Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 121   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Редкие имена - 4 "Все новое и более интересное"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1725 : 19 Декабря , 2017, 11:18:14 »

Сейчас Алёна и Алена - разные имена. Ё - важна)
ой, да... На днях ребенку внушала, что ее имя и фамилия на английском пишутся через Е, а не через YO :)
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1726 : 19 Декабря , 2017, 11:56:58 »

Тан4ик, и это важно. У меня старое свид-во о рождении было с Е (зеленая "книжка", заполненная чернилами). Его намочили случайно (чернила потекли). Пошла за дубликатом, выдали с Ё (листок с напечатанным принтером)!
Я не придала значения. Потом при сопоставлении этого свидетельства и паспорта в одном серьезном учреждении, мне юрист оф.отказ написал - паспорт недействительный) По последнему закону Е или Ё принципиально и критично. Пришлось в ЗАГСЕ по спец.запросу, решать вопрос Е или Ё.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1727 : 19 Декабря , 2017, 11:59:04 »

Да и сейчас не редкость, когда имена навязывают. Брат в 98 году дочь называл Алёной хотели Еленой записать. Типа так нельзя Алёна Владиславовна. Настоял, записали как хотел. Так что Алёна и Елена совсем разные имена. Слышала от знакомой, что в ЗАГСе не поняли имя Лев. Пришлось напоминать что есть например Лев Лещенко))))
Родная сестра Алёнка, так и по паспорту, 83 г.  Борьбы за право не было в ЗАГСе.
А вот по жизни для других она и Лена и Оля..  хотя, надо признать, многие уточняют, какое у неё по настоящему.

Алёна согласна на Лену и Олю?)  :shock: первый раз такую лояльность у Алён встречаю.
Обычно, наоборот, Лены/Оли как мы, Алёны.  :2funny:

Сейчас Алёна и Алена - разные имена. Ё - важна)
Почему согласна? Я написала в ответ, что в ЗАГСе легко записали как Алёну. Уговаривать никого не пришлось.
Классная у нее только Леной и звала.я сестру одна воспитывала, была молодой и дерзкой. Тоже пришлось эту взрослую женщину ставить на место. Если в классном журнале написано Алена,, значит это не родительская блажь.
Сейчас понимаю, что тётке трудно было это принять.
А по жизни почти все спрашивают, какое у нее имя по паспорту. Чтоб прям вот так, как учительница, называть вопреки всему Леной или Олей - такого нет.
Кстати, старшая сестра наша Оля)))
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1728 : 19 Декабря , 2017, 12:05:14 »

zoltrix, знакомый жену Ольгу называет Олёна, Олёнка, нравится ему. То, что есть имя Алёна он в курсе.
Кима,ты про моего мужа? ))) Меня и папа тоже так называет) и дед называл)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1729 : 19 Декабря , 2017, 12:06:57 »

мама Оля, ну вот, значит, мой знакомый не одинок :)
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1730 : 19 Декабря , 2017, 17:31:35 »

Статья в Комсомолке, читаю сейчас, как раз в тему:

Сегодня
19 декабря


Весна, Алена-Цветочек, Ахиллес: необычные имена детей в России
Алиса ТИТКО
KP_RU_MSKALISATITKO

На свет Весна появилась в декабре, а радует своей теплотой и улыбкой круглый год. Фото: из архива Василия Стешина
На свет Весна появилась в декабре, а радует своей теплотой и улыбкой круглый год. Фото: из архива Василия Стешина
Какие только имена не придумывают родители, чтобы выделить свое чадо среди сверстников на детской площадке, позже в школе, университете. Мальчики Севастополь, Потап, Ахиллес, девочки Олимпиада, Византия, Алена-Цветочек и многие другие.

«Я - папа Весны»

В Санкт-Петербурге, например, живет девочка Весна. Глядя на 8-летнюю блондинку с голубыми глазами, понимаешь, что у родителей 100% попадание – девочка импульсивная, взрывная. Сейчас она Весна, родители ласково называют Веснушка, а когда вырастет и займет высокий пост в какой-нибудь госструктуре? Гармония присутствует и с отчеством – Весна Васильевна. Правда, красиво? Первое, что все знакомым приходит на ум: наверное, родилась весной? Ан-нет. На свет Весна появилась в декабре, а радует своей теплотой и улыбкой круглый год.

- Мы изначально с супругой выбирали для дочери необычное и красивое имя, чтобы ни у кого такого не было в нашем кругу знакомых, - рассказывает Василий Стешин, отец девочки. - Когда я зову дочь с детской площадки, то ко мне оборачивается только она. Приходил забирать в садик, и все знали, за кем именно. В школе такая же история, говорю: «Я - папа Весны», и сразу подскажут, в каком кабинете дочка. Удобно.

Симпатична Весна даж ние сотрудникам ГИБДД. Однажды Василия Стешина остановил патруль для проверки документов. Услышав, что мама называла дочь в машине Весной, уточнили почему, стали улыбаться и отпустили все семейство на позитивной волне.

- Единственное, что вызывает недоумение у знакомых, как такая хрупкая и солнечная девочка любит бокс, учится стрелять, мечтает об участии в пятиборье. Такая спортивная Весна у нас. Но, конечно, дочку можно застать и за девичьими увлечениями - она читает стихи, рисует, поет, - рассказывает папа Весны.

Двухлетние Цезарь и Джаз пошли в детсад

Семья Джураевых живет в деревне недалеко от российского города Александрова. Своих детей родители назвали в честь российских политиков Владимира Путина и Сергея Шойгу. Причем не Владимиром и Сергеем, а Путиным и Шойгу. Следующего мальчика назовут Собяниным — в честь мэра Москвы, а девочку Матвиенко — по фамилии спикера Совета Федерации.

А вот имя БОЧ рВФ 260602 в одном из московских ЗАГСов в 2002 году регистрировать отказались. Назвать так своего сына хотели родители, художник Вячеслав Воронин и реставратор графики Марина Фролова. Они даже придумали собственную расшифровку «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года».

В столичном Управлении ЗАГС несколько лет необычные имена хранили в отдельной папке. Так сказать, для истории. А родители даже сверяли на сайте, никто ли не придумал назвать своего ребенка таким же удивительным именем. Так, уже пошли в детские сады двухлетние Цезарь, Джаз, Рассвет, Севастополь, Сила и Византия, к школе готовятся Луна и Ума.

- В первом квартале 2017 года в городе появились на свет мальчики Лавр и Ахиллес, Потап и два Фомы, - рассказали в столичном Управлении ЗАГСа. - Одна девочка получила имя Ума, также в Москве родились две Офелии, две Серены и две Юноны.

В этом году наблюдается мода на традиционные славянские и греческие варианты. В список редких имен наряду с Элизабет, Франческой, Паолой, Джулией и Ирис, теперь попало некогда популярное имя Зинаида.

Сашей и Настей стало больше после развала СССР

Некоторые родители наоборот выбирают самые популярные имена и не боятся для своего ребенка конкуренции в детском саду. В Москве вообще с 1991 года ничего не меняется – статистика ЗАГСа показала, что чаще всего детей называют Анастасиями и Александрами.


- За 26 лет в городе появилось 76 797 мальчиков с именем Александр, а имя Анастасия получили 86 117 девочек, - рассказали в столичном Управлении ЗАГСа.

До 2000-х годов Сашами называли каждого 12-го мальчика, позже конкуренцию составили имена Даниил, Артем и Максим. Девочек называли Настями, пока в 2009 году не появилась мода на имя София.

Популярные имена до 2000 годов:

- мужские: Александр, Дмитрий, Алексей, Андрей, Сергей, Никита, Иван, Максим, Михаил, Артем;

- женские: Анастасия, Екатерина, Мария, Анна, Дарья, Александра, Юлия, Ольга, Наталья (Наталия) и Виктория.

Популярные имена после 2000 годов:

- мужские: Александр, Артем, Максим, Иван, Михаил, Даниил (Данила, Данил), Дмитрий, Кирилл, Андрей, Егор;

- женские: София (Софья), Мария, Анастасия, Анна, Виктория, Дарья, Елизавета, Полина, Варвара и Алиса.

Редкие имена с 1991 по 2017 годы (назвали не более 0,5% всех родившихся малышей):

- мужские: Леонид, Станислав, Виталий, Борис, Валерий, Анатолий, Валентин, Аркадий и Геннадий;

- женские: Любовь, Валентина, Нина, Людмила, Оксана, Лидия, Галина, Антонина, Алла, Зоя, Инна.
Сообщить модератору   Записан
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #1731 : 19 Декабря , 2017, 19:45:10 »

На детской площадке недавно встретили Любу и Борю лет пяти, очень необычно.

Дядю моего Владиком все зовем с подачи его матери, а он Владимир.

Соседку зовут Мария, причем, и родители, и она сама, едва научившись говорить, всем заявляли: "Она не Маша, а Мария". Ну, мы, дети-одногодки, иногда назло Машкой звали... Потом и в школе она настаивала, практически все учителя были согласны, она только русичка сказала, мол, не доросла еще, чтоб тебя Марией звали, и называла Машей. А чаще всего по фамилии.
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1732 : 21 Декабря , 2017, 12:35:44 »

У подруги младшая дочь Игрения уменьшительное Греня. Старшие сыновья Иван и Лев.
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1733 : 21 Декабря , 2017, 12:54:12 »

У подруги младшая дочь Игрения уменьшительное Греня. Старшие сыновья Иван и Лев.
а что это имя означает?
Это вообще имя?

Каждый сходит с ума по-своему....
Сообщить модератору   Записан
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #1734 : 21 Декабря , 2017, 13:46:42 »

У подруги младшая дочь Игрения уменьшительное Греня. Старшие сыновья Иван и Лев.
а что это имя означает?
Это вообще имя?

Каждый сходит с ума по-своему....
тоже удивило. Посмотрела интернет: ИГРЕНИЙ, конская масть: рыжий, с гривой и хвостом белесоватыми, светлее стана.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1735 : 21 Декабря , 2017, 14:41:23 »

Это вообще имя?
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #1736 : 21 Декабря , 2017, 14:52:34 »

курсы вела 1с-девочка Карина-красивая блондинка с большими глазами-выдаю свидетельство об окончании-она -имя не правильно написали-настоящее Карлыгаш (ласточка на казахском)
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1737 : 21 Декабря , 2017, 15:10:38 »

Сибирочк@, я спросила откуда она его взяла оказалось из книги которую читала во время беременности. Вот и решили так назвать. Я когда узнала тактично промолчала, а вот сын у меня прямо в лоб папе сказал. Точнее спросил что за дурацкое имя :D
Подруга сейчас мальчика ждет хочет назвать Давар. Не знаю назовет или нет, но настроена решительно.
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1738 : 21 Декабря , 2017, 17:40:20 »

курсы вела 1с-девочка Карина-красивая блондинка с большими глазами-выдаю свидетельство об окончании-она -имя не правильно написали-настоящее Карлыгаш (ласточка на казахском)
очень много подобных случаев знаю. Только тут ничего редкого.
Ямили (башкирское) называли себя Ольгами.
Танзили (тоже башкирское) Татьянами.

А уж отчества, которые на русском трудно выговорить... Тоже часто русским именем просят  называть.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #1739 : 21 Декабря , 2017, 22:13:35 »

курсы вела 1с-девочка Карина-красивая блондинка с большими глазами-выдаю свидетельство об окончании-она -имя не правильно написали-настоящее Карлыгаш (ласточка на казахском)
очень много подобных случаев знаю. Только тут ничего редкого.
Ямили (башкирское) называли себя Ольгами.
Танзили (тоже башкирское) Татьянами.

А уж отчества, которые на русском трудно выговорить... Тоже часто русским именем просят  называть.
да, я знаю, просто там такой диссонанс с внешностью
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 121   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:15:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv