Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гиперактивные дети.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #135 : 27 Декабря , 2017, 23:53:37 »

КсенияИ, согласна с Вами, что нужна строгость, но точно не запишу к тренеру, который кричит на детей. Я и сама не сдержусь, - если увижу, - как орут на моего ребенка, - сама разорусь и скандал устрою.
В садике была воспитатель, никогда на детей голоса не повышала, но все слушались ее беспрекословно, даже мой ребенок там никогда не считался гиперактивным, как-то умела она это подавлять. Я когда на ребенка разозлюсь и орать начинаю, - сразу ее представляю, как бы она повела себя в такой ситуации. Вот такого бы тренера найти! Но то была женщина, а мужчин наверное таких не бывает.
Футбол (и хоккей) конечно бы больше подошли, они прямо созданы для гиперактивных детей, которые итак всегда бегают/любят побегать, но я эти виды спорта оставила на крайний случай, т.к. считаю их самыми бесполезными.
Сын очень задиристый, сам напрашивается на неприятности,  а драться вообще не умеет, еще и трус, хотелось бы хоть чему-то научить.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #136 : 28 Декабря , 2017, 01:05:00 »

Диана///,кричать и воспитывать разные вещи.
Может быть строгим, требовательным педагогом. В авторитете, как говорит мой сын.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #137 : 28 Декабря , 2017, 01:20:29 »

Диана///,  интересно так, почему футбол и хоккей бесполезные? в каком смысле?
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #138 : 28 Декабря , 2017, 11:40:55 »

Диана///,  интересно так, почему футбол и хоккей бесполезные? в каком смысле?
Не дают навыков, пригодящихся  в жизни. Например, плавание, борьба, бокс могут спасти жизнь себе и окружающим. Тяжелая атлетика = красивая фигура, сила.
Ничего не имею против футбола и хоккея, конечно есть польза для здоровья (как и от любого спорта), но нет никакого практического применения плученных навыков в жизни.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #139 : 28 Декабря , 2017, 12:25:50 »

Диана///,  интересно так, почему футбол и хоккей бесполезные? в каком смысле?
Не дают навыков, пригодящихся  в жизни. Например, плавание, борьба, бокс могут спасти жизнь себе и окружающим. Тяжелая атлетика = красивая фигура, сила.
Ничего не имею против футбола и хоккея, конечно есть польза для здоровья (как и от любого спорта), но нет никакого практического применения плученных навыков в жизни.
ну почему же) футбол- быстро можно убежать, хоккей(катание на коньках) вырабатывает равновесие- не упадет на скользком)
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #140 : 28 Декабря , 2017, 13:04:22 »

Диана///,  интересно так, почему футбол и хоккей бесполезные? в каком смысле?
Не дают навыков, пригодящихся  в жизни. Например, плавание, борьба, бокс могут спасти жизнь себе и окружающим. Тяжелая атлетика = красивая фигура, сила.
Ничего не имею против футбола и хоккея, конечно есть польза для здоровья (как и от любого спорта), но нет никакого практического применения плученных навыков в жизни.

Вы не правы)) Командные виды спорта развивают мозг в первую очередь. Просто быстро плыть и бежать много ума не надо, а вот с умом сделать передачу, обойти соперника тут нужны быстрая соображалка  и реакция.  Умение работать в команде очень нужное качество в современном мире)))
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #141 : 28 Декабря , 2017, 13:23:47 »

DZV, Василич, убедили :)
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #142 : 28 Декабря , 2017, 17:44:08 »

Как на кого, на моих детей окрики и "военные" команды действовали отрицательно. Демократия, только демократия и уважение мнения другого.
Чтобы управление поведением ребёнка шло без взаимного стресса, надо давать пищу для ума и для души. Например, лучшие книги,как художественные,так и научно-популярные. Пока дети маленькие,читать вслух порциями. Понаблюдать,сколько непоседа выдерживает такое чтение и понемножку добавлять время.
Тот же подход в обучению чтению, письму, счёту. Постепенность, идти от простого к сложному, не покрикивать на ребёнка, не вышучивать его промахи ни в присутствии других людей, ни наедине.

Сообщить модератору   Записан
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #143 : 10 Марта , 2018, 23:16:22 »

Подскажите,может кто знает или сталкивался с такой проблемой...Гиперактивному ребенку нужен малочисленный класс.Это вроде семейного класса или частной школы с небольшим наполнением классов.Есть ли такие у нас?Поделитесь пожалуйста опытом.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #144 : 12 Марта , 2018, 15:15:19 »

Белый Тигр,в этой теме у девочек спросите....http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10121.msg5412998.html#new
Она про домашнее обучение,  но многие и через такие, как вам. Нужно, школы и классы прошли. Почитайте..
От себя добавлю, что с моим трудным, как оказалось, ребенком, нам не потребовалось никаких особенных классов и т.п. хотя ещё в октябре/ноябре была в шаге от того, чтобы уйти в частную школу.
Спасибо нашему учителю, и маме, т.е.мне, конечно)))) пришлось скорректировать свою занятость и работу под потребности ре.
Сообщить модератору   Записан
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #145 : 12 Марта , 2018, 16:22:52 »

КсенияИ,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Lilya123
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #146 : 19 Марта , 2018, 23:56:03 »

Многие детки перерастают этот период и всё затем хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #147 : 22 Марта , 2018, 18:32:58 »

Девочки кому-то выписывали деткам фенибут?? Нам психиатр прописал знаю, что сильный препарат думали без него справимся, но поведение в школе просто атас решили давать т.к ужас что творится. Интересует помог ли кому-то успокоить ребенка??
Сообщить модератору   Записан


Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #148 : 22 Марта , 2018, 18:45:36 »

Ксана74, моему сыну выписывали на месяц по 0,5 таблетки 3 раза в день. Поведение немного улучшилось, стал спокойнее. Потом был перерыв в лечении 2-3 недели (точно не помню), сейчас опять активность нарастает, еще неделю подожду и, скорее всего, опять препарат давать буду. Никаких побочных эффектов не заметила, эффект небольшой, но есть. ребенок такой же активный, но как-то спокойнее на все реагирует, без скандалов, истерик.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #149 : 22 Марта , 2018, 18:57:37 »

Диана///, спасибо за отзыв попробуем а то последние 2 недели просто караул. А вам его без рецепта продали??
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 18:39:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv