Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гиперактивные дети.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #15 : 08 Апреля , 2011, 18:37:15 »

Мне кажется моя тоже гиперактивная, или просто очень активная. Не знаю даже. Но если мы занимаеся спортом разным, это нашу энергию не останавливает, она кажется просто не потопляемой, но вот что странно есть одно занятие, которое ее делает абсолютно спокойной - это рисование! И рисовать она может часами!!!! А ведь от рисования она не устает.
Но не станешь ведь всегда успокаивать рисованием). Иногда думаю тоже что ли в Монтесорри попробовать походить.... все никак собраться не можем. Да и поздно наверное уже.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #16 : 09 Апреля , 2011, 18:06:15 »

neugomonnay, там говорят только с 8 лет)), мы хотим, но пока мелкие)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #17 : 09 Апреля , 2011, 22:27:54 »

СДВГ - медицинский, а не психологический диагноз. Лечить надо у невролога. Ходить просто к психологу, не мой взгляд, не особо продуктивно, особенно если не проводилось нейропсихологическое обследование. Нейропсихологическое обследование позволяет определить проблемные зоны развития коры головного мозга у конкретного ребенка и ресурсы адаптации. Вот имея на руках такое заключение, можно уже и программу конкретную коррекционно-развивающую проходить у психолога.
Но есть дети, которые кажутся гиперактивными, но таковыми не являются, им медицинское лечение не требуется. Таких можно и к психологу водить на занятия. Хотя нейропсихологическое обследование и в этом случае лишним не будет.
Сообщить модератору   Записан
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #18 : 19 Апреля , 2011, 17:24:50 »

kat83,какая связь между психологом и врачебным диагнозом в вашем конкретном случае, я не совсем поняла?
Нейропсихологическое обследование проводит клинический психолог, т.е. тот, кто прошел специальную для этого подготовку. Нейропсихологическое обследование - это не обследование поведения, а топическая диагностика функционального состояния коры головного мозга. Почти как МРТ, результаты выдаются похожие, только разными методами получают эти результаты. Клинический психолог никаких диагнозов не ставит, а дает заключение о проведенном тестировании, точно так же как МРТ врач описывает на бумаге. Реально дефицит внимания по нейропсихологическому обследованию выявляется в разы меньше, чем врачи диагнозов СДВГ ставят. То есть медицинской проблемы у ребенка нет, но диагноз ему нарисовали и пытаются лечить. К сожалению, родителям проще прятаться за медицинскими диагнозами, чем заняться воспитанием и развитием ребенка. За СВДГ часто стоит не дефицит функционала определенного отдела коры головного мозга, а дефицит воспитания, который лег на личностные особенности ребенка. С настоящим СДВГ психолог без врача работать не будет! Сначала надо лечить и ждать, когда мозг "дозреет", а потом уж корректировать поведение и другие психические функции ребенка. В городском неврологическом центре СДВГ ставят крайне редко!!!
Рекомендую всем, у кого есть сомнения в отношении есть ли у ребенка СДВГ или нет, обратиться в городской детский неврологический центр на Коммуны, 125. Зачем вам лишние диагнозы несуществующих проблем?! Мало ли еще будет реальных проблем у ребенка в жизни?!
Сообщить модератору   Записан
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #19 : 20 Апреля , 2011, 06:37:44 »

kat83, да, вы правы! не все подвижные и непоседливые дети страдают от недоразвития мозговой ткани.
Но в поликлинике клинический психолог вам не проводила нейропсихологическое обследование (судя по вашему рассказу), т.к. оно делается не всем подряд, а по показаниям. Это связано, прежде всего, с его трудоемкостью. Часто бывает, что за 1 визит не укладываются. Взрослые могут обследоваться до 4 часов подряд! Дети столько точно не высидят!
У всех деток разный темперамент. Любите своего малыша таким, какой он у вас родился, пусть и егоза. Создавайте для него безопасные условия развития, играйте с ним, приучайте жить в обществе. И у вас все получится!
Сообщить модератору   Записан
Katerina.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Василисочка


WWW Награды
« Ответ #20 : 05 Мая , 2011, 21:05:29 »

