Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #4785 : 31 Марта , 2015, 11:41:21 »

Не знаю выкладывали или нет
http://yourcreditresource.ru/?page_id=510&utm_medium=email&utm_source=ycr&utm_campaign=Obrabotka_plategey
По закону «О национальной платежной системе» Visa и MasterCard должны передать обработку платежей АО «НСПК», будущему оператору национальной платежной системы.
Это только первый шаг к переходу на национальную платежную систему, которая должна будет работать наравне с Visa И MasterCard.
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #4786 : 31 Марта , 2015, 12:10:21 »

ИринаW, а вы историю в школе совсем не учили? как минимум цифры то там были - ну напрягите воображение - представьте что за цифрами стоят люди - дети, взрослые, старики.
Или в вашей школе рассказывали о добрых немцах и плохих советских солдатах?
При чем тут воображение.Я хочу конкретный статьи почитать.Многое здесь дали.Буду читать.Школьная история это не много не то.Это цифры рассказа.Я же хочу глубже почитать.Нет у меня дедов с воспоминаниями.Нужно детям вкладывать самой.

читайте детям про Героев ВОВ
ещё лет в 7-8 прочитала про Зою Космедемьянскую, она надолго запала в память...
почитайте, может что-то перевернётся в душе..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Космодемьянская,_Зоя_Анатольевна
Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #4787 : 31 Марта , 2015, 12:18:25 »

ИринаW, какую ссылку?
Я действительно мало знаю о войне.Очень хочу почитать и дочери рассказать.Ссылку на документальные описания о войне.С подтвержденными фактами,воспоминаниями.Есть такие ссылку про войну?
От души советую. Почитайте вместе с дочерью.
http://www.labirint.ru/books/381004/
Вчера вспомнила.Читала в детстве книгу По ту сторону.Про лагеря во время войны.Автор Семён Николаевич Самсонов(1912–1987).Очень сильно на меня тогда произвела впечатление.Художественная.Почитайте кому интересно.http://www.litmir.me/br/?b=162880&p=1
Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #4788 : 31 Марта , 2015, 12:21:04 »

ИринаW, а вы историю в школе совсем не учили? как минимум цифры то там были - ну напрягите воображение - представьте что за цифрами стоят люди - дети, взрослые, старики.
Или в вашей школе рассказывали о добрых немцах и плохих советских солдатах?
При чем тут воображение.Я хочу конкретный статьи почитать.Многое здесь дали.Буду читать.Школьная история это не много не то.Это цифры рассказа.Я же хочу глубже почитать.Нет у меня дедов с воспоминаниями.Нужно детям вкладывать самой.

читайте детям про Героев ВОВ
ещё лет в 7-8 прочитала про Зою Космедемьянскую, она надолго запала в память...
почитайте, может что-то перевернётся в душе..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Космодемьянская,_Зоя_Анатольевна
Я про неё доклад в школе писала.Помню.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #4789 : 31 Марта , 2015, 12:34:34 »

ИринаW, почитайте Алексиевич  "У войны не женское лицо", "Последние свидетелели".

Первая книга – "У войны не женское лицо"
На фронтах Великой Отечественной войны в Советской армии воевало более 1 миллиона женщин. Не меньше их принимало участие в партизанском и подпольном сопротивлении. Им было от 15 до 30 лет. Они владели всеми военными специальностями – летчицы, танкистки, автоматчицы, снайпера, пулеметчицы... Женщины не только спасали, как это было раньше, работая сестрами милосердия и врачами, а они и убивали.
В книге женщины рассказывают о войне, о которой мужчины нам не рассказали. Такой войны мы не знали. Мужчины говорили о подвигах, о движении фронтов и военачальниках, а женщины говорили о другом – как страшно первый раз убить...или идти после боя по полю, где лежат убитые. Они лежат рассыпанные, как картошка. Все молодые, и жалко всех – и немцев, и своих русских солдат.
После войны у женщин была еще одна война. Они прятали свои военные книжки, свои справки о ранениях – потому что надо было снова научиться улыбаться, ходить на высоких каблуках и выходить замуж. А мужчины забыли о своих боевых подругах, предали их. Украли у них Победу. Не разделили.

Вторая книга – "Последние свидетели" (100 недетских рассказов)
Воспоминания о войне тех, кому в войну было 7-12 лет. О войне говорят дети. Не политики, не солдаты и не историки. Самые беспристрастные свидетели. Война, увиденная детскими глазами еще страшнее...
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4790 : 31 Марта , 2015, 12:46:01 »

ИринаW,  Вы в каком ключе хотите о войне рассказать ребенку? О воинском и трудовом героизме целого народа? О зверствах фашистов? Об ужасах концлагерей? О судьбе евреев?
Книг очень много.
Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #4791 : 31 Марта , 2015, 12:46:18 »

Светик,Спасибо.Всем спасибо за ссылки.Буду читать.Вчера разговаривала с Сестрой.Она живет в Германии.Я уже на момент разговора прочитала из ссылок которые все накидали.Вспомнила про книгу По ту сторону.Нахлынула такая боль.А сестра говорит,что вы носитесь со своим праздником.В европе ни кто её не отмечает.А еще боль за то что не всех наших ветеранов мы не смогли отблагодарить за все страдания.Сестра говорит,что Меркель старается всех немцев и потомков которые у нас в лагерях были ,реабилиторовать и помочь.Вот она молодец.А вы только с победой носитесь.Прям плакать хотелось.
Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #4792 : 31 Марта , 2015, 12:49:02 »

ИринаW,  Вы в каком ключе хотите о войне рассказать ребенку? О воинском и трудовом героизме целого народа? О зверствах фашистов? Об ужасах концлагерей? О судьбе евреев?
Книг очень много.
Я хотела именно документальное описание войны.Про все.Здесь уже дали.http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html.Вот здесь очень хорошее описание.Кому интересно почитайте.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4793 : 31 Марта , 2015, 12:56:35 »

ИринаW,  Вы в каком ключе хотите о войне рассказать ребенку? О воинском и трудовом героизме целого народа? О зверствах фашистов? Об ужасах концлагерей? О судьбе евреев?
Книг очень много.
Я хотела именно документальное описание войны.Про все.Здесь уже дали.http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html.Вот здесь очень хорошее описание.Кому интересно почитайте.
документальное, это как? столько -то дивизий участвовало в таком-то сражении. Столько- то дней. В результате освобождены столько-то городов, убито... ранено... Потери противника составили?
Или речь о воспоминаниях участников?
Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #4794 : 31 Марта , 2015, 13:07:20 »

ИринаW,  Вы в каком ключе хотите о войне рассказать ребенку? О воинском и трудовом героизме целого народа? О зверствах фашистов? Об ужасах концлагерей? О судьбе евреев?
Книг очень много.
Я хотела именно документальное описание войны.Про все.Здесь уже дали.http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html.Вот здесь очень хорошее описание.Кому интересно почитайте.
документальное, это как? столько -то дивизий участвовало в таком-то сражении. Столько- то дней. В результате освобождены столько-то городов, убито... ранено... Потери противника составили?
Или речь о воспоминаниях участников?
Скорее воспоминания.
Сообщить модератору   Записан
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #4795 : 31 Марта , 2015, 15:50:11 »

Светик,Спасибо.Всем спасибо за ссылки.Буду читать.Вчера разговаривала с Сестрой.Она живет в Германии.Я уже на момент разговора прочитала из ссылок которые все накидали.Вспомнила про книгу По ту сторону.Нахлынула такая боль.А сестра говорит,что вы носитесь со своим праздником.В европе ни кто её не отмечает.А еще боль за то что не всех наших ветеранов мы не смогли отблагодарить за все страдания.Сестра говорит,что Меркель старается всех немцев и потомков которые у нас в лагерях были ,реабилиторовать и помочь.Вот она молодец.А вы только с победой носитесь.Прям плакать хотелось.
ИринаW, от Европы другого можно и не ожидать, тем более от Германии, потому что победа СССР - это поражение великой Германии, ну не будут же они свое поражение праздновать? правда? Самое главное нам самим помнить, уважать свою историю, и не уподобляться, таким как Альфред Кох.
Сообщить модератору   Записан
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #4796 : 01 Апреля , 2015, 08:44:17 »

ИринаW, почитайте Алексиевич  "У войны не женское лицо", "Последние свидетелели".

