Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гиперактивные дети.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #75 : 13 Января , 2014, 15:24:56 »

Синеглазка, ой и мне можно тоже про занятия?
Сообщить модератору   Записан

мамаВЛАДЮШКИ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Награды
« Ответ #76 : 08 Февраля , 2014, 13:15:25 »

А  нас приемный ребено ки синдром гиперактивности сначала за эпилепсию лечили. так что диагноз поставлен тольктогод назад(
Сообщить модератору   Записан

Прошу вашей помощи моему  сыну...
Каждая капля имеет значение..http://deti74.ru/forum/index.php?action=profile;u=57812;sa=forumProfile
мамаВЛАДЮШКИ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Награды
« Ответ #77 : 08 Февраля , 2014, 13:22:00 »

7
Сообщить модератору   Записан

Прошу вашей помощи моему  сыну...
Каждая капля имеет значение..http://deti74.ru/forum/index.php?action=profile;u=57812;sa=forumProfile
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #78 : 08 Февраля , 2014, 15:04:33 »

Что то зачиталась этой темой. Дочке 3 года. Хорошо спала только первый месяц с рождения. Потом были перебои((( День - днем спит, на следующий вот - нет. Я даже знала, что вот сегодня капризничает, не спит, значит ждем завтра - отдохну. В 4 месяца поползла, конечно, медленно, но правильно, переставляя коленки (для примера - сын у меня в 4 месяца добирался до игрушки - "червячком", локтями и всем телом, но не коленками). В 5 мес встала в кроватке на ноги, держась за перекладину. Сходили мы к неврологу, все нормально, все хорошо, активный ребенок, купите орт сандалии и ходунки, купили, в 5 месяцев по квартире на ходунках дочь летала. После этого по 15 мин в сончас спала. Уставала всё таки) В 6 мес поползала по-настоящему, быстро-быстро. Рррр и она на кухне. С 7 мес залезала на свой стульчик для кормления. В 8 мес сама встала, без опоры, но я не дала.
 К году ела ложкой и вилкой (страха за использование вилкой у мня не было)
С года - днем не спит!!!! Если только мы не нагуляемся до умопомрачения (моего), не накатаемся, приляжет на часик, и то я подхожу, слушаю((
При том все умеет и давно. Они с братом одинаковые. Одевается сама, кушает, с лесенки на перегонки спускаются и поднимаются, да ну практически все умеет и делает, как 9 летний мальчишка.
Да и кубики, краски, карандашики, раскраски, ножницы, клей - это наше все.
Мультики смотрит "фоном"... Но перед сном может полежать посмотреть, и то не всегда.
И тд.
невролог говорит опять же - всё хорошо, растёт девушка с характером.
В садике тоже хорошие отзывы, и по их словам она спит после обеда... Пример заразителен))) Все детки спят и моя тоже заваливается)))
Я бы дочку назвала Электровеником, но как то не по-матерински)))
У меня гиперактивный ребенок что ли??
Сообщить модератору   Записан

мамаВЛАДЮШКИ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Награды
« Ответ #79 : 08 Февраля , 2014, 23:42:15 »

Синдром ГА  ставит врач. У нас например, чем больше Владик устает, тем более нервный, что ли, активный делается( процессы торможения  то ли слабые сказали,то ли почти отсутствуют)
При этом засыпает с трудом. Даже если устал.
Сообщить модератору   Записан

Прошу вашей помощи моему  сыну...
Каждая капля имеет значение..http://deti74.ru/forum/index.php?action=profile;u=57812;sa=forumProfile
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #80 : 13 Февраля , 2014, 00:18:42 »

Bombita, ребенка с гиперактивностью  ооочень трудно усадить за кубики, краски, расраски. Ему вообще на одном месте трудно усидеть, не то что делом заниматься. Так что это вряд ли ваш случай!  А нарушение сна, это да. Моя тоже с 6 мес. до 1,4 года спала один раз днем и 20 минут. Но зато ночью с 9 до 10, с побудками естественно :)) а потом случилось чудо, 3 месяца на даче летом и теперь спит по часу днем.
Сообщить модератору   Записан

КРОХА
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 296


Детский психологический центр


WWW Награды
« Ответ #81 : 12 Марта , 2014, 15:26:31 »

Bombita, поддержу мамаВЛАДЮШКИ, гиперактивность - медицинский диагноз. А у вашего ребенка просто быстрые психические процессы. Таких детей не очень любят в школе, поэтому их нужно учить искать себе интересное занятие, и все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

КРОХА
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 296


Детский психологический центр


WWW Награды
« Ответ #82 : 12 Марта , 2014, 15:30:33 »

Ваш ребенок бегает по потолку, вместо того чтобы спокойно лечь спать?
 У вас ещё есть возможность попасть на семинар для родителей «ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК ИЛИ ПРОСТО НЕПОСЕДА», который состоится 17 марта (в понедельник), начало в 18-00. За 2 часа вы узнаете:
1.   В чем  разница между синдромом дефицита внимания и гиперактивностью.
2. Как подготовить очень подвижного ребенка к посещению детского учреждения (садика или школы).
3. Как научить ребенка управлять своим поведением.
4. Как вырабатывать усидчивость и внимание, а так же повышать мотивацию к обучению
5. Опытный детский психолог ответит на все ваши вопросы
Предварительная запись обязательна, осталось 5 свободных мест.
Читать далее http://kroha-chel.ru/content/seminar-giperaktivnyi-rebenok
Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго"
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #83 : 29 Июня , 2014, 14:36:08 »

Синдром ГА  ставит врач. У нас например, чем больше Владик устает, тем более нервный, что ли, активный делается( процессы торможения  то ли слабые сказали,то ли почти отсутствуют)
При этом засыпает с трудом. Даже если устал.

В НИИ Педиатрии и Неврологии «Дети Индиго» на Марченко, 37 А можно пройти полное обследование  и уточнить диагноз. Электроэнцефалограмма головного мозга – объективный и точный метод  диагностики, позволяющий выявить  патологию в развитии нервных тканей, степень нарушений и оценить возможность их коррекции. При необходимости  могут быть проведены дополнительные тесты, позволяющие понять, носят ли нежелательные проявления в характере органическую природу и действительно вызваны   нарушениями, либо  они обусловлены симуляцией и истерическими проявлениями. Подробнее здесь – http://deti-indigo74.ru/metod-lech/eeg/

Другой метод диагностики, представленный в нашем Центре  - Амплитудно-частотная диагностика по биологически активным  точкам. Этот метод скрининг диагносткии предоставляет врачу широкий диапазон данных, позволяя всесторонне оценить состояние здоровья ребенка в целом и функциональную активность ЦНС, внутренних органов и систем на основе нескольких методик одновременно. http://deti-indigo74.ru/metod-lech/ahd/


« Последнее редактирование: 21 Октября , 2014, 12:19:45 от Килина Елена Вячеславовна » Сообщить модератору   Записан

НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго»
angrymedik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #84 : 19 Октября , 2014, 19:25:54 »

а есть реальные отзывы о лечении в Реацентре? наши челябинские отзывы?
Сообщить модератору   Записан
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #85 : 13 Октября , 2015, 10:51:12 »

Приглашаю всех в закупку !

Сова-Нянька или ...укрывайтесь правильно!

http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=54735

Утяжеленное одеяло будет полезно (а иногда незаменимо) при следующих диагнозах: Агрессивное поведение Анорексия и булимия Аутизм и расстройства аутистического спектра Бессонница и беспокойный сон Биполярное аффективное расстройство Болезнь Альцгеймера Болезнь Паркинсона Боли различной этиологии Деменция Детоксикация Детский церебральный паралич Дисфункция сенсорной интеграции Мании Менопауза и пременопауза Напряженность и стресс Нарушение обработки сенсорной информации Обсессивно-компульсивное расстройство Общее расстройство психологического развития и первазивное расстройство развития Паранойя Посттравматический шок Психозы Синдром Аспергера Синдром беспокойных ног Синдром Дауна Синдром дефицита внимания и гиперактивности Синдром идиопатической гиперкальциемии Синдром Ретта Синдром Туретта Травмы головного мозга Тревожные расстройства Фетальный алкогольный синдром Фибромиалгия Фобии и страхи (канцерофобия, дентофобия, боязнь химиотерапии и др.) Шизофрения Эпилепсия В Европе и Америке сейчас наблюдается бум популярности утяжеленных одеял. Их используют даже в стоматологических клиниках, чтобы снять стресс у пациента, лежащего в кресле перед бормашиной. В России, к сожалению, про утяжеленные одеяла пока не знает даже большинство врачей.



Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #86 : 15 Октября , 2015, 21:15:51 »

Девочки, подскажите. Мне просто очень интересно.
Реально это такие дети, которые бегают носятся целыми днями, орут, и ничего с ними не сделать?
Сверху ребенок носится, такое ощущение, что просто без перерыва. Ему года 4 сейчас. Уже задумалась, может у него СДВГ?  :idiot2: Если это меня очень сильно выматывает, неужели вообще ничем нельзя его занять???
Там, правда, еще родители...  :idiot2: :idiot2: :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #87 : 15 Октября , 2015, 21:44:30 »

Девочки, подскажите. Мне просто очень интересно.
Реально это такие дети, которые бегают носятся целыми днями, орут, и ничего с ними не сделать?
Сверху ребенок носится, такое ощущение, что просто без перерыва. Ему года 4 сейчас. Уже задумалась, может у него СДВГ?  :idiot2: Если это меня очень сильно выматывает, неужели вообще ничем нельзя его занять???
Там, правда, еще родители...  :idiot2: :idiot2: :idiot2:
Реально!!!
И ни чего не сделать. Это я мама гиперактивного говорю.
И второй такой же становится.
И по врачам ходили и че только не делали.
Старший вот израстается потихоньку немного стало потише. До 5 лет это было не что(((
и не усадишь и не угомонишь.
Сообщить модератору   Записан
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #88 : 18 Октября , 2015, 17:53:23 »

Мой гипер. Чтобы не бесился и не кричал, нужно постоянно завлекать и играть в спокойные игры. Желательно, чтоб и с ребенком спокойно общались, без криков и чрезмерных запретов.
Сообщить модератору   Записан
trezub
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #89 : 17 Ноября , 2015, 13:38:31 »

У меня племянник такой. Поражаюсь откуда они энергию берут. Я под вечер всегда, как выжатый лимон. А  он такой как ни в чем не бывало
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:23:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv