Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 894 895 [896] 897 898 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #13425 : 27 Ноября , 2017, 13:26:04 »

Licora, слушайте, ну не СССР же напал на Германию?
И никогда наше государство не было завоевателем, ни на кого мы первыми не нападали... а тут невинные жертвы! Девочки, да откройте глаза!!! Если бы у того фашиста был шанс удрать из плена, он не побежал бы домой, он наверняка продолжил бы воевать против нашего народа.
Кто его сюда звал???
Кто???

Он шел УБИВАТЬ!!!

Не нужно путать понятия. И если пацана научили в его возрасте ТАК мыслить, то пора что-то срочно менять в школьном образовании, СРОЧНО!!!
а то будет ситуация, примерно, как на Украине, где теперь Петлюра и Бандера - ГЕРОИ...
тьфу!!! честное слово!

Хорош уже его оправдывать и защищать. Стыдно должно быть ему, его МАМЕ и его учителям!!!
Рыжуша, Вы же грамотный человек и в состоянии сами найти информацию.В том числе и Советский Союз,занял территории, принадлежащие другим странам - Польше, странам Прибалтики. До этого была война с Финляндией. Относительно недавно - Афганистан.

Видимо, все государства имеют армии. Война - продолжение политики другими средствами.Руководство принимает решение, солдаты обязаны выполнять приказы.Если совершаются военные преступления (см в Вики статью Военные преступления),военнослужащие любой страны должны быть наказаны по международному законодательству.Так как Нюрнбергский процесс не признал вермахт(вооружённые силы Германии)  преступной организацией в отличие от признанных таковыми гестапо, СС и др., военнослужащие вермахта в массе являлись просто солдатами, в отличие от своего фельдмаршала Кейтеля и ряда других военных преступников.  
Рыжуша,как бы не складывались отношения государств и народов в прошлом,надо стремиться к миру. Как раз в речи Коли высказывается надежда на возобладание здравого смысла у народов Земли. Наивная и детская,но молодец,что высказал в таком знаковом месте,как бундестаг.
Наверно, многим будет интересно прочитать об американской девочке Саманте Смит - юном после мира, а также о сестре Ремарка,которую осудили и гильотинировали в гитлеровской тюрьме в 1943 за призывы к миру.
Война давно закончилась.Ни военных преступников, ни простых солдат того времени уже нет в живых. Не ясно, к кому апеллируют жаждущие вечной вражды? А сами ведь покупают и немецкие товары, и ездят в Германию в турпоездки, и отправляют детей учиться. Разве жители нашей страны обязаны враждовать с новыми поколениями немцев? Кому-то хочется столкнуть немцев и русских в третий раз, поэтому время от времени провокаторы бередят старые раны .
Эта война отличается от других тем, что у нашей страны потери мирного населения выше, чем военные потери, это беспрецедентно, у Германии, например, гражданские потери в разы меньше военных, т.к. советская армия воевала с немецкой армией, а не с немецкими женщинами, детьми и стариками. И погибли эти миллионы людей от рук вполне конкретных солдат и офицеров. Нюрнбергский процесс привлёк к ответу только руководителей, отдававших приказы, а не конкретных исполнителей, но это не значит, что исполнители не виновны. У Ремарка, упомянутого вами, есть книга "Время жить и время умирать", где он рассуждает, есть ли у солдата выбор - убивать или нет, когда он осознаёт, что служит злу и что когда он берёт в руки оружие, он существование этого зла в мире продлевает. Выбор есть всегда, но сделать его в пользу совести сложнее и иногда  приходится платить за это свободой или жизнью. Ремарк, безусловно, пацифист и против любой войны, и люди, которые говорят, что нельзя оправдывать солдат, пришедших на чужую землю убивать - не разжигают вражду, а призывают помнить уроки прошлого. И современным немцам их не мешало бы помнить, а то снимают фильмы про несчастных немецких  офицеров, осуждённых советским судом за сожжение деревень и страдающих в Гулаге от холода, плохой еды и косых взглядов.
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2017, 13:46:19 от Ронья » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13426 : 27 Ноября , 2017, 13:37:35 »

Ронья, безусловна согласна с Вами!!! +++
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #13427 : 27 Ноября , 2017, 23:17:43 »

Гимназия в Новом Уренгое получила книги, отправленные ИА REGNUM. По факту получения книг руководство гимназии вызвало полицию и саперов.

