Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #615 : 16 Декабря , 2014, 17:27:52 »

Когда 100 будет - зато считать удобно. :crazy2:
Кошмар конечно.
Интересно, сколько это продолжаться будет? В 98-ом в 5-6 раз взлетел курс. Сейчас в 2.5.

Мой Банк работодатель уже продажа 99,90 и 80 ... Я в шоке!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Laki Strike
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429



Награды
« Ответ #616 : 16 Декабря , 2014, 17:45:49 »

Сегодня краем уха услышала, что казахи скупают квартиры в че, и машины вывозят автовозами. Не знаю 100% это инфа, но как то страшно становится, что же с нами будет. Знакомый пол года назад купил дорогую машину в автосалоне, сегодня посмотрел цену на 618 тыр подорожала.ужас какой то.
Сообщить модератору   Записан


Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #617 : 16 Декабря , 2014, 18:12:22 »

Смотрю новости про Донбасс и думаю, у нас все таки не так....
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #618 : 16 Декабря , 2014, 18:42:28 »

Смотрю новости про Донбасс и думаю, у нас все таки не так....
по-любому у нас лучше ситуация )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #619 : 16 Декабря , 2014, 20:17:30 »

Теперь очертим происходящее. Россия, хотела она того или нет, вступила в конфликт с Западом. Связано или нет с этим падение цен на нефть, но, безусловно, нынешний кризис вызван не одной только нефтью, а также - и главное - тем, что Запад закрыл для России рынок капитала. Вне этого рынка Российские банки и корпорации оказываются слишком уязвимы к любым колебаниям, особенно к ценам энергетического сектора, а их связи с товарными рынками Запада так же нарушаются и прекращаются.

Теперь у России есть не столько и не только возможность восстановить собственное производство, но и проводить независимую политику. Но цена этого очевидна - любое восстановление производства возможно только за счет падения уровня жизни, которое выразится как в виде роста цен, так и в виде падения рубля. Рост цен на импортную продукцию в этих условиях будет огромен, и будет фактически означать отказ от импорта. Рост цен на внутреннюю продукцию будет краткосрочен, и, по мере развития производства, компенсирован ростом доходов населения в рублях. Но о месте России в рядах стран Запада, о том, чтобы поддерживать уровен жизни сходный с уровнем жизни в Германии или даже Италии можно сразу забыть.

Таким образом, говоря о выборе между духовным и материальным, я хочу как минимум подчеркнуть, что нужно отдавать себе отчет - отрыв от рынков Запада, уход из западной системы торговли и финансов будет означать серьезные МАТЕРИАЛЬНЫЕ потери для населения. Это нужно осознавать. Иного варианта просто нет. Впрочем, не уверен, был ли у России другой вариант и раньше - по целому ряду исторических причин она никогда не была полноценно "Западной" страной, и вряд ли могла бы ей стать. Рано или поздно с нефтяной иглы пришлось бы соскочить, и это было бы болезненно.

Еще один аспект, о котором я уже однажды писал, это то, что и сама по себе экономическая система, на которой построено западное процветание, не слишком стабильна и не долговечна. То, что работает сегодня, не обязательно будет работать завтра. Так что выход из этой системы, как бы не был он болезненнен, в конечном итоге может оказаться для России благом. Сегодня это сложно понять, но придет завтра, послезавтра и ситуация может существенно измениться.
http://ja-va.livejournal.com/
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #620 : 16 Декабря , 2014, 20:26:19 »

ну я точно знаю что поднимется
По действующему законодательству по действующему кредиту физ. Лицу ставку в одностороннем порядке банк не может повысить. Только если законы перепишут.
Сообщить модератору   Записан
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #621 : 16 Декабря , 2014, 20:26:38 »

alst, ясно одно, опять шоковая терапия((((((((
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #622 : 16 Декабря , 2014, 20:37:56 »

Ирина., у меня в договоре прописано, что имеют право поднять при изменении ставки ЦБ
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #623 : 16 Декабря , 2014, 20:39:19 »

Итак, накануне 2015 годана российскую финансовую систему, начавшую отсоединение от доллара, но по-прежнему зависящему от него (как и все страны мира), совершается массированная и поспешная атака. Нас вынуждают либо сдаться, либо отказаться от доллара здесь и сейчас - не завершив подготовку и не успев запустить Евразийский Союз, то есть в одиночку. Первое для нас невозможно, второе - крайне рисково. Задача Кремля - отбить эту атаку, оттянув время для лучшей подготовки к полному разрыву с долларом и отлаживанию бездоллоровых финансовых механизмов. В рамках существующей системы это возможно только и исключительно либеральными инструментами. Какими? Они все прекрасно известны, и вопрос в их комбинировании и оперативности использования. В то же время надо понимать, что преимущество в этой системе координат всегда на стороне Вашингтона и ФРС, истинных её хозяев. Российские финансовые возможности в такой системе ограничены, но они есть.

Очевидно, что одна из наших возможностей отбивать атаки на рубль - это поддержка его курса за счёт траты резервных фондов. Но дело это крайне неэффективное и выгодное тому же ФРС: если Россия тупо сожжёт эти запасы в биржевой печи, выбрасывая туда миллиарды в день, то ничего не останется на крупные инфраструктурные инвестпроекты, в которые хотели их вложить. Поэтому Путин и поставил задачу ЦБ не сжигать понапрасну эти миллиарды, а пытаться действовать другими инструментами против спекулянтов. Другие инструменты - это в том числе и закрытие фининститутов, через которые проводятся атаки на бирже (что происходит ежедневно), и повышение той самой ключевой ставки. Однако жечь резервные миллиарды приходится всё равно, поскольку давление на рубль со стороны ФРС беспрецендентное. Повторюсь - они дико спешат успеть до 2015 года, они всеми силами не хотят допустить создания Евразийского союза (и работают, кстати, с тем же Лукашенко). Россия же заинтересована в том, чтобы довести подготовку до ума и провести отсоединение от доллара планово и с минимальными потерями.

Как попытаться ограничить игры спекулянтов, играющих против рубля, если вы не в СССР и не можете элементарно "убить" их? Высокая процентная ставка - этот инструмент неоднократно использовался развивающими странами. В той же Турции Эрдоганом, к примеру. Да, это приводит и к негативным последствиям - удорожанию собственной валюты не только для спекулянтов, но и для населения. Однако здесь российский ЦБ сделал исключение для крупных инвестпроектов, которые должны стать локомотивом экономики в трудное время. Таким образом, получается, что доступ к относительно дешёвому рублю достаётся крупным промышленникам. К слову о ЦБ как предателе и враге - так не действуют враги, не подконтрольные власти. Однако если той же Турции повышение ставки помогло, то в случае с Россией большие сомнения. Уж слишком, опять же, ФРС серьёзно принялась за дело. А значит, в дело пойдут все необходимые инструменты (прежде всего, цена на нефть) и мощности долларового пылесоса, чтобы продолжить обвал рубля и российской экономики. Впрочем, есть и положительные моменты - к примеру, тот же ЦБ, судя по косвенным данным, пусть скромно и эпизодично, но включил и российский печатный станок, став создавать независимые рубли под собственные ресурсы. К чему, кстати, и призывали всё это время Глазьев и Ко. Набиуллина в своём выступлении на это прозрачно намекнула, заявив, что надо переходить на свои внутренние ресурсы. Опять же - при дорогом импорте расчищается дорога отечественному товару.
http://russkiy-malchik.livejournal.com/561021.html
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #624 : 16 Декабря , 2014, 20:41:13 »

Да, я впадаю в панику, смотря на онлайн торги - доллар достиг 74, евро - 93. И это еще не предел.
Да, я понимаю, что от нас ничего не зависит. Но также я прекрасно понимаю, что уровень нашей жизни в данный момент катится в ...
Да, я понимаю, что это не первый кризис, и страна уже переживала всякое. Но честно - мне страшно. И очень обидно, что в миг рушатся мои планы и планы многих обычных россиян, у которых нет сбережений в валюте, и кто в отличие от верхушки не наживется на этой ситуации. Пропасть между слоями опять увеличивается.
А так-то конечно все здорово.
+100
Сообщить модератору   Записан

Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #625 : 16 Декабря , 2014, 20:48:53 »

Natalika, ключевой или рефинансирования? Ставка рефинансирования цб с 2012 по текущий момент не менялась. И вроде пока не планируют. Ключевую взвинтили...
Сообщить модератору   Записан
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #626 : 16 Декабря , 2014, 20:49:33 »

Да, я впадаю в панику, смотря на онлайн торги - доллар достиг 74, евро - 93. И это еще не предел.
Да, я понимаю, что от нас ничего не зависит. Но также я прекрасно понимаю, что уровень нашей жизни в данный момент катится в ...
Да, я понимаю, что это не первый кризис, и страна уже переживала всякое. Но честно - мне страшно. И очень обидно, что в миг рушатся мои планы и планы многих обычных россиян, у которых нет сбережений в валюте, и кто в отличие от верхушки не наживется на этой ситуации. Пропасть между слоями опять увеличивается.
А так-то конечно все здорово.
+100
А у меня состояние, такое же как когда метеорит у нас упал. Все не понятно, что будет дальше не известно, что делать не знаю. Ясно одно будем как-то выживать...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #627 : 16 Декабря , 2014, 20:57:36 »


Очень интересно.

оттуда же:

О падении рубля, или давайте назовем вещи своими именами

Ряд бесед и постов в последнее время лишний раз высветил для меня один вопрос, который как-то слишком часто упускается из вида. А вопрос на самом деле очень прост и стар как мир - что в жизни главное?

С этим вопросом на Руси всегда путаница. С одной стороны, главным провозглашаются духовные ценности, мораль, человеколюбие. А с другой, в реальной жизни ставятся чисто материальные цели. Ну, в самом деле, не ирония ли, когда в 17 году провозгласив, что "весь мир насилья мы разрушим" сами "разрушители" тут же занялись оголтелым насилием, а светлое будущее вскоре принялись измерять километрами сталепроката и тоннами товаров ширпотреба?

И сегодня происходит, в общем, то же самое.
Давайте расставим точки над 'и' и назовем вещи своими именами - если России нужно материальное благополучие, то ничего лучше, чем дружить с США и вливаться всеми силами в мировую финансовую систему придумать нельзя. Любые движения в противоположном направлении будут крайне болезненны и экономически не выгодны. Это - аксиома, и никаких сомнений тут нет.

Это не пустые слова - на сегодняшний день достичь уровня жизни наиболее экономически развитых стран Запада можно только двумя способами: либо продавать им много-много того, чего у них нет (ресурсов), либо во всем с ними соглашаясь, им подыгрывая, и пытаясь войти в их компанию. Поскольку компания эта узкая, и все туда войти не могут, туда входят только самые горячие лизоблюды. Россия до сих пор шла по первому пути, но путь этот чреват - ресурсы в мире есть не у одной только России, и слишком легко ее на этом рынке заменить. Что и требовалось доказать.

Так что остался только один путь - лизоблюдства и соглашательства, или, если хотите, полного отказа от всяких амбиций на мировой арене и признания господства США.
Если для россиян материальное благополучие - это главное, то, вне всяких сомнений, идти им нужно именно по этому пути. Если.

Но если нет, если Россия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пытается найти какой-то свой, отдельный, духовный путь, путь, на котором материальные ценности это хотя и необходимое, но не ГЛАВНОЕ в жизни, то ей нужно признать и понять, что жить на том же уровне МАТЕРИАЛЬНОГО развития, что и американцы и европейцы, россияне просто не смогут. Потому, что этот уровень достигается аморальными методами. А на том, духовном, пути не все усеяно розами, и не всегда есть пармезан.

Я говорю это безо всякого желания кого-то в чем-то убедить, кого-то на что-то подвинуть или куда-то направить. Мое единственное желание - прочистить воздух, пояснить, что именно происходит. Слишком многие, как мне кажется, сегодня витают в облаках и пытаются выдать желаемое за действительное и представить дело так, будто "без Запада Россия заживет еще лучше, еще богаче, и материально благополучнее". Не заживет. Будет туго. Уровень жизни опустится. Зато будет шанс найти эту самую духовную составляющую, которой, возможно, и вовсе нет, но если нет, то вся наша жизнь не имеет смысла и является не более, чем длинным списком потребленной колбасы и изношенных башмаков. Запад давно уже от поисков духовной составляющей отказался, и результат мы видим на лицо. Он, в общем, не так уж плох - колбаса, действительно, вкусная, и пармезан в любой лавке. Теперь выбор за вами.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #628 : 16 Декабря , 2014, 20:57:36 »

Ирина., ох) вы вселили в меня надежду
договор смогу только завтра посмотреть, но спать уже спокойней будет )
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #629 : 16 Декабря , 2014, 21:10:05 »

ну я точно знаю что поднимется
По действующему законодательству по действующему кредиту физ. Лицу ставку в одностороннем порядке банк не может повысить. Только если законы перепишут.
ну вот у нас в договоре написано:
Процентная ставка по настоящему договору в зависимости от учетной политики ЦБ РФ, уровня инфляции и общей конъюнктуры рынка может быть изменена
Как закон может защитить?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:19:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 20. smf-srv