Центр_медицины_сна-а кто должен дать направление в городской детский неврологический центр.Я бы хотела проверить свою дочь.
Сообщить модератору   Записан
Марцепаночка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


8-908-пять78-90-три4


Награды
« Ответ #21 : 06 Мая , 2011, 19:33:06 »

Девочки. Я вообще не понимаю, что за проблема в гиперактивности!? У меня сын как волчек заведеный с утра до вечера, и я рада!!!! Я знаю что от него ожидать можно, и дочь глядя на него такая же растет))))
Знаете как говорит моя свекровь:"в тихом омуте черти водяться". Это она про деток которые супер-пупер спокойные, от них ни знаешь чего ждать.
А про то, что гиперактивные не усидчивые я считаю не правда. У меня сын "Мойдодыра" в 2 года рассказывал, стихи А. Барто и т.д. Он все очень хорошо запоминает, расказывает и пересказывает.
Это так здорова когда они бесяться, прыгают и скачют. Глядя на них сам в детство возвращаешься!!!!
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #22 : 06 Мая , 2011, 22:40:16 »

Девочки. Я вообще не понимаю, что за проблема в гиперактивности!?
года через четыре поймете)) ближе к школе))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Марцепаночка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


8-908-пять78-90-три4


Награды
« Ответ #23 : 07 Мая , 2011, 16:23:13 »

Северозападная,в смысле))) Объясните!?
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #24 : 11 Мая , 2011, 10:12:14 »

Это так здорова когда они бесяться, прыгают и скачют.

когда им по три с половиной - здорово, а когда гипер в школе на уроке бесится,скачет и поёт песни, сидя под партой - ни учитель, ни родители такого гипера радости по этому поводу уже не испытывают.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #25 : 11 Мая , 2011, 11:49:17 »

neugomonnay,ты знаешь, я недавно была на род. собрании в школе и была очень удивлена, что современная школа ищет пути помощи таким детям адаптироваться к учебе.
учительница говорит: очень,мол, много гиперактивных детей сейчас, надо купить для таких детей три конторки (ну это типа подставка такая, на парту, на ней стоя можно писать).
если ребенок 15 минут сидит на попе ровно, а потом ему шило начинает мешать, учительница разрешает ему доделать задание за этой вот конторкой))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
КРОХА
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 296


Детский психологический центр


WWW Награды
« Ответ #26 : 24 Июня , 2011, 14:32:18 »

Гиперактивных детей полготовить к школе не просто можно, но и нужно. Занимаются этим специальные психологи (т.е. психолог - коррекционщик). Методов работы очень много разных и индивидуально и в группе. Называется это "психологическая подготовка к школе", и включет развитие мотивации (хочу учиться), внимания (или усидчивость), коммуникативные качества (умение общаться). За год до школы хорошо бы пройти диагностику у психолога, можно и в садике.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #27 : 24 Июня , 2011, 14:47:05 »

Вспомнились "Осторожно, обезьянки" )
Благо, мои спокойные. Старший (3.3 года) смотрит на таких гиперактивных опасливо в садике
Сообщить модератору   Записан

Марцепаночка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


8-908-пять78-90-три4


Награды
« Ответ #28 : 21 Августа , 2011, 16:47:56 »

Вспомнились "Осторожно, обезьянки" )
Благо, мои спокойные. Старший (3.3 года) смотрит на таких гиперактивных опасливо в садике

Я когда со своими из садика еду постонно мамочку из этого мультика вспоминаю, т.к. так же как она только с двумя....)))
У меня постоянно интересуются не схожу ли я с ума с ними, а я как то привыкла. Выматывает конечно, но ничего.....
Сообщить модератору   Записан

FedorKS
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4

http://opera-mini6.gtapartybus.com/


WWW Награды
« Ответ #29 : 01 Сентября , 2011, 09:46:02 »

Работаю психологом в коррекционной школе 8 вида. Очень остро столкнулась с проблемой гиперактивных детей вкупе с умственной отсталостью. Как корректировать и что подсказать учителям, работающим с таким ребёнком? Конкретные выходы из практики?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 05:24:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv