Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #45 : 12 Февраля , 2014, 15:09:53 »

Слушайте, что происходит в мире вообще? ))))) Как-то увидела передачу на сомнительном канале, там повествовалось и доказывалось, что Татаро-монгольского ига не было на самом деле, и для чего нужно было его придумать (не поверила, даже забыла). Потом началось: теперь все время встречаю информацию по этому поводу. Даже Путин об этом говорил, оказывается!

Существует большое количество фактов, которые не только однозначно опровергают гипотезу о татаро-монгольском иге, но и говорят о том, что история была искажена преднамеренно, и, что делалось это с вполне определённой целью… Но кто и зачем умышленно исказил историю? Какие реальные события они хотели скрыть и почему?
http://via-midgard.info/news/in_midgard/4974-chto-prikryli-tataro-mongolskim-igom.html

Не читала ничего больше на этом сайте, может, ерунда все, не знаю. Но как завернули, а?!
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #46 : 12 Февраля , 2014, 15:14:11 »

Karamell, ты еще хронология Фоменко и Носовского почитай )
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #47 : 12 Февраля , 2014, 15:26:20 »

X-Tinal, попробую :)
Ты сам как к ней относишься?
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #48 : 12 Февраля , 2014, 15:29:57 »

X-Tinal, попробую :)
Ты сам как к ней относишься?
Слишком много эмоций во мне вызывает положительных и слишком сильно разнится с классической историей общепринятой, поэтому очень-очень осторожно.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #49 : 12 Февраля , 2014, 15:38:26 »

X-Tinal, начала знакомится - понимаю )))))
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #50 : 12 Февраля , 2014, 16:02:17 »

X-TinalKaramell, тоже читала-смотрела. Такие же эмоции :). Но подсознание вопит: так и есть :)
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #51 : 12 Февраля , 2014, 16:07:19 »

X-Tinal, попробую :)
Ты сам как к ней относишься?
Слишком много эмоций во мне вызывает положительных и слишком сильно разнится с классической историей общепринятой, поэтому очень-очень осторожно.
В смысле, серьезно положительных, или это ирония такая?
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #52 : 12 Февраля , 2014, 16:11:39 »

Знаете, что меня смущает в исследованиях Фоменко-Носовского? Я знаю, как сложно получить допуск к работе с историческими документами. Тем более доромановской поры. Как им это удалось и удается?
Так хочется верить, что они правы и что у нас возрождается национальная идея, пусть и вычурно звучит, но суть такая
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #53 : 12 Февраля , 2014, 16:13:46 »

Orlik, а каким образом теории Фоменко возрождают национальную идею?  (я крайне поверхностно знакома с ним, и то в критическом ключе)
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #54 : 12 Февраля , 2014, 16:15:29 »

X-TinalKaramell, тоже читала-смотрела. Такие же эмоции :). Но подсознание вопит: так и есть :)
Очень аккуратно следует быть с эмоциями, особенно когда идут такие фамилии, как Левашов и т.п. Это мистификация уводящая в сторону от реальности.
Одна из жертв - храмовый стрелок.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #55 : 12 Февраля , 2014, 16:21:55 »

YIrinka, может, я коряво выразилась (не исключаю :) ). Я имела в виду самоосознание нас не как пьющей, темной, безмолвной толпы, без Красного Солнышка и Петра совсем пропавшей бы, а как народа, с которым как минимум считались и который уважали :)
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #56 : 12 Февраля , 2014, 16:22:48 »

X-TinalKaramell, тоже читала-смотрела. Такие же эмоции :). Но подсознание вопит: так и есть :)
Очень аккуратно следует быть с эмоциями, особенно когда идут такие фамилии, как Левашов и т.п. Это мистификация уводящая в сторону от реальности.
Одна из жертв - храмовый стрелок.
Спасибо. Я подумаю об этом :)
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #57 : 12 Февраля , 2014, 19:48:13 »

X-Tinal, попробую :)
Ты сам как к ней относишься?
Слишком много эмоций во мне вызывает положительных и слишком сильно разнится с классической историей общепринятой, поэтому очень-очень осторожно.
В смысле, серьезно положительных, или это ирония такая?
Я имею ввиду то, что на эмоциональном уровне (патриотизм тот же) их теория очень сильное воздействие оказывает, мимо разума так и норовит проскользнуть. Во многие выкладки хочется верить, но по сути доказательств почти нет.
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #58 : 12 Февраля , 2014, 20:58:08 »

X-Tinal, попробую :)
Ты сам как к ней относишься?
Слишком много эмоций во мне вызывает положительных и слишком сильно разнится с классической историей общепринятой, поэтому очень-очень осторожно.
В смысле, серьезно положительных, или это ирония такая?
Я имею ввиду то, что на эмоциональном уровне (патриотизм тот же) их теория очень сильное воздействие оказывает, мимо разума так и норовит проскользнуть. Во многие выкладки хочется верить, но по сути доказательств почти нет.
Емнип к 80м годам историки всё чаще и чаще сходились на тему того, что Миллеровская история, написанная немцами в Петровские времена абсурдна и с каждым годом всё больше и больше находок опровергающих её, не вписывающуюся в стройную теорию. (пример - 2004г, раскопки то ли в Новгороде, толи в Нижнем, когда нашли множество табличек с бытовыми надписями, что свидетельствует о практически тотальной грамотности уже в 4-6 в НЭ).
Перестройка и 90е отсутствием финансирования отодвинули эти процессы на другой план.
В то же самое время поднимается славяно-арийская ветка, щедро спонсируемая из-за рубежа, на пример Баркашовское РНЕ, имеющее отличную рекламу и известность на западе (масса публикаций в Шпигеле, и др. известных изданиях фотографий в форме, похожей на нацисткую), но неизвестное в СССР, т.к. реально нацизм и фашизм никому (практически) был не интересен. Получилась уникальная ситуация - русских в бывших республиках убивали и выселяли (чемодан-вокзал-Россия), а Запад бился в истерике, что Русские возрождают фашизм. В то же самое время стали появляться перепечатки эмигрантских вед и т.п. пропогандистской литературы, на базе которой строили свои ветки сторонники нью-эйджа.
Соотвественно ветка фоменок и т.п. деятелей направлена на дескридитацию реальных течений, альтернативных миллеровской истории России.
Все эти языцства и прочая мишура в большей своей части имеет название течения Нью-Эйдж. Что интересно, все они действуют весьма оганизованно и друг-друга активно поддерживают. Что это такое хорошо описано  у Дворкина - в сектологии:
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #59 : 12 Февраля , 2014, 22:42:30 »

Вот ведь, а и правда:
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:30:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 20. smf-srv