Позже в офис ИА REGNUM позвонили из полиции и просили «написать объяснительную о целях посылки». Инспектор пояснила, что в гимназии не стали вскрывать посылку с книгами, а вызвали полицию и саперов.
Проверив коробку, полицейские вскрыли ее и обнаружили там книги. В связи с этим сотрудники полиции попросили написать объяснительную, просьба будет направлена в офис официальным запросом.
Ранее 21 ноября редакция ИА REGNUM отправила школьнику из Нового Уренгоя Николаю Д., а также руководству Департамента образования администрации Нового Уренгоя подарки — собрание сочинений германского писателя Генриха Бёлля, а также ряд книг по истории Великой Отечественной войны.

Редакция ИА REGNUM ни в коем случае не собирается устраивать какую-либо травлю Николая Д. и искренне надеется, что молодой человек был введен в заблуждение нашей далеко не совершенной системой образования.
Однако для того, чтобы не допустить новых войн в нашем мире, очень важно хорошо помнить и понимать, чем именно были войны прошлого. Если забыть или вычеркнуть из памяти народа правду о Великой Отечественной войне, то это будет означать предательство той страшной жертвы, которую принесли народы СССР для победы над нацизмом. В конечном итоге забвение преступлений нацизма — это его реабилитация, и тогда новых войн не избежать.
Поэтому редакция ИА REGNUM отправила Николаю Д. собрание сочинений германского писателя Генриха Бёлля, который сам воевал в рядах германского вермахта и после войны одним из первых немецких писателей поднял проблему вины не только правителей, но и всего германского народа за развязанную мировую войну.

Собрание сочинений Бёлля отправлено и руководству Департамента образования администрации города Новый Уренгой, чтобы чиновники могли сделать соответствующие выводы и скорректировать образовательные программы в регионе.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2350191.html?t=1511791..
Сообщить модератору   Записан
Vibracja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #13428 : 28 Ноября , 2017, 00:14:17 »

     Алст, Рыжуха, Ксения... пожалуйста, оставайтесь людьми! Стыдно. Реально стыдно последнее время читать эту темку. Стыдно даже не конкретно за ваше поведение на общественном форуме, а за то, что мы формально состоим в одном сообществе ДЕТИ74! И вы в рамках этого сообщества позволяете себе (более того, считаете нормой поведения) прямое оскорбление, травлю, переход на личности, разжигание ненависти и розни! да! Именно вы! На детском форуме...Хватит травить Licora. Уймитесь.
Те же чувства. Поддерживаю.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #13429 : 28 Ноября , 2017, 00:24:32 »

Ещё один пример "неслучайности" появления этих "иезуитских" поправок в закон о Госэкспертизе именно сейчас!

В правительство Медведева (которое уже сделало максимум возможного против интересов России) для обсуждения внесены существенные поправки в федеральный закон о проведении Государственной экологической экспертизы по проектам 1 класса опасности.

ЭТО - ПРО ТОМИНСКИЙ ГОК!

Догадайтесь с 3-х раз - кто инициировал эти поправки!

Чтобы понять суть происходящего, ищи того, кому это выгодно. А эти поправки выгодны таким "нерусским" компаниям, как "РМК".
Именно этим владельцам 300 системообразующих компаний России (которые в основном добывают здесь разнообразное сырьё и оставляют деньги от его реализации вне России) выгодны эти поправки.

И именно нынешнее "либеральное" правительство Медведева отказалось 02.10.2017 года выполнять антиофшорные указы Президента РФ, и переводить эти 300 компаний по российскую юрисдикцию.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #13430 : 28 Ноября , 2017, 00:24:58 »

Очень надеюсь, что эти твари не смогут протащить эти изменения в федеральный закон о Гос.экологической экспертизе через Госдуму.