Первая книга – "У войны не женское лицо"
На фронтах Великой Отечественной войны в Советской армии воевало более 1 миллиона женщин. Не меньше их принимало участие в партизанском и подпольном сопротивлении. Им было от 15 до 30 лет. Они владели всеми военными специальностями – летчицы, танкистки, автоматчицы, снайпера, пулеметчицы... Женщины не только спасали, как это было раньше, работая сестрами милосердия и врачами, а они и убивали.
В книге женщины рассказывают о войне, о которой мужчины нам не рассказали. Такой войны мы не знали. Мужчины говорили о подвигах, о движении фронтов и военачальниках, а женщины говорили о другом – как страшно первый раз убить...или идти после боя по полю, где лежат убитые. Они лежат рассыпанные, как картошка. Все молодые, и жалко всех – и немцев, и своих русских солдат.
После войны у женщин была еще одна война. Они прятали свои военные книжки, свои справки о ранениях – потому что надо было снова научиться улыбаться, ходить на высоких каблуках и выходить замуж. А мужчины забыли о своих боевых подругах, предали их. Украли у них Победу. Не разделили.
Алексиевич в годы перестройки написала откровенно чернушную книжку. В чём её неправда? В том, что якобы женщины стеснялись своего участия в Войне. Но практически в любой книге военных воспоминаний - фотографии советских девушек, женщин, красивых, обаятельных, в форме с наградами и в платьях моды тех лет. Мне лично известны такие люди, после войны они создавали семьи или оставались одинокими, уж как кому пришлось, ведь много мужчин погибло. По моему мнению, Алексиевич - из породы поганок, которым была поставлена задача умалить нашу Победу.


Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #4797 : 01 Апреля , 2015, 08:47:03 »

DeLaCroix,  а вы сами-то книги читали? или только мое сообщение с краткой аннотацией?
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #4798 : 01 Апреля , 2015, 09:17:03 »

Вторая мировая война - к сожалению, не первая и не последняя. И в прошлом были опустошительные войны между разными народами. Навечно ли остаётся вражда или через какое-то время всё-таки возможны становятся нормальные отношения несмотря на все предыдущие жестокости и страдания, раны, нанесённые друг другу, постепенно затягиваются, новые поколения смогут нормально общаться между собой, ездить друг к другу в гости и даже влюбляться, даже создавать семьи. Где-то назывался средний срок - 60 лет, после которого для народа даже самые тяжёлые переживания отходят с первого плана. В любом случае мы не можем переживать ужасы той войны так же остро, как те люди, для которых этот опыт - личный. При всём нашем сочувствии и осознании героизма народа в целом, известных и неизвестных героев.
В истории страны было много испытаний не на жизнь, а на смерть. Ненавидим ли мы сегодня современных французов за вторжение Наполеона? Или шведов за войны Карла ХII ? Даже современных японцев, хотя противостояние с императорской Японией у Советского Союза происходило в те же годы, что и с гитлеровской Германией, мы не склонны так часто упрекать в событиях Прошлого, как современных немцев. Современные немцы не имеют отношения ко мировым войнам 20 века и соответственно к ним надо относится - стремится к экономическому взаимовыгодному сотрудничеству с Германией, развивать культурные связи между народами.
Разумеется, своих героев будем помнить, историческую правду защищать, фальсификаторов истории разоблачать.
Сообщить модератору   Записан
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #4799 : 01 Апреля , 2015, 09:24:44 »

DeLaCroix,  а вы сами-то книги читали? или только мое сообщение с краткой аннотацией?
Есть книги, мнение о которых можно составить, прочитав 10-15 страниц. Кроме Алексиевич, к таким отравляющим книгам можно отнести Ильи Бояшова "Белый тигр". Примерно 10-15 страниц мною прочитано каждой из этих книг, остальное просмотрено. Если есть по-настоящему хорошие книги о Войне, что же я буду читать русофобскую конъюктурщину?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:52:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 19. smf-srv