Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1235 1236 [1237] 1238 1239 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #18540 : 11 Февраля , 2021, 13:10:06 »

OlgaOlgaOlga, прям в личном кабинете заполняется декларация? Спасибо большое, я ближе к делу тогда вас спрошу 🙏
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #18541 : 11 Февраля , 2021, 13:12:24 »

lookas,да, прямо в личном кабинет, обращайтесь, с удовольствием помогу.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #18542 : 11 Февраля , 2021, 13:14:53 »

Tata_R, я подаю. Но честно, это слегка муторно. И приходится прибегать к помощи посторонних лиц, сама я туповата, декларацию заполнять не умею 😁

Нет, прямо в личном кабинете заполняете, там все просто.

Подключите личный кабинет налоговой и установите электронную подпись. Они там настолько все упростили по декларации, что даже справку 2-НДФЛ заполнять не надо - она сама подтягивается, если работодатель сдал. На сайте заполнить, сканы документов приложить, даже ходить никуда не надо.

Это все есть у меня, что вы прям как с ребенком 🙂. Давно уже очно не хожу. Я про саму 3ндфл. Ее в какой-то программе нужно состряпать в электронном виде. Говорят, легкотня, но я даже не знаю, что за прога. Вот про неё можете мне рассказать?
Tata_R, я подаю. Но честно, это слегка муторно. И приходится прибегать к помощи посторонних лиц, сама я туповата, декларацию заполнять не умею 😁

Подключите личный кабинет налоговой и установите электронную подпись. Они там настолько все упростили по декларации, что даже справку 2-НДФЛ заполнять не надо - она сама подтягивается, если работодатель сдал. На сайте заполнить, сканы документов приложить, даже ходить никуда не надо.

Это все есть у меня, что вы прям как с ребенком 🙂. Давно уже очно не хожу. Я про саму 3ндфл. Ее в какой-то программе нужно состряпать в электронном виде. Говорят, легкотня, но я даже не знаю, что за прога. Вот про неё можете мне рассказать?

Нет, все в личном кабинете заполняете, там все просто и понятно, главное знать, что все, связанное с покупкой недвижимости, - это имущественный вычет, лечение и обучение - социальный вычет, если на ребенка на работе не предоставляют вычет - это стандартный вычет. И заполнять суммы в нужных местах.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #18543 : 11 Февраля , 2021, 13:28:50 »

Tata_R, ок, поняла.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #18544 : 11 Февраля , 2021, 13:31:51 »

lookas, я в ноябре, пока болела, за час заполнила за 3 года за Английский клуб.
Оплачивала все со сбера, договора мне прислали по запросу, прям на телефон отфоткала, прикрепила, чеки со сбер онлайна туда же.
Все ооочень просто, не сравнить как было еще несколько лет назад.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #18545 : 11 Февраля , 2021, 13:36:11 »

IceCream, а куда госпитализируют? В те же государственные больницы?
есть список больниц, все по договору)
я летом в источнике кое-что делала, была палата индивидуальная на один день
все по дмс прошло (анализы, приемы, анестезия, операция)
я, правда, хотела как в американских медицинских сериалах))) типа легла такая, а все врачи ко мне подхходят и проводят свои процедуры))) нифига, нет такого))) бегала по кабинетам как совраска, врачи сидят на своем кресле, лишний раз попу не сдвинут))
не в обиду врачам) все прошло хорошо) просто помечтала, а у нас другой менталитет даже за деньги
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #18546 : 11 Февраля , 2021, 13:37:55 »

K@ti, если через предприятие, и если еще и крупное, то да, там другие условия. Я для физиков узнавала в нескольких страховых. Но, возможно, что есть и другие страховки. Поделитесь опытом девочки, пожалуйста.

Я работала в страховании. Весь принцип страхования строится на коллективной ответственности и теории вероятности. Если страхуется много человек, а вероятность наступления страхового события маленькая, то цена страховки будет небольшой. Например страхование от смерти в результате несчастного случая: вероятность очень низкая, страхуются много. То есть 1000 человек заплатит по 1000 руб, чтобы 10 человек получили страховку по 100 000 (это, конечно без учета комиссии и прибыли страховой компании, и сильно грубая прикидка).
При индивидуальном ДМС человек со 100% вероятностью выберет всю сумму, иначе зачем ему нужна страховка? Вот и получается, что стоимость страховки равна сумме страховки и по-другому в индивидуальном ДМС не будет: страховая компания не благотворительная организация.

не нашла в договоре о лимите = стоимости страховки
на то она и страховка
мы же тур страховку оформляем тоже за пару тыщ, а сумма покрытия тыс 20 долларов
я - идеальный клиент для страховой)
третий год застрахована (корпоративно, еще и как жена работника), обращалась один раз))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #18547 : 11 Февраля , 2021, 13:44:54 »

Идти к западному варианту - ну ok
Но зп то отстают прилично. Может и там параллельно тогда вытягивать уровень. А не только урезать соц гарантии. Тем более что демография  (повышение) у нас соц значимый проект.
Согласна. У нас любят рассказывать про платную медицину и размеры налогов за рубежом, но умалчивают про разницу в доходах, и то, что при этом всем платном люди имеют более высокий уровень жизни, в т.ч. на пенсии. А налоги наши если все собрать, что уходит с дохода и имущества, тоже не мизерные.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #18548 : 11 Февраля , 2021, 13:48:17 »

IceCream, ну поделитесь уже, где застрахованы, по какой программе? Прорекламируйте свою страховую  :) Вы, как физ лицо? Увидела, корпоративно, ну это другой вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #18549 : 11 Февраля , 2021, 13:49:23 »

IceCream, ну поделитесь уже, где застрахованы, по какой программе? Прорекламируйте ствою страховую  :) Вы, как физ лицо? Увидела, корпоративно, ну это другой вопрос.
тоже интересно
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #18550 : 11 Февраля , 2021, 13:55:00 »

K@ti, если через предприятие, и если еще и крупное, то да, там другие условия. Я для физиков узнавала в нескольких страховых. Но, возможно, что есть и другие страховки. Поделитесь опытом девочки, пожалуйста.

Я работала в страховании. Весь принцип страхования строится на коллективной ответственности и теории вероятности. Если страхуется много человек, а вероятность наступления страхового события маленькая, то цена страховки будет небольшой. Например страхование от смерти в результате несчастного случая: вероятность очень низкая, страхуются много. То есть 1000 человек заплатит по 1000 руб, чтобы 10 человек получили страховку по 100 000 (это, конечно без учета комиссии и прибыли страховой компании, и сильно грубая прикидка).
При индивидуальном ДМС человек со 100% вероятностью выберет всю сумму, иначе зачем ему нужна страховка? Вот и получается, что стоимость страховки равна сумме страховки и по-другому в индивидуальном ДМС не будет: страховая компания не благотворительная организация.

не нашла в договоре о лимите = стоимости страховки
на то она и страховка
мы же тур страховку оформляем тоже за пару тыщ, а сумма покрытия тыс 20 долларов
я - идеальный клиент для страховой)
третий год застрахована (корпоративно, еще и как жена работника), обращалась один раз))

Ну так у вас же коллективная страховка. Там как раз работает принцип: все платят понемногу, пользуются не все и не на всю сумму. Лимит на одного застрахованного все равно должен быть прописан. Безлимитная страховка это только у ВИП может быть, да и то за счет увеличения стоимости для других.
Тур страховка тоже самое - платят все чуть-чуть, потому что страховых случаев мало.
Расчет стоимости страховки полностью основан на теории вероятности, все формулы выведены. Ну, и конечно, получив вероятностный тариф, страховая накрутит на него свои расходы и прибыль (часто в несколько раз больше самого тарифа).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #18551 : 11 Февраля , 2021, 14:13:13 »

Стоила тысяч 70, я заполняла какой-то бланк (анкету) о состоянии здоровья. У других дороже было) цена зависела от этой анкеты
Моя операция в Источнике по прайсу тыс 30, плюс анализы тыс на 10, ну и приемы врачей, кардиограмма по 1000 (штук 5, уже не помню)
лучше не болеть и не знать, есть ли предел)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #18552 : 11 Февраля , 2021, 14:14:18 »

lookas, всех укусили по разу, кроме меня. Я видимо слишком быстро двигаюсь)))
Участок давно стоял, рядом брошенный участок, травы там ужас сколько.
Конечно все скосили, убрали, обработали (не сами, вызывали), но все равно лезут эти гады откуда то!
Когда сына первого укусил, я вообще в предобморочный состоя6ии была. В сми же каждый год полощут про этих клещей. А потом почитала, что энцефалитных там 1-2% и даже если энцефалитный укусит, то вероятность заболеть 10%. Вообщем мизерна. Но естественно мы оберегались как могли, и пшикались, и осматривались, но поначалу, пока не изучили их повадки, вс5 таки укусили по разу.
Но все чистые были, ттт.

Я до 37 лет клещей в глаза не видела, первый раз когда увидела, подумала какой интересный жучок!

В этом году планируются огромные земляные работы по благоустройству, надеюсь поборюсь с ними. Ну и забор от заброшенного участка поставим и полосу препятствий им устроим )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #18553 : 11 Февраля , 2021, 14:16:12 »

Стоила тысяч 70, я заполняла какой-то бланк (анкету) о состоянии здоровья. У других дороже было)
Моя операция в Источнике по прайсу тыс 30, плюс анализы тыс на 10, ну и приемы врачей, кардиограмма по 1000 (штук 5, уже не помню)
лучше не болеть и не знать, есть ли предел)

Серьезная цена
Это за 1 год?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #18554 : 11 Февраля , 2021, 14:21:26 »

Belk@, да
на семью уже накладно)
проще по факту лечиться)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 1235 1236 [1237] 1238 1239 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:17:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 19. smf-srv