Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 951 952 [953] 954 955 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14280 : 23 Марта , 2018, 18:19:50 »

X-Tinal,наивный вопрос: есть ли заинтересованность государства в продолжительной жизни граждан после выхода на пенсию? Что мужчин, что женщин - не имеет значения.

Я бы сказал, что государству не важно. Эти пенсии - это средства из бюджета, который пополняется за счёт трудящихся (из налогов). То есть не было бы пенсионеров (например, сразу в 55 или 60 лет мы бы превращались в картины и нас бы вешали на стены)) ), то трудящиеся платили бы меньше налогов. Тем более выплаченные пенсии возвращаются в экономику. А вот если пенсионеров сильно много по отношению к трудоспособной части, то уже плохо.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14281 : 23 Марта , 2018, 19:37:55 »

 
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #14282 : 23 Марта , 2018, 19:52:57 »

А по поводу бабушек: это как надо любить своего ребенка, чтоб потом не помогать с внуками??? Вот если женщине легко дети даются, то и внуки не втягость будут.
Я люблю не только своих детей, но и своих родителей. И считаю, что нагружать их МОИМИ прихотями по кружкам/секциям это не правильно.
Если у меря есть возможность водить, возить. Я это делаю. А перекладывать это на шею бабушки это перебор для меря.
Каждый день на танцах вижу этих замученных бабушек, которые вроде и готовы помогать, но им так тяжело это даётся. Многие без машин, на общественном транспорте. Жесть.
Одно дело забрать внука из школы во дворе, а другое полгорода проехать за ним в школу, потом обратно домой его тащить.
Полностью поддерживаю
Я видела бабушек со слезами на глазах, усталых, с больными суставами
И они ещё на общественном транспорте

Помощь только по согласию, а гости - праздничное времяпровождение.

Не нагружать бабушек уроками, тасканиями по кружкам и секциям.

Бабушки так то тоже живут своими интересами, хотя бы в парке пусть скандинавской ходьбой занимаются.
Ну а в 56 и старше - это ещё очень работающая женщина, далеко не все хотят бросать работу и сидеть с внуками.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14283 : 23 Марта , 2018, 19:55:10 »

Буква Ы, а кто запрещает работать то? Если есть здоровье и желание, то, простите, да на здоровье!
Смысл то в том, что работая на пенсии, доход то увеличивается и появляются некоторые льготы.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #14284 : 23 Марта , 2018, 19:59:19 »

Буква Ы, а кто запрещает работать то? Если есть здоровье и желание, то, простите, да на здоровье!
Смысл то в том, что работая на пенсии, доход то увеличивается и появляются некоторые льготы.
А как тогда бегать с внуками то, если бабушка работает полный день?

У нас одна бабушка (страше 60 лет) работающая, потому что пенсия от гос.предприятия совсем не радует, хотя и стаж, и трудовые награды, а другая умерла от онкологии.

А вообще, подруги начали мам хоронить. И это страшно. При этом там даже не достигают 66 лет.
Не люблю телефонные звонки поэтому.

« Последнее редактирование: 23 Марта , 2018, 20:02:34 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14285 : 23 Марта , 2018, 20:20:04 »

Буква Ы,у женщины должен быть выбор - хочет работать но уже с заслуженной прибавкой - да легко.
Хочешь заниматься домом, садом, внуками - тоже пжл, вот тебе заслуженная пенсия..
Зачем из крайности в крайность то кидаться.
Мне кажется, невысокий возраст в сравнении с другими странами, это одна из заслуг социализма. Ровно как и бесплатное образование и медицина.
Сейчас имеем то, что имеем. А именно капитализм дикий, неуправляемый, не ориентированный на простого человека..
Думаете, в СССР ПФР был на самоокупаемости? Сколько собрали, столько и раздали??
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14286 : 23 Марта , 2018, 20:31:41 »

Противопоставлять одни группы населения другим - кому это надо? В том числе противопоставлять мужчин и женщин. Надо находить общие интересы, ведь у нас одна страна. Если этого не делать хоть на уровне семьи,хоть на уровне семьи, прогнозы будут самые пессимистичные...
Если страна одна, так и работать надо вместе на одну страну одинаково. Так?)  И я не противопоставляю (если вы обо мне), я говорю об особенностях и о том, как это все отражается в текущей ситуации в России.
ну так и рожайте тогда тоже и сидите с детьми в декрете и ни на что не жалуйтесь,захотелось жене на диване с пивком полежать, пусть лежит, а вы на работу бегите скорее, не забудьте деток из садика/школы забрать, на секции сводить, уроки сделать, убраться, поесть приготовить, да так чтобы вкусно, разнообразно и сытно, а все лето после работы на дачу будьте любезны, заготовки делайте и т.п...
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #14287 : 23 Марта , 2018, 20:52:16 »

я прям рада, что трезвомыслящих людей всё-таки большинство ))))
просто у всех требования к качеству жизни разные. Кто-то довольствуется малым и счастлив, у кого-то реальные требования, а у кого-то завышенные. Измерять своими требованиями, и еще "предъявлять" что мол не благодарные, утрирую, совершенно не правильно.
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2018, 21:56:20 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14288 : 23 Марта , 2018, 20:53:49 »

marisabelca, "рожайте" - это пожелание или проклятие?) не уловил.

Я вам тоже могу частных случаев накидать, где мать ничерта о детях не заботится, тунеядка и плачется, как ей трудно жить. А мужик за бабу все делает.  Речь то не об этом.

Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14289 : 23 Марта , 2018, 21:04:47 »

X-Tinal, речь как раз о том, что женщина помимо работы, еще вынашивает и воспитывает детей, 24/7 первые год-полтора, поэтому вполне заслуживает раннюю пенсию, чтобы хот бы в 55 насладиться тишиной и покоем. И я говорю о среднестатистических семьях, без крайностей.
Конечно есть профессии тяжелые, но там практически везде горячий стаж и мужчина в 35-40 уже пенсионер.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #14290 : 23 Марта , 2018, 21:09:48 »

И помимо внуков, женщина ещё ухаживает за более старенькими - это своими родителями, родителями мужа, да и за мужем тоже ухаживает, потому что начинается: простатит, давление, инфаркты.
Потому и важно, чтобы не увеличивали пенсионный возраст.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14291 : 23 Марта , 2018, 21:18:03 »

marisabelca, для вынашивания и родов у женщины есть декрет, во время которого она получает декретные плюс пособия. Плюс муж. Плюс современная медицина. Это лет 70 назад можно было жаловаться, как тяжело в речке одежду стирать да детей на печи рожать. Сейчас то что? Ну правда)

Как раз в среднстатистических семьях детьми не только матери занимаются. С другой стороны у мужчин воинская обязанность, в армии тоже время теряют. Ну и замечу, что женщину никто не обязывает рожать.
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2018, 21:28:19 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14292 : 23 Марта , 2018, 21:22:01 »

И помимо внуков, женщина ещё ухаживает за более старенькими - это своими родителями, родителями мужа, да и за мужем тоже ухаживает, потому что начинается: простатит, давление, инфаркты.
Потому и важно, чтобы не увеличивали пенсионный возраст.
))) наоборот, раз у женщины столько сил и времени есть за всеми ухаживать, то пусть работает ещё лет пять. Как раз муж в 60 пойдёт на пенсию, и будет ухаживать :)
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14293 : 23 Марта , 2018, 21:39:06 »

Кстати, о тяжёлой жизни, - Грудини усы то сбрил? Никто не в курсе?)
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #14294 : 23 Марта , 2018, 21:47:56 »

Не видела в темке, без слез невозможно это читать: «Из глаз текли слезы». Хозяева собаки улетели, бросив ее в аэропорту Сочи       http://www.sochi-express.ru/sochi/news/obshhestvo/187346
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 951 952 [953] 954 955 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 03:57:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 19. smf-srv