Во истину, в определённые моменты ход времени резко ускоряется. А по-другому и не может быть, поскольку нынешние властные элиты и в Мск и в регионах отчётливо осознают: их время правления в стране кончается!

"Урвать, отжать и свалить!" Так они привыкли жить всю жизнь. Так же они и будут действовать до марта 2018 года.
Страх - главное, что ими движет сейчас. Ну, что ж, а мы будем продолжать делать своё дело.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #13431 : 28 Ноября , 2017, 00:25:05 »

https://gold.1prime.ru/news/20171127/235990.html?utm_..
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13432 : 28 Ноября , 2017, 22:22:36 »

Я прям рада за тех, кто планирует еще деток :smitten:, такие замечательные инициативы:

Социальные инициативы Путина: поддержать семью, повысить рождаемость:
https://ria.ru/society/20171128/1509778178.html
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13433 : 28 Ноября , 2017, 23:00:28 »

ОООООООО!!! Это было бы интересно )))) послушать показания Родченкова )))))))))

Прохоров готов оказать поддержку отстранённым российским биатлонисткам:
https://russian.rt.com/sport/news/453968-prohorov-biatlonistki-rodchenkov
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #13434 : 29 Ноября , 2017, 11:06:46 »

Я прям рада за тех, кто планирует еще деток :smitten:, такие замечательные инициативы:

Социальные инициативы Путина: поддержать семью, повысить рождаемость:
https://ria.ru/society/20171128/1509778178.html
Да уж...Круто, чо. Пусть женщины нарожают новых детей. А как насчет уже существующих? Им не хотят помочь? На что должны жить семьи с ребенком после 1,5 лет, когда пособие закончится, а садика нет и до трех лет не предвидится? Или пофиг, эти дети уже рождены, а там родители уже сами-сами, обратно-то не запихнут?
Ничего в этих инициативах про "поддержать семью" нет. Про "повысить рождаемость" - да, еще и аборты запретить хотят. А потом - крутись, как хочешь. Очередные популистские идеи перед выборами.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #13435 : 29 Ноября , 2017, 12:25:51 »

Luchik, а планируя детей взрослые люди не думают как жить от 1.5 до3??
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #13436 : 29 Ноября , 2017, 12:28:59 »

Я прям рада за тех, кто планирует еще деток :smitten:, такие замечательные инициативы:

Социальные инициативы Путина: поддержать семью, повысить рождаемость:
https://ria.ru/society/20171128/1509778178.html
Да уж...Круто, чо. Пусть женщины нарожают новых детей. А как насчет уже существующих? Им не хотят помочь? На что должны жить семьи с ребенком после 1,5 лет, когда пособие закончится, а садика нет и до трех лет не предвидится? Или пофиг, эти дети уже рождены, а там родители уже сами-сами, обратно-то не запихнут?
Ничего в этих инициативах про "поддержать семью" нет. Про "повысить рождаемость" - да, еще и аборты запретить хотят. А потом - крутись, как хочешь. Очередные популистские идеи перед выборами.
а что рожая детей люди Реально надеятся на государство. Ни разу не рожала ребёнка надеясь на какие-то выплаты, вы прям удивили.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #13437 : 29 Ноября , 2017, 12:30:13 »

так это только для первенца и семьям с доходами, размер которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.
так что обычная болтовня перед выборами.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #13438 : 29 Ноября , 2017, 12:30:38 »

Вот все что не сделай все всегда плохо! Хорошие предложения вынесли, да перед выборами, но после выборов эти выплаты же не отменят. Вчера весь день попадалось на глаза как все ругают эти предложения, потому что перед выборами их вынесли на обсуждение.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #13439 : 29 Ноября , 2017, 12:31:17 »

DZV, почему болтовня? Думаешь не примут?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 894 895 [896] 897 898 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:43:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv