Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 953 954 [955] 956 957 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14310 : 24 Марта , 2018, 12:05:12 »

Я не понимаю, что нам сейчас делать на Ближнем Востоке, где уже столько времени, столетиями идёт война.Китай почему-то в сторонке, тихо занимается экономической экспансией по всему миру. США стали особенно активны в Сирии именно сейчас, любят приходить на готовенькое, когда сделано много чёрной работы и часть уцелевших бармалеев  переброшена из Итлиба в Афганистан.Так называемые беженцы в час Х могут быть перемещены из Германии в Польшу и на Украину, чтобы стать частью армии вторжения в западные области России.А переброшенные в Афган могут войти через Среднюю Азию, Казахстан по побережью Каспия в Поволжье, где много российских суннитов.И Кавказ доставляет беспокойство традиционно.
Относительно социалки.Если пренебрегать этим, то может так случиться,что граждане,видя отстранение государства от их проблем (хотя некоторым гражданам очень даже комфортно), тоже станут отстраняться от общественных,государственных проблем, не захотят следовать примеру Минина и Пожарского ("заложим жён и детей своих и купим оружие").

Если втягивают и провоцируют, то не надо этому поддаваться. Кстати, в годы ВОВ был всеобщий 20% военный налог, голодное существование гнало в народное ополчение полуслепых и глухих инвалидов, таким образом они пытались облегчить тяжелейшее положение своих семей.

Энтузиазм при таких исторических параллелях могут испытывать разве что потомки доблестных бойцов Ташкентского фронта, которым война мать родна.
 И на сладкое - https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=VI8bR5qf0Xs Ленинград - Красная смородина, о России
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14311 : 24 Марта , 2018, 12:13:11 »

Очень надеюсь, что сейчас действительно займутся внутренними проблемами страны вплотную.
Не хотелось бы повторить опыт сссср позднего, когда вся экономика работала на военку. Вр5мя сейчас другое конечно, но все же...
Я верю Путину и в его искренность. А учитывая, что это его последний срок, ему уже нет необходимости перед какими-то определенными группами во власти "расшаркиваться". Может исключительно на Россию работать. Так что не зря в иносми говорят, что у него "карт бланш". Так и есть. Но он ради страны это все делает. 

Хотя, наверняка и непопулярные решения типа 15% ндфл будут. Может быть уже в мае... Там как раз МРОТ до 11 тыс поднимают (это +17% примерно). Как раз +2% к налогу пройдет не так болезненно )
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2018, 12:21:12 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14312 : 24 Марта , 2018, 12:20:31 »

И Кавказ доставляет беспокойство традиционно.
Кадыров нам поможет ))

В остальном, вы чересчур "армагеддоните" :)  Сирия показала, что наша армия "всех сильней" + новые вооружения ( см. послание фед собранию). Про "граждане,видя отстранение государства" вообще откуда?) Фантазии? 77% поддержки на выборах от двух третей населения, имеющих право голоса. Ну о каком "станут отстраняться" вы говорите...   Я вообще море позитива вижу - гражданская позиция населения растет, на полит поле страна крепнет, внутренним проблемам открытый бой объявлен ) 
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2018, 12:24:26 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #14313 : 24 Марта , 2018, 12:25:56 »

Очень надеюсь, что сейчас действительно займутся внутренними проблемами страны вплотную.
Не хотелось бы повторить опыт сссср позднего, когда вся экономика работала на военку. Вр5мя сейчас другое конечно, но все же...
Я верю Путину и в его искренность. А учитывая, что это его последний срок, ему уже нет необходимости перед какими-то определенными группами во власти "расшаркиваться". Может исключительно на Россию работать. Так что не зря в иносми говорят, что у него "карт бланш". Так и есть. Но он ради страны это все делает. 

Хотя, наверняка и непопулярные решения типа 15% ндфл будут. Может быть уже в мае... Там как раз МРОТ до 11 тыс поднимают (это +17% примерно). Как раз +2% к налогу пройдет не так болезненно )
расшаркиваться перед теми, кто не входит в социальную базу Единой России, ему тоже уже нет никакого резона, и можно спокойно продолжать работать в интересах определённых групп населения
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14314 : 24 Марта , 2018, 12:33:43 »

И Кавказ доставляет беспокойство традиционно.
Кадыров нам поможет ))

В остальном, вы чересчур "армагеддоните" :)  Сирия показала, что наша армия "всех сильней" + новые вооружения ( см. послание фед собранию). Про "граждане,видя отстранение государства" вообще откуда?) Фантазии? 77% поддержки на выборах от двух третей населения, имеющих право голоса. Ну о каком "станут отстраняться" вы говорите...   Я вообще море позитива вижу - гражданская позиция населения растет, на полит поле страна крепнет, внутренним проблемам открытый бой объявлен )  

Оптимист. Я стараюсь смотреть на всё более-менее реалистично.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14315 : 24 Марта , 2018, 12:35:04 »

Ронья, пока его основными интересами были национальные. Не вижу причин, указывающих на их смену. Если вы про тех, кто много денег имеет, так мы с вами по-прежнему имеет обезьянью природу с ее внутривидовой иерархией плюс капиталистические отношения.  Для меня основной показатель сейчас - это разрыв между богатыми и бедными слоями населения. Очень интересно, как этот разрыв будут устранять.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14316 : 24 Марта , 2018, 12:36:26 »

И Кавказ доставляет беспокойство традиционно.
Кадыров нам поможет ))

В остальном, вы чересчур "армагеддоните" :)  Сирия показала, что наша армия "всех сильней" + новые вооружения ( см. послание фед собранию). Про "граждане,видя отстранение государства" вообще откуда?) Фантазии? 77% поддержки на выборах от двух третей населения, имеющих право голоса. Ну о каком "станут отстраняться" вы говорите...   Я вообще море позитива вижу - гражданская позиция населения растет, на полит поле страна крепнет, внутренним проблемам открытый бой объявлен ) 

Оптимист. Я стараюсь смотреть на всё более-менее реалистично.
Мне кажется, ваш реализм больше похоже на тот из анекдота )  где он с пессимизмом сравнивается. Думаю, настоящий реализм где-то посередине между мной и вами )
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14317 : 24 Марта , 2018, 13:19:38 »

И не дай Бог нам влезть ещё в одну мировую, пусть теперь без нас обойдутся как-нибудь!
Как будто мы сами лезем)) Неверно акценты расставляете. Нас усиленно туда втягивают. Но лично я спокоен за наш дипломатический блок, который кстати железно поддержан оборонкой.

Мне лично вот за это переживательно! Неужели, девочки, не видите, как нас активно туда втягивают. Что творит Британия сейчас??? С легкой руки своих покровителей.... Очень надеюсь на мудрость и терпение Пу... Жирик бы уже давно на эмоциональной волне устроил войнушку!

А так, да! Как всегда согласна с Вашими высказываниями, X-Tinal! Политикой увлечена и интересуюсь по мере возможности!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #14318 : 24 Марта , 2018, 13:53:54 »

Для меня основной показатель сейчас - это разрыв между богатыми и бедными слоями населения. Очень интересно, как этот разрыв будут устранять.
Для меня тоже
и его будут устранять?
кому это надо?
если "пипл хавает"
все ж хорошо, крым/рым
70% за
малый бизнес придушен
за чей счет дальнейший банкет?
а за наш с вами ндфл 15% - чудненько
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14319 : 24 Марта , 2018, 14:20:13 »

Наталья74, да тот вроде сказал, что честные. На этом моя осведомлённость по "усам" заканчивается.
Ооочень сомневаюсь, что Дудь подтвердит якобы честность выборов.
Сами то верите?????
я вообще не знаю, кто такой Дудь, только фамилию ))  мне про усы интересно развитие
Гугл в помощь)))) если , на самом деле интересно развитие, то неплохо бы знать с чего и как все началось.
А на вопрос не ответили..
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14320 : 24 Марта , 2018, 14:55:20 »

Объясните мне , бестолковой, в чем вы видите успех внешней политики Путина. Я вот по-простому рассуждаю. Президент разос**ся со всеми мировыми державами. Санкции за санкциями. Война в Сирии. Это разве хорошо? В чем прикол? Я не понимаю чем все восхищаются.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14321 : 24 Марта , 2018, 15:16:14 »

Для меня основной показатель сейчас - это разрыв между богатыми и бедными слоями населения. Очень интересно, как этот разрыв будут устранять.
Для меня тоже
и его будут устранять?
кому это надо?
если "пипл хавает"
все ж хорошо, крым/рым
70% за
малый бизнес придушен
за чей счет дальнейший банкет?
а за наш с вами ндфл 15% - чудненько

Ну это скорее мои фантазии. В моем понимании, этот процесс так или иначе должен проходить.
Вот разговор с министром финансов от 22 марта: http://www.kremlin.ru/events/president/news/57118. "в целом налоговое бремя не будет увеличено". в тоже время "работать именно с точки зрения улучшения сбора налогов". Я это понимаю так, что бороться будут с серыми и черными зп.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14322 : 24 Марта , 2018, 15:21:18 »

BlackCat,  вроде война в Чечне была уже после Горбачева. Есть много государств, типа Швейцарии  которые не вступают ни в какие конфликты и не трясут оружием ни перед кем. Мирно живут, никто на них не нападает.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14323 : 24 Марта , 2018, 15:34:20 »

Гугл в помощь)))) если , на самом деле интересно развитие, то неплохо бы знать с чего и как все началось.
А на вопрос не ответили..
Если вы про честность выборов, то мне не совсем понятно, что вы имеете ввиду)  Камеры повсеместно, наблюдатели. Ну и подведение итогов по всем этим наблюдением не оставляют сомнений по поводу того, что не было пропущено никаких хоть сколько-нибудь значимых подтасовок.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14324 : 24 Марта , 2018, 15:37:49 »

BlackCat,  вроде война в Чечне была уже после Горбачева. Есть много государств, типа Швейцарии  которые не вступают ни в какие конфликты и не трясут оружием ни перед кем. Мирно живут, никто на них не нападает.
а чего им "возникать-то" ))))))))))
для них одной бомбочки достаточно - и нет государства ))))))))
потому и молчат дипломатично в тряпочку ))))))))))))


Как-то вроде тут на форуме выкладывали парад воинской техники Литвы или Латвии - 4 танка на всё государство (ну типа того))))) Попробуй с таким количеством повоевать )))))))) Ну или хотя бы попробуй иметь СВОЮ точку зрения на какой-либо вопрос ))))))))) Что есть у Швейцарии? Может ядерная бомба припрятана и мы не знаем???

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 953 954 [955] 956 957 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:37:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 19. smf-srv