи по субботам туда-сюда бродят ;)
перебрала все варианты, все таки бабушка-соседка самый надежный и недорогой помощник. теперь дело за малым, найти работу :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #8 : 18 Июня , 2013, 22:07:26 »

настя83, тут одна предлагает работу
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #9 : 21 Июня , 2013, 01:02:45 »

бабульки конечно хороший вариант, а у нас бабулек во дворе нет...объявление что ли дать в соседние дома...
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10 : 21 Июня , 2013, 13:20:24 »

такси ребенка одного не повезут.
А няня - хороший вариант. Может, даже просто соседка-пенсионерка. 700р в неделю не лишние.
а вы узнавали, почему решили, что не повезут?
Я тоже этим вопросом сильно озадачена. Позвонила в одно такси, мне сказали, что они возят детей, заключают договор, берут предоплату, подбирают машину, звонить каждый день заказывать не надо, ну только если время поменялось или отказаться (в случае болезни, морозов и т.п.).
В другом такси сказали, что надо каждый день заказывать, и т.к. у них кресел нет ,мы ответственность берем на себя.
Бабулек во дворе мало, вернее почти вобще нет. Если и вижу, то они с палками, явно час ходьбы не для них.
Тоже думаю, объявления на соседние дома повесить, опять же это если и позвонят, совсем незнакомые люди.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #11 : 22 Июня , 2013, 07:48:28 »

Mamashka, в смысле - возят прямо одного ребенка? обалдеть. что за такси?

да, я узнавала, но видимо не так качественно как вы) большинство фирм договорами не заморачиваются, а без сопровождения взрослых по закону не имеют права ребенка возить.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #12 : 22 Июня , 2013, 20:25:19 »

Mamashka,гм, в октябре 2011 и 2012г. коллега узнавала, надо было "лба" возить, т.е. никаких напрягов с креслом и т.д. с Северо-Востока на СЗ. НИКТО не подписался, даже у "фирмы" на сайте заявлено сопровождение детей в школу. :( В лучшем случае сказали звонить утром каждый день - но это же не вариант! И, повторюсь, моей дочке было 9-10 лет - я наняла няню именно из-за подъезда, будет ли водитель такси доводить ребеныша ИМЕННО до квартиры?
Попробуйте "сарафанное радио". Например, "моя" няня - бывшая свекровь моей подруги ;) Наверняка, у кого-нибудь из знакомых есть активные пенсионерки, которые между садовым сезоном присмотрят да "взрослым" ребенком! Мороки то особо никакой, а 2-3-тыс.не лишние ;)
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #13 : 22 Июня , 2013, 21:40:17 »

Девочки, у меня в прошлом году дочка пошла в первый класс

до 1-го сентября мучил такой же вопрос- как встречать со школы? (утром я сама довозила её в школу на машине. пешком тоже 30мин ходьбы, 1 пересечение дороги по пешех. переходу). рядом с нами живут 8 детей, которые тоже попали в наш класс. поговорила с родителями- на что мне ответили- мы за вашу дочь не хотим брать ответственность!!! для меня шок был, как так можно сказать? ладно-чужой ребёнок, а тут- 4 года в одной группе в садике.... ну да ладно...

1 сентября пока дети на первом уроке были- подошла к маме, её ребёнок не в наш класс попал, но живёт в соседнем доме, поговорила- у неё оказывается тоже некому водить-забирать сына. я предложила- я отвожу в школу детей на машине, а забирать детей попросили 7-миклассника, живущего в нашем доме( он во вторую смену учился. с его отцом тоже всё согласовали, 100р/день).

первую неделю так и сделали, парень помогал моей дочке квартиру открыть... потом к нам присоединился ещё один мальчик, живущий рядом ( мне то без разницы- двух везти детей в школу или трёх, а вот делить оплату на троих было приятнее). ещё позже присоединилась девочка, которую отводила и встречала бабушка. я отвозила детей в школу, а бабушка (или дедушка этой девочки) их встречали. от услуг 7-миклассника мы отказались.ещё чуть позже дети стали ходить со школы одни вчетвером ( мы по сотовым контролировали, что всё хорошо, что все домой попали).

вот так и проучились год - я отвозила в школу, детей чаще всего встречали, но а если некому было- шли одни, благо все живут в рядом стоящих домах

сейчас будет вторая смена- опять будем голову ломать 1 сентября ))))
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14 : 24 Июня , 2013, 09:10:56 »

mamik2011,от/до квартиры конечно водитель не поведет. Про активных пенсионерок согласна, что мороки им немного. В нашем случае это полчаса до школы довести, и обратно ей полчаса дойти. А про сарафанное не получается, нет у нас там особо знакомых, надо же чтоб пенсионерка жила поблизости, а то ей еще идти до нашего дома придется.
М@М@ШК@,хорошо у вас получилось, что много детей рядом. У нас со двора все ходят в разные школы, до нашей практически никто не идет, ну я таких по крайней мере не знаю. Школа далеко, есть поближе другие. Перейти надо 4 нерегулируемых пешеходных перехода. Я не готова отпустить пока ребенка в такой путь одного.
Вот думаю или такси, или объявления вешать на подъезды о поиске активной пенсионерки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:26:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv